Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перегон яхты из голландии или Германии из северного в чёрное море по р


Сообщений в теме: 37

#1 Vsevolod Kozlovskyi

Vsevolod Kozlovskyi

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Kherson
  • Судно: Яхта
  • Название: ROUGE

Отправлено 27 ноября 2020 - 19:56

Посоветуйте маршрут перехода яхты из германии и, или голландии по рекам и каналам из северного в чёрное море
  • 0

#2 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 27 ноября 2020 - 23:13

А какой совет вы ждете? Там всего один маршрут - Рейн - Майн - Дунай.


  • 0

#3 Vsevolod Kozlovskyi

Vsevolod Kozlovskyi

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Kherson
  • Судно: Яхта
  • Название: ROUGE

Отправлено 28 ноября 2020 - 00:30

Спасибо. Вы лично его проходили? Меня интересует информация о максимально допустимых размерах лодки, осадка. ширина. А также время года. Стоимость шлюзов. Хотел пообщаться с тем кто проходил уже.
  • 0

#4 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 28 ноября 2020 - 00:36

Так откройте карту "Внутренние водные пути Европы" - там все габариты указаны. Вряд ли на этом маршруте ограничивающим фактором будут внешние габариты лодки.

А вот скорость течения на Рейне и Майне - это да.. Поищите на этом форуме тему "Внутренняя Германия" - там много полезной информации было. 


  • 0

#5 Vsevolod Kozlovskyi

Vsevolod Kozlovskyi

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Kherson
  • Судно: Яхта
  • Название: ROUGE

Отправлено 28 ноября 2020 - 00:44

Большое спасибо. Я насчёт размеров спросил потому что в переходе между дюнкерком и марселем очень много тоннелей и ширина лодки до 4 метров и осадка 1.80.мало ли может у немцев тоже нечто подобное
  • 0

#6 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 28 ноября 2020 - 01:25

Большое спасибо. Я насчёт размеров спросил потому что в переходе между дюнкерком и марселем очень много тоннелей и ширина лодки до 4 метров и осадка 1.80.мало ли может у немцев тоже нечто подобное

в  страсбурге  течение  рейна  6 узлов  ,     движение очень плотное   


  • 1

#7 Vsevolod Kozlovskyi

Vsevolod Kozlovskyi

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Kherson
  • Судно: Яхта
  • Название: ROUGE

Отправлено 28 ноября 2020 - 05:30

Такое течение там постоянно и только в районе страсбурга? Это как то решается или там яхты вообще не ходят? Спасибо
  • 0

#8 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 766 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 28 ноября 2020 - 12:46

в  страсбурге  течение  рейна  6 узлов  ,     движение очень плотное   

 

Не совсем понимаю. А зачем Страсбург, если подниматься только до Майнца? Там вроде бы такого уклона местности, как в районе Страсбурга нет и течение должно быть медленнее.


  • 0

#9 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 28 ноября 2020 - 13:34

Если вам в Чёрное море, то почему не воспользоваться ВВП России?
  • 0

#10 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 28 ноября 2020 - 13:46

Если вам в Чёрное море, то почему не воспользоваться ВВП России?

 

Фига се.. От Амстердама до Питера не ближний свет. А от Питера до Азовского и подавно.. А уж про мытарства с пограничниками и таможенниками для транзитного перехода лодки - даже думать не хочется. Последнее вообще с трудом представляю, если честно. Даже договор на шлюзование и общение с каждым из 50-ти российских шлюзов на этом пути - выест все мозги.


  • 0

#11 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 28 ноября 2020 - 13:51

Если лодка под не российским флагом, то да,не вариант. Впрочем конечно не подумал о наших печальных реалиях. Прежде всего в мыслях было то что нет проблем ни с глубиной, ни с шириной, ни с высотой.
  • 0

#12 Vsevolod Kozlovskyi

Vsevolod Kozlovskyi

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Kherson
  • Судно: Яхта
  • Название: ROUGE

Отправлено 28 ноября 2020 - 14:26

А мне так вообще)) я с Украины. Таможня своих не любит а меня точно в каталажку запрут))
  • 0

#13 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 28 ноября 2020 - 14:31

А, еще ровно год назад была тема про перегон лодки, там начинали как раз с Рейна вроде - поищите. Ноябрь-декабрь 2019.
  • 0

#14 Vsevolod Kozlovskyi

Vsevolod Kozlovskyi

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Kherson
  • Судно: Яхта
  • Название: ROUGE

Отправлено 28 ноября 2020 - 14:37

Так вот я эту тему и искал но..... Я думаю если купить сразу подвесной мотор он все равно пригодится, лошадей на 15,да и пройдёт лодка и против 6 узлового течения. Как я понял оно там эпизодическое?
  • 0

#15 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 28 ноября 2020 - 17:54

Так вот я эту тему и искал но..... Я думаю если купить сразу подвесной мотор он все равно пригодится, лошадей на 15,да и пройдёт лодка и против 6 узлового течения. Как я понял оно там эпизодическое?

Трудно сказать заранее, сколько сил хватит. Если осадка небольшая, то вдоль берега с менее сильным течением может быть и на родном двигателе можно пройти. Но тут вступают в силу правила плавания - можно-ли так (зигзагом) там двигаться? По той или иной стороне и т.п.

 

Если есть время и состояние лодки позволяет - я бы морем шёл, но в сезон, естественно.


  • 0

#16 Vsevolod Kozlovskyi

Vsevolod Kozlovskyi

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Kherson
  • Судно: Яхта
  • Название: ROUGE

Отправлено 28 ноября 2020 - 18:03

Время и состояние лодки позволяет. Но вот состояние моего парусного опыта вообще не позволяет через Атлантику и средиземку идти)
  • 0

#17 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 28 ноября 2020 - 18:34

Время и состояние лодки позволяет. Но вот состояние моего парусного опыта вообще не позволяет через Атлантику и средиземку идти)

Месяц аккуратных дневных переходов сильно добавит опыта - получиться около тысячи миль.

 

Другой вариант - уйти из сурового Северного моря на Балтику и провести сезон там, пройтись по кругу в любую сторону, около тысячи миль тоже выйдет. Укрытий много на шведском и финском берегах, навыки прокачаете хорошо, докупите, что надо. Зимовать в Латвии или Эстонии или Финляндии. Зиму подумаете, что сделать и докупить, сделаете по разумным ценам и с апреля-мая из той же Риги потихоньку дойдёте сами, дневными (25-30-50) или суточными (~100) переходами, с остановками и передышками.

 

У нас одноклубники так в Швеции лодку брали и шли в Ригу. Доводили до ума и на следующий год потихоньку до Гибралтара, потом на Канары и Трансатлантика без экстрима (бабушкина).

 

Уверенность придёт, но надо начинать.

 

Моторинг через Европу - унылое занятие, денег сожжёте много на топливе, голова отваливаться будет от шума уже через неделю.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 28 ноября 2020 - 18:36

  • 1

#18 Vsevolod Kozlovskyi

Vsevolod Kozlovskyi

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Kherson
  • Судно: Яхта
  • Название: ROUGE

Отправлено 28 ноября 2020 - 18:55

Спасибо, логично))
  • 0

#19 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 28 ноября 2020 - 22:33

А Висла- Буг -Днепр кто-нибудь ходил?
  • 0

#20 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 28 ноября 2020 - 22:50

Не совсем понимаю. А зачем Страсбург, если подниматься только до Майнца? Там вроде бы такого уклона местности, как в районе Страсбурга нет и течение должно быть медленнее.

  страсбург и базель   мне почему-то  запомнились местным развлечением  швейцарцев .    Люди пакуют в водонепроницаемый  мешок одежду   ,  садятся на  этот мешок  и  плывут    , точнее сплавляются по течению  в  черте города под мостами.   Все это  происходит в условиях достаточно оживленного судоходства.          Рейн  очень быстрая река .   


  • 0

#21 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 30 ноября 2020 - 03:18

Посоветуйте маршрут перехода яхты из германии и, или голландии по рекам и каналам из северного в чёрное море

Лучше в инете почитать отчеты тех, кто ходил. Это популярный маршрут, полно информации. 

Как я понимаю, лодки еще нет. Но выбирать лодку для рек, чтобы потом ходить по Черному морю, вряд ли стоит. Перегон - это лишь эпизод. Жизнь начинается после. Всегда можно обойти вокруг Европы снаружи. Будут незабываемые впечатления и много опыта. Тоже полно в сети отчетов по этому маршруту. Ну и лоции нужно покупать и самому все читать и изучать. Нельзя полагаться только на информацию от блоггеров. :) 


  • 0

#22 Vsevolod Kozlovskyi

Vsevolod Kozlovskyi

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Kherson
  • Судно: Яхта
  • Название: ROUGE

Отправлено 30 ноября 2020 - 06:31

Согласен но у меня совершенно нет парусного опыта.Я с 1984 в море и последние 24 года КДП. Я и сейчас иду в СИнгаур но на балкере)). Бфл во многих портах мира но не на парусе. Пройти сквозь Европу на моторе для меня меня нет проблем. Нанимать трал за 6000 евро просто давит жаба) Переход через Бискай и средиземное зимой - уверен попаду в плохую погоду много раз(Поэтому и хочу пройти по рекам. Кстати е нашёл нигде материалов по пути с северного в чёрное море. С Дюнкерка в Марсель есть очень подробный видео отчёт. Но с Марселя же будет средиземка, причём не лучшая её часть в плане погоды зимой. Ждать лета не хочу)) но спасибо за рекомендацию-добавляет куража и уверенности таки идти вокруг.
  • 1

#23 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 30 ноября 2020 - 09:51

Посоветуйте маршрут перехода яхты из германии и, или голландии по рекам и каналам из северного в чёрное море

Когда я был озабочен тем же вопросом, найти информации по маршруту Рейн-Дунай почти не удалось. А те рассказы,  что нашел, звучали приблизительно так: "Если бы знал, что меня ждет, никогда бы не пошел этим маршрутом." А вот про маршрут Сена-Рон описаний много, в том числе и на этом форуме, и они весьма положительные. Поэтому я сначала остановился на этом варианте. А к весне "задушил" жабу и из Гданьска в Никополь перевез лодку на трейлере. И очень этим доволен.

 

П.с. Хотя да, вы не озвучили размеров вашей лодки. У меня то было 8х3 м. 


  • 0

#24 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 30 ноября 2020 - 10:53

...Ждать лета не хочу))...

Это важное замечание, так как малый флот сильно зависит от погоды. Тогда конечно - ВВП или трейлер, или на борту какого-то большого судна (если договоритесь).

 

Северное море и Бискай - летом вполне проходимы для малышей, но всё равно смотреть погоду и ждать при необходимости.

 

Мне жаль, если не посмотрите Северную и Западную Европу с воды, Швецию, Норвегию, Данию, да и Англию тоже - там везде интересно. Обратно можете не собраться своим ходом со Средиземки - расслабитесь там.


  • 0

#25 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 30 ноября 2020 - 11:05

Посоветуйте маршрут перехода яхты из германии и, или голландии по рекам и каналам из северного в чёрное море


Найдите в Youtube канал «Яхта Даниела», её как раз Валерий гнал Французскими каналами из Германии. Два или три ролика посвящены этому. Можно ему написать, он всегда ответит и поможет.

Сообщение отредактировал Yarinen: 30 ноября 2020 - 11:06

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей