Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Б/у яхты Швеции. Рынок


Сообщений в теме: 3165

#726 Dr.Dizel

Dr.Dizel

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:г.Волгоград
  • Судно: Швертбот, Focus-690
  • Название: "August"

Отправлено 26 июня 2020 - 17:27

Спасибо еще раз, все наглядно. Только теперь на следующий раз кому-то пригодится, ушла лодка :(


  • 0

#727 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 27 июня 2020 - 00:22

Ребят, подскажите новичку, принципиален ли выбор конкретной яхты для перехода Гётеборг - Неаполь. Временем не ограничен, экипаж двое человек, бюджет 4000 - 5000 евро. До 30 фут. Маршрут прибрежный, без выхода от берега за 12 миль. ЗАранее, спасибо

Принципиально состояние. Шведские яхты рассчитаны на морские условия.

Ильвари на Албин Вега 27 из Швеции в Тунис пришел. Даже книгу написал об этом. 


  • 0

#728 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 27 июня 2020 - 15:54

Ребят, подскажите новичку, принципиален ли выбор конкретной яхты для перехода Гётеборг - Неаполь. Временем не ограничен, экипаж двое человек, бюджет 4000 - 5000 евро. До 30 фут. Маршрут прибрежный, без выхода от берега за 12 миль. ЗАранее, спасибо


В Швеции был куплен Олсон 29 за 2100 евро ( дело случая), дошел до Голландии неспешно ( за три недели) и был продан за 3000 евро. На аналогичном корабле форумчанин из Швеции уже на Балеарских островах. Олсон29 цена-качество вне конкуренции.
  • 0

#729 barracud

barracud

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусная яхта

Отправлено 05 июля 2020 - 13:17

https://www.blocket....rstuga/90728036

 

Хочу! А толку,границы закрыты. Хотя, может кто-то знает как можно реализовать мечту?


  • 0

#730 Alex1394

Alex1394

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 05 июля 2020 - 13:37

Присоединяюсь к вопросу barracud

Хочу то-же купить яхту, но не имею возможности ни съездить ни посмотреть.

У многих кто покупал там спрашивал, все тихорят.

Ни кто не хочет делится рецептом.

Может кто подскажет как находясь здесь можно приобрести яхту,

с минимальным риском влететь на бабло.

Всем спасибо за советы и ответы.


  • 0

#731 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 05 июля 2020 - 17:55

Присоединяюсь к вопросу barracud

Хочу то-же купить яхту, но не имею возможности ни съездить ни посмотреть.

У многих кто покупал там спрашивал, все тихорят.

Ни кто не хочет делится рецептом.

Может кто подскажет как находясь здесь можно приобрести яхту,

с минимальным риском влететь на бабло.

Всем спасибо за советы и ответы.

Думаю всем известный Макс вам с радостью поможет. За воздмездно конечно.


  • 1

#732 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 203 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 июля 2020 - 19:56

https://www.blocket....rstuga/90728036

 

Хочу! А толку,границы закрыты. Хотя, может кто-то знает как можно реализовать мечту?

А что это за модель?


  • 0

#733 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 05 июля 2020 - 20:23

Хочу то-же купить яхту, но не имею возможности ни съездить ни посмотреть.

"Купить яхту" - это так растяжимо и по деньгам, и по возможным вариантам, что все, кто хоть сколько знаком с этим, просто замолкают и чешут в затылке.

 

Вот и я не знаю, что ответить, потому как если Вы знакомы с конкретным проектом и можете чётко сформулировать Максиму, что беру ... и не беру точно ..., то просто говорите ему - бери яхту по такому-то объявлению, вот вам ххх евро на перегон, встречаю в Питере, иметь такой-то набор бумаг и т.п.

 

Если представления о проекте, его косяках и особенностях нет, то это вообще авантюра.

 

Если нет возможности выехать - берите в России, пусть и с некоторой переплатой, но то,  что можно потрогать и посмотреть, а то приедет из-за моря что-нибудь такое, что волосы дыбом встанут.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 05 июля 2020 - 20:26

  • 3

#734 Alex1394

Alex1394

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 05 июля 2020 - 22:16

Евгений спасибо за ответ.

Яхта в России и даром не нужна.......

 

Вопрос лишь в оперативности реагирования.

Бывают нормальные варианты в Швеции.

Начинаешь вести диалог с продавцом, когда он понимает , что прямо завтра я там не окажусь,

поскольку мне нужно два дня что-бы добраться.

Интерес ко мне как к покупателю падает.

И сладкие предложения уходят быстро.

Так же я пытался консультироваться с теми кто у нас из Питера в Швеции покупали,

как они провернули всё это, молчок.

Как будто тайна какая покрытая мраком, информацией делится ни хотят.

В общем я в поиске уже год.

И теперь вообще не понятно, как это проворачивать.

Надо как минимум ждать открытия границ, а это не известно когда произойдёт.

 

 


  • -1

#735 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 05 июля 2020 - 23:00

 

Так же я пытался консультироваться с теми кто у нас из Питера в Швеции покупали,

как они провернули всё это, молчок.

Как будто тайна какая покрытая мраком, информацией делится ни хотят.

 

Должны быть отчёты покупателей в этой теме, может модераторы потёрли...


  • 0

#736 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 06 июля 2020 - 10:03

Если представления о проекте, его косяках и особенностях нет, то это вообще авантюра.

Сдается не что и при личном осмотре если изначально представления о косяках и особенностях проекта не было то появятся они, скорее всего, уже после покупки.


  • 0

#737 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 06 июля 2020 - 10:42

Сдается не что и при личном осмотре если изначально представления о косяках и особенностях проекта не было то появятся они, скорее всего, уже после покупки.

Свою нынешнюю лодку я выбирал долго. Из литературного - читал Виталика, норвегов, всё, что находил.

Потом, когда начитался и проект теоретически устраивал, сели с женой и собакой на паровоз и отправились в Питер, к одному из наших коллег, смотреть лодку в натуре. Потом уже я один ездил и снова в Питер, смотрел другую лодку того же проекта. Проект был полностью одобрен и представление получено. В итоге, я по фото выбрал лодку на Блокете и попросил Максима забить и помочь с проездом и переводом, что он и сделал.

 

Зимой поехал в Швецию, заключил договор, оплатил 10% и уехал домой. Заплатил 90% из дома. В мае забрал. Вот и всё.

 

Но предварительный сбор информации позволил мне обратить внимание на болевые точки - они были в порядке на моей лодке, даже по фотографии это было видно. Потом всё просто.

 

Поэтому советую внимательно изучить интересующие проекты в России, не откажут коллеги, что- то расскажут и будете готовы к покупке (выбору) по фотографии.


  • 0

#738 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 06 июля 2020 - 10:47

Евгений спасибо за ответ.

Яхта в России и даром не нужна.......

 

Вопрос лишь в оперативности реагирования.

Бывают нормальные варианты в Швеции.

Начинаешь вести диалог с продавцом, когда он понимает , что прямо завтра я там не окажусь,

поскольку мне нужно два дня что-бы добраться.

Интерес ко мне как к покупателю падает.

И сладкие предложения уходят быстро.

Так же я пытался консультироваться с теми кто у нас из Питера в Швеции покупали,

как они провернули всё это, молчок.

Как будто тайна какая покрытая мраком, информацией делится ни хотят.

В общем я в поиске уже год.

И теперь вообще не понятно, как это проворачивать.

Надо как минимум ждать открытия границ, а это не известно когда произойдёт.

Выше ответил. Суть в изучении проекта в России, что бы потом быстро сделать обоснованный выбор и зарядить Максима или Павла не на поиск, а на конкретное объявление.

 

Надо, что бы выбирали Вы, а не они. Когда у них нет выбора, нужно делать стандартные рутинные операции - они их и делают. Не давайте им решать, вот и всё.

 

Для них нужно формулировать так:

1. купить лодку по объявлению ... (перевод от Вас им 10%, остальное из дома сами);

2. поставить лодку на стоянку, ждать Вас;

3. встретить если и не в аэропорту и на вокзале, то на ближайшей большой станции и отвезти на лодку (сами можете не найти в ебенях нужный адрес).

 

Описал минимум, задача может усложняться, если нужно MMSI шведский, комплектацию какую-то купить и прочее. Дальше договаривайтесь.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 06 июля 2020 - 10:53

  • 1

#739 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 06 июля 2020 - 10:48

Поэтому советую внимательно изучить интересующие проекты в России, не откажут коллеги, что- то расскажут и будете готовы к покупке (выбору) по фотографии.

С этим то я на 100% согласен, сам примерно так и планировал,осмотру в живую только коронавирус сейчас мешает. Хотя для объективности надо отметить что не все проекты еще и найдешь в России сразу.
Я имел в виду что если интересующий проект заранее тщательно не изучен то и при личном осмотре "особенности и типичные проблемы" скорее всего выявить не получится. Ну у кого опыт большой, причем именно на разных лодках, может и получится, а в среднем новичку думаю врядли.


  • 1

#740 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 06 июля 2020 - 10:57

То, чего нельзя посмотреть дома, - это зона риска, я бы не лез туда первый раз.

Всё равно лучше иметь ввиду продажу только купленной лодки, всё равно продавать, и лучше то, что есть уже - народ не шугается.


  • 0

#741 Brazil

Brazil

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июля 2020 - 22:40

https://www.blocket....eglare/90784400

Дорого ,но очень хочется

Коллеги ,кто-то в курсе ,в России ,Польше строят такие лодки?

Сообщение отредактировал Brazil: 08 июля 2020 - 22:42

  • 0

#742 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 09 июля 2020 - 18:45

https://www.blocket....karlek/90846184

Покататься на сезон. Если он будет


  • 0

#743 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 09 июля 2020 - 20:28

https://www.blocket....karlek/90846184

Покататься на сезон. Если он будет

Там или фотография не та, или одно из двух :)

Написано, что продают Marieholm SeaCat, 26 футов, а картинка поразительно похожа на 20-футовый SeaCat 16


  • 1

#744 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 09 июля 2020 - 20:45

 

Свою нынешнюю лодку я выбирал долго. Из литературного - читал Виталика, норвегов, всё, что находил.

Потом, когда начитался и проект теоретически устраивал, сели с женой и собакой на паровоз и отправились в Питер, к одному из наших коллег, смотреть лодку в натуре. Потом уже я один ездил и снова в Питер, смотрел другую лодку того же проекта. Проект был полностью одобрен и представление получено. 

 

Евгений, я Вас уважаю, как человека взвешенного и разумного. Но тут не согласен конкретно. Вы действовали так, как привыкли и научены. Люди же разные очень. Я уверен, что ваш способ прекрасен, но не каждый способен его применить. Я, например, абсолютно не способен. Я слишком нетерпелив и импульсивен. И этому тоже есть основания, наверное - вероятно, сильно развитая интуиция и скорость "соображалки". Иначе я бы всегда был " в пролете" и вынужден был бы также методично и медленно решать проблемы. Свою лодку я "выбрал" буквально за сутки и еще ни разу не пожалел. Наоборот, считаю, что сильно повезло. Никогда ее до этого не видел и ничего про нее не читал и не знал. И выбор был "повторным" - видел ее и раньше, но в мои требования она не "влазила" - слишком узкая. Но пришел мкомент, когда я ее случайно снова увидел на сайте и реально - пронзило: вот ОНА! И сразу желания пошире и т.д. отошли в сторону. Как с девушками - увидел и влюбился. 

Подчеркиваю - у каждого - свое! Главное - не потратить больше, чем потянешь, а в остальном можно позволить себе и ошибиться.


  • 1

#745 Буль

Буль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: Linjett 32 1980г.
  • Название: Drama Queen

Отправлено 09 июля 2020 - 22:27

Евгений, я Вас уважаю, как человека взвешенного и разумного. Но тут не согласен конкретно. Вы действовали так, как привыкли и научены. Люди же разные очень. Я уверен, что ваш способ прекрасен, но не каждый способен его применить. Я, например, абсолютно не способен. Я слишком нетерпелив и импульсивен. И этому тоже есть основания, наверное - вероятно, сильно развитая интуиция и скорость "соображалки". Иначе я бы всегда был " в пролете" и вынужден был бы также методично и медленно решать проблемы. Свою лодку я "выбрал" буквально за сутки и еще ни разу не пожалел. Наоборот, считаю, что сильно повезло. Никогда ее до этого не видел и ничего про нее не читал и не знал. И выбор был "повторным" - видел ее и раньше, но в мои требования она не "влазила" - слишком узкая. Но пришел мкомент, когда я ее случайно снова увидел на сайте и реально - пронзило: вот ОНА! И сразу желания пошире и т.д. отошли в сторону. Как с девушками - увидел и влюбился. 

Подчеркиваю - у каждого - свое! Главное - не потратить больше, чем потянешь, а в остальном можно позволить себе и ошибиться.

Поддерживаю. Я свою Linjett 32 тоже так купил, по интуитивному влечению при осмотре.

Собирался купить Maxi Fenix, насмотрел в Блокете два варианта, и заодно еще двенадцать  вариантов других лодок. Списался с продавцами, трое не ответили. Потом поехал в Швецию с машиной на пароме, составил график маршрута, чтобы все осмотреть за неделю, согласовал с каждым продавцом день и время встречи. И моя будущая лодка из города Trosa  была первой, которую увидел. И запала в душу. Потом методично осмотрел все остальные, потом еще неделю дома думал, смотрел фотографии. И решился. Договорился с шведом о продаже, и дне, когда будет перегон, деньги перечислил на его счет и перегнал лодку домой. Косяки вылезли, но вообще не те, о которых читал и которых боялся. 


  • 0

#746 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 09 июля 2020 - 23:17

Как с девушками - увидел и влюбился. 

Ну вот, опять к девушкам свели. А девушки - натура тонкая

Я вот первую свою яхту увидел - влюбился! И вторую яхту, тоже, увидел - влюбился!

А попробуй с девушками так...

:)


  • 0

#747 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 10 июля 2020 - 00:57

Ну вот, опять к девушкам свели. А девушки - натура тонкая

Я вот первую свою яхту увидел - влюбился! И вторую яхту, тоже, увидел - влюбился!

А попробуй с девушками так...

:)

А чего тут пробовать, бери да влюбляйся! Пробовать потом будешь, когда купишь!


  • 0

#748 barracud

barracud

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусная яхта

Отправлено 10 июля 2020 - 09:56

https://www.blocket....n_vega/90449092

 

вегу даром отдают.

Как  понимаю, идей как купить лодку Швеции, в этом сезоне,нет.

Макс не вариант,с ним очень трудно связаться,и он не сможет транспортировать лодку,не пустят в Россию


  • 0

#749 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 10 июля 2020 - 10:02

https://www.blocket....n_vega/90449092

 

вегу даром отдают.

Как  понимаю, идей как купить лодку Швеции, в этом сезоне,нет.

Макс не вариант,с ним очень трудно связаться,и он не сможет транспортировать лодку,не пустят в Россию

За такую цену можно и дистанционно купить и ждать когда появится возможность привези.
Да и Макс в Швеции далеко не единственный посредник. А вообще говорят Финляндию с 15.07 могут открыть:
https://lenta.ru/new...20/07/09/avias/
https://lenta.ru/new...&es=lentainform

А Вега еще и в автогабарите, большегрузы то ходить вообще не переставали. Правда в данном случае цена доставки буде в несколько раз больше стоимости лодки, но все предметно надо выяснять.


Сообщение отредактировал CVY: 10 июля 2020 - 10:05

  • 0

#750 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 10 июля 2020 - 11:03

Макс в порядке, работает. Немного скучает без российских клиентов.  Разговаривал недавно. Если кому контакты пишите в личку


Сообщение отредактировал Morychok11: 10 июля 2020 - 11:04

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей