Перейти к содержимому

Фотография

Замена дисплея Silva


Сообщений в теме: 32

#26 doctor_52

doctor_52

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: всякие под парусом
  • Название: как повезет

Отправлено 15 марта 2021 - 23:07

А на лампочках подсветки нет маркировки? Есть возможность замерить напряжение ламп подсветки? И еще, были какие-либо сложности при разборе дисплея? На что обратить внимание?


Там светодиоды стоят. Маркировки не видно. Я спец тот ещё по электронике...У меня светят нормально, я и не заморачивался. Напряжение уже не помню какое. На днях посмотрю, сейчас уже лень. Корпус разбирается легко, он на саморезах весь.между половинками корпуса прокладка. Кончилась, буду менять на герметик, хотя и не хочется. Потом разбирать будет сложно. Про корпус речь ещё впереди, он битый весь. Придется восстанавливать. При сборке следите за дренажными отверстиями внизу. Их нельзя закрывать, прибор потеть будет.
  • 0

#27 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 15 марта 2021 - 23:10

Поляризационные пленки легко добываются из матриц старых ноутов, ЖК-дисплеев и планшетов. В ближайшем сервисе попросите убитую матрицу (неколотую). Разобрав матрицу, увидите пакет из светорассеивающих, отражающих и защитных пленок. Пленка которая Вам нужна обычно первая от стеклянной матрицы, с морды дисплея. Остальные пленки тоже в дело пустить можно.


  • 0

#28 doctor_52

doctor_52

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: всякие под парусом
  • Название: как повезет

Отправлено 15 марта 2021 - 23:14

А какую (где) пленку брали?

На радиорынке, где ремонтируют мобильники. Главное, чтобы по размеру подошла. А с новым отражателем в темноте вот что получается (пленки нет, поэтому цифры не видно).

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210315_200551.jpg

  • 0

#29 РоманЭ

РоманЭ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Из:Полярный
  • Судно: HR-312 mkII
  • Название: LaRus

Отправлено 15 марта 2021 - 23:17

Поляризационные пленки легко добываются из матриц старых ноутов, ЖК-дисплеев и планшетов. В ближайшем сервисе попросите убитую матрицу (неколотую). Разобрав матрицу, увидите пакет из светорассеивающих, отражающих и защитных пленок. Пленка которая Вам нужна обычно первая от стеклянной матрицы, с морды дисплея. Остальные пленки тоже в дело пустить можно.

Благодю!
  • 0

#30 doctor_52

doctor_52

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: всякие под парусом
  • Название: как повезет

Отправлено 02 апреля 2021 - 18:18

Доброго всем времени суток! Командировки задержали окончание эксперимента. Докладываю об итогах. Пленка от мобильника чем понравилась - есть клеевой слой. Я её приклеил прямо на стекло дисплея. Перед этим нужно найти ориентацию. Включил прибор, наложил пленку и покрутил её туда сюда, пока не получил максимальную яркость и контрастность изображения. У меня лист пленки встал наискосок. Сделал отметки, вырезал кусочек. Снял защитную пленку со стороны клеевого слоя. Обязательно нужно проверить, с какой он стороны. Я первую пленку запорол так. Разметил, вырезал, а клеевой слой сверху! А при переворачивании всё совсем по другому и нужно менять ориентацию пленки. А кусок уже отрезан... Короче, вот что получилось.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210401_163042.jpg
  • IMG_20210401_163401.jpg

Сообщение отредактировал doctor_52: 02 апреля 2021 - 18:21

  • 5

#31 РоманЭ

РоманЭ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Из:Полярный
  • Судно: HR-312 mkII
  • Название: LaRus

Отправлено 07 апреля 2021 - 23:27

Очень четко все видно! Я нашел старый калькулятор, разобрал, отковырял пленку, но она получилась с заломами, так что буду искать пленку новую, с учетом того, что ее надо ориентировать.
  • 0

#32 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 08 апреля 2021 - 02:44

Недостаток жк дисплеев, их не видно в очках поляроидах.


  • 0

#33 doctor_52

doctor_52

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: всякие под парусом
  • Название: как повезет

Отправлено 08 апреля 2021 - 21:28

буду искать пленку новую, с учетом того, что ее надо ориентировать.

Я на радиорынке брал, где запчастями для мобильников торгуют. 100 рублей пленка. По мне так вполне бюджетной.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей