Перейти к содержимому

Фотография

Ищу возможность 3D фрезеровки в Волгограде/Волжском


Сообщений в теме: 16

#1 User783

User783

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Швертбот PaperJet 14

Отправлено 28 сентября 2020 - 12:33

Хочу изготовить нормальный шверт для своего швербота, для этого нужно сделать две полуформы в соответствие с чертежом. По коммерческим ценам получается больше чем я могу себе позволить. Может у кого здесь на форуме есть доступ к ЧПУ фрезеру и возможность сделать две полуформы шверта дешевле коммерческой цены?


  • 0

#2 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 364 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 28 сентября 2020 - 13:06

Хочу изготовить нормальный шверт для своего швербота, для этого нужно сделать две полуформы в соответствие с чертежом. По коммерческим ценам получается больше чем я могу себе позволить. Может у кого здесь на форуме есть доступ к ЧПУ фрезеру и возможность сделать две полуформы шверта дешевле коммерческой цены?

Пришлите чертежи посмотреть на info@cnckits.ru


  • 0

#3 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 837 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 28 сентября 2020 - 13:13

Хочу изготовить нормальный шверт для своего швербота, для этого нужно сделать две полуформы в соответствие с чертежом. По коммерческим ценам получается больше чем я могу себе позволить. Может у кого здесь на форуме есть доступ к ЧПУ фрезеру и возможность сделать две полуформы шверта дешевле коммерческой цены?

Главный вопрос - из чего делать?

Если из металла - забудте. Проходил это. Оказалось дешевле в разы сделать самому из дерева, оклеить и залить свинцом.  


  • 0

#4 User783

User783

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Швертбот PaperJet 14

Отправлено 28 сентября 2020 - 13:15

Пришлите чертежи посмотреть на info@cnckits.ru

Спасибо за отклик. Отправил письмо с stl файлом


  • 0

#5 User783

User783

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Швертбот PaperJet 14

Отправлено 28 сентября 2020 - 13:18

Главный вопрос - из чего делать?

Если из металла - забудте. Проходил это. Оказалось дешевле в разы сделать самому из дерева, оклеить и залить свинцом.  

Не вы не поняли. Швербот небольшой почти как 470. Поэтому шверт из фанеры с обклейкой то же вариант.
Просто хочется сделать красиво и ровно через матрицу поэтому нужна мастер модель двух полуформ.


  • 0

#6 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 837 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 28 сентября 2020 - 13:48

Не вы не поняли. Швербот небольшой почти как 470. Поэтому шверт из фанеры с обклейкой то же вариант.
Просто хочется сделать красиво и ровно через матрицу поэтому нужна мастер модель двух полуформ.

Так я и говорю - вы не сказали самого главного - ЧТО фрезеровать.

По дереву - станков навалом. Найдёте. У меня друг вот раньше меня такой собрал. Через недельку пойдём запускать - эксперементировать.

Но, честно говоря большого смысла не вижу что то фрезеровать. Но тут хозяин-барин. У вас модель то уже есть?


  • 0

#7 User783

User783

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Швертбот PaperJet 14

Отправлено 28 сентября 2020 - 13:50

Так я и говорю - вы не сказали самого главного - ЧТО фрезеровать.

По дереву - станков навалом. Найдёте. У меня друг вот раньше меня такой собрал. Через недельку пойдём запускать - эксперементировать.

Но, честно говоря большого смысла не вижу что то фрезеровать. Но тут хозяин-барин. У вас модель то уже есть?

Да модель есть.


  • 0

#8 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 622 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 28 сентября 2020 - 14:07

Похоже коллега решил сделать какойто кубковый супер пупер аппарат.блин ну нарот не ищет легких путей
  • 0

#9 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 28 сентября 2020 - 14:07

Простите что влезаю в разговор умных людей.

2ТС: Матрица шверта нужна для единичного изделия или для (мелко)серийного производства?


  • 0

#10 User783

User783

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Швертбот PaperJet 14

Отправлено 28 сентября 2020 - 14:16

Похоже коллега решил сделать какойто кубковый супер пупер аппарат.блин ну нарот не ищет легких путей

Ну зачем же так сразу "кубковый супер пупер". Просто это типо такое хобби от которого получаешь удовольствие и давно хотелось сделать матрицу для чего то полезного, вот и хочется сделать красивый шверт и поэксперементировать с его изготовлением, со слоями, с весом с прочностью и т.п.


Простите что влезаю в разговор умных людей.

2ТС: Матрица шверта нужна для единичного изделия или для (мелко)серийного производства?

Да для одного, но как я уже ответил, это такое хобби и хочется поэксперементировать с данной технологией


  • 0

#11 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 28 сентября 2020 - 15:44

Да для одного, но как я уже ответил, это такое хобби и хочется поэксперементировать с данной технологией

Очень дорогой эксперимент. Для примера, металлическая матрица из двух половин с качеством ready_to_use (зеркало) на шверт с габаритами 700х350х40мм, Вам обойдется от 90 до 140 тысяч рублей и пары суток на изготовление. Это по божески. Естественно, без закладных деталей.

Станок имею, кактус этот пробовал.


  • 0

#12 User783

User783

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Швертбот PaperJet 14

Отправлено 28 сентября 2020 - 15:53

Очень дорогой эксперимент. Для примера, металлическая матрица из двух половин с качеством ready_to_use (зеркало) на шверт с габаритами 700х350х40мм, Вам обойдется от 90 до 140 тысяч рублей и пары суток на изготовление. Это по божески. Естественно, без закладных деталей.

Станок имею, кактус этот пробовал.

Ну металлическая матрица это безусловно как уж очень круто. Я планирую использовать МДФ болван для изготовления матрицы из полифирного гелькоута/смолы и стеклоткани. Надеюсь на это потребуется бюджет поменьше.


  • 0

#13 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 837 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 28 сентября 2020 - 16:58

Ну металлическая матрица это безусловно как уж очень круто. Я планирую использовать МДФ болван для изготовления матрицы из полифирного гелькоута/смолы и стеклоткани. Надеюсь на это потребуется бюджет поменьше.

Кстати! Существуют ЧПУ пенопласторезы. Найдите такой и сделайте болван из пенопласта. Вообще должно быть дёшево.


  • 0

#14 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 28 сентября 2020 - 17:28

Я,наверное,дурак, но....А что там делать-то? В шверте! Болван из МДФ, после ЧПУ, один хрен руками доводить. Чо его, из того же МДФ, не выстругать сразу? Пластина из МДФ, ведро гипса и пара шаблонов. Возни  на пол дня.



#15 User783

User783

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Швертбот PaperJet 14

Отправлено 28 сентября 2020 - 18:59

Я,наверное,дурак, но....А что там делать-то? В шверте! Болван из МДФ, после ЧПУ, один хрен руками доводить. Чо его, из того же МДФ, не выстругать сразу? Пластина из МДФ, ведро гипса и пара шаблонов. Возни  на пол дня.

Предложенный вариант это примерно первое что мне пришло в голову. Но тут дело не в самом конечном изделии а в процессе. Просто хочется пройти весь путь изготовления изделия через матрицу.


  • 0

#16 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 622 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 28 сентября 2020 - 20:52

А можно швертбот позырить?
  • 0

#17 User783

User783

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Швертбот PaperJet 14

Отправлено 28 сентября 2020 - 21:38

А можно швертбот позырить?

http://www.chava.ru/pjart.html


Сообщение отредактировал User783: 28 сентября 2020 - 22:28

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей