Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Б/у яхты Швеции. Рынок


Сообщений в теме: 3165

#3026 dmitryaves

dmitryaves

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер МК 29

Отправлено 03 декабря 2022 - 22:52

Всем привет! Просветите чайника, пожалуйста. Реально яхту через зимнюю Балтику в Питер привести?

#3027 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 03 декабря 2022 - 22:53

Если ледокол, то можно.

 

IMG_20221130_015728.jpg


Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 03 декабря 2022 - 22:57

  • 2

#3028 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 03 декабря 2022 - 23:03

Всем привет! Просветите чайника, пожалуйста. Реально яхту через зимнюю Балтику в Питер привести?

Зимняя Балтика - это шторма до 60 узлов ветра и волны до 10м. Но не каждый день. Я на пароме попал в шторм Андрэа по дороге в Стокгольм на НГ. Незабываемые впечатления, даже на таком огромном судне.

Поэтому гипотетически безусловно можно пересечь Балтику зимой. Короткими перебежками, по шхерам прятаться, пережидать непогоду и т.п. Нужно располагать временем неограниченным. И большим коэффициентом удачи. Удовольствия такой вояж не принесет, ибо очень холодно. Риск - на порядок больший, чем летом. Все марины закрыты и безлюдны, помощи ждать неоткуда. Для чайника - это билет в один конец. А из опытных - вряд ли кто впишется. Это я еще не говорю, что яхта для зимнего перехода должна быть вдоль и поперек изучена, проверена, чтобы гарантировать работоспособность и безопасность при любых раскладах. Купить любую яхту и тут же без опыта пойти через зимнюю Балтику - не рекомендую.


  • 5

#3029 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 03 декабря 2022 - 23:32

Всем привет! Просветите чайника, пожалуйста. Реально яхту через зимнюю Балтику в Питер привести?

 

Если хороший мороз случится, да добрые собаки имеются, так почему бы и нет? Ещё бы каюра опытного подыскать, так и вообще красота :)


  • 4

#3030 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 03 декабря 2022 - 23:38

Если хороший мороз случится, да добрые собаки имеются, так почему бы и нет? Ещё бы каюра опытного подыскать, так и вообще красота :)

Да, все бухты и марины покрыты льдом, спрятаться от шторма будет негде.


  • 0

#3031 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 179 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 04 декабря 2022 - 01:09

Если хороший мороз случится, да добрые собаки имеются, так почему бы и нет? Ещё бы каюра опытного подыскать, так и вообще красота :)

Чтобы море замёрзло такое случалось только раз когда русская конница атаковала Стокгольм. :-)
  • 0

#3032 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 04 декабря 2022 - 02:20

Чтобы море замёрзло такое случалось только раз когда русская конница атаковала Стокгольм. :-)

 

Вроде последний раз такое было в 1947 году? Конница тогда, наверное, ещё немножко была, но вот похода на Стокгольм не припомню :)

Но вообще нам и не надо, чтобы полностью всё море перемёрзло -- пусть там немцы себе развлекаются, а в наших краях не так уж и редко лёд встаёт.


  • 0

#3033 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 04 декабря 2022 - 09:13

Вчера в порту Санкт Петербург.    Обстановка уже не простая.  На яхте ходить не стоит))))

Прикрепленные изображения

  • 88DBB67B-1ABF-422C-9296-D39B2383B618.jpeg

  • 0

#3034 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 04 декабря 2022 - 10:58

Далеко ходить не надо, форт Константин

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20221204_092328_Facebook.jpg

  • 0

#3035 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 04 декабря 2022 - 12:50

Всем привет! Просветите чайника, пожалуйста. Реально яхту через зимнюю Балтику в Питер привести?

 

UNREAL.

Одну ЗИМУ пришлось поболтаться на Балтике на небольшеньком траулере - СТБ.

Если летом базировались на Приморск, то зимой - исключительно на Вентспилс (ибо восточная часть Балтики замерзает "к хреням собачачьим" и даже для небольших стальных пароходиков - НЕДОСТУПНА.

И вообще... - за всю зиму не встречал на Балтике (в любой ея части) ни одной яхты либо катера


Сообщение отредактировал Best device: 04 декабря 2022 - 13:19

  • 1

#3036 NAVYman

NAVYman

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Montreal

Отправлено 04 декабря 2022 - 20:34

Зимой ,Балтика....красивый способ самоубиться.
По весне в местных новостях скажут...море выбросило на пляж останки ...

  • 4

#3037 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 04 декабря 2022 - 21:28


 

Ближе к концу ноября я ходил в 2015 на Semona-30 в Рижском заливе... - уже былр суровато.

Снежка еще не посыпало, но... первоначальный план обогнуть Готланд - быстренько выбросил из головы... .  

Трое суток хватило, чтобы все понять. Не-е-е... скажем, даже вдвоем проблем бы не было. А в режиме "Solo" - спишь урывками с температурой "как на улице" (ибо брандерщит закрывать в таких условиях - практически суицид).

Никакое, даже самое наилучшее термобелье не спасало при температуре, близкой к "0".   

Надо было лодку испытать в условиях, максимально приближенных к арктическим. 

Намеревался пройтиться "по местам боевой славы", ибо Арктику проходил многократно туды-сюды-обратно, но... - сиё было на больших пароходах. Лодку в итоге продал - банальные "покатушки" старому морякухе малоинтересны... .    :(


  • 0

#3038 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 04 декабря 2022 - 21:48

Отопитель спасает. Даже при открытом брандере в каюте будет тепло. Правда, работать он будет на максимуме постоянно. 


  • 0

#3039 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 04 декабря 2022 - 22:08

Отопитель спасает. Даже при открытом брандере в каюте будет тепло. Правда, работать он будет на максимуме постоянно. 

 

Нихренась не спасал... да и спал в салоне на матрасе, брошенном на пайолы около выхода, чтоб малейшее "чуть что" - стремглав выскочить в кокпит..., какие уж тут каюты ?


Сообщение отредактировал Best device: 04 декабря 2022 - 22:09

  • 0

#3040 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 816 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 05 декабря 2022 - 15:13

Лодки бывают разные. Закрытый наглухо кокпит и вебасто на полную - в шторм в феврале в майках… но да, втроем. И лодка проверенная перепроверенная. Моен 830 если не ошибаюсь за давностью.

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 05 декабря 2022 - 15:21

  • 2

#3041 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 304 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 06 декабря 2022 - 11:23

Многие помнят  выход под парусами на яхте "Селенга" капитана Смекалова 12 декабря. Для "культурной программы" на очередной встрече форумчан. Внутри кирпичный камелёк и горячий чай.

Однако мне пришлось однажды 6 ноября идти от Кронштадта по сплошному ровному льду на катерном пластиковом (первом в СССР) тральщике до Старой Деревни.


Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 06 декабря 2022 - 22:28

  • 0

#3042 Daendr

Daendr

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: AVe

Отправлено 14 декабря 2022 - 13:14

Доброго времени суток господа! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Я гражданин РК и хочу вывезти яхту из Швеции весной, Albin Vega:

- Пустят ли меня финны на границе, если я скажу, что следую например в Каспий?

- Возможен ли ввоз мною яхты в Россию(по ДКП принадлежит мне) и постановка на временный таможенный ввоз, и далее стоянка на причале в Спб или ЛО без регистрации как таковой?



#3043 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 14 декабря 2022 - 14:29

Доброго времени суток господа! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Я гражданин РК и хочу вывезти яхту из Швеции весной, Albin Vega:

- Пустят ли меня финны на границе, если я скажу, что следую например в Каспий?

- Возможен ли ввоз мною яхты в Россию(по ДКП принадлежит мне) и постановка на временный таможенный ввоз, и далее стоянка на причале в Спб или ЛО без регистрации как таковой?

По второму пункту. Возможен. С обеспечением. То есть вносите на время ввоза полную сумму таможенных платежей.

По первому пункту однозначного ответа нет. 


  • 0

#3044 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 15 декабря 2022 - 12:29

Доброго времени суток господа! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Я гражданин РК и хочу вывезти яхту из Швеции весной, Albin Vega:

- Пустят ли меня финны на границе, если я скажу, что следую например в Каспий?

- Возможен ли ввоз мною яхты в Россию(по ДКП принадлежит мне) и постановка на временный таможенный ввоз, и далее стоянка на причале в Спб или ЛО без регистрации как таковой?

Если хотите гарантированно привезти лодку на Каспий, то сейчас оптимально это путем Грея-Ангела. Из Швеции по Европе по каналам в средиземку, оттуда через черное море и т.д.


  • 0

#3045 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 455 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 15 декабря 2022 - 12:41

А разве волго-дон и азовское открыли для маломерных судов?
  • 0

#3046 Medved92

Medved92

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Sailboat
  • Название: Mamba 31

Отправлено 15 декабря 2022 - 12:43

Если хотите гарантированно привезти лодку на Каспий, то сейчас оптимально это путем Грея-Ангела. Из Швеции по Европе по каналам в средиземку, оттуда через черное море и т.д.

А что за Грей-Ангел, можно ссылочку...


  • 0

#3047 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 15 декабря 2022 - 12:47

Если хотите гарантированно привезти лодку на Каспий, то сейчас оптимально это путем Грея-Ангела. Из Швеции по Европе по каналам в средиземку, оттуда через черное море и т.д.

Это если времени свободного не ограничено есть. И по деньгам возможно выйдет больше самой лодки, но это уже затраты на путешествия. Проще уж сразу где-нибудь в Турции лодку искать.


А разве волго-дон и азовское открыли для маломерных судов?

А волго-дон закрывали? Но в любом случае это уже частности. При таком масштабе затеи можно и автотранспортом с черного моря в каспийское довезти.


Сообщение отредактировал CVY: 15 декабря 2022 - 12:48

  • 0

#3048 Medved92

Medved92

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Sailboat
  • Название: Mamba 31

Отправлено 15 декабря 2022 - 13:07

Это если времени свободного не ограничено есть. И по деньгам возможно выйдет больше самой лодки, но это уже затраты на путешествия. Проще уж сразу где-нибудь в Турции лодку искать.


А волго-дон закрывали? Но в любом случае это уже частности. При таком масштабе затеи можно и автотранспортом с черного моря в каспийское довезти.

Я так понимаю топик стартер не желает её в каспий перемещать, это легенда для финов...

по мне не париться и идти нейтральными водами шведы свободно выпустят


  • 1

#3049 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 15 декабря 2022 - 13:27

А что за Грей-Ангел, можно ссылочку...

тут


  • 1

#3050 Rumыч

Rumыч

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Albin 79
  • Название: Ника

Отправлено 15 декабря 2022 - 17:07

Ну что Medved92 идём?

тут


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (2)