Перейти к содержимому

Фотография

Границы закрыты, гоним яхту в РФ

Крым Балтика Чёрное море

Сообщений в теме: 333

#76 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 08 июля 2020 - 00:35

Ну почему не вариант?
. Люди держат в том числе и "Гидры" с осадкой 2,2м . Стоянки есть разные и разной стоимости и обслуживания. Если не пугает 200 миль до Керчи и возможные штили...
Высота моста если память не изменяет до "Аврала" подняться 1 мост 14,5 метров....Да и Дон то же хорош сам по себе. [/quote]

200 миль идти без остановки в одни руки не фонтан конечно, плохо, что рядом нельзя на выходные выйти, если в Таганрог ком заливе так мелко. На Дону не приходилось ходить, но условия нижней Волги представляю (из Волгограда родом), на такой яхте всё же не очень... Кстати, мост высотой, как на канале имени Москвы, люди на лодках более 11—12 метров ходят с укороченными мачтами. У моей лодки 17 метров. В общем, надо бы как нибудь заехать посмотреть к вам)

Вот насчёт необрастайки.
У нас нужна, тепло, обрастает к концу лета толщиной в ладонь. Хотя может на течении меньше? у нас в Волгодонске течения нет.


Это в пресной воде? Удивительно... В Тибре не обрастает..только слизь миллиметра 2-3. В море, конечно будет борода
  • 0

#77 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 08 июля 2020 - 01:32

Про "камень" и написано:

Вероятно, речь о трекерах Иридиум... Как на ДВ!

Именно про него коллега!

 

Я вообще не понимаю какая еще абонплата за АИС может быть :blink:

"за воздух" еще не ?

 

Та и вообще с какого перепугу яхтсмен должен платить хоть сколько,  за то что комуто будет удобно за ним следить ?

Он вообщето налоги со своего имущества  платит - эт ниче ?

 

Кому надо, пусть хоть корабль сопровождения высылют  но не напрягают яхстмена платить за собственную слежку, и еще люди говорят... тааа эт недоорого ..... ахереть :cry:


Сообщение отредактировал nvc: 08 июля 2020 - 01:35

  • 5

#78 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 08 июля 2020 - 08:04

Ну почему не вариант?
. Люди держат в том числе и "Гидры" с осадкой 2,2м . Стоянки есть разные и разной стоимости и обслуживания. Если не пугает 200 миль до Керчи и возможные штили...
Высота моста если память не изменяет до "Аврала" подняться 1 мост 14,5 метров....Да и Дон то же хорош сам по себе. [/quote]

200 миль идти без остановки в одни руки не фонтан конечно, плохо, что рядом нельзя на выходные выйти, если в Таганрог ком заливе так мелко. На Дону не приходилось ходить, но условия нижней Волги представляю (из Волгограда родом), на такой яхте всё же не очень... Кстати, мост высотой, как на канале имени Москвы, люди на лодках более 11—12 метров ходят с укороченными мачтами. У моей лодки 17 метров. В общем, надо бы как нибудь заехать посмотреть к вам)

Это в пресной воде? Удивительно... В Тибре не обрастает..только слизь миллиметра 2-3. В море, конечно будет борода

Есть стоянки до моста. 

Там правда линия электропередачи?? не помю высоту, мне то без разницы, а атлас у меня старый.  Гидра проходит. По таганрогскому заливу что бы дойти до глубин 3-5 метров что бы можно было поднять Вам паруса несколько часов по каналу . Ну и вода зелёная с июля по октябрь. Вся грязь с донбаса и Ростова там. Более менее купаться по моему это надо траверз Ейска пройти. Заячьи острова. Впрочем местные купаются, привыкли. И я купался когда жил в Аксае а потом в Ростове.  Или к Таганрогу. Там можно походить под парусом. Осторожно. 

А вообще я давно предлагал и это за бугром практикуется менятся яхтами на время отпуска или приглашать к себе. Страна у нас большая, а планета ещё больше. 

Как то эту проблему приходится решать. Посмотрите здесь например.  https://forum.katera...g/#entry2427163


  • 0

#79 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 08 июля 2020 - 18:52

Я вообще не понимаю какая еще абонплата за АИС может быть :blink:

Та и вообще с какого перепугу яхтсмен должен платить хоть сколько,  за то что комуто будет удобно за ним следить? Он вообщето налоги со своего имущества  платит - эт ниче ?

Это плата за отображение позиции АИС в Виктории. Типа, Вэлком ту ФГУП!

ЕМНИП, лет 5 назад отображение трекера в Виалон стоило рублей 300/мес.

С Иридиум добавляется абонплата за трафик сети. Уж не знаю, включена ли в плату за Викторию, или лежит на пользователе.

Кстати, может кому интересно. Недавно Инмарсат Глобал впервые ввёл абонплату за сервис Мини-С, вроде 24 дол/мес. Раньше брали только за объём. Мини-С, в основном, ставят для мониторинга или ГМССБ, хотя можно использовать и для обмена текстом.

 

Не, ну дозволяют же без всяких ТСК выйти в море перед яхт-клубом. Тока днём!

Рыбаки тож дохрена  в бюджет платят, а их плющат мониторингом очень плотно. Они и башляют. С чего рыбе дешеветь?


Сообщение отредактировал A.E: 08 июля 2020 - 18:52

  • 0

#80 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 08 июля 2020 - 19:51

Пока границы закрыты, до лодки не доберешься, не то что ее гнать. А когда откроют, то зачем гнать?

А некоторые гонют! https://www.korabel....koy_gavani.html

Похоже , фото таки с другой яхтой, французской.

При этом, в Сах обл, к которой относится Ю-Курильск, обсервацию приезжих отменили 03/07. Но вопросы решаются, видимо

ЗЫ. Вроде, там было "за исключением транзитных", так что всё в рамках.


Сообщение отредактировал A.E: 08 июля 2020 - 20:08

  • 0

#81 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 09 июля 2020 - 06:31

А некоторые гонют! https://www.korabel....koy_gavani.html

Похоже , фото таки с другой яхтой, французской.

При этом, в Сах обл, к которой относится Ю-Курильск, обсервацию приезжих отменили 03/07. Но вопросы решаются, видимо

ЗЫ. Вроде, там было "за исключением транзитных", так что всё в рамках.

Чучуть не так. Для местных обсерваторий обязателен. Транзитных пропускают, но что то мне говорит, что скоро это дело прикроют. Растет количество заболевших.


  • 0

#82 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 09 июля 2020 - 13:25

....
Не, ну дозволяют же без всяких ТСК выйти в море перед яхт-клубом. Тока днём!

Тут уместна известная картинка с текстом:
"

... .....

...  тогда и поговорим
...  тогда и поговорим
--- Вы находитесь здесь ----
..........
"
:(

 


  • 0

#83 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 09 июля 2020 - 16:15

Чучуть не так. Для местных обсерваторий обязателен. 

Про "местных" не понял. Тут https://fishnews.ru/news/39460 "При поездке на Сахалин обсервация не понадобится"

Я жду, чтоб наш спец на Фархутдинове прошёлся. Вот и обрадовался, что скоро поедет.


  • 0

#84 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 09 июля 2020 - 16:20

--- Вы находитесь здесь ---- :(

Ну, шо ж Вы так... Ширят же ж помаленьку. Да и глубят тож, наверное, где-то под поверхностью...


  • 0

#85 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 09 июля 2020 - 17:18

Про "местных" не понял.

Это те, у кого Сахалин - конечная точка. Транзитных пока не сажают трогают


  • 0

#86 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 09 июля 2020 - 17:26

Это те, у кого Сахалин - конечная точка. Транзитных пока не сажают трогают

Если из Москвы смотреть то СахАлин (именно так говорили, с ударением на второе А  :D ) так он сразу за Уралом находится  :w00

 

А еще по вопросу пересечения границ в нынешнее непростое время - в понедельник получили нерадостную весть и уже вечером супруга села на самолет, долетела до Минска, там автобусом до Москвы и вот она уже на месте. Рассказала что на вьезд с российским пасспортом из Белоруссии без проблем а вот белорусов ссаживают. 


Сообщение отредактировал В. Мельников: 09 июля 2020 - 17:30

  • 0

#87 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 09 июля 2020 - 17:35

Поэтому ставьте лодку под временный ввоз в Крым и ходите к нашим соотечественникам в Болгарию.

 

Спасибо. Всегда важна информация из первых уст. Осталось разобраться с временным ввозом и получить доки на управление судном в ГИМСе. Может зимой заняться как раз с этого, но не представляю пока с чего начать.


Не знаю, может конечно там какие подводные камни есть, если так то думаю всем будет интересно узнать, но посмотрел на сайте "Виктории" - абонентская плата для маломерок с АИС класса Б 23$ в месяц, сам АИС класса Б 20-30 тысяч рублей.

 

что это такое? виктория эта?


  • 0

#88 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 190 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 09 июля 2020 - 17:38

что это такое? виктория эта?

Судя по всему вот: https://www.marsat.r...system-victoria
Но я об этом не больше Вашего знаю, сам нашел в интернете из любопытства когда её тут упомянули.

Точнее даже вот: https://victoria.lri..._rus/index.html


Сообщение отредактировал CVY: 09 июля 2020 - 17:40

  • 0

#89 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 09 июля 2020 - 18:06

Вот насчёт необрастайки.

У нас нужна, тепло, обрастает к концу лета толщиной в ладонь. Хотя может на течении меньше? у нас в Волгодонске течения нет.

 

интересно, чем в Волгодонске обрастает , у нас в Волгограде, по-моему, такой проблемы нет. Да и вообще странно, даже пользуются яхты на море - зашёл в пресную воду и вся живность отстала...Или это особая пресная живность на Цимле живёт...


  • 0

#90 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 09 июля 2020 - 18:09

А вообще я давно предлагал и это за бугром практикуется менятся яхтами на время отпуска или приглашать к себе. Страна у нас большая, а планета ещё больше. 

Как то эту проблему приходится решать. Посмотрите здесь например.  https://forum.katera...g/#entry2427163

 

Да , это хорошая тема. И интересная с точки зрения знакомства с новыми местами и людьми. Мне лично всегда нравится когда кто-то приезжает в гости ко мне на лодку.


Сообщение отредактировал Zmeelov: 09 июля 2020 - 18:10

  • 0

#91 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 09 июля 2020 - 21:21

Вот прямо сейчас идем с Питера на Белое море. Сегодня стоим в Медвежьегорске. Неву прошли, мачту поставили, как обычно, на судоремонтном в Шлиссельбурге. Инфраструктуры там никакой. Ладогу ходом, на Свири хотели в Лодейном поле заночевать. Послали нас в жопу, сказали, что не хотят пускать. Спросили, на каком основании, ответили, причал частный и вызвали полицию. Те приехали, подтвердили, что да, частный и вежливо попросили освободить. Пока общались, местные сказали, что пускают туда по настроению, цена от 7500 за просто веревки привязать. В результате ночевали на якоре в излучине. В Кижах прогнали с двух причалов, но подсказали бесплатный для катеров, но мы со своими 2 метрами осадки встали. Здесь, в Медвежьегорске стоим на базе отдыха через знакомых, а так бы фиг знает где. Вот так классно ходить по родным местам. Нигде не было ни воды, ни электричества. Про удобства и говорить не приходится. Завтра идем в Беломорканал. А так да, красиво и интересно...

Сообщение отредактировал Yarinen: 09 июля 2020 - 23:32

  • 8

#92 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 09 июля 2020 - 22:41

Yarinen, простите, разумеетсяи + исправлюсь при первой же возможнонсти.
  • 0

#93 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 09 июля 2020 - 23:09

Судя по всему вот: https://www.marsat.r...system-victoria
Но я об этом не больше Вашего знаю, сам нашел в интернете из любопытства когда её тут упомянули.

Точнее даже вот: https://victoria.lri..._rus/index.html

похожа на маринтрафик


  • 0

#94 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 10 июля 2020 - 09:25

интересно, чем в Волгодонске обрастает , у нас в Волгограде, по-моему, такой проблемы нет. Да и вообще странно, даже пользуются яхты на море - зашёл в пресную воду и вся живность отстала...Или это особая пресная живность на Цимле живёт...

Трава и ракушка. И да морская живность отпадает в пресной воде. Наоборот не знаю. Как то не сталкивался.

Лодку за лето несколько раз поднимали из воды, точнее у берега ложили на борт и отмывали щёткой. В сентябре стало зябко. Перестали мыть, когда подняли на зиму :(  результат на фото. Стал красить необрастайкой, синей.  Дата съёмки 06.10. в день подъёма. Помогал поднять. .Лодка не моя.

Прикрепленные изображения

  • DSC00141.JPG

  • 0

#95 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 10 июля 2020 - 10:58

Не надо обольщаться что в России и в пресной воде лодка не будет обрастать. Те же правила эксплуатации)))

Простояли на канонерском острове в заводе как то пару месяцев. Даже на течении  Борт который с солнечной стороны оброс так, что жизнь там практически зародилась)))


  • 1

#96 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 10 июля 2020 - 11:44

Да уж! :( Когда лодка швартуется к бонам всё время правым бортом то его мыть приходилось в два раза чаще. И с белым бортом обрастает больше.


  • 0

#97 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 июля 2020 - 11:50

... Нигде не было ни воды, ни электричества. Про удобства и говорить не приходится.... А так да, красиво и интересно...

 

Так и 10 лет назад было... Мы (я) периодически подрываемся растаможить, потом немного реальности и проходит такое желание... Прочитал жене Ваш пост, выпали в а#уй, увы.

 

Вроде и не избалованные люди - вшестером на Nordic Folkboat по Онеге и Ладоге ходили, терпели всё, а вот сейчас уже не хочется.

 

С теплом вспоминаем балтийские стоянки с мусоркой и гальюном, даже глухие, и ... не хочется на ВВП :(

 

И нужно-то всего укрытое место, где с собаками погулять спокойно по дорожкам или тропинкам и мусор выкинуть.

 

Береги Родину - отдыхай за границей, к сожалению, получается так.

  • 3

#98 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 10 июля 2020 - 15:10

Прошлым летом заходили сюда,  https://marinaladoga.ru  кое что меняется на Ладоге. Вполне "европейская" марина

В туалете вода подогревается в бойлере.


  • 0

#99 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 10 июля 2020 - 15:57

С теплом вспоминаем балтийские стоянки с мусоркой и гальюном, даже глухие, и ... не хочется на ВВП :(

 

 

Suum cuique

Прикрепленные изображения

  • a481e092-5d70-4078-9975-ffff8694ee71.jpeg

  • 2

#100 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 июля 2020 - 16:50

Прошлым летом заходили сюда,  https://marinaladoga.ru  кое что меняется на Ладоге. Вполне "европейская" марина

В туалете вода подогревается в бойлере.

Марины тоже конечно нужны, но нужнее простые мусорки и туалеты на природных стоянках. На Балтике мы в марины заходим только воды налить и в магазин зайти, на час-два и то обычно бесплатно.

 

То есть дело даже и не в маринах, а в заботе о береге местной власти.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 10 июля 2020 - 16:52

  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Крым, Балтика, Чёрное море

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей