Перейти к содержимому

Фотография

Шведы -> Россию -> Выборг -> Санкт-Петербург


Сообщений в теме: 16

#1 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2020 - 13:11

Эта тема создана с целью информационной помощи Шведским яхтсменам  в посещении России на парусных яхтах. А именно  городов Выборг и Санкт-Петербург. Прохождение Российской границы, какие документы для этого нужны, формальности. В какие марины могут их принять.

Вопрос с возможностью прохода  во внутренние воды РФ.

Форум, где Шведы общаются между собой и задают вопросы - https://www.maringui...tersburg-hjelp/


  • 1

#2 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 01 марта 2020 - 16:56

А легко ли будет шведам найти эту тему на русском языке?
  • 2

#3 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2020 - 17:12

Шведы её не найдут, она и не для них, эта тема.

Эта тема для нас, кто хочет и может помочь Шведам и не только, всем тем кто хочет посетить Россию  на яхте или «маломерном судне».

Мы здесь можем обсудить законы и постановления, которые действуют в отношении иностранцев, которые хотят придти на яхте к нам.

Например. Они на форуме пользуются информацией со своих сайтов, но я знаю, что международные пункт пропуска в Выборге закрыт для маломерных судов. В связи с чем возникает вопрос. Могут иностранцы на своей яхте пройти пограничников и таможенников в Выборге?

Поэтому я задам этот вопрос к пограничникам здесь в России и по результату, напишу Шведам на форум. Или создам тему здесь на английском языке, пусть заходят к нам в гости.

Такая идея!

Поэтому, кто располагает информацией по этому вопросу, просьба поделитесь здесь на форуме.

Потом всё важное донесём до Шведов.


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 01 марта 2020 - 17:13

  • 0

#4 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 01 марта 2020 - 17:13

При пересечении границы выйти на связь с Береговой охраной на 16 канале. Следовать на единственный для маломерок МПП "форт Константин". У маяка Толбухин выйти на связь с "Гранит" на 6, 16 канале (тел. 406-81-22). На борту иметь документы, требуемые шведам, для плавания в Шведских водах. После таможенных формальностей можно следовать в марины СПб: Речной яхт-клуб, яхт-клуб "Крестовский", яхт-клуб Санкт-Петербурга, яхт-клуб "Балтиец".


  • 3

#5 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2020 - 17:23

MUK Огромное спасибо за информацию! Выглядит всё просто!


  • 0

#6 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 01 марта 2020 - 17:58

MUK Огромное спасибо за информацию! Выглядит всё просто!

Надо уточнить в Управлении Береговой охраны (ул. Шпалерная 62)


  • 1

#7 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2020 - 21:49

Я написал письмо с этим вопросом - Начальнику пограничного управления  ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дорофееву Сергею Григорьевичу.


  • 1

#8 bentos1974

bentos1974

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Из:занесло
  • Судно: Amigo 27
  • Название: ASKET

Отправлено 02 марта 2020 - 22:08

Сильно сомневаюсь . что люди захочат иметь дело с какими - то "гранитами".  Николса - был бы рад принять в своем доме.


  • 0

#9 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 марта 2020 - 23:34

При пересечении границы выйти на связь с Береговой охраной на 16 канале.

В целом - правильно, но вот этот пункт - неправильно.
  • 0

#10 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 03 марта 2020 - 00:29

В целом - правильно, но вот этот пункт - неправильно.


Береговая охрана обязана знать о всех "целях" на участке. Если не выйти на связь на 16 канале, то придется сдергивать мужиков на ПСКР. Это значит сниматься с якоря, заводить дизеля, спускать досмотровую лодку. И кому этот гиморой нужен?
  • 0

#11 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 04 марта 2020 - 13:33

https://www.maringui...rg-hjelp/.может быть всё-таки кинуть шведам ссылку на эту ветку и периодически писать им туда краткие выжимки отсюда на английском? Кто дружит с английским может быть сделает?
  • 1

#12 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 марта 2020 - 19:01

Береговая охрана обязана знать о всех "целях" на участке. Если не выйти на связь на 16 канале, то придется сдергивать мужиков на ПСКР. Это значит сниматься с якоря, заводить дизеля, спускать досмотровую лодку. И кому этот гиморой нужен?


Чёта Вы эта... Прежде чем они отправят досмотровую лодку - они попытаются связаться.
Они. Не вы.
Вообще не следует засорять эфир и капать на мозги должностным лицам без крайней на то необходимости.
  • 0

#13 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 08 марта 2020 - 20:25

"Выйти на связь на 16" - это я имел ввиду, что их (шведов) будут вызывать на русском языке. Поэтому, если они не знают русского, лучше самим выйти на связь на английском. Тогда Береговая охрана пригласит толмача и все вопросы снимутся.


  • 0

#14 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 марта 2020 - 21:21

"Выйти на связь на 16" - это я имел ввиду, что их (шведов) будут вызывать на русском языке.

Да ладно... Они даже меня вызывали на английском, хотя, вроде, знали, что я русский.

Насколько я знаю, инструкция предписывает пограничникам общаться на английском в первую очередь. Конечно, реальность зависит от, но шведов стопудово не будут вызывать на русском.


  • 0

#15 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 08 марта 2020 - 21:50

Насколько я знаю, инструкция предписывает пограничникам общаться на английском в первую очередь. Конечно, реальность зависит от, но шведов стопудово не будут вызывать на русском.

Зачем пограничникам обращаться по английски к маломерщикам? Их большинство не поймет. К нам, практически, не ходят иностранные яхты. Вот поэтому шведам и надо самим идентифицироваться, как шведы. Они для России - экзотика.


  • 0

#16 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 14 марта 2020 - 01:23

Эээ, может потому что это граница и судно идет из-за границы? 

К тому же, с чего они не знают что это не русские?))) Особенно если есть аис, не говоря уже о том что могут быть данные от радаров и прочего, с обоих сторон границы.


  • 0

#17 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 марта 2020 - 15:57

Зачем пограничникам обращаться по английски к маломерщикам? Их большинство не поймет. К нам, практически, не ходят иностранные яхты. Вот поэтому шведам и надо самим идентифицироваться, как шведы. Они для России - экзотика.

Знаете, в Финском заливе кроме России есть ещё и Финляндия. И толпы финских маломерщиков ходят на Сайму - из Финляндии в Финляндию. Все они идут через Россию, очевидно.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей