Перейти к содержимому

Фотография

Стоянка для яхт в клубе WEST бухта Ключевская Ленинградская область.

Стоянка марина причал яхты

Сообщений в теме: 76

#51 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 июля 2021 - 10:40

С водой засуха, а так там есть родник. Если я там буду на месте, могу подвезти чистой колодезной воды.
  • 0

#52 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 10 июля 2021 - 15:10

С водой засуха, а так там есть родник. Если я там буду на месте, могу подвезти чистой колодезной воды.

Спасибо, мы уже в Питере)
  • 1

#53 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 12 июля 2021 - 17:27

т

Прикрепленные изображения

  • Photo_6.jpg

Сообщение отредактировал Yarinen: 12 июля 2021 - 17:55

  • 1

#54 illar

illar

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Delphia 26

Отправлено 13 июля 2021 - 10:51

С водой засуха, а так там есть родник. Если я там буду на месте, могу подвезти чистой колодезной П

Помню, был родник на острове Лисий, на пляже со стороны Школьного. и на Полуострове Полевой.


  • 1

#55 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 апреля 2022 - 19:52

Клуб WEST, зима 2022 года. Зимовка яхты в клубе. Вариант испытать яхту и себя в условиях зимовки во льдах, подготовиться к походу в высоких широтах.

 

На этот год клуб WEST запланировал добавить понтонов для стоянки яхт и катеров. Планируется дополнительно сделать + 20 мест для яхт и катеров. 

 

На пирсе электричество (+500 рублей) и вода (+500 рублей), для гостевых мест.

Прокат велосипедов. Душ и туалет в  здании гостиницы. Стоимость «помыться под душем» в прошлом году было 100 рублей. К услугам гостей клуба, ресторан, кафе, сауна, детская площадка, прокат лодок, САП Бордов, комфортабельные номера в гостинице клуба.

 

Клуб ждёт Вас в этом сезоне! Для желающих «базироваться» в клубе весь сезон (месяц и более) стоимость стоянки и услуг оговаривается по факту.

 

 

u4rIbh6PDcM.jpg?size=2560x1440&quality=9


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 11 апреля 2022 - 20:30

  • 1

#56 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 апреля 2022 - 21:51

Напоминаю владельцам маломерных судов которые в этом сезоне хотят путешествовать по Финскому заливу в пределах пограничных вод РФ. Внешним островам Финского залива, например, о.  Гогланд. Необходимо оформить согласование на плавание маломерного судна в ФСБ, например для жителей Санкт-Петербурга на Шпалерной 62.
Подать все документы можно по Е-майл на адрес морского отдела ФСБ. Получать согласование, ехать к ним лично. Если интересно напишу, как и какие документы надо подать. Сделать это надо заранее, задолго до начала сезона. Я уже все документы на свою яхту и меня любимого получил. К сезону, «готов»!


  • 0

#57 Судовод

Судовод

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: МН
  • Название: "Лотос"

Отправлено 12 апреля 2022 - 09:06

Наверное в этом году интереснее будет восточное направление (Ладога, ВВП и тд)
  • 0

#58 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 12 апреля 2022 - 09:40

Напоминаю владельцам маломерных судов которые в этом сезоне хотят путешествовать по Финскому заливу в пределах пограничных вод РФ. Внешним островам Финского залива, например, о.  Гогланд. Необходимо оформить согласование на плавание маломерного судна в ФСБ, например для жителей Санкт-Петербурга на Шпалерной 62.
Подать все документы можно по Е-майл на адрес морского отдела ФСБ. Получать согласование, ехать к ним лично. Если интересно напишу, как и какие документы надо подать. Сделать это надо заранее, задолго до начала сезона. Я уже все документы на свою яхту и меня любимого получил. К сезону, «готов»!

Вы пишете "...на свою яхту и себя..". А что будет если вы приглашаете в поход друзей? Можно?
  • 0

#59 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 12 апреля 2022 - 10:06

Вы пишете "...на свою яхту и себя..". А что будет если вы приглашаете в поход друзей? Можно?


Можно. Разрешение даётся на судно.
  • 1

#60 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 12 апреля 2022 - 10:16

Спасибо.Так и думал. Смутило"..и меня.."
  • 0

#61 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2022 - 10:46

Вы пишете "...на свою яхту и себя..". А что будет если вы приглашаете в поход друзей? Можно?

Можно. Разрешение даётся на судно.  Да, берите друзей с паспортами РФ и по маршруту, островам, предварительно отзвонившись в ФСБ пограничникам, предупредить их о маршруте, название маломерного судна, количество людей на борту. На 16 канале несёте дежурство, пограничники будут вызывать,  весь день они так могут делать. В темное время суток маломерному судно запрещено ходить в погран водах, только в светлое время суток.

 

"На меня любимого" - это вторая "бумажка", разрешение ходить по  острову Гогланд, на северную его часть, если не ошибаюсь. Если туда не собираетесь, то и разрешение не надо. Оформлял через Госуслуги.

 

Северная часть Финского залива, это шхеры, острова и камни. Много стоянок для яхт. "Дубковая бухта", Приморск - "Койвисто", Клуб WEST, Советский - "Йоханес", Выборг - "Фаворит" (прямо под Замком у моста в центре города), Сайменский канал - "Лавола".

 

Здесь, много интересных мест, много внешних островов в Финском заливе. Богатая история этого края, я начиная читать, понимаю, что практически каждый остров, Камень  здесь, это история. На островах жили люди, Выборг и Приморск, Бухта Ключевская.

В прошлом году на яхте зашли к парку Монрепо и встали на якорь, пили чай и любовались видами. Несколько форелевых хозяйств позволяют купить рыбу, как свежую так и приготовленную, копчёную.

 

Много природных стоянок, интересно посетить остров Вихревой, там есть причал для яхт. Рядом остров Маячный. - http://www.glebychev...d.ru/vihor.html

 

 

Кто интересуется историей, вот о бухте Ключевская и окрестностям - http://www.glebychev....ru/istori.html

 

Летопись жизни поселка Глебычево началась в XVI веке с первыми упоминаниями имен жителей Койвисто (ныне - Приморск) и Рёмпётти (Глебычево) в налоговых списках. Эти селения получили свои названия от имен первых финских поселенцев этих мест. Именно 1544 год историки и считают отправной точкой исчисления даты возникновения посёлка.

Однако задолго до этого в наших краях уже находились отдельные поселения людей. В 1961 году Р.В.Козыревой была обследована стоянка людей в 1,4 км к западу от посёлка Черничное (7,5 км от Глебычево), у края первой береговой террасы левого берега р.Гороховка, в 30 м от воды, у старой мельничной плотины. Площадь стоянки составляла примерно 2000 кв.м, культурный слой (тёмно-коричневый песок) 0,4-1,1 м. Раскопано 33 кв.м. Обнаружено: инвентарь из кварцита, сланца и кремня, а также керамика типа сперрингс. Дата находки определена как конец III - начало II тысячелетия до нашей эры.

 

Место же, где расположен нынче поселок, издавна входило в состав Водской пятины владений "Господина Великого Новгорода" и называлось Карельской землей. Местное население состояло из карел. В 1227 году князь Ярослав Всеволодович провел массовое крещение карел. Здесь проходил торговый путь, за владение которым с 1270 года велась настоящая борьба между русской и шведской цивилизациями.

 

Забытый "Клондайк"

вспоминает бывший местный житель Уолеви Пааволайнен

То, что о Рёмпётти, портовые и железнодорожные территории, которой были окрещены Макслахти, не был написан роман, происходит именно оттого, что об ее чрезвычайно разнообразной и пестрой жизни не пришлось узнать известному писателю Джеку Лондону.

Во второй половине 1920-х гг. порт получил быстрое развитие. За короткое время он превратился из пустынного места в важнейший экспортный узел, в крупнейший центр вывоза круглой древесины. В лучшие времена случалось ожидать на рейде своей очереди под погрузку одновременно двадцати морским судам.

Штабеля пропса и досок громоздились между железной дорогой и берегом на протяжении пары километров. Десяток далеко вдающиеся в море причалов готов был принять грузы.

 

remm018.jpg


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 12 апреля 2022 - 11:27

  • 1

#62 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 12 апреля 2022 - 10:56


Можно. Разрешение даётся на судно.

Не можно) Нужен еще индивидуальный пропуск на человека. Он дается не на Гогланд и тем более не на северную его частью а на посещение всех островов финского залива западнее условной линии мыс Бычья Голова - м. Вепревский, восточная оконечность островов Северный Березовый и Большой Березовый - мыс Длинный, восточная оконечность о. Сескар - устье реки Выбья. На лодку согласование это отдельный документ. Имея пропуска на каждого члена экипажа и просроченное согласование на лодку, меня в позапрошлом году развернули погранцы с полпути на Гогланд. Индивидуальный пропуск проще всего оформить на Госуслугах, можно с бесплатной доставкой в почтовый ящик. Работает четко и быстро.

Сообщение отредактировал Yarinen: 12 апреля 2022 - 12:08

  • 0

#63 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2022 - 11:12

Нужен еще индивидуальный пропуск на человека.  - это на остров Гогланд, и то на одну из его частей, там где военные прячут свою военную тайну. По другой части можно ходить и так. В последнее время, много стало легче с бумажками, как я понимаю. Основной документ - это согласование на пребывание маломерного судна в погран водах. В 2020 и 2021 году ходили так. В этом, надеюсь, ничего не поменяется в худшую сторону.

В любом случае звоните на Шпалерную и узнавайте - (812) 578-04-75 Дмитрий Михайлович - согласование на маломерное судно.

 

Работа пунктов пропуска: (812) 271-45-88  дежурная служба

 

Посещение Гогланда, Мощного, Б.Тютерса: (812) 578-04-14

 

Режим плавания некоммерческих судов под иностранным флагом, прошедших погранконтроль, в водах РФ и их участие в соревнованиях (812) 578-04-75

 

Получение разрешений на плавание в погранзоне – сроки, документы, причины отказов  E-mail: ncc@lenpu.ru


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 12 апреля 2022 - 11:44

  • 0

#64 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 12 апреля 2022 - 12:56

Согласование (Уведомление) для плавания в погран.зоне выдает Береговая охрана. Выход на о-в Гогланд разрешен по индивидуальному пропуску сухопутных пограничников. На остальные внешние острова выход свободный.
  • 1

#65 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2022 - 13:03

Согласование (Уведомление) для плавания в погран.зоне выдает Береговая охрана. Выход на о-в Гогланд разрешен по индивидуальному пропуску сухопутных пограничников. На остальные внешние острова выход свободный.

Да, у меня тоже такая информация. Даже на Гогланд можно без пропуска, только не ходить на север (или юг, я точно не помню) острова и всё, так пограничник объяснил при проверке документов в прошлом году на острове Гогланд. Ещё пограничники проверяют удаление от мест убежища по судовому билету. Поэтому на Гогланде могут возникнуть вопросы и административный штраф (вроде аж целых 500 рублей, если не ошибаюсь).


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 12 апреля 2022 - 13:06

  • 0

#66 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 12 апреля 2022 - 13:09

Да нет ограничений на Гогланде, при условии наличия пропуска.
  • 1

#67 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2022 - 13:20

Написал информацию, что если пропуска нет на Гогланд, то не так всё плохо там. Можно гулять по острову, только с ограничением. На случай если не сделали пропуск или  забыли дома. Пропуск можно оформить через Госуслуги - https://www.gosuslugi.ru/43708/8/info

 

А с Гогланда видны ветряки Котки в Финляндии, эх!


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 12 апреля 2022 - 13:28

  • 0

#68 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 12 апреля 2022 - 13:27

А с Гогланда видны ветряки Котки в Финляндии, эх!

Дык там меньше 19 миль. В хорошую погоду из Котки выходишь и Гогланд видно)


Сообщение отредактировал Yarinen: 12 апреля 2022 - 13:27

  • 1

#69 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2022 - 13:32

Да… Когда возвращались с Балтики, увидел на горизонте ветряки Котки! Всё, дома, подумал я тогда.  Поставим яхту в Котке, в центральной марине, И в бассейн Катарина, откисать, в сауны, бассейны. Потом по парку гулять, мороженку есть с лакрицей.  Были планы, в сторону Норвегии сходить. Но Ковид и т.д….


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 12 апреля 2022 - 13:36

  • 0

#70 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2022 - 14:26

Cтоимость стоянки несколько выросла в этом году. Место развивается и в этом сезоне будут установлены ещё бетонные причалы   для увеличения мест стоянки яхт и катеров.

Внимание! Информация по стоимость может меняться. В мире нет стабильности.

 

Стоянка для яхт в клубе WEST  https://www.zagwestc...om/yachtparking

______________________________________________________________________________

 Гостевая стоянка, от трех часов и далее.

 

• Бесплатная стоянка для прибывших яхт до 10 метров длиною - три часа бесплатно. При условии свободных мест у причала. И швартовкой к внешней части причала. Далее 500 рублей в сутки для яхт длиною не более 10 метров. Яхты длиною свыше 10 метров стоимость стоянки обсуждается индивидуально для каждой яхты.

 

Пользование водой на причале + 550 рублей. (Если не надо много воды, то можно набрать несколько канистр на роднике в клубе.)

Пользование электричеством + 600 рублей.

______________________________________________________________________________

 Стоимость стоянки для яхт – месяц.

 

 • Длина яхты до пяти метров - 7000 рублей. Далее действует увеличение стоимости стоянки + 1 метр длины, + 1000 рублей в месяц за стоянку.

 

• Длина яхты шесть  метров -  8000 рублей

• Длина яхты семь метров    -  9000 рублей

• Длина яхты восемь метров - 10000 рублей

• Длина яхты девять метров - 11000 рублей

• Длина яхты десять метров - 12000 рублей

 

 В стоимость включено пользование электричеством на причале и водой.

____________________________________________________________________________

Пользование туалетом бесплатно.

Пользование душем – 200 рублей.

Сауна 2 часа – 3000 рублей. Сауну заказывать заранее. Количество людей - 4 человека максимум.

 

 По вопросам стоянки яхт и катеров обращайтесь к администрации клуба WEST - https://www.zagwestc...om/yachtparking

 

На некоторые вопросы я могу ответить здесь.

 

Спасибо!

 

Wm9lkr0Im8s.jpg?size=2560x1920&quality=9


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 12 апреля 2022 - 14:52

  • 1

#71 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2022 - 14:58

Интерактивная карта Navionics - https://webapp.navio...&key=eo|oJavzmD


  • 0

#72 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2022 - 02:10

На всякий случай из Йоханеса прайс

Я понял так, если не ошибаюсь - Место с разделителями у причала (ширина 4.2 м.) – 450 рублей сутки ( 13 500 рублей месяц стоянки) или 350 р/сутки на пять месяцев договор.

Или (ширина 2.8 м.) 270 рублей сутки = 8100 рублей в месяц. Или 220 р/сутки при заключении договора на 5 месяцев
Хранение кильблока + 500 руб. месяц.
Электричество на причале + 5000 рублей месяц или 500 рублей сутки.

Водоснабжение 300 р/час

Стоянка автомобиля 400 р/месяц

Пребывание крана на территории  для спуска/подъёма - 1000р.час

 

15 000 рублей за 7 метровую яхту в Советском, как мне тут сообщили.

В Санкт-Петербурге ценник ещё выше, 23 000 руб/месяц за Альбин Вегу!

Прикрепленные изображения

  • SvLPa1tF3Fw.jpg

Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 21 апреля 2022 - 02:31

  • 0

#73 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2022 - 02:23

Если хотите действительно дёшево  в этом сезоне, то это «Фаворит» в Выборге у Крепостного моста. http://parusa.vbg.ru/prices.html

Успейте пока есть свободные места!

 

Фото, я в прошлом году в ВЕСТЕ! Лагом к бетонному причалу , на весь причал с этой стороны я один! Электричество, вода, стоянка для машины, всё включено!  Вот теперь задумался, а нафига? Нафига, я тут рекламирую ВЕСТ?  «Отойди мальчик, не мешай!» Похоже надо уже столбить место на этот сезон в ВЕСТЕ J

 

sy2Q01WGgMwM6_UajSsnWxqOf5o5SRZMEcP_yxrJ


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 21 апреля 2022 - 02:40

  • 0

#74 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 185 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 21 апреля 2022 - 14:24

Если хотите действительно дёшево  в этом сезоне, то это «Фаворит» в Выборге у Крепостного моста. http://parusa.vbg.ru/prices.html

Успейте пока есть свободные места!

Заглянул по ссылке - вроде и в районе Питера жизнь есть :) А то остальные несколько последних сообщений страх, страх, страх ... Форт Константин вполне себе ничего получается даже просто как место стоянки, безотносительно к тому что там СВХ.


Сообщение отредактировал CVY: 21 апреля 2022 - 14:25

  • 1

#75 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2022 - 15:42

Форт Константин вполне себе ничего получается даже просто как место стоянки,  на их сайте не нашёл стоимость стоянки. Кто в курсе, напишите, пожалуйста, прайс!

https://kronfort.com...nyaya-stoyanka/

 

Информация разная сейчас есть  -

15 000 рублей за 7 метровую яхту в Советском, как мне тут сообщили.

В Санкт-Петербурге ценник ещё выше, 23 000 руб/месяц за Альбин Вегу!

 

Интересно, сколько в Константине стоит месяц стоянки для +/- 8 метровой яхты.


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 21 апреля 2022 - 16:01

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Стоянка марина, причал, яхты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей