Перейти к содержимому

Фотография

по Волге

мысли возможных кандидатов

Сообщений в теме: 96

#51 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 мая 2020 - 18:38

Про панели Вы бы сами как-то разобрались, что ли, прежде чем другим советовать... Не обижайтесь, пожалуйста, но в электротехнике вы "плаваете".

 

 

Плаваю - это хорошо, что не тону. :) Вы уж не обижайтесь, но я солнечные панели эксплуатирую дольше, чем вы яхту, как мне кажется,. :) Если у вас есть замечания к советам - прямо их и пишите, с обоснованием. Коллеги сами будут решать, к чьим советам прислушиваться. Потому что пока ваша теория не подтверждается практикой. 


  • 2

#52 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 14 мая 2020 - 21:50

 

Если у вас возможность и желание, позвоните мне. т. +79213308265 . Валерий ( Петрович ).

Написал смс, во сколько удобно позвонить.


  • 0

#53 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 15 мая 2020 - 11:26

В любое время с 9 до 22ч +7921 330 82 65 Валерий ( Петрович )


Сообщение отредактировал eremenko1942: 15 мая 2020 - 11:34

  • 0

#54 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 20 мая 2020 - 10:25

Интересует возможность пройти Волгу от Питера до Черного моря. Поход длинный и утомительный  около трех месяцев. Но люди ходили и не жалеют об этом. Правда, как я понимаю, это были перегоны. Хотелось бы знать на какие отрезки времени согласились бы вероятные участники такого похода. Похода на килевой яхте на партнерских затратах. План похода согласуется с участниками. Рейтинг участников будет зависеть в том числе от длительности  участия в походе. Пока это только мысли.

Интересный маршрут!. В Казани . если потребуется слип с парковкой ,баня ,заправка , электричество и т. д.. Могу рекомендовать местное  сообщество любителей водных походов.  https://vk.com/club141266672


Сообщение отредактировал МОРЕМАН116: 20 мая 2020 - 10:40

  • 5

#55 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 21 мая 2020 - 15:51

Спасибо, Мореман116 , любая хорошая информация очень влияет на принятие решения.


  • 0

#56 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 14 июня 2020 - 01:03

Спасибо, Мореман116 , любая хорошая информация очень влияет на принятие решения.

Всегда рад помочь. Не оределились со стартом ?


  • 0

#57 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 17 июня 2020 - 20:20

К сожалению, нам можно планировать только по Ладоге, и то с оглядкой.  А то ведь, могут где-нибудь и на карантин посадить, да и еще за свой счет. По телевизору показывали примеры.


  • 0

#58 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 08 июля 2020 - 23:23

К сожалению, нам можно планировать только по Ладоге, и то с оглядкой.  А то ведь, могут где-нибудь и на карантин посадить, да и еще за свой счет. По телевизору показывали примеры.

Сегодня встретил и разговорился  в нашем яхт-клубе Локомотив питерца  идущего с семьей на 9-ти метровом  Балалайнере к Черному морю.. Самое сильное впечтление  у него от дороги - это расход топлива  этой посудины. измеряеый в тоннах.  

 Вспомнил свой опыт путешествий на водоизмещайках. при прохождение этого же маршрута . 


Сообщение отредактировал МОРЕМАН116: 08 июля 2020 - 23:26

  • 0

#59 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 22 октября 2022 - 21:07

Прошло 2 года и кое-что изменилось. Я продал яхту и купил катер. Катер Альбин 25 , с двумя отдельными каютами на 4 спальных места. Отсутствие мачты ( хотя один ' нехороший ' человек
так и норовит мне на него ее поставить.Не будем зарекаться. ) и малая осадка заставила меня все-же вернуться к мысли двухлетней давности.
И так. В 2023 году с 1 по 15 июля хочу осуществить старт перехода из Приозерска до Цымлянска Ростовской области где катер останется на зиму и на следующее лето. Планирую пройти маршрут за два месяца максимум.
Идти по 8 часов в день. Раз в неделю дневка по желанию. Скорость катера 13 км\час плюс небольшое течение, минус шлюзы. Кстати, пока не знаю их количество. Двигатель по паспорту ест 1,8 л в час. Топливный бак 60 л, есть
и питьевой побольше немного. Есть 2-х комф. газовая плита с достаточным количеством газа, холодильник, солнечные панели и пр. Надо подумать о запасе электричества. Возможно придется поставить никелевые, если это обеспечит. Генератор работает меньше чем холодильник, поэтому идет недостача. Можно будет, при желании, взять дополнительный аккумулятор. Так что если у кого еще остался порох , предлагайте себя.
На сегодня уже есть 6 желающих. Понятно, что на весь маршрут пойду только я, остальные частями. Комфортное обитание втроем. Посмотрим . Пишите либо сюда или в личку.

Сообщение отредактировал eremenko1942: 22 октября 2022 - 21:12

  • 6

#60 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 22 октября 2022 - 23:14

Прошло 2 года и кое-что изменилось. Я продал яхту и купил катер. Катер Альбин 25 , с двумя отдельными каютами на 4 спальных места. Отсутствие мачты ( хотя один ' нехороший ' человек
так и норовит мне на него ее поставить.Не будем зарекаться. ) и малая осадка заставила меня все-же вернуться к мысли двухлетней давности.
И так. В 2023 году с 1 по 15 июля хочу осуществить старт перехода из Приозерска до Цымлянска Ростовской области где катер останется на зиму и на следующее лето. Планирую пройти маршрут за два месяца максимум.
Идти по 8 часов в день. Раз в неделю дневка по желанию. Скорость катера 13 км\час плюс небольшое течение, минус шлюзы. Кстати, пока не знаю их количество. Двигатель по паспорту ест 1,8 л в час. Топливный бак 60 л, есть
и питьевой побольше немного. Есть 2-х комф. газовая плита с достаточным количеством газа, холодильник, солнечные панели и пр. Надо подумать о запасе электричества. Возможно придется поставить никелевые, если это обеспечит. Генератор работает меньше чем холодильник, поэтому идет недостача. Можно будет, при желании, взять дополнительный аккумулятор. Так что если у кого еще остался порох , предлагайте себя.
На сегодня уже есть 6 желающих. Понятно, что на весь маршрут пойду только я, остальные частями. Комфортное обитание втроем. Посмотрим . Пишите либо сюда или в личку.

1. Генератор обычно дает существенно больше, чем нужно холодильнику. Либо у вас проблемы с генератором, либо с холодильником. За зиму как раз есть время решить эту проблему. Какой ток выдает генератор? Какой ток потребляет холодильник, какая модель?

2. Запас аккумуляторов вам нужен только для многодневных стоянок, когда двигатель не работает. Вот тут пригодятся солнечные панели. 200Вт панелей должно хватить летом на Волге для нормального компрессорного холодильника. Сколько у вас аккумуляторов?

3. В этом году удалось походить на катере? Поделитесь впечатлениями, фотографиями, техническими подробностями.


Сообщение отредактировал sergvg: 22 октября 2022 - 23:15

  • 1

#61 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 23 октября 2022 - 11:24

...И так. В 2023 году с 1 по 15 июля хочу осуществить старт перехода из Приозерска до Цимлянска Ростовской области где катер останется на зиму и на следующее лето. Планирую пройти маршрут за два месяца максимум...

Прикидывайте график движения, уточняйте маршрут, этапы, расходы и требования к участникам. Проще будет планировать время желающим присоединиться.. А в целом интересное предложение.

Какие-то материалы и опыт личного прохождения на некоторых участках есть. Если надо.


  • 0

#62 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 541 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 23 октября 2022 - 11:48

.

Сообщение отредактировал Yarinen: 23 октября 2022 - 11:49

  • 0

#63 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 23 октября 2022 - 13:22

1. Генератор обычно дает существенно больше, чем нужно холодильнику. Либо у вас проблемы с генератором, либо с холодильником. За зиму как раз есть время решить эту проблему. Какой ток выдает генератор? Какой ток потребляет холодильник, какая модель?

2. Запас аккумуляторов вам нужен только для многодневных стоянок, когда двигатель не работает. Вот тут пригодятся солнечные панели. 200Вт панелей должно хватить летом на Волге для нормального компрессорного холодильника. Сколько у вас аккумуляторов?

3. В этом году удалось походить на катере? Поделитесь впечатлениями, фотографиями, техническими подробностями.

Сергей, долго сочинял тебе письмо, а потом одно неловкое движение и мой долгий труд куда-то исчез. Если можешь,позвони  +79213308265. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_2132.JPG

  • 2

#64 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 23 октября 2022 - 14:10

Особенно мне понравилось имя - ТАНХОЙ  :)  :)


  • 0

#65 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 23 октября 2022 - 15:47

По просьбе В.П.Еременко ставлю его фотки
1.jpeg    2.jpeg    3.jpeg    4.jpeg


  • 8

#66 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 23 октября 2022 - 15:55

С правой стороны, над двумя белыми крышками, двигателя и аккумуляторов стоит двухместный диванчик.
  • 0

#67 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 25 октября 2022 - 09:16

На сегодня уже есть 6 желающих. Понятно, что на весь маршрут пойду только я, остальные частями. Комфортное обитание втроем. Посмотрим . Пишите либо сюда или в личку.

в целом интересно, но нужны более точные даты. нужно на работе согласовывать отпуск.


  • 1

#68 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 25 октября 2022 - 13:57

Поход по Волге 1 июля 2023 г Включает в себя 4 участка ( по моему усмотрению. 1. Г. Приозерск - Ярославль  1121км , 2. Ярославль - Ульяновск  1004 км , Ульяновск - Волгоград 1047 км 4. Волгоград - Цымлянск 295 км. Общая длинна маршрута 3316 км. Шлюзы - Свирь - 2 , ВБК - 7, Волга - 8 и ВДСК - 13.Предусматривается смена экипажа через 2 недели. " дневки. Средняя скорость 11 км в час при крейсерской - 13 км в час. Места дневок, их наличие и скорость движения зависит от погоды и желания экипажа. Все мы взрослые и расписывать поведение на маршруте не буду , Основное требование - прийти на место встречи в назначенный день ( время ).Желательны участники с правами на катер или яхту , знающие места и с хорошими руками. С подозрением отношусь к абсолютным трезвенникам, хотя среди таких знаю прекрасных специалистов. На маршруте , т.е. при движении. спиртное не одобряю, только прохладительные напитки  Расходы по питанию, топливу , непредвиденные делятся поровну. Остался не занятым участок от Ярославля до Ульяновска . \если найдется тот кто пойдет весь или половину маршрута, будем перекраивать.


  • 1

#69 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 25 октября 2022 - 16:37

Пох. Остался не занятым участок от Ярославля до Ульяновска . 

примерное время в Ярославле 15-18 июля?


  • 0

#70 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 25 октября 2022 - 17:43

На сегодняшний день планируется 15 июля. Напишите что-нибудь о себе, а то, извините, в вашей анкете даже пол не значится,не говоря уже о имени. Может вы китайский шпион. Или настолько замкнут, что потребуете отдельную каюту.  Шутка.


  • 0

#71 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 25 октября 2022 - 23:23

На сегодняшний день планируется 15 июля. Напишите что-нибудь о себе, а то, извините, в вашей анкете даже пол не значится,не говоря уже о имени. Может вы китайский шпион. Или настолько замкнут, что потребуете отдельную каюту.  Шутка.

да чего там особо рассказывать. Кабанские мы, семейские из Колесово. родился правда в Еравне но то случайно.

по молодости работал матросом (мотористов) в ЛОРПе. сейчас инженер-строитель. говорят что умный, но наверняка врут.

пью мало, пою противно.

летом у меня самая работа так что буду пробовать. я так понимаю ярославль-ульяновск это две недели-20 дней, на столько могут и не отпустить но ярославль-НН я бы с радостью присоседился, с целью "повышения кругозора" и "обмена примудростями"


Сообщение отредактировал ждан: 25 октября 2022 - 23:27

  • 0

#72 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 26 октября 2022 - 11:10

Я не могу подстраиваться под каждого.
  • 0

#73 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 26 октября 2022 - 14:25

Я не могу подстраиваться под каждого.

 

......


  • 0

#74 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 30 октября 2022 - 22:55

.


  • -1

#75 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 31 октября 2022 - 11:06

.

альф, вы что-то хотите сказать, компьютер не позволяет, Или что-то другое.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей