Перейти к содержимому

Фотография

Электробритвы


Сообщений в теме: 6

#1 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 15 января 2021 - 00:26

Как то не увидел такой темы, интересно кто что хвалит.

Долгое время пользовался роторными филлипсами, но как то не особо был доволен, хотя и бритвы брал из не дешевых

Прикрепленный файл  IMG_0241.JPG   64,32К   126 Количество загрузок:

 

 ну этот год себя вел хорошо, попросил Деда Мороза и он мне на старый новый подарил вот такое чудо техники, сеточный Panasonic ES-LV6Q

Прикрепленный файл  IMG_0238.JPG   35,54К   135 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0239.JPG   57,73К   131 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_0232.JPG   69,88К   132 Количество загрузок: 

идет без подставки, что довольно странно, пришлось приспособить от филлипса, встал идеальноПрикрепленный файл  IMG_0240.JPG   63,87К   132 Количество загрузок:

 

в рекламе говорилось, что бреет на уровне станка, станком не брился,  сегодня первый раз попробовал этот панасоник и впечатлило, так я еще не разу в жизни хорошо не брился, быстро и качественно, как то так,.. не рекламма :)


  • 0

#2 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 15 января 2021 - 12:37

У меня уже больше года, как Philips One Blade. Из-за того, что жена приказала сформировать бороду. Вроде ничего так, только лезвия надо раз в 3 месяца менять и недостаток в том, что срезанная щетина просто вокруг падает. Но можно использовать и как машинку для стрижки волос - сегодня актуально.


  • 0

#3 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 756 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 15 января 2021 - 13:24

Машинками с сетками надо пользоваться часто, длинную щетину не берут.


  • 0

#4 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 15 января 2021 - 14:17

На счет длинной щетины это правда, филлипс здесь вне конкуренции, но время бритья долгое у него, сегодня попробовал второй разик панасоник, если вчера возюкался 3,7 минуты, то сегодня уже 2,5 м хватило, пока в восторге от бритвы, чистота бритья отличная по отзывам жены :)
  • 0

#5 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 16 января 2021 - 10:59

Машинками с сетками надо пользоваться часто, длинную щетину не берут.

 

Была советская (1990-х гг) с сеткой - не понравилась - неприятно бриться - чуть вырывает волосы и немного больно.

 

7-дневную щетину плохо берет и 2-х роторная Агидель какая-то, приходится станком подчищать. Но без мыла станок жилетт очень быстро тупится, подбрить под щеками - 5-7 раз, в то время как с мылом - 1.5-2 месяца кажлый день - 45-60 раз и полностью, а не под щеками только.

 

От 12в есть советская роторная  (1980-х) - вообще слабая.

 

Могу посоветовать проф. машинку для стрижки (в парикмахерских ими стригут, там и подсмотрел :)  ), там нож 0.1мм и 3мм. Oster 616 (~100$) - есть на 240в, есть на 110в.  0.1 ножом неплохо щетину режет.


Сообщение отредактировал VikingLiner: 16 января 2021 - 11:04

  • 0

#6 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 20 января 2021 - 20:33

Когда выбирал бритву наткнулся на очень интересный сайт, эксперт очень скрупулезно и со знанием дела делает разбор и сравнение разных бритв, очень рекомендую. Перевод с английского, кто не знает, жмете правую кнопку мышки в любом месте страницы и выбираете -перевести на русский, перевод хорошего качества.

https://shavercheck....braun-series-9/


  • 0

#7 Korchagin

Korchagin

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 24 февраля 2021 - 11:38

Когда выбирал бритву наткнулся на очень интересный сайт, эксперт очень скрупулезно и со знанием дела делает разбор и сравнение разных бритв, очень рекомендую. Перевод с английского, кто не знает, жмете правую кнопку мышки в любом месте страницы и выбираете -перевести на русский, перевод хорошего качества.

Я так понимаю, там человек со знанием дела объясняет? Целый сайт на этом сколотить - это не шутки. Благо мне своего инглиша хватило. чтобы понять большую часть, занимательное чтиво


  • -1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей