Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Конрад25 vs Ямаха25


Сообщений в теме: 42

Опрос: Конрад25 vs Ямаха25 (8 пользователей проголосовало)

Какая лодка лучше? (надёжнее, больше подходит для длительного автономного одиночного похода)

  1. Ямаха25 (4 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Конрад25 (4 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Кон Тики

Кон Тики

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:г. Хабаровск

Отправлено 10 июля 2020 - 15:54

У вас в прошлом году стояла на продаже зачетная Ямаха-25А, за Ямаху Май Лэди много просят, не сотит она таких денег. У нас один клоун продаёт Nissan J24, как и Ямаху МЛ 25 будут продавать до второго пришествия Хреста. В С.-Гавани продаётся Ямаха-25А за 400000 руб. Покажешь им деньги появиться большая вероятность купить её за 300000 руб.    


  • 0

#27 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 10 июля 2020 - 15:57

Дык выше писали.
Конрад 25Р - гоночная, вооружение 7/8 (бакштаги), каюта очень маленькая, в основном под паруса и шмурдяк.
Конрад 25РТ - гоночно-круизная, неплохо едет, больше каюта, не такая аскетичная как Рка, имеет бакштаги (7/8)
Конрад 25Т - круизная, топовое вооружение, каюта как у РТшки.
Но так как бакштагов нет, парусность немного меньше.

Но это про эффективность, генуя и спинч у Тэшки больше должны быть. Тэшек вообще было мало, плюс их нещадно переделывали в "РТ", поэтому найти проще аналог и я один раз нашёл в Швеции IORовскую лодку, но упакованную по высшему разряду и с дизелем за очень вменяемые деньги. IORовские лодки в Швеции редки и не популярны, а эта английская.


  • 0

#28 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 10 июля 2020 - 16:13

У вас в прошлом году стояла на продаже зачетная Ямаха-25А, за Ямаху Май Лэди много просят, не сотит она таких денег. У нас один клоун продаёт Nissan J24, как и Ямаху МЛ 25 будут продавать до второго пришествия Хреста. В С.-Гавани продаётся Ямаха-25А за 400000 руб. Покажешь им деньги появиться большая вероятность купить её за 300000 руб.

На Ниссане ещё и подъемный киль смастерили
- разрушили целостность конструкции.
Совгаванской лодке лет 50, ушатаный салон, закрытый кокпит и ,наверняка, нет такого набора ништячков (паруса,якоря,аккумы,движка,навигация) как на миледи)
  • 0

#29 Кон Тики

Кон Тики

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:г. Хабаровск

Отправлено 10 июля 2020 - 16:22

А даже так! Я на ней в прошлую субботу тренеровался ходить под парусом. Теперь я знаю чья она. Хозяин меня пугал плавающим 20-40 тн контейнерами в морях наших. Ей цена в базарный день 200000 руб.

Про Сов. Гавань -да, я на фото видел салон ушатан. Я тут всё порываюсь во Влад  сгонять , пошастать там по лод. станциям.


Сообщение отредактировал Кон Тики: 10 июля 2020 - 16:35

  • 0

#30 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 10 июля 2020 - 16:29

Хочу спросить у ТС - а зачем вообще рассматривать К-25 и Ямаха-25 в качестве лодки для себя? Я понимаю тех, кто в тусовке, скажем, имеется группа подобных яхт и хочется влиться в ряды. Я когда продавал Картер то покупатель так прямо и говорил что хочет гоняться с подобными и Картер это его выбор, другие, даже более удобные яхты не впишутся. 

К-25 очень аскетическая лодка, на них ходят потому что те еще существуют и проще на них чем озадачиться приобретением другой. Но с нуля?... Я бы себе такую не брал если есть выбор  :D  А в нынешние времена выбор имеется  :rolleyes:


  • 0

#31 Кон Тики

Кон Тики

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:г. Хабаровск

Отправлено 10 июля 2020 - 16:34

Хорошо. Вы бы, что взял?

Я лично рассматриваю только Японские верфи, ну мож еще американские.


  • 0

#32 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 10 июля 2020 - 16:36

К сожалению, выбор невелик, учитывая мои финансы, местоположение и требования к лодке.

Хочу спросить у ТС - а зачем вообще рассматривать К-25 и Ямаха-25 в качестве лодки для себя? Я понимаю тех, кто в тусовке, скажем, имеется группа подобных яхт и хочется влиться в ряды. Я когда продавал Картер то покупатель так прямо и говорил что хочет гоняться с подобными и Картер это его выбор, другие, даже более удобные яхты не впишутся.
К-25 очень аскетическая лодка, на них ходят потому что те еще существуют и проще на них чем озадачиться приобретением другой. Но с нуля?... Я бы себе такую не брал если есть выбор :D А в нынешние времена выбор имеется :rolleyes:

Например?!
  • 0

#33 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 10 июля 2020 - 16:50

К сожалению, выбор невелик, учитывая мои финансы, местоположение и требования к лодке.
Например?!

"Народ безмолвствует" :D

 

О-очень давно не был в Японии, не в теме что там у них имеется. Но... по общению с друзьями пришел к мнению что в Японии яхты до 30 футов очень распространены и и в достаточно низком ценовом диапазоне. Вот 40 и более будут подороже европейских и американских аналогов потому как сами и являются в основном из Европы и Америки.

А по тому что вижу вокруг себя заключаю что старые гонщики не стоят и копеек, они на дистанции не конкурентоспособны а в быту жутко неудобны.


  • 0

#34 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 10 июля 2020 - 16:50

Да фот фиг знает, теперь уже сомневаться стал. Вооружение топовое, но мачта была переделана под самостоятельный завал (есть фото в моей теме по Конраду).

Посмотрел. Это у Вас К25РТ 80-82 годов выпуска переделаный под топовое вооружение. Скорее всего, на корпус РТ поставили вооружение с Т.


  • 1

#35 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 10 июля 2020 - 17:13

"Народ безмолвствует" :D

О-очень давно не был в Японии, не в теме что там у них имеется. Но... по общению с друзьями пришел к мнению что в Японии яхты до 30 футов очень распространены и и в достаточно низком ценовом диапазоне. Вот 40 и более будут подороже европейских и американских аналогов потому как сами и являются в основном из Европы и Америки.
А по тому что вижу вокруг себя заключаю что старые гонщики не стоят и копеек, они на дистанции не конкурентоспособны а в быту жутко неудобны.

Гонки и дистанции меня не интересуют.
В размере 24-26 футов и моем ценовом диапазоне Япония предлагает всё то же:
http://chukotei.jp/cgi/

Сообщение отредактировал Nogiku: 10 июля 2020 - 17:13

  • 0

#36 Кон Тики

Кон Тики

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:г. Хабаровск

Отправлено 10 июля 2020 - 17:49

Сейчас с доставкой из япии проблема. Я в пару фирм (так , что бы привести и растаможить) Вл. обратился и тишина.


  • 0

#37 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 10 июля 2020 - 17:57

Сейчас с доставкой из япии проблема. Я в пару фирм (так , что бы привести и растаможить) Вл. обратился и тишина.

В принципе можешь съездить сам. По деньгам то же самое выйдет, что и через посредника, только сам ещё и бонусных ништячков наберёшь, а посредник ещё и комплектные ништячки прикарманит.
Да так то вроде особых проблем с доставкой не было. Может с коронавирусом связано? Временно.
  • 0

#38 Кон Тики

Кон Тики

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:г. Хабаровск

Отправлено 11 июля 2020 - 04:58

Я этот вариант очень серьёзно рассматривал в прошлом году. Для нас дальневосточников слетать в Токио как съездить в КНР пиво попить. Билет Хбр-Токио от 10000 руб., виза бесплатно в течении 3-4 дней. 

Но сейчас "борода из ваты" , рейсов нет, 1 йена/0,7 руб., а было 0,6 руб.


  • 0

#39 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 11 июля 2020 - 05:05

Я этот вариант очень серьёзно рассматривал в прошлом году. Для нас дальневосточников слетать в Токио как съездить в КНР пиво попить. Билет Хбр-Токио от 10000 руб., виза бесплатно в течении 3-4 дней.
Но сейчас "борода из ваты" , рейсов нет, 1 йена/0,7 руб., а было 0,6 руб.

Это с каких пор виза стала бесплатно?
Может ещё и без гаранта?!
  • 0

#40 Кон Тики

Кон Тики

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:г. Хабаровск

Отправлено 11 июля 2020 - 07:42

Для жителей ДВ всегда была бесплатна. Или платишь 2500 руб. тур. компаниям и они бегают, её делают. Зайдите на сайт консульства Японии, там всё написано, справку с банка о наличии средств и бронь Японского отеля (бронь можно сразу после получения визы отменить). 


  • 0

#41 Кудашкин И.

Кудашкин И.

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Паоусномоторное
  • Название: Dolly

Отправлено 17 октября 2020 - 13:19

[quote name="sergvg" post="2429151" timestamp="1593870471"]

Боюсь, что очень немногие могли их видеть рядом. Ямаха - японская лодка. Скорее всего ее можно встретить только на тихоокеанском побережье. Конрад - польская. Кто ее на Дальний Восток повезет?
Parant 25 посмотрите. Она лучше подойдет для длительной автономки, чем Конрад25. Ямаху не видел ни разу, ничего сказать не могу. [/quote
Есть, и конрады и ямахи есть.
  • 0

#42 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 18 октября 2020 - 04:41

[quote name="Кудашкин И." post="2458533" timestamp="1602926380"]

[quote name="sergvg" post="2429151" timestamp="1593870471"]
Конрад - польская. Кто ее на Дальний Восток повезет? [/quote]
Таки конрадов здесь больше чем ямах
  • 0

#43 Alex_25

Alex_25

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 18 октября 2020 - 05:25

Таки конрадов здесь больше чем ямах

И больше, чем во всей остальной России )


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей