Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Б/у яхты Швеции. Рынок


Сообщений в теме: 3165

#1851 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 24 сентября 2021 - 17:43

Есть 4 дня чтобы перевести деньги.

Да вот хоть бы и за эту: https://www.blocket....maragd/97254951

Есть место на трале под килевую лодку (кильблок универсальный с регулировками под любую лодку с собой), возвращается из Норвегии. Готов грузить в Швеции 28-29 сентября, в Финляндии 29-30 сентября. Маршрут далее Стокгольм- Хельсинки-МАПП Торфяновка- Москва. Далее возможна доставка по РФ. 


  • 0

#1852 Игорь Кулишкин

Игорь Кулишкин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Laurin 28
  • Название: Bolius

Отправлено 24 сентября 2021 - 17:58

до 8.5 м длиной и 2.55, максимум 2.6


Сообщение отредактировал Игорь Кулишкин: 24 сентября 2021 - 18:00

  • 0

#1853 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 252 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 24 сентября 2021 - 19:01

Есть 4 дня чтобы перевести деньги.

Да вот хоть бы и за эту: https://www.blocket....maragd/97254951

Не впечатляет для 33 футов. Форпик не отделен, гальюн на камбузе, стационара нет


  • 0

#1854 AlexNovak

AlexNovak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 сентября 2021 - 17:36

Колеги, вопрос: кто занимается перегонкой яхт из швеции? Задача: планирую в марте-апреле следующего года пригнать с швеции что-то типа макси или альбин виган ,  сейчас в стадии сбора информации. Если границу откроют в перегоне с удовольствием поучаствовал бы. 


  • 0

#1855 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 541 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 30 сентября 2021 - 18:30

Колеги, вопрос: кто занимается перегонкой яхт из швеции? Задача: планирую в марте-апреле следующего года пригнать с швеции что-то типа макси или альбин виган ,  сейчас в стадии сбора информации. Если границу откроют в перегоне с удовольствием поучаствовал бы. 

В марте еще лед обычгл стоит в гаванях. Раньше мая гнать безумие. Дубак к тому же.


  • 0

#1856 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 30 сентября 2021 - 20:52

В мае тоже дубак.
  • 1

#1857 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 01 октября 2021 - 01:18

Колеги, вопрос: кто занимается перегонкой яхт из швеции? Задача: планирую в марте-апреле следующего года пригнать с швеции что-то типа макси или альбин виган ,  сейчас в стадии сбора информации. Если границу откроют в перегоне с удовольствием поучаствовал бы. 

Планируйте начало перегона на середину мая - вернее будет. В марте и апреле все яхты еще на берегу, на блокете объявлений еще очень мало, выбор маленький. А вам ее еще после зимы и покупки готовить к переходу. Ближе к весне будет видно, откроют или нет. 

На сайте почитайте отчет о путешествиях Вилье45. Он много раз гнал лодки из Швеции в Финляндию в начале мая. Посмотрите фото, почитайте, какая температура воздуха и воды.


Сообщение отредактировал sergvg: 01 октября 2021 - 01:24

  • 0

#1858 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 541 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 01 октября 2021 - 01:19

В мае тоже дубак.

В мае на западе Балтики уже гуд. 18  в среднем днем, ночи могут быть холодными, но лучше, чем в апреле)


  • 0

#1859 00110110

00110110

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 01 октября 2021 - 09:15

В мае тоже дубак.


Зато места в маринах есть. В сезон бывает сложно найти место в марине, особенно если ты пришёл после восьми-девяти вечера.
  • 0

#1860 AlexNovak

AlexNovak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 октября 2021 - 14:11

огромное спасибо со временем определилсь, тогда немного уточню вопросы. 1 какого сюрвейера посоветуете (и меет ли смысл вообще) 2 при условии открытых границ кого из опытных посоветуете в команду для перегонки 3 и если не откроют кто надежный через кого приобретали яхты (ну и по стоимости не космос  ^_^ )


  • 0

#1861 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 октября 2021 - 14:28

В мае на западе Балтики уже гуд. 18  в среднем днем, ночи могут быть холодными, но лучше, чем в апреле)

Чо-та я этого не заметил! 15 Июня  я еще газовый отопитель в швеции во всю гонял. Год на год,конечно не приходится, но в Мае там точно - дубак.



#1862 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 170 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 01 октября 2021 - 15:59

По срокам. Лодки я так понимаю у Вас пока нет. Сейчас спешить что-то покупать думаю не стоит, только если прям очень-очень понравится, весной выбор будет лучше. Соответственно ни о каком апреле речи не идет, в мае только объявления на блокете начнут появляться, скорее даже к концу мая, пока выберете, купите - будет в лучшем случае июнь, а то и июль.

Второй ключевой вопрос поедите ли Вы сами в Швецию или нет.

Если поедите сами и бюджет покупки 5-10 тысяч евро как тут в основном обсуждается то ИМХО особого смысла кого-то привлекать нет, по лодке и так все вино на месте, а что не видно не факт что и за деньги специалист найдет. Хотя кто-то мне рассказывал что находил в Швеции полноценный сюрвей с полным отчетом за весьма небольшие деньги, что-то около 200-300 евро - если найдете такой вариант почему бы и нет. По хорошим фото мне кажется тоже многое видно, но тут уже опыт нужен чтобы понимать на что надо обращать внимание.

А вот если Вы в Швецию сами не поедете все намного сложнее. В этом случае Вам понадобится хотя бы перегонщик/перевозчик, обычно пункты 1-2-3 обычно сочетаются в одном человеке, по крайней мере те кто занимаются подбором имеют знакомых которые могут осмотреть на месте.
Но если Вы хотите выбрать лодку прям в идеале да еще не дай бог конкретной модели то скорее всего надо будет осматривать на месте много лодок, возможно в течении какого-то периода времени. Силами стороннего человека дешево это точно не выйдет да и энтузиазма у подборщиков может на такое не хватить. Еще одна проблема в том что если ситуация не изменится то у большинства людей гоняющих лодки из Швеции весной график будет уже расписан до конца лета.

Если хотите чтобы Вам лодку пригнали уже весной то договариваться об этом надо уже сейчас, ну или хотя бы в январе-феврале. Но во-первых лодки у Вас пока нет чтобы договариваться о её перегоне а во-вторых не факт что тот с кем Вы договоритесь сможет весной выехать - ситуация меняется, хотя сейчас конечно думаю определенности в этом вопросе намного больше чем было весной.

Вообщем не простое это дело в нынешних условиях. В любо случае лодка у Вас появится только к концу сезона. Ну или покупать сейчас и везти автотранспортом.


Сообщение отредактировал CVY: 01 октября 2021 - 16:06

  • 0

#1863 AlexNovak

AlexNovak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 октября 2021 - 17:49

По срокам. Лодки я так понимаю у Вас пока нет. Сейчас спешить что-то покупать думаю не стоит, только если прям очень-очень понравится, весной выбор будет лучше. Соответственно ни о каком апреле речи не идет, в мае только объявления на блокете начнут появляться, скорее даже к концу мая, пока выберете, купите - будет в лучшем случае июнь, а то и июль.

Второй ключевой вопрос поедите ли Вы сами в Швецию или нет.

Если поедите сами и бюджет покупки 5-10 тысяч евро как тут в основном обсуждается то ИМХО особого смысла кого-то привлекать нет, по лодке и так все вино на месте, а что не видно не факт что и за деньги специалист найдет. Хотя кто-то мне рассказывал что находил в Швеции полноценный сюрвей с полным отчетом за весьма небольшие деньги, что-то около 200-300 евро - если найдете такой вариант почему бы и нет. По хорошим фото мне кажется тоже многое видно, но тут уже опыт нужен чтобы понимать на что надо обращать внимание.

А вот если Вы в Швецию сами не поедете все намного сложнее. В этом случае Вам понадобится хотя бы перегонщик/перевозчик, обычно пункты 1-2-3 обычно сочетаются в одном человеке, по крайней мере те кто занимаются подбором имеют знакомых которые могут осмотреть на месте.
Но если Вы хотите выбрать лодку прям в идеале да еще не дай бог конкретной модели то скорее всего надо будет осматривать на месте много лодок, возможно в течении какого-то периода времени. Силами стороннего человека дешево это точно не выйдет да и энтузиазма у подборщиков может на такое не хватить. Еще одна проблема в том что если ситуация не изменится то у большинства людей гоняющих лодки из Швеции весной график будет уже расписан до конца лета.

Если хотите чтобы Вам лодку пригнали уже весной то договариваться об этом надо уже сейчас, ну или хотя бы в январе-феврале. Но во-первых лодки у Вас пока нет чтобы договариваться о её перегоне а во-вторых не факт что тот с кем Вы договоритесь сможет весной выехать - ситуация меняется, хотя сейчас конечно думаю определенности в этом вопросе намного больше чем было весной.

Вообщем не простое это дело в нынешних условиях. В любо случае лодка у Вас появится только к концу сезона. Ну или покупать сейчас и везти автотранспортом.

Спасибо огромное, прям разжевали и в Рот положили. Вы правы лодки нет (как писал выше, на стадии сбора информации и накопления денег). Гнать хочу сам, есть товарьщь в помощь, но вопрос с выездом (откроют ли границы) и отсутствие опыта по радиообмену, но это наживное. Основные тезисы я ухватил, еще раз огромное спасибо.


  • 0

#1864 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 01 октября 2021 - 21:12

Спасибо огромное, прям разжевали и в Рот положили. Вы правы лодки нет (как писал выше, на стадии сбора информации и накопления денег). Гнать хочу сам, есть товарьщь в помощь, но вопрос с выездом (откроют ли границы) и отсутствие опыта по радиообмену, но это наживное. Основные тезисы я ухватил, еще раз огромное спасибо.

В связи с карантинной неопределенностью, что-либо планировать сейчас нет смысла. Ситуация с открытием границ меняется даже за месяц. Что будет весной - никто предсказать не сможет. Так что до весны копите деньги, получайте визу, изучайте радиообмен, английский - все обучающие ролики в ютубе есть.

Времени много - почитайте тему Вилье45. В ней как раз описываются походы за яхтами в Швецию. 

https://forum.katera...dah-po-baltike/


  • 0

#1865 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 01 октября 2021 - 21:24

Коллеги, а кто знает, винт у Шимпана 28 идентичен винту Альбин Веги? Другими словами, подойдет ли винт в сборе от Альбин Веги на шипман? 

Прикрепленные изображения

  • image10.jpg
  • image0 (1).jpg

  • 0

#1866 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 01 октября 2021 - 21:55

Коллеги, а кто знает, винт у Шимпана 28 идентичен винту Альбин Веги? Другими словами, подойдет ли винт в сборе от Альбин Веги на шипман? 

На Веге - ВРШ, на этом Шипмане - нет. ВРШ к неВРШ и наоборот не подойдет. А если у Веги уже не родной вал - тут уже большое поле возможных вариантов по размерам. Винт подбирается к двигателю. У наших Вег все винты разные, в зависимости от мощности установленного двигателя. 


  • 0

#1867 pilotalexey

pilotalexey

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: MAMBA 31
  • Название: EIRA

Отправлено 01 октября 2021 - 22:00

Господа знатоки, яхтсмены! Может немного не по теме, но все равно спрошу. 
Опускаю вопрос покупки и пригона (привоза) яхты из за "бугра".  Вопрос где делать ремонт? Резервирую сумму на ремонт, но идей где поставить нет. Нужно место, специалисты. Сам тоже кое что могу. 
Спасибо. 


  • 0

#1868 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 347 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 01 октября 2021 - 22:59

 отсутствие опыта по радиообмену..

Вы из Петербурга? С кем радиообмениваться собираетесь?


  • 0

#1869 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 01 октября 2021 - 23:08

Господа знатоки, яхтсмены! Может немного не по теме, но все равно спрошу. 
Опускаю вопрос покупки и пригона (привоза) яхты из за "бугра".  Вопрос где делать ремонт? Резервирую сумму на ремонт, но идей где поставить нет. Нужно место, специалисты. Сам тоже кое что могу. 
Спасибо. 

С ремонтом все грустно. Если делать не самому, то ценник будет космическим. Автомобильные цены умножайте на 2 и будет понимание уровня цен. Самый простой вариант - на своем дачном участке построить временный ангар-теплицу вокруг яхты и хоть годами можно работать. И проводить все работы самостоятельно. Или в яхт-клубе, где стоять планируете, пытайтесь договориться. Не во всех получится, если надолго. А с марта по май - в каждом можно.  

Но лучше и дешевле сразу купить лодку, которая не требует серьезного ремонта.


  • 0

#1870 Гость_QuantumEffect_*

Гость_QuantumEffect_*
  • *******

Отправлено 03 октября 2021 - 00:28

 Вопрос где делать ремонт? Резервирую сумму на ремонт, но идей где поставить нет. Нужно место, специалисты.

Не возьмусь утверждать, предположу, что в странах Балтии.

На Сааремаа, по сведениям, недорого стоять и есть два судостроительных завода. Вроде бы, со "Спутником V" сейчас пускают.

Много хороших слов о Риге: русский язык, специялисты по яхтенным делам. Наверное, лучше предметно у ув. Евгения спросить.

 

Как-то так, плюс-минус туда-сюда.


  • 0

#1871 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 03 октября 2021 - 13:49

Господа знатоки, яхтсмены!
 Вопрос где делать ремонт? Резервирую сумму на ремонт, но идей где поставить нет. Нужно место, специалисты. Сам тоже кое что могу. 
Спасибо. 

http://www.latvijasj...ная-информация/


  • 0

#1872 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 03 октября 2021 - 18:26

... Поэтому если вы ищете лодку, выбирайте ....

...не Баварию.


  • 0

#1873 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 216 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 03 октября 2021 - 18:33

...не Баварию.

Мне думается что если цена-размер-состояние устроит то и Бавария годится!  :D


  • 0

#1874 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 643 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 03 октября 2021 - 22:42

Про тик ушло сюда

https://forum.katera...ikovoi-paluboi/

 

Кроме этого по данному вопросу есть еще темы. 

Это - навскидку. Остальное можно найти поиском.


  • 0

#1875 AlexNovak

AlexNovak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 октября 2021 - 15:19

Вы из Петербурга? С кем радиообмениваться собираетесь?

Да из СПб. То что я смог уловить, это связь с фортами,чтоб выпустили, таможней чтоб пустили/выпустили ну и возможно дамбой на проход. (если вопрос не с подвохом)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей