Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Б/у яхты Швеции. Рынок


Сообщений в теме: 3165

#1526 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 07 апреля 2021 - 17:53

Прошу критики

Если есть действующая шенгенская виза то можно попробовать, хотя есть шанс встрять на внутренних границах.
Если специально получать греческую визу то с указанием обратного пути через Швецию думаю не дадут, если изначально к заявке прикладывать другой обратный билет то это подлог и есть вероятность попасться на нарушении визового режима.
Если получить у Греков многократную визу, первый раз съездить на недельку по изначально поданным билетам, потом вернуться домой а потом через Грецию в Швецию вроде нет нарушения, но накладно.

Также по действующему положению в Грецию россиянам можно прибывать только через два аэропорта, подозреваю что убывать тоже. Убытие другим путем могут расценить как нарушение. В аэропортах могут не выпустить в направлениях отличных от домой. Но это уже чисто домыслы.


  • 0

#1527 Волков Дмитрий

Волков Дмитрий

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 07 апреля 2021 - 18:11

все это не прокатит.

я был в Греции на прошлой неделе. Чтобы попасть туда нужен PLF, тест, письмо приглашение или какие-то аргументы, подкрепленные документами зачем ты туда едешь. Далее билеты туда и обратно с отелем строго.

после того, как туда приехал, могут закрыть на карантин 7 дней (но могут и не закрыть, как повезет). Для выезда в другой регион Греции письмо приглашение или какие-то аргументы, подкрепленные документами зачем ты туда едешь. 

Для вылета в третью страну письмо приглашение или какие-то аргументы, подкрепленные документами зачем ты туда едешь, если ты не заявил эту страну как транзитную и не доказал это билетами.

На вылет в другую страну тест ПЦР 72 часа, даже если она транзитная.

могут завернуть на любом этапе. сердце контролера не дрогнет. видел такие случаи.

В греции без маски штраф 300 евро. комендантский час после 21.00. Общепит не работает никакой, только доставка. Магазины закрыты все. Музеи тоже.

может позже наступит расслабуха и все прокатит,но сейчас точно нет.


Сообщение отредактировал Волков Дмитрий: 07 апреля 2021 - 18:13

  • 3

#1528 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 07 апреля 2021 - 18:58

https://www.blocket....n_vega/94988091
Красавица Вега (за тысячу евро)
На вывоз. Солёной воды не видела(?)

Двигатель капут...


  • 0

#1529 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 07 апреля 2021 - 19:26

Двигатель капут...

А это сразу  3-5 тысяч на верх...



#1530 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 200 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 апреля 2021 - 19:48

Похоже, что второй сезон придется проводить на ПВХ с удочками на Волге.

Любите Родину, мать вашу


  • 3

#1531 SAVVICH

SAVVICH

    The last voyage the longest the best . Thomas Clayton Wolfe

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 07 апреля 2021 - 21:11

 

 

И что? Сидим взаперти и картинки рассматриваем...

 

Пора осознать,что это навсегда.

И принять это.Не сердцем,но умом.

Мир изменился и уже не будет прежним.

 

https://youtu.be/37n4lmOklXE


  • 0

#1532 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 07 апреля 2021 - 21:50

А это сразу  3-5 тысяч на верх...


Если руки из жопы то да. Не стоит брать.
  • 1

#1533 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 апреля 2021 - 22:03

А его нет.

Зайдите на Авито в раздел водный транспорт, вбейте в поиск "парус". Цену можно поставить до 2 миллионов - примерно такой бюджет в этой теме фигурирует, ну и чтобы отсечь совсем уж маленькие лодки и откровенный мусор от 200 тысяч. И получите Вы чуть больше 100 объявлений по ВСЕЙ России, а она как знаете огромная. И живя в СПб Вас не сильно интересуют килевые лодки на Дальнем Востоке или Крыму. В Санкт-Петербурге целых 14 объявлений, из них 2 - это надувные катамараны и один буер. И да, в тех 100+ объявлениях есть и недострои, и деревянные самострои и тд. Не из чего выбирать то, только если по знакомству попадётся интересный вариант.

Да, посматриваю, периодически. Я вот свою собрался продавать, но это вопрос не для  этой темы.


  • 0

#1534 nikitam

nikitam

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 07 апреля 2021 - 22:05

По всем "документам" значится что в Швецию можно попасть из любой страны шенгенской зоны. К такой стране относится к примеру Греция. Которая совсем не против принять российских туристов. Вообщем если заморочится то Россия => Греция => Швеция.Там на таможне тоже рассказывать что "вот моя справка что я не болею и я у вас транзитом беру лодку и отчаливаю". Думаю что прокатит. Выйдет по деньгам конечно дороже чем в "до ковидла".И заранее тест надо сделать и PLF форму. Но в голове вроде как рабочий вариант. Прошу критики

 

я не знаю, что за документы вы имеете в виду, но на данный момент (до 31 мая) в швецию могут попасть без проблем: жители ЕС (паспорт, вид на жительство), их родственники (супруги, денти до 18 лет, родители детей до 18 лет) и небольшая группа людей из исключений (моряки, дипломаты и сезонные рабочии). А, еще граждане стран-исключений, но их около 5 штук и все они не про вас, скорее всего. Так что вариант с Грецией мне кажется непродуманным, ну или дайте ссылку на "все те документы", о которых вы говорите.   


  • 0

#1535 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 07 апреля 2021 - 22:14

Если руки из жопы то да. Не стоит брать.

Я бы советовал,особо рукастым, поинтересоваться, сколько стоит комплект прокладок на моторы,которые стоят на тех Вегах.... помницца поменять кольца ,товарищу,по запчастям,обошлось Евров в 900



#1536 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 08 апреля 2021 - 06:13

Я бы советовал,особо рукастым, поинтересоваться, сколько стоит комплект прокладок на моторы,которые стоят на тех Вегах.... помницца поменять кольца ,товарищу,по запчастям,обошлось Евров в 900

набор прокладок на вольво пента MD7A  1,3 мм толщиной с доставкой до Москвы,

Прикрепленные изображения

  • прокладки.jpg

  • 2

#1537 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 08 апреля 2021 - 10:11

https://www.blocket....33__81/95037952
Какой красивый стальной корабль!
Целых 33ft. Стоимость, к сожалению, не указано. Продают по болезни.
Правда, не в очень удобном месте -Карлстад.
  • 1

#1538 Lenin073

Lenin073

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Joker
  • Название: AYA

Отправлено 09 апреля 2021 - 11:04

я не знаю, что за документы вы имеете в виду, но на данный момент (до 31 мая) в швецию могут попасть без проблем: жители ЕС (паспорт, вид на жительство), их родственники (супруги, денти до 18 лет, родители детей до 18 лет) и небольшая группа людей из исключений (моряки, дипломаты и сезонные рабочии). А, еще граждане стран-исключений, но их около 5 штук и все они не про вас, скорее всего. Так что вариант с Грецией мне кажется непродуманным, ну или дайте ссылку на "все те документы", о которых вы говорите.   

Entry from another EEA country is permitted as long as a negative Covid-19 test no older than 48 hours can be presented.
https://www.krisinfo...ban-is-extended

вполне себе официальный сайт. Для тех кто в школе английский не учил: въезд в страну из другой страны входящей в состав европейской экономической зоны разрешен при наличии теста на ковидло которое не старше 48 часов. 
То есть не объязательно иметь европейский паспорт что бы приехать. Достаточно что бы точка вылета была из ЕЭС


  • 0

#1539 tassia

tassia

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:C-Пб

Отправлено 09 апреля 2021 - 11:12

Entry from another EEA country is permitted as long as a negative Covid-19 test no older than 48 hours can be presented.
https://www.krisinfo...ban-is-extended

вполне себе официальный сайт. Для тех кто в школе английский не учил: въезд в страну из другой страны входящей в состав европейской экономической зоны разрешен при наличии теста на ковидло которое не старше 48 часов. 
То есть не объязательно иметь европейский паспорт что бы приехать. Достаточно что бы точка вылета была из ЕЭС

 

 

Читать желательно до конца)))

The entry ban applies from countries outside the EEA and the UK. Exceptions are made for, among others, foreign citizens residing in Sweden, or those with a residence permit or family reasons. Such persons must also present a negative Covid-19 test.
Swedish citizens are not affected.

 

 

 


  • 0

#1540 isanchesrus

isanchesrus

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Череповец
  • Судно: Allegro 27
  • Название: Delinda

Отправлено 09 апреля 2021 - 16:26

 

Entry from another EEA country is permitted as long as a negative Covid-19 test no older than 48 hours can be presented.
https://www.krisinfo...ban-is-extended

вполне себе официальный сайт. Для тех кто в школе английский не учил: въезд в страну из другой страны входящей в состав европейской экономической зоны разрешен при наличии теста на ковидло которое не старше 48 часов. 
То есть не объязательно иметь европейский паспорт что бы приехать. Достаточно что бы точка вылета была из ЕЭС

 

 

Читать желательно до конца)))

The entry ban applies from countries outside the EEA and the UK. Exceptions are made for, among others, foreign citizens residing in Sweden, or those with a residence permit or family reasons. Such persons must also present a negative Covid-19 test.
Swedish citizens are not affected.

 

 

 

 

Желательно понимать до конца.То,что написано касается международных рейсов.Запрет на въезд не распостраняется на пасажиров прибывающих из стран ЕС. Почитайте , на сайте авиаперевозчиков.Ну и естественно должны быть причины для въезда. Спрашивать в основном будут при посадке на рейс  , из любой  ЕСовской страны ,естественно.


  • 0

#1541 nikitam

nikitam

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 09 апреля 2021 - 22:38

Entry from another EEA country is permitted as long as a negative Covid-19 test no older than 48 hours can be presented.
https://www.krisinfo...ban-is-extended

вполне себе официальный сайт. Для тех кто в школе английский не учил: въезд в страну из другой страны входящей в состав европейской экономической зоны разрешен при наличии теста на ковидло которое не старше 48 часов.
То есть не объязательно иметь европейский паспорт что бы приехать. Достаточно что бы точка вылета была из ЕЭС


Этот сайт, разумеется, вызывает доверие. Но, вы все-таки почитайте и другие, например сайт полиции. Там вы найдёте более подробную информацию. Например, не только от куда можно въезжать (чего не достаточно), а так же кто именно может въезжать (вне зависимости откуда). Если вы убеждены, что вариант просто прилететь из Греции в Швецию с паспортом РФ, так как Греция - ЕС реален, то я желаю вам удачи. Английский выучить у вас получилось и с этим все получится.
  • 1

#1542 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 160 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 09 апреля 2021 - 22:46

Сайт полиции, кому интересно (гугл может перевести): 

Travel to and from Sweden | The Swedish Police Authority (polisen.se)


  • 3

#1543 Lenin073

Lenin073

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Joker
  • Название: AYA

Отправлено 10 апреля 2021 - 11:48

Сайт полиции, кому интересно (гугл может перевести): 

Travel to and from Sweden | The Swedish Police Authority (polisen.se)

Спасибо за ссылку. внимательно перечитал. противоречий своим предположениям не нашел. 
сейчас, как я понял, во всем мире есть три типа/сорта людей (для европейцев):
1. Жители своей страны (для Швеции это шведы) для которых нет вообще никаких ограничений
2. Люди прибывающие из ЕЭС (и тут речь о стране с которой прилетел/приплыл человек, а не про гражданство). Этим нужный справки об отсутствии ковидла
3. Люди прибывающие из третих стран. Запрещен въезд кроме редких случаев (беженец, моряк, узкоспециализированный работник и тп)


  • 2

#1544 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 апреля 2021 - 11:55

А ещё есть страны, которым всё равно откуда и кто прибывает, например, Латвия.

Там просто нужна веская причина, туризм под которую не попадает.

 

Тут надо регистрироваться всем прибывающим: https://covidpass.lv/ru/


Сообщение отредактировал Eвгeний: 10 апреля 2021 - 12:36

  • 0

#1545 nikitam

nikitam

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 10 апреля 2021 - 12:15

Спасибо за ссылку. внимательно перечитал. противоречий своим предположениям не нашел.
сейчас, как я понял, во всем мире есть три типа/сорта людей (для европейцев):
1. Жители своей страны (для Швеции это шведы) для которых нет вообще никаких ограничений
2. Люди прибывающие из ЕЭС (и тут речь о стране с которой прилетел/приплыл человек, а не про гражданство). Этим нужный справки об отсутствии ковидла
3. Люди прибывающие из третих стран. Запрещен въезд кроме редких случаев (беженец, моряк, узкоспециализированный работник и тп)

Мне кажется, что такой перелёт шведский пограничник будет считать как из России, а Грецию транзитный точкой. Возможно, если провести в Греции какое-то ощутимое количество времени (> 2х недель), то это может сработать. Но если упираться в формальности, то почему бы просто не лететь через Хельсинки или Ригу? Ну или любую страну ЕС? Транзитом все пускают, а в швецию вы формально прилетает из ЕС...

Update. Или сейчас паспортный контроль проходят не в первой стране прилёта в ЕС (например в Риги), а в конечной точке?

Сообщение отредактировал nikitam: 10 апреля 2021 - 12:42

  • 0

#1546 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 10 апреля 2021 - 12:46

Вообще не понимаю этого ажиотажа насчет "Самому заехать в Швецию", чтобы забрать там яхту и перегнать в СПб.

Во-первых есть перегонщики, Илья Филлер приводил ссылку, или Silver Flame нам предлагал, в этой же теме.
Во вторых, при отсутствии желания платить за перегон, можно скооперироваться нескольким желающим и нанять/взять напрокат яхту/катер в Питере и встретиться с продавцом на нейтральной территории, в 12,5 милях от их водной границы.
Чтобы предварительно посмотреть покупку дистанционно, существует например Ватсап, и когда-то видел сайтик с... как их... сюрвейеры чтоли, в Швеции, которые поедут посмотрят и скажут своё веское слово. Для общения с продавцами тоже есть сайтик со шведско-русскими переводчиками.
Конечно не то что самому вживую, при наличии квалификации, но если так уж хочется.
Ну и в третьих в Финляндии тоже лодки продаются, парусных правда мало, но катеров полно. Оттуда можно привезти на грузовике, наших перевозчиков туда запускают,  просят по 2 евро за км.


  • 1

#1547 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 579 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 10 апреля 2021 - 12:55

Тема заполнилась мусором и превратилась в болтовню: "А вдруг", "мне кажется", "я предполагаю" и подобными "убедительными" аргументами.

Сплошные предположения, домыслы и беспочвенные фантазии. В дальнейшем подобные перлы будут удаляться. 

Приветствуются сообщения, описывающие реальный собственный опыт, типа "я оформил такие-то документы и приехал в Швецию за яхтой таким-то путем" 


  • 3

#1548 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 10 апреля 2021 - 13:08

Во вторых, при отсутствии желания платить за перегон, можно скооперироваться нескольким желающим и нанять/взять напрокат яхту/катер в Питере и встретиться с продавцом на нейтральной территории, в 12,5 милях от их водной границы.
 

Вы вообще понимаете, что предлагаете? :D

PS Плюсанул случайно.


  • -1

#1549 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 816 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 10 апреля 2021 - 16:33

Да не запрещён выход. Иди куда хочешь, или куда примут. Другое дело, что в пути размножать Лодки - попахивает пиратством.
Отправляйте местных а Финляндию и езжайте за ней сами. Фины на это отдельное разрешение дали.
И да, вариант через Грецию не прокатил. Меня ещё в Консульство с паспортом потом вызвали на проверку. Можно только по Греции. Из Греции в ЕС, только в багажнике...

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 10 апреля 2021 - 16:35

  • 2

#1550 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 апреля 2021 - 20:24

Можно об этом поподробнее.  Спасибо.

Финляндия разрешает въезд в страну из стран, не входящих в состав Шенгенской зоны или Евросоюза с 15 апреля по 31 мая 2021 с целью вывоза и транспортировки прогулочных судов

 

Но! Должна быть виза и растаможенная лодка (если в Россию идти). Или таможить вот прямо сейчас.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 10 апреля 2021 - 20:25

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)