Перейти к содержимому

Фотография

Столешница из эпоксидки


Сообщений в теме: 36

#26 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 20 апреля 2020 - 14:35

Как вариант ХТ-118 + XT466/8  Так вроде называется.


ХТ-488/4
  • 1

#27 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 20 апреля 2020 - 15:52

Вот не уверен, что все используют эп, а не полиэфир. Разница в цене существенная, лить можно за один раз, без усадочная.

Литьевая смола для искусственного камня и полимербетона

да действительно

что то больно без проблем льют 

эпоксид надо месить, охлаждать, дегазировать , лить такими слоями ... не верится что то 


  • 0

#28 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 апреля 2020 - 16:19

да действительно

что то больно без проблем льют 

эпоксид надо месить, охлаждать, дегазировать , лить такими слоями ... не верится что то 

Слушай, ну чо ты бредишь-то постоянно? Ну, не веришь - не надо! Но умничать-то зачем? если ты даже не понимаешь о чем речь?



#29 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 20 апреля 2020 - 17:03

Слушай, ну чо ты бредишь-то постоянно? Ну, не веришь - не надо! Но умничать-то зачем? если ты даже не понимаешь о чем речь?

слушай купи эпоксида 200 грамм попробуй летом в тепле размешай 

когда вскипит - напиши 


  • 0

#30 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 апреля 2020 - 17:13

Ну и купи. Той, что я по ссылке приводил. Потом расскажешь! Мне-то зачем? Я то  в верю не верю не играю.Просто читаю мануал и ...лью себе потихоньку!А ты можешь умничать с ЭД-20, да хоть тридцать!От этого, твой дилетантизм не уменьшится никак.



#31 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 апреля 2020 - 17:23

Существуют специальные смолы для заливания любой толщины слоев .Они долгоиграющие .Но и стоят дороже обычных.Можно и просто прозрачной смолой заливать.но это дольше и мороки немерено.Все показано в тысячах роликов на Ютубе.Есть и блестки для Слэбов и красители любые. Я часто бываю на строительном рынке Мельница.Там есть магазинчик забитый под завязку всякими комплектующими.и готовыми столами и столешницами. Но все это безумно дорого и .по моему мнению.не очень красиво.Напоминает  Армейские или тюремные поделки из орг стекла.Еще Армяне делали ручки переключения на Жигули.Красивые прозрачные  с розочками внутри.Как вспомню у меня рвотный рефлекс появляется.

Что может быть естественнее и красивее простого и хорошего дерева?https://www.youtube....h?v=NZ1HEptoYFs


Сообщение отредактировал Метчик: 20 апреля 2020 - 18:40

  • 2

#32 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 20 апреля 2020 - 17:51

Существуют специальные смолы для заливания любой толщины слоев .Они долгоиграющие .Но и стоят дороже обычных.

замедлителя можно и самому влить - дешевле будет 

так то я тоже не пойму дурацкой моды на ерунду эту 


  • 1

#33 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 01 июня 2020 - 10:34

Пообщался с продавцами, почитал , посчитал, как -то невесело получается. Склоняюсь отказаться от затеи.


  • 2

#34 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 01 июня 2020 - 14:02

Пообщался с продавцами, почитал , посчитал, как -то невесело получается. Склоняюсь отказаться от затеи.

естесно 

втащить 10 000 руб в "речьку" по столу 

это затея для современного поколения" воспитателей котов и инстраграмма" 

а чо - застеклите камушки обычным стеклом и норм ? 

но я бы застеклил памелу андерсон - смотреть приятнее  :D


  • 0

#35 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 июня 2020 - 14:11

Все достаточно просто.Находишь на Авито или другом сайте любой подходящий старинный стол .покупаешь и реставрируешь. И вроде как при деле и затрат минимум и получиться потрясающая старинная  вещь .со своей историей и с частичками твоего труда.https://forum.katera...-dereviashekil/

Не новодел  пластиковый а хорошая добротная вещь.

Кстати .моя супруга купила .старинный большой тяжеленный письменный стол за 9 тыс. Долго его реставрировали .но и продали его за 90 .Мы вообще периодически что то из мебели продаем.потому что ее ставить некуда .Люди берут не торгуясь и после звонят или пишут -благодарят.


Сообщение отредактировал Метчик: 01 июня 2020 - 14:15

  • 4

#36 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 02 июня 2020 - 14:13

В 70-е года начала уходить старая гвардия, наследники стали выбрасывать на помойку старую и старинную мебель, не понимая её ценности. Семья моего друга дружила с Ростоцкими, отец и сын мотались по старой Москве с прицепом и свозили находки к себе на дачу, потом их отреставрировали и созвали друзей посмотреть. Народ был в шоке. Мать моего друга дела тогда проект музея Чехова и попросила найти для музея штуки четыре тонетовских стула и отреставрировать. Повезло, нашёл пять и все австрийские, родные. Стоят, радуют глаз.


  • 1

#37 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 июня 2020 - 15:15

В 70-е года начала уходить старая гвардия, наследники стали выбрасывать на помойку старую и старинную мебель, не понимая её ценности. Семья моего друга дружила с Ростоцкими, отец и сын мотались по старой Москве с прицепом и свозили находки к себе на дачу, потом их отреставрировали и созвали друзей посмотреть. Народ был в шоке. Мать моего друга дела тогда проект музея Чехова и попросила найти для музея штуки четыре тонетовских стула и отреставрировать. Повезло, нашёл пять и все австрийские, родные. Стоят, радуют глаз.

Таких и сейчас немало.Мы несколько раз ездили на своем автобусе забирать заказанную  мебель.Ездили на МКАД. Стоит автобус или грузовичок в Тульскими или Новгородскими номерами и хлопцы разгружают заказы. Несколько часов .все раздали и обратно домой. Не любят они по Москве кататься.

Как то ездили сами забирать мебель в Нижний и заодно заехали в небольшую реставрационную мастерскую.Трудятся люди.Все старинной мебелью завалено. Делают на 3 - а цены как в салоне на Старом Арбате.

На самом деле .вполне нормальный бизнес.Было бы желание и руки не из задницы.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей