Перейти к содержимому

Фотография

Помогите! Не могу снять катер 19 футов с прицепа


Сообщений в теме: 102

#76 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 05 ноября 2020 - 23:46

Перед тем как крутить( руками) свечи выкрутите обязательно. Если мотор был в воде, вероятен гидроклин. 

не факт.   катер не пошел на дно с работающим мотором.    Самое лучше решение выдергивать двигатель   и проводить ревизию .   Стартер , генератор можно смело нести в сервис    остальное по обстановке  .    Подушки двигателя также наверное  надо менять .


Сообщение отредактировал mr. Pioneer: 05 ноября 2020 - 23:47

  • 2

#77 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 05 ноября 2020 - 23:49

Перед тем как крутить( руками) свечи выкрутите обязательно. Если мотор был в воде, вероятен гидроклин. 

Для начала нужно многое сделать. Но .начать с двигателя.Да.свечи и ремни  снять обязательно. Масло посмотреть. понятное дело оба аккумулятора на зарядку а  лучше на  зарядку и сразу на диагностику .

Читая что ТС лодку высушил и смотрю на воду на полу. Возможно высушил потом .Эта лодка должна минимум месяц сохнуть.

Генератор.стартер  .обе помпы .Все на переборку.но это после того и если   двигатель будет нормально вращаться.руками.


  • 0

#78 User99

User99

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Oslo

Отправлено 06 ноября 2020 - 01:42

Никогда подсветка не гасла при попытке запуска ДВС?

Теперь придётся вырезать по проёму,..

Через горловину в борту, так часто бывает )

вообще там есть что-то вроде пробки на борту. думаю там надо попытаться открыть и там видимо заливается топливо


  • 0

#79 User99

User99

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Oslo

Отправлено 06 ноября 2020 - 01:54

ю


Сообщение отредактировал User99: 06 ноября 2020 - 02:00

  • 0

#80 User99

User99

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Oslo

Отправлено 06 ноября 2020 - 02:11

 

 Посмотрел...
  По двигателю..не мучайте стартер, снимите переднюю фанерину и попробуйте провернуть двигатель вручную,
т,е..головкой с воротком...вперед -назад, может отойдет. Вывернуть свечи,залить В\Д-шку или тормозуху или керосин,дать постоять денек ,попробовать снова, вручную
 Но для чистоты эксперимента ,надо снять ту самую железяку,которая у вас за бортом к мотору сзади пришпилина.
Называйте ее сапогом,ногой, колонкой,редуктором,оутдрайвом...ваш выбор.
 Так вот,может колонка заклинена и не дает мотору провернуться.
    Следующее:гидро помпа колонки,которая вверх работает-вниз-нет.
Найдите ее,она на задней стенке,транце в моторном отсеке. К ней подходят провода ,штук 5 и два гидрошланга.
 Там долшны быть два реле рядом,одно вверх,другое вниз. Реле простые ,в автомагазине найдете...заменить оба.
Так же проверить контакты терминалов на окислы.
 
  корпус: ну,76 год,заброшенная лодка,никаких сюрпризов. Все барахло из лодки вынести, ещераз все промыть с хлоркой ( от бактерий)
и просушить. 
  Посередине,с двумя проводами -это бензобак, впереди-какой то танк  для воды ...непонятно.

 

По мотору. Я понял, что лучше не заводить пытаться а сначала все снять продуть и прокрутить его вручную. Дело в том, что когда я его покупал, мне сказали, что мотор не заводится.Я сначала подумал, что из-за воды, а вот сейчас мне начинает казаться, что мотор не был особо залит. Смотрите - когда катер был на воде, в моторном отсеке было совсем мало воды. Сантиметров 10 может 15. Она по ходу вся была в носу. И именно когда я поставил катер ровно, стало больше стекать назад. И мне думается, что может быть дело в том, что в бензобак попала вода или даже может помер бензонасос от этого. Ну вот это моя чисто идея.
 
Колонка(теперь я хоть понимаю что это такое)она мне кажется живая а не заклинившая. Когда я кручу винт рукой то в одну сторону он идет с небольшим натягом а в другую сторону не идет. То есть, не знаю правильно ли это или нет, но как будто бы не заклинившая на первый мой новичковский взгляд.
 
Во время погрузки мы пытались дать питание на катер и таким образом поднять колонку. В итоге ничего не вышло сам не понимаю почему, может провода не давали контакта хорошего но оставили так. Это уже дома я смог поднять ее. Но до этого один из тех кто помогал снял провода с реле подъема-опускания колонки. Может быть я провода неправильно одел. Тот человек хотел попробовать дать питание прямо на мотор подъема колонки. Вверх жужжит а когда нажимаю вниз то делает тык-тык. 
 
Батареи - старые обе я вынул. Поставил две своих но они не особо заряженные. Боюсь оставлять катер на зарядке без присмотра в гараже. Только когда приезжаю заряжаю. Поэтому батарея может быть всегда еще в плохом состоянии. 
 
Контакты я буду все снимать и продувать и промывать и продувать снова конечно.
 
По поводу просушки.Сейчас меня очень сильно волнует именно просушка. Оставить сушку включенную я не могу. Может быть думал поставить батарею на ногах в катер и закрыть полностью его сверху. Но дно же сложно сушить все равно.
 
Как быть с фанерой над бензобаком? Ее что клали сначала а потом уже пол на мостике?
 
Или мне надо снимать кресла и пол мостика срочно до холодов?

 

   корпус: ну,76 год,заброшенная лодка,никаких сюрпризов. Все барахло из лодки вынести, ещераз все промыть с хлоркой ( от бактерий)
и просушить. 
 

А вот как мыть от бактерий? Заново заливать воду и вымывать?.. Я думал может просушить а потом пылесосом грязь сухую высосать. Или компрессором сдуть в угол. Это глупо?


 

 Мигание лампочек при запуске.
   У вас стартер не может провернуть двигатель, в этот момент онпотребляет огромный ток,
ясен перец ,что напряжение во всей сети ощутимо падает...отсюда и мигание лампочек...нормальное явление.
 кстати...стартер сам по себе может быть мертвым ( внутри один кусок ржавчины) но ток через обмотки идет
....вот и мотор не проворачивается.

 

Я понимаю. Первое грешу на батареи. Стартер понятно может быть плох. Буду пытаться провернуть двигатель вручную сначала.


  может быть что угодно   ,    от банального не контакта клемм на аккумуляторе  до закисшего стартера  .   двигатель стоял  долгое время в воде  перед стартом нужен полный сервис.

Я понимаю. Все как на авто видимо


Это древний как говно мамонта бензиновый двигатель Вольво 144.Я такие ремонтировал в детстве.Мотор очень хороший и  надежный .Но боюсь на эти двигатели сейчас ничего нет.

То есть.если его не удастся провернуть вручную .то проще выкинуть.и соответственно задуматься над целесообразностью дальнейших мучений с этой лодкой.

Провернуть достаточно просто.Снять все ремни и вращать подходящей головкой с большим воротком  за болт крепящий передний шкиф колен вала.

А это что мотор такой же как на Вольво автомобилях? Там были серии 140 разные. У нас знаете ли этих моторов может быть тогда много еще. Как-то точнее его можно идентифицировать?

 

А если снять и поставить навесной? На сколько сил надо? У меня есть один на 35 сил

 

Хотя хотелось бы оставить родной


Лучше сначала в ручную прокрутить. Так и стартеру легче будет, и почувствовать если клин можно. А то иначе - и стартер можно спалить ненароком, либо если все же провернет - то крутанув со всей дури (стартером) что-то сломать.

 

Тестер вам обязателен  :)  Ну а померив напряжение все станет ясно. Хотя бывает что умерший аккум напругу показывает нормальную, но емкости уже не имеет и при включении стартера напряжение просаживается.

Если аккум стоял долго (больше месяца) без подзарятки - вероятнее всего он не жилец, даже если зарядится.

Да, я понимаю. Буду сначала крутить руками. 

 

Батареи я поставил другие, не с теми с которыми он стоял и мок.


Перед тем как крутить( руками) свечи выкрутите обязательно. Если мотор был в воде, вероятен гидроклин. 

понимаю


не факт.   катер не пошел на дно с работающим мотором.    Самое лучше решение выдергивать двигатель   и проводить ревизию .   Стартер , генератор можно смело нести в сервис    остальное по обстановке  .    Подушки двигателя также наверное  надо менять .

А почему подушки двигателя надо менять как Вам кажется?


Для начала нужно многое сделать. Но .начать с двигателя.Да.свечи и ремни  снять обязательно. Масло посмотреть. понятное дело оба аккумулятора на зарядку а  лучше на  зарядку и сразу на диагностику .

Читая что ТС лодку высушил и смотрю на воду на полу. Возможно высушил потом .Эта лодка должна минимум месяц сохнуть.

Генератор.стартер  .обе помпы .Все на переборку.но это после того и если   двигатель будет нормально вращаться.руками.

Высушил - это пока еще конечно так сказано. Я писал что из отсека где бензобак еще вода вытекала немного. Видимо ее Вы увидели. 

Сушить я еще буду его долго похоже.


Сообщение отредактировал User99: 06 ноября 2020 - 02:02

  • 0

#81 User99

User99

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Oslo

Отправлено 06 ноября 2020 - 02:17

не факт.   катер не пошел на дно с работающим мотором.    Самое лучше решение выдергивать двигатель   и проводить ревизию .   Стартер , генератор можно смело нести в сервис    остальное по обстановке  .    Подушки двигателя также наверное  надо менять .

Я сомневаюсь что потяну до наступления холодов выдергивание двигателя. Думаю, что попытаюсь высушить катер как можно лучше, потом проверю все жидкости, крутится ли он, все контакты и тогда оставлю до лета. Мне кажется это самое реальное. Только вот высушить надо сначала.


  • 0

#82 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 ноября 2020 - 02:21

 

 

А это что мотор такой же как на Вольво автомобилях? Там были серии 140 разные. У нас знаете ли этих моторов может быть тогда много еще. Как-то точнее его можно идентифицировать?

 

А если снять и поставить навесной? На сколько сил надо? У меня есть один на 35 сил

 

Хотя хотелось бы оставить родной


Да, я понимаю. Буду сначала крутить руками. 

 

Батареи я поставил другие, не с теми с которыми он стоял и мок.


понимаю


А почему подушки двигателя надо менять как Вам кажется?

 

На двигателе  и на колонке должны быть номера .Весьма желательно их найти.Где именно они находятся я понятия не имею. Искать нужно.

Установить подвесной двигатель на Вашу лодку сложно.долго   и дорого.Сам двигатель понадобиться от 60 + л с.Лучше 100.

Подумайте есть ли в этом смысл.Проще и дешевле купить нормальную лодку  требующую   минимум вложений.

140 это не название двигателя.Это марка автомобиля на которые он ставился.Как правило у Вольво двигатели В  19 ...В 20.и так далее.Это должно быть в номере двигателя...

Вот нашел...

Двигатель в стандартной 144 модели остался таким же, как и на стандартной Amazon (121), объёмом 1,8 литров (B18A), однако модель 144S получила более мощный B18B от 123GT и 1800S.

Прикрепленные изображения

  • nomer_02.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 06 ноября 2020 - 02:28

  • 1

#83 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 06 ноября 2020 - 03:00

Все внутренние лодочные моторы,за редким исключением...это авто или тракторные аналоги.

 35 сил навесник -это ни о чем. Да,поедет...менленно и торжественно.
На ваш размер для глиссирования и ,хотя бы 50 км скорости, надо 120-150 сил.
 По мотору... наступают холода, отверните сливные пробки на блоке и выпускном коллекторе. Убедитесь,что там нет воды...
возьмите гвоздик и потыкайте в дырки....очен; часто они забиты ржавчиной. залейте бытовой антифриз на зиму.
 Помпа тримма ( так эта помпа называется ,которая колонку поднимает. сделайте фотку и сюда. хотябы понять какая модель у вас
...потом подскажу ,что делать

  • 1

#84 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 ноября 2020 - 03:27

Я сомневаюсь что потяну до наступления холодов выдергивание двигателя. Думаю, что попытаюсь высушить катер как можно лучше, потом проверю все жидкости, крутится ли он, все контакты и тогда оставлю до лета. Мне кажется это самое реальное. Только вот высушить надо сначала.

Если колен вал двигателя хотя бы с трудом будет проворачиваться - хорошо но далеко не достаточно.Если стоит колом.то готовитесь отвести всю эту лодку на свалку.

Более менее нормальное восстановление займет год и 5 тыс Евро и это  по МИНИМУМУ.

Предположу что в Вашем регионе за эти деньги можно купить нормальную лодку .которую нужно отмыть  и возможно частично подкрасить.

Зимой купить .весной кататься.

Удачи.


  • 1

#85 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 06 ноября 2020 - 15:05

Если колен вал двигателя хотя бы с трудом будет проворачиваться - хорошо но далеко не достаточно.Если стоит колом.то готовитесь отвести всю эту лодку на свалку.

Более менее нормальное восстановление займет год и 5 тыс Евро и это  по МИНИМУМУ.

Предположу что в Вашем регионе за эти деньги можно купить нормальную лодку .которую нужно отмыть  и возможно частично подкрасить.

Зимой купить .весной кататься.

Удачи.

Не верное утверждение.

Даже колом стоящий коленвал  двигателя еще не приговор.  Цена и срок восстановления вообще вопрос для дискуссий .

 

 Мы ничего не знаем про автора топика .  Есть/ нет техническое образование ,     что может  сделать руками , какая ассимиляция в стране   и прочее .

 

Немного зная норвегов,   думаю эта лодка досталась за цену стоянки и небольшой презент хозяину (возможно ящик пива)

 

Вкладывая деньги в эту лодку есть шанс получить    "полностью понятную" для себя лодку по качеству     и гарантиям  ресурса . 


  • 1

#86 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 ноября 2020 - 17:22

 

 

 Мы ничего не знаем про автора топика .  Есть/ нет техническое образование ,     что может  сделать руками , какая ассимиляция в стране   и прочее .

 

Немного зная норвегов,   думаю эта лодка досталась за цену стоянки и небольшой презент хозяину (возможно ящик пива)

 

Вкладывая деньги в эту лодку есть шанс получить    "полностью понятную" для себя лодку по качеству     и гарантиям  ресурса . 

Не знаем  чего то о Т.С?Конечно не знаем.Но для некоторого понимания мне хватило и того что он назвал этот двигатель - двигателем ВОЗДУШНОГО охлаждения.

Этого уже не мало?

Я немало прожил в ЕС и даже работал там.Прекрасно представляю себе стоимость зап частей и работ .Цифру в 5 тыс евриков я не с потолка взял.Это самый минимум вложений и при условии везения и понимания что и как делать.

За эти деньги там можно купить хороший ухоженный каютный катер и получать удовольствие на воде а  не в гараже.

Теперь немного об этом катере.Предположим мне сейчас звонят и предлагают отдать этот катер с документами и привозят к моему дому.Но без возможности его продать.Даром отдают .

Я не возьму.Хотя у меня приличный опыт реанимации сотен моторов и возможности приобретения любых зап частей и скидки на фирмах занимающихся ремонтом и шлифовкой  блоков головок и колен валов.

Ремонтировать этот мотор очень дорого и сложно.Купить другой хороший не реально.Установить хороший аналог сложно и дорого.

Этот катер не представляет собой никакой ценности.Его даже продать в России сложно .Возможно найдется энтузиаст - мечтатель и даст за него тыс 100 рублей и то вряд ли.  

Я уже писал о том что существует огромная армия людей .которые обжигались и обжигаются не подобных ремонтах или строительстве с ноля всевозможных водных проектов.Ковыряются деньги и время свое тратят и у них вырабатывается четкое и устойчивое отвращение к лодкам.

Поэтому деньги и время нужно считать всегда.


Сообщение отредактировал Метчик: 06 ноября 2020 - 17:28

  • 1

#87 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 06 ноября 2020 - 17:43

Ну назвал и назвал , хороший кругозор  ,   знает, что есть двигатели воздушного охлаждения   :)

 

что вы собрались ремонтировать в этом катере на 5 тыс  евро ?

Зачем ремонтировать блок и коленвал ?   Почему этот мотор ремонтировать дорого и сложно ? Это высокооборотистый  , наддутый  с аллюминиевым блоком     и форсунками впрыска двигатель  ? B)     


  • 0

#88 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 ноября 2020 - 18:52

Ну назвал и назвал , хороший кругозор  ,   знает, что есть двигатели воздушного охлаждения   :)

 

что вы собрались ремонтировать в этом катере на 5 тыс  евро ?

Зачем ремонтировать блок и коленвал ?   Почему этот мотор ремонтировать дорого и сложно ? Это высокооборотистый  , наддутый  с аллюминиевым блоком     и форсунками впрыска двигатель  ? B)     

Потому что в ЕС такие цены.Посмотрите сколько будут  стоить  две помпы.охлаждаемый выхлопной коллектор.новые или ремонтные стартер генератор   трамблер и карбюратор или два карбюратора. .Это так поверхностно без ремонта самого двигателя.

О колонке и говорить не стану с ней вообще тоска.


  • 0

#89 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 06 ноября 2020 - 19:05

Потому что в ЕС такие цены.Посмотрите сколько будут  стоить  две помпы.охлаждаемый выхлопной коллектор.новые или ремонтные стартер генератор   трамблер и карбюратор или два карбюратора. .Это так поверхностно без ремонта самого двигателя.

О колонке и говорить не стану с ней вообще тоска.

 Если все это заказать с доставкой и установкой бюджет действительно можно быстро "освоить" :)

если разумно подойти к вопросу затраты не будут большими .  

 

 Удивляюсь вашему желанию  сразу ремонтировать двигатель . Сначала дефектовка  потом ремонт  .

C  колонкой  , если не ездили по камням, скорее всего все в порядке


  • 1

#90 User99

User99

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Oslo

Отправлено 06 ноября 2020 - 20:04

Аж жаль что нет времени сейчас полностью ответить :)) Руки чешутся. Отвечу, когда смогу сорри.

Расскажу только пока анекдот по теме:

Маша и Света встречаются и Маша говорит:
- Слушай, я замуж за Петьку собираюсь выйти

Света такая:
-Ты что! У него ж кривой!..

Маша такая:
-Да, ну ладно...подумаю

Подумала Маша и решила не выходить замуж за Петьку.

Тут через какое-то время встречаются снова Маша и Света. Света и говорит:
-Слушай а я за Петьку замуж выхожу.

Маша такая:
-ты что?! У него ж кривой?

Света:
-да мы с мамой подумали, нам же из него не стрелять...

"Кому надо - то понял"
В.В.Путин
  • 0

#91 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 ноября 2020 - 20:57

Аж жаль что нет времени сейчас полностью ответить :)) Руки чешутся. Отвечу, когда смогу сорри.

Расскажу только пока анекдот по теме:

 

 

Всякую хрень писать время у Вас есть. а  ответить на  простой вопрос по двигателю времени нет ?


  • 0

#92 User99

User99

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Oslo

Отправлено 06 ноября 2020 - 22:40

Уважаемый Метчик :)

Вот я читаю Ваши посты по отношению ко мне и думаю - какова Ваша цель когда Вы меня все время пытаетесь подковырнуть, сказать что я какашка и катер мой тоже какашечный? :) Вот правда не понимаю. Я на форумах годов так с 1996 когда они и такими как сейчас-то не были и знаю что все и всегда тут происходит совершенно бескорыстно и наоборот все уважают друг друга и стараются помочь безвозмездно. Так было всегда. Но иногда некоторые зачем-то пытаются оценить других или оценить их действия или вообще сказать что лучше повеситься так как он козел. Вообще обсуждать третьего в его присутствии некрасиво. Так же, как Вы мне намекнули на некрасивость моих действий когда я не смог сразу выложить видео на ютуб. Ну я выложил. А Вы все равно ко мне не со всей душой. Ну за что? :(((
;)

Какие нафиг 5.000 евро. Это 50.000 наших крон значит. За эти деньги если я куплю катер я поверьте не буду его еще и красить. За эти деньги будет он в прекрасном состоянии и гонять по фьордам как сказка. Это в России такие цены потому что в России это все люкс. Так же как игра в гольф, или конный спорт, или дома на колесах. Здесь это у каждой собаки и не считается ничем особенным. А значит и не бывает дорого.

Запчасти на мотор если он Вольво я не просто могу найти купить дешево, я могу их может и так взять может кто отдаст. Тут очень дорогая рабочая сила поэтому ремонтировать часто никто не собирается и вещи просто отдаются. Да-да - за даром. У нас Теслы у каждого пятого не знаю и это не круто вообще так как их покупают как раз те кто хотят экономить деньги. В России Ленд-Круйзер это мечта. Здесь это трактор для фермера на зеленых номерах и с двумя сиденьями впереди а задние закрыты решеткой. Никто в городе на нем не ездит. Тут все иначе. Приезжайте и сами посмотрите. А за 50.000 я могу купить прекрасный катер. Могу ли я это сделать? Могу. Зачем? Незачем. Подвернулся этот и я его купил за недорого, а еще плюс только аренда прицепа обошлась в 20.000 рублей на рубли, топливо у нас 150 рублей за литр, а катер стоял далеко, крановщику я платил деньги и еще и мужику соседу дал просто так за помощь с буксировкой. И место арендовал для того, чтобы поставить его в сухой гараж за 10.000 рублей в месяц. Но при этом как раз запчасти найти можно попробовать. Не найду буду думать что с ним делать. А на форуме я потому, что спрашиваю у опытных людей что и как. Если бы знал сам то не спрашивал.

Насчет моего уровня развития. У катера по бокам воздухозаборники как у Запорожца. Позже я понял что мотор изолирован в бокс от шума и стоит вентилятор с трубой в бокс к мотору. Я это имел ввиду. Сорри после долгих лет жизни за пределами родины могу путать понятия в русском языке, без шуток. Я в состоянии снять стартер, перебрать его, также заменить ремни и генератор. Грм не менял никогда, но думаю справлюсь с помощью профессионалов. На машине привода перебираю и меняю, сайлент-блоки запрессовываю еще и с женой вместе когда рук не хватает, так что не совсем дурак хотя и не спец.

Кстати по поводу стоянки - 50.000 рублей в год стоит катеру стоять а поднять на кране в порту 5.000 за раз. Я заплатил 3.000 как если был членом клуба. А кран в гараже стоил бы мне 30.000 рублей если бы приехал. Но он хотя и приехал, все равно не стал делать работу. Так что я сэкономил когда сам снял.

Если бы Вам привезли катер под дверь и отдали бесплатно и у Вас было бы место Вы бы не взяли? По этому поводу я рассказал анекдот.

Катер простоял и в него налило дождя. Не так чтобы совсем много. Мотор не плавал в воде. Смогу приведу в порядок. Не смогу оставлю стоять или продам или подумаю что делать. Что за паника с оценкой моего катера? Как получится так и получится. Попробую привести его в нормальный вид. Первое что я точно знаю - надо будет красить дно снаружи и высушить как можно лучше сейчас до холодов внутри. Ну а дальше посмотрим. Деревяшки все меняются. Чай не моторы на Боинге.

И напоследок я скажу... Иногда лучше купить автомобиль с проблемой чтобы знать, что да как поменяно, чем покупать кота в мешке и потом все тоже самое ремонтировать. Называйте меня мечтателем. Меня это устраивает. Как будет так и будет. С помощью форума или без.

Только что прочитал по поводу хрени/ответов. Я же не обижал Вас за Ваши высказывания. Зачэм Вы так?..

"Я очень глубоко скорблю" Мистер Би, Кин-Дза-Дза.
  • 4

#93 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 ноября 2020 - 23:10

Уважаемый Метчик :)
 

 

В этом моторе нет ремня грм и даже цепи нет.Вас ожидает много открытий.  Через годик.начнет доходить то что я Вам написал и поймете  для чего я это сделал.

Удачи.Не хотите реальной помощи.Я не навязываюсь.


  • 0

#94 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 06 ноября 2020 - 23:39

Коллега User99! Поверьте, Дмитрий(Метчик) Очень хороший человек,и замечательный специалист. Излишне категоричен? Пожалуй. 

Не принимайте близко к сердцу. Про катер. Глаза боятся, руки делают. Удачи!   

Дмитрий! Не ремень не цепь значит шестерни. Ещё проще. Было бы желание, остальное все фигня. Из всей этой фигни, самое сложное, что  вряд ли получится сделать хорошо самому, это интерьер. Подушки диваны...


  • 2

#95 User99

User99

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Oslo

Отправлено 07 ноября 2020 - 00:20

В этом моторе нет ремня грм и даже цепи нет.Вас ожидает много открытий. Через годик.начнет доходить то что я Вам написал и поймете для чего я это сделал.
Удачи.Не хотите реальной помощи.Я не навязываюсь.

Я хочу реальной помощи. За этим и пришел на форум. Признаюсь, что не знаю о том, что есть моторы без грм или цепи. Вот теперь узнал от Вас. Мне не стыдно в этом признаться и себе и другим. И я Вас уважаю как и других тут. Только не понимаю Ваш алгоритм действий в отношении меня.

Да, кстати. Норвегия и ЕС имеют мало общего. Норвегия никогда не была в ЕС и вряд ли будет.

Сообщение отредактировал User99: 07 ноября 2020 - 00:20

  • 0

#96 User99

User99

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Oslo

Отправлено 07 ноября 2020 - 00:33

Уважаемый mr.Pioneer - большое спасибо за справедливые ответы. Снимаю шляпу.


Коллега User99! Поверьте, Дмитрий(Метчик) Очень хороший человек,и замечательный специалист. Излишне категоричен? Пожалуй. 

Не принимайте близко к сердцу. Про катер. Глаза боятся, руки делают. Удачи!   

Дмитрий! Не ремень не цепь значит шестерни. Ещё проще. Было бы желание, остальное все фигня. Из всей этой фигни, самое сложное, что  вряд ли получится сделать хорошо самому, это интерьер. Подушки диваны...

Уважаемый Борис Дмитриевич! Большое спасибо!

 

Я уверен в том, что Дмитрий прекрасный человек. Думаю, что он старой закалки и очень много знает и умеет. И я пришел сюда учиться а не учить. "Настоящее знание начинается со слов "Я не знаю" сказал мудрец. Так что я все понимаю.

 

Что касается интерьера то он весь есть! Я просто вынул его и положил в другое место сушиться. Сейчас найду фото


  • 0

#97 User99

User99

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Oslo

Отправлено 07 ноября 2020 - 00:51

https://youtu.be/zXf4KRzVl9Q


Вот. Видно очень плохо так как быстрое видео но примерно так катер выглядел когда я его забирал.


  • 0

#98 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 07 ноября 2020 - 03:37

 Вы на метчика не обижайтесь. Он пытается отвадить вас от непродуманных шагов.
Он практик , видит все подводные камни в отличие от вас . Вы прикинули бюджет?
У вас место для ремонта есть? А время на все это? А "ЭТО" весьма серьезный проэкт.
   На всоем примере расскажу,как я провел это лето.
Достался мне бесплатный катер " рыбачкий концепт". Нужен был трейлер под другой катер, нашел трейлер ,а на нем в придачу,
 катер...и условие: трейлер продается только вместе с катером. Вот так.
   Катер -труп,дрова полные.Сначала думал ,на свалку или кому нить бесплатно отдать. Но тут вирус пришел,все самоизолировалось.
Думаю ,чем же я все лето буду заниматься?
  пошерстил интернет,посмотрел ,сколько эта модель может стоить,...а цены на катера ,ну просто взлетели...и решил восстановить покойника.
Четыре месяца упорного труда,при наличии места,мастерской,инструмента и главное - опыта работы именно с этим.
замена мотора,ремонт ноги,покраски,полировки ,перелка салона,электрика...все смог сам сделать.
 Потрачено 5000 $ , время ,работу не считаю.
 Да,сейчас он продается 15000, НО! никогда более в такое не впишусь...хотя и знал,что легко не будет.
   Вот ,как то так.
Ну,а если думаете продолжать...задавайте вопросы ,поможем.

  • 1

#99 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 07 ноября 2020 - 15:46

 

 Вы на метчика не обижайтесь. 
 

Завидно мне .У нас единственный на всю деревню ослик хромать начал .не на чем до рай центра доехать. а Оне все  на Теслах  катаются . :D


  • 0

#100 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 07 ноября 2020 - 19:56

Я хочу реальной помощи. За этим и пришел на форум. Признаюсь, что не знаю о том, что есть моторы без грм или цепи. Вот теперь узнал от Вас. Мне не стыдно в этом признаться и себе и другим. И я Вас уважаю как и других тут. Только не понимаю Ваш алгоритм действий в отношении меня.

Да, кстати. Норвегия и ЕС имеют мало общего. Норвегия никогда не была в ЕС и вряд ли будет.

 Моторы разные бывают ,  на маzda  rx  вообще роторный мотор установлен ,  не думаю что метчик с ним знаком ,   возможно видел на картинке.

 

Есть такая философия :  купил подешевле , иногда  вводя в заблуждение  малокомпетентного владельца о сложности ремонта и дороговизны запчастей , чуть подмандил     и на продажу за дорого.       Вы в эту философию со своим проектом не вписываетесь .

С вашим катером работы конечно много , но тот факт ,что он не развалился при подъеме на кране и при заталкивании  в гараж  внушает некий оптимизм  .

По запчастям на двигатель есть сайт http://cvi-automotiv...154/volvo-penta    большой вторичный рынок запчастей , я не  думаю ,  что у вас с этим возникнут проблемы


Сообщение отредактировал mr. Pioneer: 07 ноября 2020 - 19:59

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей