Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Б/у яхты Швеции. Рынок


Сообщений в теме: 3165

#1576 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 20 апреля 2021 - 17:14

Каждый круйзер чувствует себя немного руйсером в компании других яхт. А тут два в одном. Да и так ли там внутри по спартански, где фотки? Вон Картер остается признанным плавучие домом для многих несмотря на его более чем иоровский профиль.

Да фоток то навалом. Да хоть вот здесь https://ru.topboats....-31/boat-photos


  • 0

#1577 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 213 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 20 апреля 2021 - 17:21

Да фоток то навалом. Да хоть вот здесь https://ru.topboats....-31/boat-photos


Классные фотки. Я правильно понимаю - за такое просят меньше пяти тысяч президентов?
  • 0

#1578 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 20 апреля 2021 - 17:34

Классные фотки. Я правильно понимаю - за такое просят меньше пяти тысяч президентов?

Типа того.

 

Описание
Теперь мы продаем нашу семейную парусную лодку: Colvic UFO 31, просторную английскую лодку начала 80-х годов, с хорошим листалом. Очень приятно плыть и очень разумно внутри: высота стойки на кухне для меня составляет 184 см. 6 спальных мест, газовая плита, два холодильника и туалет. Google "Colvic Ufo 31" для получения дополнительной информации или просмотра https://www.sailguid...batfakta/ufo-31 например. Дно перекрашено полностью нетоксичной краской Silicon one от Hempel. Двигатель-японский Kubota DM 12 (12 л. с.), оснащенный системой охлаждения пресной водой. Лодка имеет грот, 1 кливер, 2 Генуи и спинакер, что совершенно нормально.

Лодка не хватает/нуждается в ремонте (если вы хотите):
лодка не имеет скалки и не имеет септика ( = вы можете использовать лодку везде, но не туалет). Место для септика существует, но так и не было установлено (мы плавали только на архипелаге). Охлаждение пресной водой: теплообменник пропускает немного воды; он все еще очень хорошо охлаждает двигатель, но в конце концов его нужно починить.
На данный момент лодка оснащена двухлопастным фиксирующим винтом (не складывающимся).

С лодкой следует:
6 стоек складных для транспортировки (тип tyresö)
Подставка Noa для зимнего хранения (с несколькими годами на горлышке)
Новый набор для окраски дна кремниевым (когда это нужно сделать)
Новый набор для покраски корпуса над поверхностью воды (как белый, так и синий)
Новый peke (никогда не устанавливался)
Новый набор светодиодных фонарей.
Два якоря с двумя рулонными якорными канатами.
Несколько мелких деталей.

Лодка сегодня на суше, вы можете прийти и посмотреть на нее, и вы увидите корпус перед спуском на воду.

 

 

Единственно что в ней мне не нравится, так это двухэтажные нары.


Сообщение отредактировал Vada: 20 апреля 2021 - 17:35

  • 0

#1579 SanyaSan

SanyaSan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finncraft 29MS
  • Название: Jolie

Отправлено 22 апреля 2021 - 00:51

Приветствую уважаемое сообщество.

Итак - я уже в Швеции.

Может кому будет интересен мой опыт:

 

Имеем:

- с одной стороны - лодочка в Швеции, если точнее - моторсейлер Финнкрафт 29мс в 300 км от стокгольма

- с другой стороны:

гражданин РФ, с видом на жительство в Беларуси.

Есть 2 польских визы - деловая С на 2 года и национальная по приглашению на работу (в комплекте с самим приглашением и контрактом)

Есть хороший товарищ - латыш, работающий в Швеции уже почти год, у которого хороший товарищ - настоящий швед.

 

Попытка №1, 09.04.2021г - прямым рейсом Минск-Стокгольм от Белавиа.

Делаем командировку в Стокгольм, с приглашением от шведской стороны, якобы есть контракт на поставку, на смонтированные изделия есть рекламация, я как технический специалист, вызываюсь для экспертизы.

 

Виза-контроль Белавиа отказывается пускать меня в самолет без разрешения на работу от миграционных властей Швеции. На предъявление приглашения от шведской конторы, командировочного и т.д. говорят - все нам похер, давай оригинал разрешения на работу с печатями и т.д. пусть даже на эти 10 дней...

 

"Нипракатила" :wacko:

 

Попытка №2 -13.04.2021 - самолетом в варшаву, далее лоукостером на Стокгольм.

С пересадкой в Украине было стремно в свете последних событий, напрямую в Варшаву - есть документы, что еду на работу, впустили норм, в аэропорту (чтобы не сидеть карантин) сдаем тест на ковид за 49евро, полчаса и свободен.

Дальше визайром (лоукостер такой, если кто не знает - далее это окажется важно) го на Стокгольм - аэропорт Скавста (200 км на самом деле от стокгольма). Нужен тест на Ковид не старше 48 часов - проверяют при регистрации на рейс - у меня он, естественно, есть.

Прилетаем в Скавства - там полный самолет, около 170 чел - паспортный контроль отдельно для граждан ЕС и неграждан.

Легенда - что я работаю в Польше, выходные, - лечу к товарищу и заодно лодку купить.

Короче - затормозили, 2 часа допрашивали погранцы с русским переводчиком. Типа я еду работать нелегально...

и деньги кешем (6500 евро) показывал, и телефон шведа давал, и что только не делал - отказ во въезде в швецию в связи "недостаточными основаниями для пребывания". В лицо было сказано погранцом (женщиной)- что еду нелегально работать.

Все очень корректно, культурно, красиво. Это не запрет, не внесение в списки, а просто отказ в этом конкретном  (это важно) въезде.

Задержали и не пустили из приблизительно 80-100 чел "не ЕС" меня, украинца и азербайджанца. Почему именно нас - хз.

 

И в связи с отказом забирают паспорт и я должен улететь прямым рейсом послезавтра???  :P из этого же аэропорта.

Расписываюсь, что ознакомлен, что должен появиться послезавтра за 2 часа до вылета, что паспорт сдал, что обжаловать не буду, что предупрежден, что если не появлюсь - буду объявлен в розыск и т.д и т.п

Тусуюсь полтора дня тут, швед сгонял в полицию, попробовал что то решить - сказал, что нифига не решается, я должен вылететь, пишет письмо, что я друг семьи (смешная такая бумага на самом деле), но что я могу влететь завтра и с этой бумагой должны пустить.

вылетаю 15.04 в 9.50 утра в Варшаву, в 11,00 уже там.

по прилету делаю тест на ковид (опять 49 евро)

 

Попытка №3 15.04.2021 ("ведь если я чего решил, то выпью обязательно" :D )

Беру билет на 18.50 Варшава-Стокгольм (только аэропорт Арландо), с пересадкой в Копенгагене 2,5 часа.

При посадке смотрят ковид тест 48часов максимум, в Копенгагене тоже при выходе из транзитной зоны ковид тест и при регистрации на Стокгольм опять его смотрят.

Прилетаем в Арландо - на весь самолет  9 человек пассажиров, паспортный контроль - внимательно смотрят паспорт и ковид тест, мельком смотрит визу - причем только С(по которой вроде и нельзя к ним сейчас), до D страничек не долистал - и все, велком ту Свиден :)

Бумажку от шведа и не доставал, зачем-почему - ни одного вопроса.

 

Есть подозрение - нехер летать лоукостерами, на них, дешевых (60 евро) как раз и летают нелегалы, причем напрямую из Польши, поэтому к ним внимание и подозрение повышено. Прилетел из Копенгагена с билетом за 150 евро (это от Варшавы сумма) - уже типа серьезный человек, сиди тут 3 месяца сколько хош  :D

 

(с) "Ну, что знал, то сказал.."


Сообщение отредактировал SanyaSan: 22 апреля 2021 - 00:59

  • 14

#1580 Lenin073

Lenin073

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Joker
  • Название: AYA

Отправлено 22 апреля 2021 - 10:57

 

(с) "Ну, что знал, то сказал.."

Спасибо за интересный опыт и за настойчивость. Интересно, будет ли играть роль предварительный договор купли-продажи лодки. как гарантия того что вы в их замечательной стране "транзитом" и никого заражать не будете.
Расскажите продолжение истории пожалуйста. Лодку забрали? с ней теперь в Россию или куда?


  • 0

#1581 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 22 апреля 2021 - 17:01

Попытка №2

Шведы они такие шведы... Мне лично знаком такой приём))) тоже 1,5 часа мурыжили в полиции, но времена тогда нековидные были, пустили...


  • 0

#1582 SanyaSan

SanyaSan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finncraft 29MS
  • Название: Jolie

Отправлено 22 апреля 2021 - 21:59

Расскажите продолжение истории пожалуйста. Лодку забрали? с ней теперь в Россию или куда?

История на самом деле только начинается.

Лодку еще и не видел (только когда товарищ для меня покупал - с видеосвязью по ней лазил). Спуск на воду в том клубе, где она сейчас, назначен на 7 и 8 мая и это 280км от того места, где я сейчас. Так что поедем с другом 3-4 мая готовить к спуску, потом он машину погонит назад, а я в одно лицо лодку тоже сюда (есть свой причал).

Пока отрабатываю помощь, уже оказанную и предстоящую.  :D

Дальше в планах постоять тут - покататься по окресностям - пошаманить лодку до середины июня, а там уходить. Или в одно лицо или жена с ребенком подъедут и товарищ, если реально будет прорваться сюда.

В России у меня с 1992г никого нет и ничего не держит, в Беларусь сейчас возвращаться ну нафиг, пока этого не скинут.

Посему дальше 2 варианта - гнать в Литву, там недалеко от Клайпеды есть у меня возможность на работу устроиться или гнать потиху в сторону Туниса, если Европа летом вся ковидом не покроется-закроется... Как то так.


Сообщение отредактировал SanyaSan: 22 апреля 2021 - 22:01

  • 4

#1583 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 23 апреля 2021 - 00:32

Удачи вам!
  • 1

#1584 Гость_QuantumEffect_*

Гость_QuantumEffect_*
  • *******

Отправлено 27 апреля 2021 - 02:23

Вот объявление о Хавсфидре https://www.blocket....sfidra/95265509

Я это объявление помню, осенью было. И была это Сторфидра, продавец зачем-то изменил заголовок.

Смотрим фото №3, рядом с двигателем дверь в гальюн, видны пластиковые бутылки.

Фото №4, унитаз, ведра и та же самая бутылка в углу.

Этот выделенный уголок по левому борту под гальюн и топливный бак - планировка Сторфидры, у Хавсфидры там "гроб". Поправьте, если ошибаюсь.

Действия продавца ясны не вполне.

 

Может, какому выездному счастливчику пригодится.

Ыыыы, это кончится когда-нибудь??? Довезти дороже самой лодки выйдет, плюс покупка вслепую.


  • 0

#1585 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 27 апреля 2021 - 16:20

https://www.blocket....n_vega/95216831
Альбин Вега 25000 крон.
И ещё одна:
https://www.blocket....l_1975/95344015
30000 крон но на 5 лет моложе.
Ну и ТУР80 за 33000 крон в состоянии сел и поехал.
https://www.blocket....tur_80/95148216
Добавлю:
https://www.blocket....kankes/95139088
Отдают Вегу, даром. Без мачты. Думаю маску купить в Швеции не проблема. В р-не Стокгольма лодка.

Сообщение отредактировал chack: 27 апреля 2021 - 16:34

  • 0

#1586 753st

753st

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Екб -> Спб
  • Судно: Storfidra
  • Название: Defidete

Отправлено 27 апреля 2021 - 22:47

планировка Сторфидры, у Хавсфидры там "гроб". Поправьте, если ошибаюсь.

Совершенно верно, это Сторфидра. Она с весны 2019 продается как минимум. Так что думаю сильно переоценена, иначе продалась бы давно. Либо просто далеко стоит - это на севере Ботнического залива, я прикидывал как туда добраться транспортом, проще было через север Финляндии. 


Сообщение отредактировал 753st: 27 апреля 2021 - 22:51

  • 0

#1587 753st

753st

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Екб -> Спб
  • Судно: Storfidra
  • Название: Defidete

Отправлено 29 апреля 2021 - 20:18

Просто оставлю это здесь. Удлиненная Storfidra
https://www.blocket.se/vi/96359707.htm

Прикрепленные изображения

  • 771CE3E1-42F9-4645-B48A-DD549A4B4A03.jpeg

  • 0

#1588 tedbeer

tedbeer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Из:Almere
  • Судно: Maxi38+
  • Название: Khamsin

Отправлено 30 апреля 2021 - 01:07

Просто оставлю это здесь. Удлиненная Storfidra
https://www.blocket.se/vi/96359707.htm

 

Сначала показалось что это бесплатная лодка из голландской доски объявлений - https://link.marktpl....nl/m1698217710

$_84.JPG


  • 0

#1589 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 30 апреля 2021 - 11:08

Зимой на блокете было 400 объявлений о продаже парусных яхт. Сейчас - 900. Еще через месяц должно быть 1500 штук, если карантин не помешает.


  • 0

#1590 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 30 апреля 2021 - 15:55

Минимум этой зимы был 214 предложений.


  • 0

#1591 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 05 мая 2021 - 21:59

https://www.finn.no/...nkode=217539976
30 футов лодка с высотой в каюте 1.85метра и свежим движком за 7кевро
  • 1

#1592 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 469 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 05 мая 2021 - 22:03

https://www.finn.no/...nkode=217539976
30 футов лодка с высотой в каюте 1.85метра и свежим движком за 7кевро

 

Предложение отличное, но движку всё-таки ~20 лет. =)


  • 0

#1593 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 05 мая 2021 - 22:20

Md2030 там стоит, движок точно менялся. Предложение просто огонь...
  • 0

#1594 Гость_QuantumEffect_*

Гость_QuantumEffect_*
  • *******

Отправлено 05 мая 2021 - 22:23

https://www.blocket....at_b31/95511531

b31 за 30000 крон.


  • 0

#1595 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 мая 2021 - 01:13

 Предложение просто огонь...

Предложение обычное. Я свою купил на штуку дороже, и там оборудования как раз на штуку больше.


  • 0

#1596 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 06 мая 2021 - 14:11

Предложение обычное. Я свою купил на штуку дороже, и там оборудования как раз на штуку больше.

Снимок.PNG

цены по предложениям март-май 2021


Сообщение отредактировал Aleck: 06 мая 2021 - 14:12

  • 0

#1597 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 249 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 мая 2021 - 14:25

https://www.blocket....at_b31/95511531

b31 за 30000 крон.

Уже нету


  • 0

#1598 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 327 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 06 мая 2021 - 15:28

"Была бы "Вега", "Фольк",  а ....... " :(

Прикрепленные изображения

  • Фольк.jpg
  • ШведЯхт-2.jpg
  • Шв Яхт.jpg

  • 0

#1599 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 06 мая 2021 - 15:38

История на самом деле только начинается.

Лодку еще и не видел (только когда товарищ для меня покупал - с видеосвязью по ней лазил). Спуск на воду в том клубе, где она сейчас, назначен на 7 и 8 мая и это 280км от того места, где я сейчас. Так что поедем с другом 3-4 мая готовить к спуску, потом он машину погонит назад, а я в одно лицо лодку тоже сюда (есть свой причал).

Пока отрабатываю помощь, уже оказанную и предстоящую.  :D

Дальше в планах постоять тут - покататься по окресностям - пошаманить лодку до середины июня, а там уходить. Или в одно лицо или жена с ребенком подъедут и товарищ, если реально будет прорваться сюда.

 

Я 10-го мая лечу за лодкой в Стокгольм. Тоже похожу по архипелагу. Если будем рядом то можем пересечься. 


  • 1

#1600 wsc

wsc

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:V-pls

Отправлено 06 мая 2021 - 16:16

b31

 

Ну вот и купил я  эту лодку сегодня.....вопрос теперь к знатокам швецкого быта.... как добратся общественным транспортом от Nynäshamn до Kungsbacka общественным транспортам . Попытка найти лудщий способ в интернете ясности не дала. Вроде как поездом можно с Стокгольма но как то нету желания делать крюк до него. Пока только одно приходит на ум - это ренткар но так как я последний раз общественными транспортными средствами пользовался лет 15 назат особого опыта на этот щёт не имею. Может кто небудь подскажет как лудще перебирстся в этом направлении ? Не судите строго за граматичесские ошибки пишу через translit.ru  так как кирилицу на лаптопе не имею :) .Также буду рад любим советом по поводу как  лодку лудще перегнать от Кunsbacka до Ventspils ,  путь довольно приличный получается вокруг швеции .  Может можно как то пересеч Швецую по  внутренним водам  ?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей