Перейти к содержимому

Фотография

по Волге

мысли возможных кандидатов

Сообщений в теме: 96

#1 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 20 марта 2020 - 21:05

Интересует возможность пройти Волгу от Питера до Черного моря. Поход длинный и утомительный  около трех месяцев. Но люди ходили и не жалеют об этом. Правда, как я понимаю, это были перегоны. Хотелось бы знать на какие отрезки времени согласились бы вероятные участники такого похода. Похода на килевой яхте на партнерских затратах. План похода согласуется с участниками. Рейтинг участников будет зависеть в том числе от длительности  участия в походе. Пока это только мысли.


  • 1

#2 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 20 марта 2020 - 21:29

вспомнилось ай го ту хайфа.


  • 0

#3 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 20 марта 2020 - 21:36

вспомнилось ай го ту хайфа.

В принципе не исключено. Но вирус???


  • 0

#4 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 20 марта 2020 - 21:39

В принципе не исключено. Но вирус???

да, запретят по рекам шляться.


  • 0

#5 Travelman

Travelman

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Albin Vega
  • Название: Elena

Отправлено 20 марта 2020 - 21:40

Принципиально пройти конечно можно. Это тема про набор участников? Поход в Финский залив уже отменен?


  • 0

#6 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 20 марта 2020 - 22:10

 Сроки не называю, ведь можно и на следующий год, например. Я же говорю, что пока это мысли.


  • 1

#7 ИльяZ

ИльяZ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Четвертьтонник

Отправлено 20 марта 2020 - 22:35

Подскажите, товарищи, сколько будет по времени пехать на яхте из Ростова, что на Дону, до Москвы?


  • 0

#8 Sterh

Sterh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Рыбинск

Отправлено 21 марта 2020 - 00:03

Вписался бы. Особенно в этап от Рыбинска )) 


  • 0

#9 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 марта 2020 - 00:54

Рейтинг - это мысль интересная...

 

Рассмотрю я, пожалуй, рейтинг владельцев лодок на предмет моего участия в качестве капитана в путешествии по Волге.

 

Лучше вниз, чем вверх. Лодка может быть как парусная, так и моторная. Моторные больших размеров приветствуются.

Разумеется, я ни за что не плачу, но мой трансфер к старту и от финиша может быть за мой счёт.


  • 0

#10 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 21 марта 2020 - 01:01

Рейтинг - это мысль интересная...

 

Рассмотрю я, пожалуй, рейтинг владельцев лодок на предмет моего участия в качестве капитана в путешествии по Волге.

 

Лучше вниз, чем вверх. Лодка может быть как парусная, так и моторная. Моторные больших размеров приветствуются.

Разумеется, я ни за что не плачу, но мой трансфер к старту и от финиша может быть за мой счёт.

Вы к доктору так и не обращались?


  • 6

#11 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 марта 2020 - 03:55

Вы к доктору так и не обращались?

:D имеете в виду по поводу мании величия?))
***
А что, правда три месяца надо? Если выход не в самом начале июня, то числа с 25 августа я бы присоединился. В сентябре можно ещё потусоваться по Крыму.
Но что потом, оставить там на зиму и на следующее лето пилить обратно?
В Севастополе стоянка в я/к Сент Климент в казачьей бухте 5 т.р. в месяц, на берегу, за 8 месяцев 40 т.р., опять всех жаба задавит, ещё в каком-то 500р за кв.м. лодки, за Вашу тысяч 10-15. Ещё есть маленькая в Черноморском , как там не знаю.
Если домой вокруг Европы то тоже по времени от двух месяцев, причем в октябре судя по этой карте от Гибралтара до Ла-Манша запросто может быть встречный ветер 20 узлов, или бывает попутный 30 уз. с волной 4 м.


  • 1

#12 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 21 марта 2020 - 07:29

:D имеете в виду по поводу мании величия?))
***
А что, правда три месяца надо? Если выход не в самом начале июня, то числа с 25 августа я бы присоединился. В сентябре можно ещё потусоваться по Крыму.
Но что потом, оставить там на зиму и на следующее лето пилить обратно?
В Севастополе стоянка в я/к Сент Климент в казачьей бухте 5 т.р. в месяц, на берегу, за 8 месяцев 40 т.р., опять всех жаба задавит, ещё в каком-то 500р за кв.м. лодки, за Вашу тысяч 10-15. Ещё есть маленькая в Черноморском , как там не знаю.
Если домой вокруг Европы то тоже по времени от двух месяцев, причем в октябре судя по этой карте от Гибралтара до Ла-Манша запросто может быть встречный ветер 20 узлов, или бывает попутный 30 уз. с волной 4 м.

От Новой Ладоги до Цимлянска проходили за 26 дней. Но на достопримечательности и заправку редко останавливались. Рыбинск -Горький- Казань- Ульяновск- Тольятти- Волгоград. Скорость 18 км в час. Часто шли и ночь или большую часть ночи. Посреди водохранилища стоять... ;) .


  • 2

#13 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 марта 2020 - 09:34

Мм... Даже если и 50 дней, даже с выходом 1-го июля, то получается что я все равно не успеваю(


  • 0

#14 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 21 марта 2020 - 11:38

Володя, доброе утро( по нашему ) . Куда тебе нужно успеть? Выйти надо так , говорят умные люди, чтобы в Саратов попасть на арбузы. Только что хотел тебе позвонить, да сдох аккумулятор. А со стоянкой зимой на юге я уже договорился.


  • 0

#15 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 марта 2020 - 11:45

Добрый день, Валерий Петрович.
Успеть имел в виду на какую-то часть вашего похода.
А когда в Саратове спеют арбузы? 
И насчет обратно, есть уверенность что найдутся попутчики?


Сообщение отредактировал VladPK: 21 марта 2020 - 12:07

  • 0

#16 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 21 марта 2020 - 12:44

Говорят в середине августа.

Я внимательней прочитал отчет Власова из Питера - Сочи . В нем сказано, что от Свирицы( это конец Свири ) до Ульяновска он шел 18 дней и от Ульяновска до Волгодонска месяц. Первым летом идем до Цимлянска, зимуем, а на следующий Черное море, Босфор и далее пока будут деньги , время и желание. Вот такой возможный маршрут.


Сообщение отредактировал eremenko1942: 21 марта 2020 - 12:46

  • 0

#17 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 21 марта 2020 - 13:37

Подскажите, товарищи, сколько будет по времени пехать на яхте из Ростова, что на Дону, до Москвы?

Коллега   

s266

 прошёл от Ейска до Саратова на стальной яхте 8 метров исключительно под мотором. И выкладывал здесь и текст и фото и видео на ютубе. 


  • 0

#18 Travelman

Travelman

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Albin Vega
  • Название: Elena

Отправлено 21 марта 2020 - 14:20

Если ночью спать, то больше чем на 100 км в сутки рассчитывать не стоит, и то, чтоб поддерживать такой темп надо рано вставать и поздно ложиться, и чуть не туда или послабей задуло - переходить на двигатель. Минус дни по погоде, минус время на походы по городам и магазинам.


  • 6

#19 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 21 марта 2020 - 16:18

Можно неинтересные места, например ( никого не хочу обидеть ) Рыбинское водохранилище , широкие разливы Волги, водохранилища  можно и побыстрей пройти. Конечно с учетом погоды. Идти по течению, можно иногда и 15 часов.

Согласен, конечно, что долго. Зато многое увидишь.


  • 1

#20 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 21 марта 2020 - 16:52

Самые интересные места как правило у берега. Поэтому и придётся места экскурсий разумно ограничить. 

Поэтому понятно что "неинтересно" Рыбинка. С осадкой 160см. :tease:  А в мм так вообще 1 тысяча шестьсот. :)

Но это с другой стороы во благо. :angel:  А то ведь и за пятилетку до Азова не дойдёш. :innocent:


  • 0

#21 Travelman

Travelman

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Albin Vega
  • Название: Elena

Отправлено 21 марта 2020 - 18:45

Можно неинтересные места, например Рыбинское водохранилище и побыстрей пройти. Конечно с учетом погоды. Идти по течению, можно иногда и 15 часов.

 

 

Течения в водохранилищах практически нет, а вот с побыстрей это как получится, может и пару суток занять одного только штормования.


  • 0

#22 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 21 марта 2020 - 19:41

Все может быть. Немаловажным фактором является достаточная автономность относительно запасов топлива, воды и электроэнергии, что позволит меньше зависеть от качества стоянок и их количества. Вы правильно говорите, что многое следует учесть.


  • 0

#23 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 21 марта 2020 - 23:53

Автономность действительно важна. Это значит - новые аккумуляторы, желательно LiFePo4, достаточное количество солнечных панелей, большой водяной танк. Вода, правда, на реке - не самая большая проблема. :) А вот в море уже да, пригодится.

Путешествие интересное. Длинные неинтересные перегоны действительно можно ходом проходить, в том числе ночью, если есть достаточный экипаж и навигатор.

Ходовой тент имеется, под которым можно работать с парусами в том числе? В Питере его нужность совсем не очевидна, ввиду отсутствия Солнца и жары. :) А чем южнее будете спускаться, тем сильнее будет жарить. 


  • 2

#24 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 22 марта 2020 - 02:50

:D имеете в виду по поводу мании величия?))
***
А что, правда три месяца надо?  

нет, Влад не надо


  • 0

#25 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 22 марта 2020 - 03:04

по опыту. От ЦЯК до Казани две недели. Из Казани до Ростова на Дону 14 дней. Правда канал сильно влияет на время. При заходах магазин-гулять-экскурсия учтите что самое большое время уходит на поиск места для швартовки. И чтобы это место было удобно с транспортной доступностью. Навигация 19-г была не типичная, а вообще то в нашей полосе в июле с ветрами бывает не богато. Так что моторить. и вообще многое зависит что люди хотят увидеть. Если кружить в Кижи, малые реки, осматривать монастыри и графские замки , то можно только полпути пройти за навигацию. 

 ПС всегда был уверен что лучшие арбузы это камышинские


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей