Перейти к содержимому

Фотография

Ищу попутчика по Белому Морю

Под мотором

Сообщений в теме: 60

#51 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 25 марта 2020 - 02:35

Лодочка Ahti410 , Буду ставить на нее полурубку от серебрянки. На фото не Я. а строитель лодочки.

Вот на этом вот туда?

Думается мне, что жена права насчёт сына :)


  • 0

#52 ж.с

ж.с

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Из:Пенза
  • Судно: ,пико-крейсер
  • Название: Selena

Отправлено 25 марта 2020 - 09:17

Все гораздо проще !

Человек  поставил перед собой цель и пытается ее достичь.  Он там уже был и некоторое представление имеет. Готовится, как может.

 На чем ему идти-это его выбор. Были и экзотичнее походы. Много чего было !

 Только просьба  !

Не теряться на форуме и рассказать о результатах похода . Тут не нужно быть поэтом ,а просто треки передвижения с небольшими комментариями ,ну и фото (а может и видео ) .

 Это  для следующих нужно будет .


Сообщение отредактировал ж.с: 25 марта 2020 - 09:18

  • 0

#53 Device

Device

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: кастрюля

Отправлено 25 марта 2020 - 09:18

Прочитал 30 страниц. Комментарии весёлые. Комментаторы тоже. Много воды и страшилок. Дельного мало, но есть.
Про тебя скажу.https://youtu.be/MsZTNxB-ehc
Не обижайся.))
У меня так же по незнанке лодку штормом на берегу двадцать лет назад разбило на Ладоге. Правда меня рядом не было, на работу уехал, а жена с сыном физически не смогли её вытащить подальше из прибойки.
Чем обусловлен выбор этой лодки?
Первая лодка была маленькая, ты взял чуть больше пластик. Пластик разбил, оставил там, взял ещё чутка больше алюминий.
Почему не хочешь слушать советы и взять 4,5-5 метров надуван? В самый аккурат подходящий под твой мотор. Один из самых лучших советов с того форума.
Я читал, ты пишешь, что ни в жизнь не пойдёшь в плохую погоду и высоту волнишки больше 30см., но это не ответ.
.......
Мне просто логика интересна, без докапывания и наездов.

Так Я писал и тут и там, в плохую погоду,нормальные люди дома сидят, Я не хочу сгинуть в небытие. Я могу хоть 2 недели просидеть не выходя в путь,а потом собраться и рвануть домой. Нет цели утонуть.повезет с погодой - хорошо,не повезет,так тому и быть.
Про лодочку, - считаю такой размер оптимальным , да и под 25моторчиком не медленно,не быстро,опять же бензин с собой.Меня смущает ремонт надувах в походе, Я люблю работать с железом, а вот с пластиком не очень дружу.И есле что ,мне проще заделать в люминии дырень,чем заклеить прокол от швейной иголки., есть такая лодочка - серебрянка3,вот она по вашему мнению мореходна? И за счет чего.

Сообщение отредактировал Device: 25 марта 2020 - 09:32

  • 0

#54 Device

Device

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: кастрюля

Отправлено 25 марта 2020 - 09:27

Все гораздо проще !
Человек поставил перед собой цель и пытается ее достичь. Он там уже был и некоторое представление имеет. Готовится, как может.
На чем ему идти-это его выбор. Были и экзотичнее походы. Много чего было !
Только просьба !
Не теряться на форуме и рассказать о результатах похода . Тут не нужно быть поэтом ,а просто треки передвижения с небольшими комментариями ,ну и фото (а может и видео ) .
Это для следующих нужно будет .

Треки с прошлого года начал писать сразу онлайн,фотки будут.лодка достраивается,она не такая как на фотографии будет. В тех местах без фальшборта или нарощенного делать нечего. Еще две помпы стоят. Лебедка от квадроцикла будет , не якорится, а тупо на берег вытягиваться,если что.катки из пвх труб по метру, чтоб не по няше волочь, а хотяб по пластику.про докатку промолчу.защиту винта в обязаловке,(горизонтальный вал провернул прошлый раз) ну хоть редуктор цел., в идеале конечно водомет,но это пока в далеких планах.был Я в тех местах в 15где то году,в Мезени. На романтике 2,7м, с мотором 3.5.Вот это жесть в прилив- отлив , в прилив скорость 0, в отлив до 25-26 разогнался . Хотя, на плоскодонке ,по самой реке идеально. А про то, права жена или не права это разговор другой. В прошлом году лагерь с детьми сгорел, в позапрошлом утонуло сколько детей...в 16 в Карелии мЫшка скушал группу ,Так давайте их дома запирать.Правда и то не факт,что убережем. А тут мой рядом, и я за Него отвечаю.

Сообщение отредактировал Device: 25 марта 2020 - 09:51

  • 0

#55 ж.с

ж.с

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Из:Пенза
  • Судно: ,пико-крейсер
  • Название: Selena

Отправлено 25 марта 2020 - 12:41

Ну вот и хорошо !

 Значит с Вас отчет в конце лета о том " как я провел отпуск ". Даже если ничего не получится ,то все равно не теряйтесь ,а хотя бы пару слов почему не вышло. А то здесь бывает всю зиму расписывают подготовку и планы , а потом исчезают.

 Будем надеяться ,что  Вы серьезно отнесетесь к походу и постараетесь адекватно оценить риски и свои возможности.


  • 0

#56 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 25 марта 2020 - 14:40

Я читал, что он там был.
Цель, это хорошо. Желание здоровое и нет в нём ничего заоблачного и экстремального. Нуу, по крайней мере я ничего такого не вижу.
Что значит, готовится как может? Нужно готовиться как нужно, а не как можешь. Тем более, что больший надувная стоит так же как этот люминь.

Так Я писал и тут и там, в плохую погоду,нормальные люди дома сидят, Я не хочу сгинуть в небытие. Я могу хоть 2 недели просидеть не выходя в путь,а потом собраться и рвануть домой. Нет цели утонуть.повезет с погодой - хорошо,не повезет,так тому и быть.

Это всё лирика.
Я тебе конкретно ситуацию обрисовал.
Тебе или твоему сыну плохо. Плохо так, что надо вернуться. Двух недель у тебя нет. Море штормит. Надо идти. Идти на этой лодке не вариант, это факт! Деньги у тебя есть, как ты пишешь обеспечение у тебя в лодке лучше, чем в МЧСе.
Приобрети нормальный надуван. Он легче, лучше транспортабелен. Удобнее на осушке. А главное мореходнее, т.е. безопаснее.
Как клеть, я объясню, это легче, чем клепать алюм.

Конец июня, это окончательно или реально сдвинуть на середину/ конец июля?
  • 0

#57 Device

Device

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: кастрюля

Отправлено 25 марта 2020 - 14:47

Спасибо... ИЩУ Все еще ищу Компаию ....  Все обсуждаемо... 


  • 0

#58 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 25 марта 2020 - 15:21

Почему спрашиваю. Июль, штормов меньше, погода лучше. В середине и конце уже грибы пойдут.
Рыбы правда мало, но на поесть всегда поймать можно.

Пытаюсь найти на неделю кто бы мог пожить и животину с птицей покормить. У меня в лодке супруга и пёс(ещё щеночек). Лодка по ссылкам выше, может будет другая.
Пока всё под вопросом. Но, желание начало появляться. А когда есть желание обычно находишь выход.
  • 0

#59 Device

Device

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: кастрюля

Отправлено 25 марта 2020 - 17:23

У меня просто Июнь в этом году мой. В прошлом Я начальника в конце августа выгнал, в этом о мне отомстил. :)  . Есть вторая половина июня и есть вторая половина августа, но в августе мелкого надо готовить Первый раз в Первый класс !!! А это святое , со старшим хреновей, его надо всего-то убедить собраться с мыслями  что надо идти в школу.,

Про грибы не скажу, на Алтае как-то ,  трое суток питался одими грибами, с тех пор недолюбливаю их , рыбу поймать - проблема (если с берега. Кидаешь спиинг, пока блесна летит - вода успевает уйти).Местые ставят сети,но это тоже рулетка. При мне за 5 дней из 5-6 сеток вынули 1 рЫб. За то морошки дофига.Но это вторая половиа августа.  Спасибо


  • 0

#60 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 25 марта 2020 - 17:28

Июнь ещё шторма. В июле спадают, самое идеальное конец июля, начало августа. На еду рыбу поймать не проблема
  • 0

#61 Андрей208

Андрей208

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Пушкино
  • Судно: парусно-гребная
  • Название: Русь святая

Отправлено 03 июля 2020 - 12:47

В 2008 году проходили на «руси святой» от Архангельска до Диксона. Горло Белого моря сложный участок, укрытий, бухточек нет, почти всегда северо-восток дует, при выходе за Канин нос особо аккуратно. Много кошек(подводные барханы), в какой-то момент в шторм я даже пик бархана видел. В шторм кошки видно по характеру волны, опаснее в штиль-вода гладкая, а вообще-то на надувнушке мое мнение-это экстрим
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей