Перейти к содержимому

Фотография

К чертовой матери в Турцию? А куда?


Сообщений в теме: 44

#26 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 19 ноября 2020 - 10:47

Сегодня в Алании. Ценник ещё дешевле. Для моих 9 метров против 2000 евро в Каш, здесь 1400. Все есть. Город тоже ориентирован на русо туристо. В Марине много свободных мест. Флаги РФ присутствуют. Подъем 225 евро.
Беглый осмотр города - шикарный парк 100летия Ататюрка. Через одного наши все с детьми гуляют. Пляж Клеопатры - Песок. Анапа отдыхает.
В марине не покидает чувство стыда за Имеретинский...

А в Ятмарине сколько за год за 9 метров?


  • 0

#27 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 19 ноября 2020 - 15:56

Сегодня в Алании. Ценник ещё дешевле. Для моих 9 метров против 2000 евро в Каш, здесь 1400. Все есть. Город тоже ориентирован на русо туристо. В Марине много свободных мест. Флаги РФ присутствуют. Подъем 225 евро.
Беглый осмотр города - шикарный парк 100летия Ататюрка. Через одного наши все с детьми гуляют. Пляж Клеопатры - Песок. Анапа отдыхает.
В марине не покидает чувство стыда за Имеретинский...

Марина не плохая, это да. Близко к центру, дешевая. Только ходить толком не куда и нет защищенных якорных стоянок вааапще. С Анталией и Кемером похожая ситуация, только дороже на 50 %. Ходить тоже не куда. Там обычный маршрут - до Дюденских водопадов сползать, да у Мышиного острова постоять. Как "отстойники" на зиму - дорогие, Алания пока лучше, как и Мерсин.

А Мармарис, Бодрум и иже с ними в плане куда сходить и где постоять неделю-другую на "яшке" - вне конкуренции. А если тупо жить на лодке у причала, никуда не выходя,  либо иметь скоростной "дейсейлор" - тогда Алания хороша.


Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 19 ноября 2020 - 16:10

  • 1

#28 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 19 ноября 2020 - 22:49

Прислали прайс из Аланьи - 2900 за год на мои 45 футов. Недорого, да. Но. Если приглашаешь со стороны на работу людей (ну там что-то делать по лодке) то 35 евро в сутки на человека страховка. В Мармарисе вроде попроще. Да и в Мармарисе есть целый район где мастерские разнообразные присутствуют, там можно недорого себе всякого заказать из нержи, дерева итп. Где такое искать в Аланье я ХЗ...


  • 0

#29 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 19 ноября 2020 - 22:59

.... в Мармарисе есть целый район где мастерские разнообразные присутствуют, там можно недорого себе всякого заказать из нержи, дерева итп. Где такое искать в Аланье я ХЗ...

Этот район называется "Санаи", с ударением на второе "А". Такой район есть в любом турецком городе (не деревне). Алания - город, там санАи точно есть. По нашему - промзона.


Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 19 ноября 2020 - 23:00

  • 3

#30 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 20 ноября 2020 - 04:41

Прислали прайс из Аланьи - 2900 за год на мои 45 футов. Недорого, да. Но. Если приглашаешь со стороны на работу людей (ну там что-то делать по лодке) то 35 евро в сутки на человека страховка. В Мармарисе вроде попроще. Да и в Мармарисе есть целый район где мастерские разнообразные присутствуют, там можно недорого себе всякого заказать из нержи, дерева итп. Где такое искать в Аланье я ХЗ...

За работников со стороны придется платить в любой Турецкой марине. Есть правда хак - вписывать их в транзит лог ;-)

В Алании с яхтенными магазинами не очень, но прям в марине есть вполне себе нормальный магазин. Ну и в Алании теплее, чем в Мармарисе зимой. Я когда осенью в октябре возвращаюсь в Мармарисе вода 24, в Алании 32 ;-) 


  • 0

#31 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 20 ноября 2020 - 08:21

А в Ятмарине сколько за год за 9 метров?


2200 евро.
Для ремонта-обслуживания надо стоять там.
  • 1

#32 Дикий Волк

Дикий Волк

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Минск

Отправлено 12 декабря 2020 - 21:50

Да, Каш - прекрасное место!


  • 0

#33 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 16 декабря 2020 - 13:12

Всем привет!

Кто стоял в Кашмарине ответьте пожалуйста. Мне прислали предложение по стоянке.  За 9.12 метра 2100евро год + плюс месяц бесплатно членам клуба.

 На земле гораздо дешевле   (180 Days (Hardstanding Price: 2196.37 TRY ( First 30 days at Harstanding is free of charge )). Я правильно все понял или трудности перевода)?

Как вступить в клуб чтобы получить скидку, или ее всем дают?


  • 0

#34 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 декабря 2020 - 17:17

Всем привет!

Кто стоял в Кашмарине ответьте пожалуйста. Мне прислали предложение по стоянке.  За 9.12 метра 2100евро год + плюс месяц бесплатно членам клуба.

 На земле гораздо дешевле   (180 Days (Hardstanding Price: 2196.37 TRY ( First 30 days at Harstanding is free of charge )). Я правильно все понял или трудности перевода)?

Как вступить в клуб чтобы получить скидку, или ее всем дают?

А что, на воде ценник в евро, а на земле в лирах?


  • 0

#35 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 16 декабря 2020 - 18:34

Вообще странно, всегда на земле дороже было.

Вам надо назвать любого человека который уже стоит в марине, и сказать что он порекомендовал тут встать.

Вы получите месяц бесплатно, и это человек тоже.

 

P.S. Надо полностью предложение посмотреть, наверное это доплата  за то что вы будете стоять на земле во время контракта. 30 первых дней доплату не берут. Запросите еще цену подъема/спуска, попробуйте выпросить бесплатно, могут дать.


Сообщение отредактировал from: 16 декабря 2020 - 18:39

  • 0

#36 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 декабря 2020 - 19:48

Вообще странно, всегда на земле дороже было.

У нас на земле дешевле. Да и с чего там быть дороже? На воде надо что-то строить, а тут поставил и стоит, никому не мешает, никого не трогает. Моторки вон вообще на автостоянки ставят за тыщу рублей в месяц.


  • 0

#37 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 16 декабря 2020 - 22:47

У нас на земле дешевле. Да и с чего там быть дороже? На воде надо что-то строить, а тут поставил и стоит, никому не мешает, никого не трогает. Моторки вон вообще на автостоянки ставят за тыщу рублей в месяц.

Могу вам привести много аргументов почему на земле должно быть дороже и мы оба будем правы :)
Зависит от конкретной марины.
В Каше - стоянка на земле дороже, и тому есть причины.
Но например в Анталии, в той же Сетуровской марине на земле дешевле, и тому тоже есть причины :)
  • 0

#38 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 17 декабря 2020 - 00:56

Вот полный текст предложения, расшифруйте пожалуйста.
Кто стоит постоянно в Кашмарине? Дайте пож. Наводку)).

​365 Days Mooring Contract Price:​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ 21378.06 ​ TRY ( + 30 days free for new members of SeturMarinas chain )

Ø​Lifting & Launching Price:​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ 3331.28 TRY

Ø​180 Days Hardstanding Price:​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ 2196.37 TRY ( First 30 days at Harstanding is free of charge )

Ø​High Pressure Washing Price:​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ 570.00 TRY​ ​
  • 0

#39 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 17 декабря 2020 - 09:42

За те дни которые будете на земле сверх первых тридцати - будете доплачивать, типа за аренду подпорок.
Сейчас в группу закину, кто-нибудь с удовольствием с вами свяжется.
Мне неактуально, контракт уже оплачен :)
  • 0

#40 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 17 декабря 2020 - 15:50

Те 2196.37 это за аренду стоек в месяц?
  • 0

#41 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 17 декабря 2020 - 17:29

Те 2196.37 это за аренду стоек в месяц?

В вашей же цитате указано 180 дней!


  • 0

#42 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 17 декабря 2020 - 20:02

Често говоря не очень понимаю, может разовая плата?
Ни разу в Каше больше месяца на берегу не стоял.
Опыта с этим нет.
  • 0

#43 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 19 декабря 2020 - 11:23

Марина Алтын Юнус, чуть к северу от Чешме. В навиониксе тоже Сатур числится. Был кто?
  • 0

#44 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 20 января 2021 - 15:56

Всем привет! Пришло свежее предложение из испанской марины. Кто понимает такую формулу? Что такое manga?

 

  • Embarcaciones de base mayores de 9 metros motor o 12 metros velaTasa Anual

Eslora x Manga x 16 x 0.57 euros/año

  • Embarcaciones base menores 9 metros motor y menores 12 metros vela no aplica (Motor pago indefinido y vela exentos)
  • Embarcaciones transeúntes mayores 9 metros motor y 12 metros de velaTasa diaria

(Eslora x Manga x 16 x 0.57)/365 x días ocupación euros/día

  • Embarcaciones transeúntes menores 9 metros motor 12 metros velaTasa diaria

(Eslora x Manga x 40 x 0.57)/365 x días ocupación euros/día


  • 0

#45 a_max

a_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 842 сообщений
  • Из:moscow

Отправлено 20 января 2021 - 17:16

Всем привет! Пришло свежее предложение из испанской марины. Кто понимает такую формулу? Что такое manga?

 

  • Embarcaciones de base mayores de 9 metros motor o 12 metros velaTasa Anual

Eslora x Manga x 16 x 0.57 euros/año

  • Embarcaciones base menores 9 metros motor y menores 12 metros vela no aplica (Motor pago indefinido y vela exentos)
  • Embarcaciones transeúntes mayores 9 metros motor y 12 metros de velaTasa diaria

(Eslora x Manga x 16 x 0.57)/365 x días ocupación euros/día

  • Embarcaciones transeúntes menores 9 metros motor 12 metros velaTasa diaria

(Eslora x Manga x 40 x 0.57)/365 x días ocupación euros/día

Ширина, в испаноязычных продажных объявлениях тоже встречается, хотя гугль не переводит :) . Ценник от площади лодки. Обычно в Турции так считают, в Европе чаще от длины. 


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей