Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

10метровый корпус...как основа постройки современного салона,и большой


Сообщений в теме: 3

#1 Костян1981

Костян1981

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Sevastopol
  • Судно: Konrad24

Отправлено 17 марта 2021 - 18:15

Всем привет.
Владел Картером 33....корпус довольно современный...салон под переделку...
Хочу уточнить какие есть ещё лодки под переделку
Мои требования ширина минимум 3-3.5м,длина 10м..корпус стекловолокно без сэндвича
Киль в формован,не на болтах.
Нашел такие варианты...Картер 30-33, Каратэ 33 француз,Дюфор Gibsea 80x,Evasion 32
Одним словом нужен крепкий олдскульный корпус,мореходный...с возможностью сделать современный кокпит и большую кают кампанию
  • 0

#2 Костян1981

Костян1981

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Sevastopol
  • Судно: Konrad24

Отправлено 17 марта 2021 - 18:19

Бюджет покупки яхты с хорошими парусами,такелажем,двигателем 10000евров
  • 0

#3 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 17 марта 2021 - 19:42

Бюджет маловат.

Новые паруса на 30 футов обойдутся в 3000 евро, новый двигатель - 6000 евро. У вас на корпус 1000 евро остается. :)

Заформованные кили - это к шведам. И с таким бюджетом купить не сильно убитый тридцатник можно только в Швеции. Ближе к маю, когда объявления на блокете появятся. И за эти деньги яхта будет в Швеции. Перегон ее до Севастополя - еще плюс 10 000 евро.

https://www.blocket....s=10&sort=price

 

В России за 800 000 руб. можно купить парусную лодку 25-27 футов. И деньги на перегон в Севастополь все равно нужно добавлять. Но предложений очень мало.

 

Сколько стоит месячная стоянка лодки 30 футов в Севастополе?

 

P.S. В старом корпусе не получится построить современный салон. Старые корпуса - узкие, сужающиеся к корме. Современные яхты - А-образные. 


Сообщение отредактировал sergvg: 17 марта 2021 - 19:44

  • 0

#4 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 марта 2021 - 19:54

Олдскульный корпус,мореходный...с возможностью сделать современный кокпит и большую кают кампанию - это не выполнимые требования.

 

Противоречиям между олдскульным корпусом и современным кокпитом (что это значит, кстати? возможность лечь позагорать?).

 

Большая кают-компания с мореходностью несовместима - много свободного пространства, полёты на волне, схватиться не за что. И что значит "большая"?

 

P.S. Мне кажется, Вы перемудриваете. Возьмите старую лодку и просто восстановите, приведите в нормальное, рабочее состояние. Чартер на ней бессмысленен, но самому походить - вполне возможно.


Бюджет покупки яхты с хорошими парусами,такелажем,двигателем 10000евров

Это очень мало. Вернее, футов 25-26 можно найти, но не больше 30-ти как мне кажется.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей