Перейти к содержимому

Фотография

Старо как мир. Я новичок, ищу совета.


Сообщений в теме: 14

#1 Tom Fisher

Tom Fisher

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июня 2020 - 19:31

Друзья, вот совсем недавно закончил курсы BBS и ищу где бы получить опыта, сам я проживаю в Москве, может посоветуете контакты, где можно найти недорогие, в пределах 2000-2500р. тренировки на воде? 

Вообще в целом не знаю куда податься, думал может в переход какой к опытному человеку, но возникли трудности с поиском собственно предложений. 

Прошу тапками сильно не кидаться, особенно если тема заезженная. Спасибо.



#2 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 15 июня 2020 - 19:50

Ко мне на Ладогу.

 

911 633 36 62 Илья.


  • 2

#3 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 июня 2020 - 09:35

... не знаю куда податься...

 

Спросите в теме про Онежское озеро - москвичи традиционно там, а питерцы - на Ладоге (но это не важно).

 

Возможно кто-то из Москвы на Онегу пойдёт - тоже полезное мероприятие для понимания.


  • 0

#4 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 03 июля 2020 - 02:16

ходите там где учились, берите лодку в чартер. Самостоятельно, но осторожно


  • 1

#5 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 03 июля 2020 - 09:56

В Питере м-марин проводит регулярные тренировки. В Москве уверен предложений больше должно быть


  • 0

#6 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 июля 2020 - 23:36

https://www.sportflo..._for_beginners/

3000 руб. за 3 часа. Пару раз выйдете - поймете, как с парусами управляться. Причем там у нас в ВСБ Галс, как я полагаю, целых 3 фирмы, предлагающие учебные покатушки на разных лодках.

А далее - по пирсам походить, поспрашивать, кто на практику возьмет. Разные лодки, разные капитаны - это хорошо и разносторонне поднимает практику. 

 

И так в каждом яхтклубе по берегу Пироговки. И в Ореховой бухте флот учебный стоит, и в Пирогово...


  • 0

#7 Tom Fisher

Tom Fisher

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 июня 2021 - 00:30

Друзья, обновляю тему, в общем за 2020 год поднабрался опыта, походил около 8 занятий на Орешке, так же осенью, в Ноябре (в разгар пандемии) махнул в Крым на два курса подряд. В итоге в общем 300 миль накатал, в т.ч. с косталами в команде. По прежнему ищу Онежского или Ладожского капитана, кто возьмет в переход матросом, хотел бы приехать еще с человеком, но он без опыта. Готов делить расходы по судовой кассе и топливу. Так же могу пригодиться за кока, т.к. очень неплохо готовлю.

#8 Bay71

Bay71

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет пока
  • Название: нет пока

Отправлено 28 апреля 2023 - 00:44

Коллеги, здравствуйте. Ни разу не шлюзовался на ВВП РФ. Хочу с кем- нибудь пройти шлюзы КиМ. Кто может взять на борт? Желательно парусно-моторная яхта, но не принципиально. Права имею. Что необходимо-обсудим ;)


  • 0

#9 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 апреля 2023 - 10:09

Коллеги, здравствуйте. Ни разу не шлюзовался на ВВП РФ. Хочу с кем- нибудь пройти шлюзы КиМ. Кто может взять на борт? Желательно парусно-моторная яхта, но не принципиально. Права имею. Что необходимо-обсудим ;)

В канале все равно только под мотором. Поэтому все яхты в КиМ становятся моторными. :)


  • 0

#10 Bay71

Bay71

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет пока
  • Название: нет пока

Отправлено 28 апреля 2023 - 22:32

В канале все равно только под мотором. Поэтому все яхты в КиМ становятся моторными. :)

Это да. Техники управления штурвальным катером и румпельной парусно-моторной яхтой разные. Мне предпочтительнее сразу второе, но для первого раза не принципиально. Вы что-то предлагаете?


Сообщение отредактировал Bay71: 28 апреля 2023 - 22:32

  • 0

#11 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 апреля 2023 - 22:59

Это да. Техники управления штурвальным катером и румпельной парусно-моторной яхтой разные. Мне предпочтительнее сразу второе, но для первого раза не принципиально. Вы что-то предлагаете?

По ссылке московский капитан приглашает в походы, в том числе по каналу. Как раз на румпельной яхте. Свяжитесь с ним.

https://www.youtube....h?v=2Vd7j0SHzS0


Сообщение отредактировал sergvg: 28 апреля 2023 - 22:59

  • 0

#12 Bay71

Bay71

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет пока
  • Название: нет пока

Отправлено 29 апреля 2023 - 23:04

По ссылке московский капитан приглашает в походы, в том числе по каналу. Как раз на румпельной яхте. Свяжитесь с ним.

https://www.youtube....h?v=2Vd7j0SHzS0

Спасибо, посмотрел попробую связаться


  • 0

#13 Федор Лукьянов

Федор Лукьянов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Jeanneau SO 32i
  • Название: Маруся

Отправлено 22 мая 2023 - 17:58

Коллеги, здравствуйте. Ни разу не шлюзовался на ВВП РФ. Хочу с кем- нибудь пройти шлюзы КиМ. Кто может взять на борт? Желательно парусно-моторная яхта, но не принципиально. Права имею. Что необходимо-обсудим ;)

 

Добрый день. Я хожу по каналу регулярно, два раза в год (Конаково - Пироговка). Могу взять в конце лета. Яхта у меня штурвальная


  • 0

#14 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 мая 2023 - 18:57

Коллеги, здравствуйте. Ни разу не шлюзовался на ВВП РФ. Хочу с кем- нибудь пройти шлюзы КиМ. Кто может взять на борт? Желательно парусно-моторная яхта, но не принципиально. Права имею. Что необходимо-обсудим ;)

В прохождении шлюзов никаких  сложностей вообще нет. Мы впервые шлюзовались.Все новички.Проходили вообще без проблем. Так мы прошли десяток шлюзов за неделю.


  • 0

#15 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 мая 2023 - 19:08

В прохождении шлюзов никаких  сложностей вообще нет. Мы впервые шлюзовались.Все новички.Проходили вообще без проблем. Так мы прошли десяток шлюзов за неделю.

Это в Европе нет сложностей. Шлюзы там игрушечные, с КиМ не сравнить.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей