Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Долгий старт дизельного мотора


Сообщений в теме: 57

#51 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 03 ноября 2020 - 19:20

...
зажигание раньше повернул..

Шутку оценил!  :D

Дизели они вообще своеобразные творения. Еще в годы перестройки довелось залезть в дизель Опеля соседа по стоянке, полного гуманитария который увидел меня копающимся под капотом Пятерки и счел за знатока моторов. И вот, напросился я в гараж скорой помощи по причине зимних холодов и пытаюсь найти причину почему дизель не останавливается поворотом ключа. И тут подходит ко мне старый водитель скорой и говорит, мол, вот у тебя пятерка, ты ее останавливаешь путем прерывания зажигания а в дизеле зажигания то нет! Проблема в клапане что прерывает поток топлива при выключении.

 

По поводу пузырьков в обратке - видимо, где-то подсасывает воздух, нужно обтянуть трубки после подкачивающего насоса до форсунок а также пробки на фильтре тонкой очистки что перед ТНВД. У меня такое было, пришлось менять медные прокладки чтобы устранить неисправность.


  • 0

#52 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 481 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 03 ноября 2020 - 19:26

Вот он
Так должна идти обратка во время накачивания топлива ручным насосом, он виден на фото? Скажите пожалуйста

Так выше же писал-должно.

По идее,в штуцере из которого идет шланг обратки,должен быть или клапан или дроссельное отверстие.

Отверните и посмотрите.Если внутри штуцер-болта стоит клапан,возможно под него что то попало и в ТНВД не создается нужное давление.

Если просто просверлено маленькое отверстие,то нужно искать в другом направлении.

Шланги без хомутов воздух не подсасывают? Питается и обратка из- в канистру? Как понимаю движок не на лодке?


  • 0

#53 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 ноября 2020 - 19:28

Шутку оценил!  :D

Дизели они вообще своеобразные творения. Еще в годы перестройки довелось залезть в дизель Опеля соседа по стоянке, полного гуманитария который увидел меня копающимся под капотом Пятерки и счел за знатока моторов. И вот, напросился я в гараж скорой помощи по причине зимних холодов и пытаюсь найти причину почему дизель не останавливается поворотом ключа. И тут подходит ко мне старый водитель скорой и говорит, мол, вот у тебя пятерка, ты ее останавливаешь путем прерывания зажигания а в дизеле зажигания то нет! Проблема в клапане что прерывает поток топлива при выключении.

 

По поводу пузырьков в обратке - видимо, где-то подсасывает воздух, нужно обтянуть трубки после подкачивающего насоса до форсунок а также пробки на фильтре тонкой очистки что перед ТНВД. У меня такое было, пришлось менять медные прокладки чтобы устранить неисправность.

Момент впрыска в дизеньмом двигателе .часто называют зажиганием.потому что по факту оно таким и является.


  • 1

#54 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 481 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 03 ноября 2020 - 19:34

 


Сообщение отредактировал Лотос: 03 ноября 2020 - 19:36

  • 0

#55 МихаСпб

МихаСпб

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Спб
  • Судно: MP-25, прогресс 2

Отправлено 03 ноября 2020 - 19:45

Да без хомутов, шланги в канистре
  • 0

#56 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 03 ноября 2020 - 19:47

Добрый вечер! А разве такие моторы не запускаются всегда на максимальных (плунжер в положении максимума подачи), а потом только по мере возрастания оборотов начинают расходиться эксцентрики и ограничивают обороты?

Да, в мануале именно так и написано. Даже сейчас, при температуре 4-5 градусов, дизель запускается достаточно легко. Полный газ, дёрнули ручку стоп, поехали.
  • 0

#57 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 ноября 2020 - 20:20

Меня этот цирк безумно радует! Каждый! Ну каждый! -- что не скажет -- то перл!

Жгите ищё! Я даже минусов ставить не буду.


  • 1

#58 Мюнхаузен

Мюнхаузен

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Туртас
  • Судно: 11м самодельное
  • Название: Туртас

Отправлено 03 ноября 2020 - 20:54

Меня этот цирк безумно радует! Каждый! Ну каждый! -- что не скажет -- то перл!
Жгите ищё! Я даже минусов ставить не буду.

Что значит знать? Вот, друг мой, в чем вопрос.
На этот счет у нас не все в порядке.
Немногих, проникавших в суть вещей
И раскрывавших всем души скрижали,
Сжигали на кострах и распинали, [8]
Как вам известно, с самых давних дней.
Но мы заговорились, спать пора.
Оставим спор, уже довольно поздно.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей