Перейти к содержимому

Фотография

Военный морской флот


Сообщений в теме: 51

#26 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 765 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 03 апреля 2020 - 14:42

А какая цена , подскажите , пожалуйста? И сроки изготовления ?

 

Это конечно не ко мне. Я тут просто, как кликуша вспомнил, какие вещи у друга в мастерских видел, и давай нахваливать. 

Но обещаю узнать. Подозреваю, что долго и дорого. 


  • 0

#27 larion

larion

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: gaffel schooner
  • Название: "ЛОСОСЬ"

Отправлено 03 апреля 2020 - 14:43

Подскажите, пожалуйста, а что это такое ?

Это параван-охранитель. Управляемый, настраиваемый механически, буй от системы трала минного тральщика. Использовался в послевоенное время при разминировании Финского залива.


Но я обычно рассказываю, что это подводный самолет секретной конструкции  для камикадзе.


Сообщение отредактировал larion: 03 апреля 2020 - 14:49

  • 0

#28 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 03 апреля 2020 - 14:47

Была такая тема

https://forum.katera...-morskuju-minu/

Попробуйте связаться автором. Может у него что-то осталось.

еще

https://forum.katera...anku/?p=1195892


  • 0

#29 Katrin1016

Katrin1016

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 апреля 2020 - 15:00

Если честно: найти настоящую - вероятность близка к 0.
Такие "рогатые" мины применялись во времена первой мировой войны. Я минное дело изучал в замшелых 70-х и то "живьем" такую не видывал. "Рога" - это не что иное, как легкосминаемая оболочка (обычно из свинцового сплава, внутри стеклянная капсула с кислотой). Уже во вторую мировую "в полный рост" применялись бесконтактные взрыватели морских мин. И те мины выглядят не так "брутально", ибо во всяких "кинах" народ привык видеть именно "рогатые". :)
Так что где сыскать такой экземпляр "старины глубокой"... при всей авантюрности и склонности к поживе "складских мичманов" - ума не приложу... . Раритет, однако... . Даже "учебные", древние - и те были с бесконтактным взрывателем "КБ-Краб"... . :(


Спасибо большое, все же попробую, вдруг повезет)

Была такая тема
https://forum.katera...-morskuju-minu/
Попробуйте связаться автором. Может у него что-то осталось.
еще
https://forum.katera...anku/?p=1195892


Спасибо большое !

Это конечно не ко мне. Я тут просто, как кликуша вспомнил, какие вещи у друга в мастерских видел, и давай нахваливать.
Но обещаю узнать. Подозреваю, что долго и дорого.


Спасибо, буду ждать!
  • 0

#30 Pantoufle

Pantoufle

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: швертбот

Отправлено 03 апреля 2020 - 15:06

"50т.р. без тележки"


а  с тележкой слабо ?


Сообщение отредактировал Pantoufle: 03 апреля 2020 - 15:09

  • 0

#31 larion

larion

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: gaffel schooner
  • Название: "ЛОСОСЬ"

Отправлено 03 апреля 2020 - 15:12

"50т.р. без тележки"


а  с тележкой слабо ?

И с тележкой можно, была бы заинтересованность очевидная. 


  • 0

#32 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 360 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 03 апреля 2020 - 15:14

Да нет , мина нужна. Я на месте .Думаю насчёт муляжа. Вообще хотелось бы оригинал с тележкой.

У западного входа на Судомех парочка лежит, без дела и охраны - "символ".


  • 1

#33 Katrin1016

Katrin1016

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 апреля 2020 - 15:17

У западного входа на Судомех парочка лежит, без дела и охраны - "символ".


А где это ?
  • 1

#34 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 216 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 апреля 2020 - 15:18

Процесс пошел! :)


  • 0

#35 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 03 апреля 2020 - 15:19

Подскажите, пожалуйста, а что это такое ?

 

Никакой сё не "хранитель" - его задача, чтобы ветви трала с расположенными на нем резаками шли на заданной глубине.

Тралы для обезвреживания якорных мин бывают различных конструкций, но "классическая" схема примерно такова:

 

74452_600.jpg

 

Вот он в самом "конце" конструкции и виден - как нагуглил с моей подачи "прохвессор" - зовётся "параваном". Минреп скользит вдоль ветви трала, попадает в резак, срабатывает пиропатрон - йес-с-с...!!!  Мина всплывает на поверхность. 

Я как-то участвовал в учениях КСФ, в том числе и в тралении. Правда, был не на тральщике, а на эсминце... зато, когда тральщик очередную мину "подсёк" - довелось лично ея расстрелять - с помощью, естественно, зенитной артустановки "2М-3М".

Но... зрелище малоэффектно... далеко не сразу на качке её "продырявил" - и она тихонько утонула, ибо была учебной... .   

Но... командир эсминца раз дал нам ощутить "натуральный" эффект - скинули за борт бочку с остатками бензина - и расстреляли (я только наблюдал...  <_< ) - рванула конкретно, прям как настоящая мина... .


  • 0

#36 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 03 апреля 2020 - 15:28

Да... - только обратил внимание, что кто-то схемку вышеприведенную небрежно нарисовал... . :(

Мина. естественно, оказывается с внешней стороны ветви трала, оттого и "скользит" до ближайшего резака.


  • 0

#37 Katrin1016

Katrin1016

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 апреля 2020 - 15:30

Никакой сё не "хранитель" - его задача, чтобы ветви трала с расположенными на нем резаками шли на заданной глубине.
Тралы для обезвреживания якорных мин бывают различных конструкций, но "классическая" схема примерно такова:

74452_600.jpg

Вот он в самом "конце" конструкции и виден - как нагуглил с моей подачи "прохвессор" - зовётся "параваном". Минреп скользит вдоль ветви трала, попадает в резак, срабатывает пиропатрон - йес-с-с...!!! Мина всплывает на поверхность.
Я как-то участвовал в учениях КСФ, в том числе и в тралении. Правда, был не на тральщике, а на эсминце... зато, когда тральщик очередную мину "подсёк" - довелось лично ея расстрелять - с помощью, естественно, зенитной артустановки "2М-3М".
Но... зрелище малоэффектно... далеко не сразу на качке её "продырявил" - и она тихонько утонула, ибо была учебной... .
Но... командир эсминца раз дал нам ощутить "натуральный" эффект - скинули за борт бочку с остатками бензина - и расстреляли (я только наблюдал... <_< ) - рванула конкретно, прям как настоящая мина... .


Спасибо за информацию.

мину не предложу .. но есть штуковина покруче
AAED038D-65E6-4FCF-A33F-8CECCC6923FE.jpeg 02FCB514-696B-4C36-A4CB-135984CDA9D0.jpeg


А где это находится ? И сколько стоит ?

мину не предложу .. но есть штуковина покруче
AAED038D-65E6-4FCF-A33F-8CECCC6923FE.jpeg 02FCB514-696B-4C36-A4CB-135984CDA9D0.jpeg


А где это находится ? И сколько стоит ?
  • 0

#38 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 765 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 03 апреля 2020 - 15:43

:) Вспомнился фильм "День выборов":

 

И позвольте мне от лица командования округа вручить Игорю Владимировичу макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, взорвали немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер»

 

DK_XiwtX0AEFwke.jpg


  • 0

#39 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 03 апреля 2020 - 16:24

:) Вспомнился фильм "День выборов":

 

И позвольте мне от лица командования округа вручить Игорю Владимировичу макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, взорвали немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер»

 

attachicon.gifDK_XiwtX0AEFwke.jpg

 

Ну... в кино либо "для антуражу," - всенепременнейше надо "рогатую"... нахрена зрителя "нагружать" излишними техническими подробностями, либо хронометражем истории развития какого либо рода военно-морского вооружения... .  :D

А вот птичек... дельфинов "киношных" жалко... разорвёт ведь в клочья, когда "подтолкають"... .  

Впрочем нет... не подтолкают - ибо явно курс БСФ не изучавши и непременно при "толкании" заденут "рог" легкосминаемый, раздавится капсула стеклянная с кислотой... инициирует подрыв боевого заряда... .  <_<  


  • 0

#40 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 03 апреля 2020 - 16:28

как нагуглил с моей подачи "прохвессор" - зовётся "параваном". 

Все наоборот - Вы и слова такого не знали, а когда я поправил, полезли в гугл.

Но для заросших ракушками ставить все с ног на голову характерно.  :w00

 

Да... - только обратил внимание, что кто-то схемку вышеприведенную небрежно нарисовал... . :(

Мина. естественно, оказывается с внешней стороны ветви трала, оттого и "скользит" до ближайшего резака.

И тут морякаки свою необразованность демонстрируют. Минреп действительно будет снаружи троса. А мина, как правильно нарисовано, видна внутри. Трос при движении загнет минреп углом и мы увидим нарисованную картинку.  :D

pic_57.jpg

 


  • 2

#41 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 03 апреля 2020 - 16:38

Все наоборот - Вы и слова такого не знали, а когда я поправил, полезли в гугл.

Но для заросших ракушками ставить все с ног на голову характерно.  :w00

 

И тут морякаки свою необразованность демонстрируют. Минреп действительно будет снаружи троса. А мина, как правильно нарисовано, видна внутри. Трос при движении загнет минреп углом и мы увидим нарисованную картинку.  :D

attachicon.gifpic_57.jpg

 

Смешной экакий...  :D ну так нагуглите, что такое "курс БСФ" - пару разков уж подкидывал сей термин спецом "для затравки"... ибо предвидел, что БАР поведется - начнет яростно, пар из ушей гуглить... . Что, не получилось без подсказок-то...??? (хотя и так дал подсказочек... более чем достаточно, что б даже и без гугля, за счет обЧей эрудиции сообразить...).

А схемка примитивна, предназначена лишь "для общего понимания" принципов устройства. Учет всяческих "блох", типа изгиба минрепа и "строгой" проекции сверху - крайне вредны для изучения "девайса" первоклашками. Налицо простая небрежность "рисовальщика". ИМХО

Да и Вами приведенная схемка - чушь собачья. Вы хоть поняли, что там пытались изобразить...??? Это ведь совсем не минный тральщик. А что пытались... - устроено принципиально по-другому.


Сообщение отредактировал Best device: 03 апреля 2020 - 16:56

  • 1

#42 RIBмастер

RIBмастер

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 323 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник

Отправлено 03 апреля 2020 - 16:44

Вон тут сколько мин лежит... Абсолютно без дела... :)

Проходная Адмиралтейских Верфей.

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg

  • 0

#43 larion

larion

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: gaffel schooner
  • Название: "ЛОСОСЬ"

Отправлено 03 апреля 2020 - 18:44


А где это находится ? И сколько стоит ?

Сам предмет бесплатен.
В приличную стоимость выльется его доставка с полей боевой славы в культурную столицу. 
Далее рассчитывайте доставку самостоятельно исходя из веса в полторы тонны и собственного местоположения. 

Подробности по доставке в культурную столицу не вижу смысла обсуждать на форуме. 

Для этого есть личка и прочие способы конфиденциальной связи. 


  • 0

#44 Katrin1016

Katrin1016

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 апреля 2020 - 18:56

Вон тут сколько мин лежит... Абсолютно без дела... :)
Проходная Адмиралтейских Верфей.


Ну зачем Вы! Это же нельзя трогать! Бывает , что лежит без надобности , я так нашла одну, без тележки правда, верю , что найдётся ещё вариант .
  • 0

#45 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 03 апреля 2020 - 19:23

Вот вам ещё немножко мин.

Они, можно сказать, пропадают. Представьте: под покровом ночной темноты...
  • 0

#46 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 874 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 03 апреля 2020 - 19:33

В начале 90х в Севестополе, в арсенале на Мекензеевых горах, таких мин рогатых образца 1908г целые поля были. Стояли под открытым небом в обваловке на случай ядерной войны. А что им сделается они вечны.


Сообщение отредактировал ИВ М450: 03 апреля 2020 - 19:34

  • 0

#47 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 765 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 03 апреля 2020 - 19:41

 

Спасибо, буду ждать!

 

Пара вопросов по желаемому:

1. Это может быть стилизованная под мину бутафория, лёгкий макет с деталировкой или массо-габаритная модель?

2. Для помещения или для улицы?


  • 0

#48 Oleg_kaban_z

Oleg_kaban_z

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 347 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Минитонник "Нева"
  • Название: Вестник

Отправлено 03 апреля 2020 - 19:44

Вот здесь можно взять. Там несколько подводных аппаратов и ещё эсминец завалялся

DSC_5214.JPG


  • 0

#49 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 223 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 03 апреля 2020 - 19:53

...Представьте: под покровом ночной темноты...

Во Владивостоке у входа в музей Морского флота стоят пара якорей. музей.jpg Согласно байкам их регулярно таскают курсанты ДВВИМУ от входа на проезжую часть. У курсантов там военная кафедра, вход вход справа и ниже этажом.

(информация 40-летней давности, поправьте если что изменилось)


  • 0

#50 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 03 апреля 2020 - 20:00

У тех ворот, фото которых я выложил выше, раньше стояло, если не изменяет склероз, три пары - эти, здоровые сферические и маленькие полуконические. Куда-то делись со временем.
А чего меня девушка не хвалит? Специально нарушил самоизоляцию ради неё. Теперь умру в страшных судорогах.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей