Перейти к содержимому

Фотография

Фискардо на Кефалония - стоит ли заходить в июне?


Сообщений в теме: 3

#1 Serge116

Serge116

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 21 февраля 2020 - 14:42

Добрый день!

 

Планирую маршрут из Лефкаса на неделю. Пока предполагаю дойти до Закинфа и обратно. Учитывая противоречивые комментарии в интернет о городке Фискардо, прошу поделиться свежим опытом - можно ли найти там место у пирса (нужны будут вода и электричество) после 17 часов? Спокойно ли ночью или спать не дадут?

Также буду признателен за рекомендации об Assos - хотел бы остаться там на ночь, но опять же непонятна погода в июне.

 

С.



#2 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 21 февраля 2020 - 17:06

Фискардо - делать там нечего, толпы чартерных лодок, всё битком.
  • 0

#3 Оранжевый пилот

Оранжевый пилот

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 февраля 2020 - 02:55

Мы исходили там почти все. Но правда 2 недели шли. В этой части Кефалонии мы стояли в Сами. Там недалеко озеро есть красивое, Меллисани. Я бы в Сами встал и заодно на озеро сгонял: интересная экскурсия/развлекалово на пару-тройку часов.

И еще, я бы к Закинфу пошел бы "внутренним" морем, а назад на север - внешним. Чтобы одну и ту же акваторию не проходить два раза. Да, и надеюсь в Закинф обходить не собираетесь и ограничитесь только известным пляжем и гротами голубыми на севере?

Если интересно - вот наш отчет о путешествии в сентябре 2018. Там и места стоянок я все обозначил. Ниже, после отчета есть еще мой пост дополнительно с фактурой.

https://forum.awd.ru...?f=954&t=354277


Сообщение отредактировал Оранжевый пилот: 23 февраля 2020 - 02:56

  • 0

#4 Serge116

Serge116

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 26 февраля 2020 - 14:51

Спасибо за ваши комментарии, видимо не пойду в Фискардо. А Сами - да, заприметил и в план внес.

 

С.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей