Перейти к содержимому

Фотография

Нужно купить лодку в Швеции (EU VAT номер обязателен)

услуги шецция покупка VAT НДС

Сообщений в теме: 11

#1 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 14 августа 2020 - 13:12

Добрый день, 

https://www.klaravik...ing-ekeskar-63/

Требуется купить вот эту лодку с аукциона в Швеции - сам не могу тк. не являюсь регистрантом по VAT- c моментальной последующей перепродажей частному лицу. Интерес сохраняется при цене до 10.000 евро. Срок - до утра 18.08.2020. Связь по wtsp/viber +79052205599. Оплата услуг посредника обсуждается.

Прикрепленные изображения

  • extrabilder3846133_large.jpg

Сообщение отредактировал shriki: 14 августа 2020 - 13:12

  • 1

#2 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 14 августа 2020 - 16:12

Обалдеть, у людей задачи :)
  • 0

#3 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 15 августа 2020 - 06:30

Обалдеть, у людей задачи :)

Схема проста как мычание - либо агентский договор - либо покупка на агента - сквозной договор продажи - через банк я оплачиваю контракт агента с аукционом - лодка уходит из ЕС - ВАТ 25% к возрату в сторону агента - все счастливы ))


  • 0

#4 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 440 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 15 августа 2020 - 13:42

 ВАТ 25% к возрату в сторону агента - все счастливы ))

 

Читаем по ссылке:

 

"Objektet är momsfritt", что в моем понимании (могу ошибаться - надо проверяться со знатоками шведского!) означает, что речь идет о БЕЗНАЛОГОВОЙ продаже.


  • 0

#5 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 16 августа 2020 - 00:11

Читаем по ссылке:

 

"Objektet är momsfritt", что в моем понимании (могу ошибаться - надо проверяться со знатоками шведского!) означает, что речь идет о БЕЗНАЛОГОВОЙ продаже.

Вероятно вы правы, но вот для регистрации на аукционе они просят налоговый номер с VAT-регистрацией )

Зачем хз - они так видят.


  • 0

#6 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 440 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 16 августа 2020 - 15:10

Вероятно вы правы, но вот для регистрации на аукционе они просят налоговый номер с VAT-регистрацией )

Зачем хз - они так видят.

 

Давайте вместе поразбираемся.

 

Регистрироваться в качестве покупателя могут:

 

1)Шведская компания

2)Частное лицо (швед)

3)Иностранная компания

 

В случае 2) не требуется номер плательщика НДС, нужен только "регистрационный номер" (персональный код) частного лица.

 

В случае 3) если компания находится в ЕС, то да, нужно указать номер плательщика НДС в стране регистрации компании.

Иначе НДС будет уплачиваться  по ставкам Швеции. Но если ваша компания зарегистрирована в офшоре, то вы можете не указывать номер плательщика НДС.

 

Указание на то, что лодка "продается без НДС" (если я правильно понимаю примечание к лоту) ИМХО может означать только то, что это ЦЕНА указана БЕЗ НДС (не знаю, может по местным законам "фирма"-владелец изначально не платила НДС государству? Предмет проверки!). 

 

А  КУПИТЬ ее может, как вариант, шведская фирма (без НДС?  Предмет проверки!)  

Частное лицо (швед) - вероятно с уплатой НДС (или разницы между ставкой НДС для частных и юридических лиц, зарегистрированных в Швеции. Предмет проверки!) 

Европейская компания -  с уплатой НДС по ставке своей страны с учетом стоимости транспортировки в страну регистрации.

Офшорная компания - без НДС (на первые 18 месяцев "хранения" в Швеции) .

 

Теоретически вы сами через офшор можете купить ее, зарегистрировавшись как офшорная компания.

НО.

Скорее всего у такой компании должен быть банковский счет. Это может оказаться проблемой.

НО

Вы вполне можете в письменном виде обратиться к организаторам и СПРОСИТЬ у них насчет продажи лодки вашей РОССИЙСКОЙ компании.


Сообщение отредактировал Steamer: 16 августа 2020 - 15:16

  • 0

#7 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 16 августа 2020 - 16:17

 

Вы вполне можете в письменном виде обратиться к организаторам и СПРОСИТЬ у них насчет продажи лодки вашей РОССИЙСКОЙ компании.

- уже )) их позиция проста - нет ват-номера - нет аппрува аккаунта. конец истории)) 

И нет - у меня не российская компания, а вполне себе из ЕС белая фирма с номером.

Поскольку мы мальчики уже взрослые - мы не станем верить в правила - а предположим что дело в 25% ВАТ который они не хотят терять - потому и убрали иностранных физлиц и компании без НДС.


Сообщение отредактировал shriki: 16 августа 2020 - 16:24

  • 0

#8 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 440 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 16 августа 2020 - 18:32

- уже )) их позиция проста - нет ват-номера - нет аппрува аккаунта. конец истории)) 

И нет - у меня не российская компания, а вполне себе из ЕС белая фирма с номером.

 

 

Ну, тАдЫ получается, что ваша европейская компания может купить и тут же перепродать лодку уже вам, вернув (или не уплатив) еропейский НДС при продаже за границы ЕС ... 

 

(Соответственно среди участников аукциона вы УЖЕ есть! Пусть за вас все держат пальчики крестиком ...! ) 


  • 0

#9 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 августа 2020 - 18:38

Ну, тАдЫ получается, что ваша европейская компания может купить и тут же перепродать лодку уже вам, вернув (или не уплатив) еропейский НДС при продаже за границы ЕС ... 

 

(Соответственно среди участников аукциона вы УЖЕ есть! Пусть за вас все держат пальчики крестиком ...! ) 

Европейская компания может быть неплательщиком НДС. Видимо тут тот самый случай.



#10 mneb

mneb

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: фофан

Отправлено 17 августа 2020 - 02:50

Европейская компания может быть неплательщиком НДС. Видимо тут тот самый случай.

Мне всегда казалось, что важно, что бы плательщиком НДС был продавец, а не покупатель. Т.е. что бы цена товара включала НДС. Тогда покупатель вывозя лодку за пределы ЕС может уплаченный НДС предъявить к вычету.


  • 0

#11 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 17 августа 2020 - 08:31

Да там вообще бред от начала и до конца - продажа безналоговая, НДС вообще не применяется, но как условие регистрации - требуется. Зачем - вопрос на 5 баллов. Но нашелся человек из форумчан готовый помочь - уже работаем -

https://forum.katera...okupka-soprovo/

посмотрим что получится - по результатам отпишусь. Держим пальцы крестиком, ждем и улыбаемся.


  • 0

#12 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 18 августа 2020 - 14:17

Выиграть аукцион не получилось, хотя зарубились с последним претендентом с 66000 крон до 136 000 - ну ладно....

Зато могу рекомендовать человека для общения - сотрудничество адекватное и позитивное, все в меру.

Тему можно закрывать ))


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами услуги, шецция, покупка, VAT НДС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей