Перейти к содержимому

Фотография

Границы закрыты, гоним яхту в РФ

Крым Балтика Чёрное море

Сообщений в теме: 333

#101 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 223 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 10 июля 2020 - 16:53

Марины тоже конечно нужны, но нужнее простые мусорки и туалеты на природных стоянках.

На Балтике мы в марины заходим только воды налить и в магазин зайти, на час-два и то обычно бесплатно.

Марины как раз и нужны чтобы раз в неделю зайти за водой, топливом, продуктами и сбросить мусор и какашку. А так нужна автономность.


  • 2

#102 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 июля 2020 - 16:58

Марины как раз и нужны чтобы раз в неделю зайти за водой, топливом, продуктами и сбросить мусор и какашку. А так нужна автономность.

Да, но какашку сбросить с мусором можно на любой природной стоянке на Балтике, официальной конечно. Раз в неделю-две приезжает мужик на лодке и увозит и мусор, и навоз. И буклетики раскладывает о местных достопримечательностях.

 

У нас хватает природных стоянок, но они засраны и не возить же мусор за сотни км.

 

На Онеге хватает стоянок, но мы там всегда с граблями ходили и лопатами, мусор и говно собирать.

 

У меня 4 собаки и я не могу их отпустить нигде у нас, ибо навоз повсеместно.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 10 июля 2020 - 17:02

  • 0

#103 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 10 июля 2020 - 19:03

Марины тоже конечно нужны, но нужнее простые мусорки и туалеты на природных стоянках. На Балтике мы в марины заходим только воды налить и в магазин зайти, на час-два и то обычно бесплатно.

 

То есть дело даже и не в маринах, а в заботе о береге местной власти.

Так у нас то же "заботятся" на 200 метров к берегу подъехать незззя!


  • 0

#104 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 июля 2020 - 19:05

Так у нас то же "заботятся" на 200 метров к берегу подъехать незззя!

Вот по совокупности таких забот желание таможиться и гнать лодку домой и пропадает.


  • 3

#105 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 12 июля 2020 - 12:51

Так и 10 лет назад было... Мы (я) периодически подрываемся растаможить, потом немного реальности и проходит такое желание... Прочитал жене Ваш пост, выпали в а#уй, увы.
 
Вроде и не избалованные люди - вшестером на Nordic Folkboat по Онеге и Ладоге ходили, терпели всё, а вот сейчас уже не хочется.
 
С теплом вспоминаем балтийские стоянки с мусоркой и гальюном, даже глухие, и ... не хочется на ВВП :(
 
И нужно-то всего укрытое место, где с собаками погулять спокойно по дорожкам или тропинкам и мусор выкинуть.

Вот поэтому я и не хочу свою лодку пригонять, да еще 40% стоимости за это платить. Прошли Беломор на 3/4, естественно инфраструктуры никакой. Но бесплатное шлюзование это, конечно, плюс, 19 шлюзов это не дешево. Большинство двухкамерные. Места суровые, но красивые. Если бы еще были марины или хотя бы причалы с возможностью встать, помыться, заправить хотя бы воды, было бы отличное место для путешествий. Но нафик никому не надо. А пассажиры начали ходить, туристов возят, с двумя разминулись уже.
  • 1

#106 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 12 июля 2020 - 22:44

Вот по совокупности таких забот желание таможиться и гнать лодку домой и пропадает.

 

По правде сказать, как откроют кордон, будет лень просто всё это желать чтобы перейти в родные пенаты. Мне вот например Крым понравился, но, чтобы оказаться там, мне нужно:
- пройти около 1500 миль (это самое приятное)

- сдать на права в гимсе (вопрос №1 зачем мне это уже возникает...)

- заплатить около 1 млн.руб. или иметь гемор с временным ввозом ( вопрос №1...)

я не говорю про стоянки, туалеты на пристани, заправку водой, погранцов, агентов коррупции, цены на авиа, какую то нашу Викторию. Со всем согласен, но...всё же я надеюсь, что плюсы перевесят когда-нибудь минусы...


  • 1

#107 Alexx146

Alexx146

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: Fleming 55
  • Название: Еще не придумал

Отправлено 16 июля 2020 - 22:25

Рассуждают тут...А как лодку-то из-за границы притащить?Как туда попасть?У меня вот в Швеции застряла - я готов на любой педикулез,и временный ввоз,и российский регистр - так как выехать-то?))


  • 0

#108 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 июля 2020 - 22:45

Дык через Минск все ездят. Из Москвы автобусы туда каждый день ходят.


  • 2

#109 Alexx146

Alexx146

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: Fleming 55
  • Название: Еще не придумал

Отправлено 16 июля 2020 - 22:56

А там,говорят,надо санаторий покупать?Мне,в принципе,не жмёт никак,просто думал рассосётся к середине лета,а оно хрен.А шенген заканчивается в августе,да и с турвизами как-то не очень пускают.Точнее - вообще не пускают,надо что-то изобретать.Родственников при смерти,паспорт моряка,ВНЖ...А это до осени уже не успеваю(((


Но,если никаких гарантированных вариантов не найду - видимо так и попробую,на арапа.Контракт какой-либо сочиню с английской конторой - и вперёд)).


  • 0

#110 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 17 июля 2020 - 00:39

Рассуждают тут...А как лодку-то из-за границы притащить?Как туда попасть?У меня вот в Швеции застряла - я готов на любой педикулез,и временный ввоз,и российский регистр - так как выехать-то?))

 

Да нет, это то понятно. Если ставить вопрос как оказаться ТАМ...это другая тема. Мне реально интересно, как оказаться с лодкой здесь..на будущее...но не очень всё же складывается.


  • 0

#111 Alexx146

Alexx146

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: Fleming 55
  • Название: Еще не придумал

Отправлено 17 июля 2020 - 03:44

Так 38 футов можно и в Москве держать,как мне кажется,.Но,в общем,яхтинг тут у нас,довольно кислый.С Италией и прочими тёплыми морями сравнивать ...Дорого,скучно и геморройно,в смысле властей.Но опять же,что касается нынешней ситуации - лучше дорого и геморройно,чем никак.


  • 0

#112 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 17 июля 2020 - 04:20

В Москве держать нужно в верхний габарит вписываться. 14 метров. Поэтому кто (единицы) держат яхты более 9 метров, заказывают с укороченной мачтой. Смотрится (ИМХО) как кастрированная
  • 0

#113 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 24 июля 2020 - 04:55

https://tass.ru/obsc...o_yahtinge.html

По Крыму осталось подождать совсем чуть-чуть :-(


  • 0

#114 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 24 июля 2020 - 10:03

https://tass.ru/obsc...o_yahtinge.html
По Крыму осталось подождать совсем чуть-чуть :-(

Очередная хрень от журналистов)) Я убедился, как ждут яхтсменов в регионах. Никому это не нужно, нет ни стоянок, ни пирсов. А те, что есть частные и туда не пускают. На всем пути от Питера до Соловков рады были только в Мандрогах. Все собираюсь описать переход полностью, да все не собраться никак)
  • 3

#115 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 24 июля 2020 - 11:31

 Все собираюсь описать переход полностью, да все не собраться никак)

Интересно получиться, уж соберитесь с духом как-нибудь. Лучше в Telegra.ph, а потом ссылку размещать где угодно.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 24 июля 2020 - 11:32

  • 0

#116 Buyanopotam

Buyanopotam

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: Мелодия

Отправлено 24 июля 2020 - 20:18

38 Бавария по внутренним водам РФ, это в первую очередь сложности с прохождениением ЛЭБ, Мосты, есть мосты и 13м, зем-снаряды, в ночи, и да 2м осадки в ладоге может стать проблемой, в некоторых местах фарватер узкий, чуть вышел и сел моментально, хорошо если не камни. Не забываем про шлюзы, и наличие рации речного диапазона....
  • 0

#117 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 24 июля 2020 - 20:54

38 Бавария по внутренним водам РФ, это в первую очередь сложности с прохождениением ЛЭБ, Мосты, есть мосты и 13м, зем-снаряды, в ночи, и да 2м осадки в ладоге может стать проблемой, в некоторых местах фарватер узкий, чуть вышел и сел моментально, хорошо если не камни. Не забываем про шлюзы, и наличие рации речного диапазона....

Я шел на 40 футах, 16 метров мачта, 2 метра осадка. Никаких проблем нет вообще. Шлюзование бесплатное, мосты разводят на Свири и на Беломорканале по предварительной заявке вообще легко. Рация речного диапазона 5тыс рублей, после похода мы ее уже продали)) Осадка 2 метра никогда в Ладоге проблемой не была. На севере в любой практически остров мордой вставали, якорь с кормы. В России пара проблем - отствие любой инфраструктуры и местные аборигены...


Сообщение отредактировал Yarinen: 24 июля 2020 - 20:56

  • 4

#118 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 25 июля 2020 - 00:51

По Крыму осталось подождать совсем чуть-чуть :-(

.....до окончательного угробления яхтинга в нём :\


  • 2

#119 w.Tarh

w.Tarh

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: парусная яхта
  • Название: В поиске :(

Отправлено 25 июля 2020 - 09:30

интересно, чем в Волгодонске обрастает , у нас в Волгограде, по-моему, такой проблемы нет. Да и вообще странно, даже пользуются яхты на море - зашёл в пресную воду и вся живность отстала...Или это особая пресная живность на Цимле живёт...

и Ростове обрастает если нет необрастайки то осенью с ладонь или две нарастает видимо биология такая, вода теплая и течение слабое 


  • 0

#120 w.Tarh

w.Tarh

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: парусная яхта
  • Название: В поиске :(

Отправлено 25 июля 2020 - 09:42

По правде сказать, как откроют кордон, будет лень просто всё это желать чтобы перейти в родные пенаты. Мне вот например Крым понравился, но, чтобы оказаться там, мне нужно:
- пройти около 1500 миль (это самое приятное)

- сдать на права в гимсе (вопрос №1 зачем мне это уже возникает...)

- заплатить около 1 млн.руб. или иметь гемор с временным ввозом ( вопрос №1...)

я не говорю про стоянки, туалеты на пристани, заправку водой, погранцов, агентов коррупции, цены на авиа, какую то нашу Викторию. Со всем согласен, но...всё же я надеюсь, что плюсы перевесят когда-нибудь минусы...

раньше гимс давал категории парусов на основе яхтеных бумажек без экзаменов, если правила не изменились.

вот вопрос: Крым не признали не возникнут проблемы у яхты в загранке если она приписана в Крыму?


  • 0

#121 w.Tarh

w.Tarh

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: парусная яхта
  • Название: В поиске :(

Отправлено 25 июля 2020 - 09:52

и по закрытым районам в Крыму Фарос 4км от берега и 57( или какой он там по номеру...) поле прохода Керченского пролива в сторону Черного моря 8км от берега отменили или нет ?.


  • 0

#122 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 25 июля 2020 - 11:17

раньше гимс давал категории парусов на основе яхтеных бумажек без экзаменов, если правила не изменились.

вот вопрос: Крым не признали не возникнут проблемы у яхты в загранке если она приписана в Крыму?

Вопрос конечно интересный. Но мне кажется это решаемо. "Мария" много стоит в Севастополе.

Главное закрыть границу в Анапе или Ростове на Дону. А открывали по приходу в Керчи.


  • 0

#123 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 25 июля 2020 - 11:23

 57( или какой он там по номеру...) поле прохода Керченского пролива в сторону Черного моря 8км от берега отменили или нет ?.

А там разве не на время учений закрывали? Я в раньшее время ходил. Один раз вообще запретили проход на двое суток. Потом разрешили, не далее 3 -х миль от берега. А у Фороса потребовали обойти за 3 мили. Ну учения понятно. А Форос! Дурдом однозначно.


  • 0

#124 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 27 июля 2020 - 10:49

А чё, нетрудно? А, главное, зачем?

У нас тут, в Болгариях, я иногда забываю в рацию сказать, что я отъезжаю на погулять. Никто не бежит посмотреть, уж не нарушитель ли я!:) мой сосед Станчо, на рыбацкой лодке, вообще ни разу рацией при мне не пользовался. Не факт что она у него есть. Никто никуда никаких уведомлений о выходе, конечно не подает. 

И как-то всё живёт, не разваливается. 

Мне кажется что у нас в России, вся эта полицейская возня никогда не прекратится. К сожалению.


  • 1

#125 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 27 июля 2020 - 13:55

Прошлым летом, прилетели с семьей в Грецию, потом оттуда на пароме в Италию, нууу  при заходе на паром чисто формально глянули паспорта, при сходе в Италии двое полицейских просто стояли в стороне, а все шли мимо них, но мы, поскольку не граждане ЕС, подошли показали паспорта (УА), так в них даже не глядел никто, на обложку глянули и сказали -Ok Ok welcome :)

Но это преамбула.

 

А потом мы ушли из Италии на лодке товарища  обратно в Грецию....

Посто утром проснулись, завели движек отдали швартовы и ушли.

В марину кэп по телефону позвонил и сказал, что мы уходим (контракт закончился все равно).

И.... так же пришли в Грецию встали сначала ня якоре потом в марину....

Никто ничего не спросил от слова совсем.  Ни по рации, никак.

 

Вот это я понимаю условия для яхтинга в регионе.


Сообщение отредактировал nvc: 27 июля 2020 - 13:55

  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Крым, Балтика, Чёрное море

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей