Перейти к содержимому

Фотография

Чартер, Аренда, Прокат яхты Shipman 28 без капитана)


Сообщений в теме: 19

#1 Vsevolod Drozd

Vsevolod Drozd

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: Shipman 28

Отправлено 10 февраля 2020 - 18:15

Приветствую всех!

 

Предлагаю в аренду собственную шведскую яхту Shipman 28 БЕЗ КАПИТАНА. Яхта базируется в яхт-клубе Йоханнес в Ленинградской области, в поселке Советском недалеко от Выборга. От Питера 1.5 часа на машине, либо час на Ласточке до Выборга, затем 20 минут на такси. Возможно перебазирование по усмотрению арендатора, в яхт-клуб который Вам будет ближе)

 

Могу сдать на весь сезон от мая до октября (это будет дешевле и в приоритете), могу сдать на месяц, могу на несколько суток. Хочу проанализировать спрос в этой области.

 

 

Описание лодки:

 

Shipman 28 отличная шведская лодка, очень ходкая с приличной вместительностью, хорошая альтернатива Albin Vega (Альбин Вега). Идет даже на очень слабых ветрах. В каюте можно стоять в полный рост. Пригнана в прошлом году из Швеции. Растаможена на РФ.

Характеристики и комплектация:
Год постройки 1975, Швеция. 
Длина 8,86м, 
Ширина 2,6м,
Осадка 1,55м, 
Площадь парусов 32,42м,
Высота в каюте 179 см,
5-6 спальных мест,
Стационарный дизельный двигатель Yanmar 8 л.с.-(расход около 0.8-1 литра в час)
Прокачной гальюн,
3 аккумулятора, 
Солнечная батарея,
Холодильник, 
Бак пресной воды 40 литров,
Хороший парусный гардероб. Без закрутки(

Газовая плита с двумя балонами по 18 литров,

Множество дополнительной утвари для обслуживания лодки бонусом.

 

Стоимость: 

При аренде лодки на весь сезон с мая по октябрь (6 месяцев) = 85 000 руб. + бутылка виски)

При аренде на один месяц = 15 000 руб. 

 

Условия (кратко):

Стоянку лодки (за время вашего пользования) Вы оплачиваете самостоятельно, в Йоханнесе около 5000руб. в месяц, но можете встать в другом клубе. Спуск-подъем с зимы на зиму осуществлю сам)

Сдать хотелось бы адекватным людям, а не раздолбаям) Цену, считаю, не ломлю. 

 

Приветствую общение и обсуждение в данной теме, может форумчане что-то подскажут, посоветуют. Может кто-то забронирует на лето... Так же задавайте вопросы.

Причина идеи: практически отсутствие предложений по аренде в данном сегменте, чего лично не хватало мне, когда я еще не имел яхты, а хотел попробовать. Я собираюсь в путешествие за другой лодкой, а с этой расставаться не хочется). Может это хоть каплю способствует развитию парусного спорта в нашей стране. :)  :)  :)

Прикрепленные изображения

  • mnX1Ovfpp8A.jpg
  • SaUWH9vqyJI.jpg
  • z4_rrxArevU.jpg
  • QYTyIowN6tA.jpg

  • 6

#2 Galantniy

Galantniy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 10 февраля 2020 - 18:44

Блин-блин, жалко что я не умею. Расскажу всем своим знакомым. Там и пожить недельку можно с семьей.


  • 0

#3 Chekalov

Chekalov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Кимры
  • Судно: Sasanka 700
  • Название: Александрия

Отправлено 10 февраля 2020 - 22:50

У меня вопрос, просто не в курсе- как ходить на лодке, если в судовом другой владелец.? Доверенность; как на авто? Рукописная?
  • 0

#4 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 10 февраля 2020 - 23:00

Ага.


  • 0

#5 mneb

mneb

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: фофан

Отправлено 11 февраля 2020 - 05:56

У меня вопрос, просто не в курсе- как ходить на лодке, если в судовом другой владелец.? Доверенность; как на авто? Рукописная?

Не доверенность. Договор аренды.


  • 0

#6 Vsevolod Drozd

Vsevolod Drozd

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: Shipman 28

Отправлено 11 февраля 2020 - 06:03

Не доверенность. Договор аренды.

Это все детали. Сделаю и доверенность, и договор аренды заключим B)


  • 0

#7 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 11 февраля 2020 - 10:44

Эти детали квалифицируются разными статьями УК РФ.


  • 3

#8 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 171 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 11 февраля 2020 - 14:02

Могу сдать на весь сезон от мая до октября (это будет дешевле и в приоритете), могу сдать на месяц, могу на несколько суток. Хочу проанализировать спрос в этой области.

Если удастся согласоваться по срокам и не будет длительного арендатора я бы взял на пару дней.
Если бы было в моем регионе то, наверное, взял бы на подольше, а может и на все лето пока своей нет.

Кстати, а Вы когда примерно лодку спускать планируете?
 


Сообщение отредактировал CVY: 11 февраля 2020 - 14:14

  • 0

#9 Vsevolod Drozd

Vsevolod Drozd

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: Shipman 28

Отправлено 12 февраля 2020 - 07:29

Спускать лодку планирую в начале мая, как только откроется навигация. Может и раньше.
  • 0

#10 MPK

MPK

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: микро
  • Название: Страйк

Отправлено 25 февраля 2020 - 21:55

Добрый день! Возможно (Что надо сделать?) сходить на ней на Сайму? Я предварительно настроен взять (попросить об аренде) яхту с 15 июля по 15 августа.


Сообщение отредактировал MPK: 25 февраля 2020 - 21:56

  • 0

#11 Капитан Удача

Капитан Удача

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Тенерифе
  • Судно: Парусная яхта

Отправлено 04 марта 2020 - 17:50

Всеволод, здравствуйте,

Чтобы легче найти арендаторов, вы можете выложить свою яхту на онлайн платформу Click&Boat.

Можете рассчитать какой примерно доход вам это принесёт здесь или сразу зарегестрировать

 


  • 0

#12 Vsevolod Drozd

Vsevolod Drozd

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: Shipman 28

Отправлено 10 марта 2020 - 06:00

Последние новости :excl:  :excl:  :excl: 

 

В апреле будет запущен простенький сайт с интерактивным бронированием лодки (ссылку обязательно приложу). Потенциальный арендатор сможет увидеть свободные и занятые даты аренды лодки, выбрать более подходящее себе время и забронировать его. На сайте будет подробное описание яхты с фотографиями и видео. Так же будет образец договора аренды и правила аренды для предварительного ознакомления.

 

Прошу не обижаться - концепция только вырабатывается, произошли некоторые изменения: Яхта не будет сдаваться на весь сезон одному арендатору, максимальный срок не более двух недель.

 

Ценовая политика тоже будет пересмотрена - ценник будет немного увеличен (Но как основная цель проекта - он будет доступный обычному потребителю, не вероломный). Это в связи с тем, что на яхте проводится модернизация.

 

:excl: Так же еще очень хорошая новость - в аренду будет доступно ДВЕ яхты.  :excl:  :D

 

Будут так же еще некоторые услуги - прогулка с капитаном, прогулка в группе, обучение азам яхтинга,. посуточная аренда, на несколько часов....  ^_^

 

Проект в стадии разработки и формирования предложения. Внимательно с интересом отнесусь к критике и обсуждению :P


Сообщение отредактировал Vsevolod Drozd: 10 марта 2020 - 06:01

  • 1

#13 Chaivo

Chaivo

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: SB-20

Отправлено 27 ноября 2020 - 23:27

Последние новости :excl:  :excl:  :excl: 

 

В апреле будет запущен простенький сайт с интерактивным бронированием лодки (ссылку обязательно приложу). Потенциальный арендатор сможет увидеть свободные и занятые даты аренды лодки, выбрать более подходящее себе время и забронировать его. На сайте будет подробное описание яхты с фотографиями и видео. Так же будет образец договора аренды и правила аренды для предварительного ознакомления.

 

Прошу не обижаться - концепция только вырабатывается, произошли некоторые изменения: Яхта не будет сдаваться на весь сезон одному арендатору, максимальный срок не более двух недель.

 

Ценовая политика тоже будет пересмотрена - ценник будет немного увеличен (Но как основная цель проекта - он будет доступный обычному потребителю, не вероломный). Это в связи с тем, что на яхте проводится модернизация.

 

:excl: Так же еще очень хорошая новость - в аренду будет доступно ДВЕ яхты.  :excl:  :D

 

Будут так же еще некоторые услуги - прогулка с капитаном, прогулка в группе, обучение азам яхтинга,. посуточная аренда, на несколько часов....  ^_^

 

Проект в стадии разработки и формирования предложения. Внимательно с интересом отнесусь к критике и обсуждению :P

 

Добрый вечер!
Учитывая что нынче ноябрь - хотелось бы узнать как прошло и будете ли продолжать?
Планируем похожий проект на Черном море )) а информации по аналогам - ноль.


  • 0

#14 zloy2dok

zloy2dok

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Из:новосибирск

Отправлено 01 декабря 2020 - 08:57

Добрый день! В сезоне 2021 будете продолжать? 


  • 1

#15 Роман Малина

Роман Малина

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:г.Симферополь

Отправлено 03 декабря 2020 - 20:45

Доброго времени суток. Так а где ссылка на сайт?

#16 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 03 декабря 2020 - 21:14

Доброго времени суток. Так а где ссылка на сайт?

 

Написано же:

"В апреле будет запущен простенький сайт"

А сейчас, однако, декабрь.


  • 0

#17 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 171 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 03 декабря 2020 - 21:37

Судя по постам ТС ВКонтакте он в итоге пошел по протоптанному пути - сам катает отдыхающих на своей лодке. Очень жаль, было бы интересно появлению бюджетного чартера в Питере. И жалко что тут давно не появляется, может рассказал бы что к такому решению побудило, если конечно причины объективные а не личные.


  • 0

#18 Chaivo

Chaivo

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: SB-20

Отправлено 05 декабря 2020 - 00:10

Судя по постам ТС ВКонтакте он в итоге пошел по протоптанному пути - сам катает отдыхающих на своей лодке. Очень жаль, было бы интересно появлению бюджетного чартера в Питере. И жалко что тут давно не появляется, может рассказал бы что к такому решению побудило, если конечно причины объективные а не личные.

Судя по ценнику в заголовке - это изначально был не коммерческий проект ))


  • 0

#19 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 05 декабря 2020 - 03:04

Еще можно бесплатно разместить информацию о прокате / аренде / чартере яхты (с капитаном или без) вот на этой странице https://sailinfo.net/boats/for_charter


  • 0

#20 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 05 декабря 2020 - 03:12

Обратите внимание, что при переключении языка интерфейса сайта (в верхнем меню), меняется и описание.

Перевод конечно автоматический, не всегда корректный, но есть возможность посмотреть оригинал.

 

https://sailinfo.net...charter?lang=ru

 

https://sailinfo.net...charter?lang=en

 

https://sailinfo.net...charter?lang=fr

 

Это я к тому, что если у кого-то есть заинтересованность в зарубежных клиентах, информация для них автоматически доступна.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей