Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как бы влиться в Питерское сообщество яхтсменов


Сообщений в теме: 46

#26 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 27 апреля 2021 - 21:30

Желающих "влиться"  приглашаю  в выходные в клуб "Нева" с 3 мая по 6 мая с 13 часов возле яхты "Касси". Защищённых от коронвируса. Коллеги в синем,  зелёном и розовом теперь запросто рулят самостоятельно. А эта, на триме впервые;  и на заливе, и под парусом, и на руле, и в походе до 4-го форта.

Прикрепленные изображения

  • sN9zKBAWUJ8.jpg
  • 20160821_165930.jpg
  • 20160821_201229.jpg
  • 20160821_165614.jpg

  • 1

#27 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 225 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 27 апреля 2021 - 23:19

Желающих "влиться"  приглашаю  в выходные в клуб "Нева" с 3 мая по 6 мая с 13 часов возле яхты "Касси". Защищённых от коронвируса.

Ковид-паспорт обязателен? :D


  • 1

#28 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 28 апреля 2021 - 00:16

Ковид-паспорт обязателен? :D

Только по Спутнику V!!!  С прочими только до шлагбаума, на границе. :P Если пропустят, то  до нашего на входе.
 


  • 1

#29 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 апреля 2021 - 02:14

Maxximo Вы зря, будучи в Санкт-Петербурге не рассматриваете кайты, а Вы ведь на виндсерфинге катаетесь! Сейчас начинается водный сезон и кайтсерфинг! Не пропустите. Лично мой совет Вам. :)


  • 0

#30 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 28 апреля 2021 - 11:38

Maxximo Вы зря, будучи в Санкт-Петербурге не рассматриваете кайты, а Вы ведь на виндсерфинге катаетесь! Сейчас начинается водный сезон и кайтсерфинг! Не пропустите. Лично мой совет Вам. :)

С Леонидом Лалыко.
 


  • 1

#31 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 01 мая 2021 - 01:02

Maxximo Вы зря, будучи в Санкт-Петербурге не рассматриваете кайты, а Вы ведь на виндсерфинге катаетесь! Сейчас начинается водный сезон и кайтсерфинг! Не пропустите. Лично мой совет Вам. :)

Стандартный путь к высшему спортивному мастерству: гребная лодка или шлюпка, байдарка, Лазер- Луч, крейсерская яхта (Л6), гоночный микрик, кайт, радиоуправляемая парусная модель яхты.....,.бумага и карандаш. :D
 


Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 01 мая 2021 - 10:04

  • 0

#32 Harley Q.

Harley Q.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:С-пб
  • Судно: Шлюп
  • Название: Harley

Отправлено 03 мая 2021 - 16:32

Переехал в Питер. Давно интересовался парусными лодками, но пока больше виндсерфинга не имел. Пару раз катался пассажиром на парусной яхте. Планирую со временем купить свою лодку. Для начала хотел бы с кем-нибудь походить под парусом. Почувствовать точно это моё. Идти сразу на курсы не хочу. ГИМСовские права на лодку без паруса есть.
Форумчане из Питера возьмите походить на парусной лодке, как сезон откроется. Пишу сейчас, потому что потом все на воде будете, а не на форуме. Могу помочь в подготовке лодки к сезону и/или финансово как то поучаствовать в содержании лодки. Может кто из спортсменов-любителей в экипаж шкотовым позовет, в любительских гонках разумеется.
Или посоветуйте в какой яхтклуб обратиться и пароли явки дайте.
Заранее спасибо.


В данном посте было бы наверное актуально хоть пару слов о себе рассказать, возраст, умения, чем можете быть полезным, чем занимаетесь по жизни и т.д. График работы опять же, у меня например в выходные обычно родственники и друзья, а в будние бывает что охота выйти пройтись, а не с кем...
  • 0

#33 Jürgen_Prus

Jürgen_Prus

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июня 2021 - 19:10

Сам нахожусь в такой-же ситуации как и автор заглавного поста. Опыт хождения имеется Луч, ЯЛ-6, К-10, Кондор 25, Асоль, Нева 1,2. Чего греха тоить в юности полностью прошёл курс КЮМа, жаль что сейчас их практически не осталось. Лет 35, по жизни занимаюсь мех.обрабрткой металлов, работаю как и всё в пятидневке. Понимаю что этот сезон уже для меня скорее всего потерян, но все-же...

#34 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 28 июня 2021 - 19:41

Дык в центральник приходите (что на петровской косе), к понравившейся лодке подходите и "ребят, можно с вами походить?".

Там и вообще свободные лодки есть - но это к Наумову (командор клуба). 

Группы яхтсменов клуба и конкретных лодок в ВК есть. 

 

 

ЗЫ по моему тот же Сольвейг не набрал народ сейчас на Гогланд идти, поспрашайте.


Сообщение отредактировал Kirilius83: 28 июня 2021 - 19:43

  • 0

#35 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 883 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 29 июня 2021 - 15:20

Дык в центральник приходите (что на петровской косе), к понравившейся лодке подходите и "ребят, можно с вами походить?".

Там и вообще свободные лодки есть - но это к Наумову (командор клуба). 

Группы яхтсменов клуба и конкретных лодок в ВК есть. 

 

 

ЗЫ по моему тот же Сольвейг не набрал народ сейчас на Гогланд идти, поспрашайте.

Устати, что с Забавой? Не нашли на лодку капитана?


  • 0

#36 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 29 июня 2021 - 15:21

Не к вкурсе.
Но - врятли. 


  • 0

#37 Jürgen_Prus

Jürgen_Prus

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июня 2021 - 19:40

Группу Л6 ВК нашёл но не писал, родной Балтийский завод всё никак не отпустит, конец месяца((( Конкретно кому в группе можно обратится?

Сообщение отредактировал Jürgen_Prus: 29 июня 2021 - 19:42


#38 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 29 июня 2021 - 21:07

Группу Л6 ВК нашёл но не писал, родной Балтийский завод всё никак не отпустит, конец месяца((( Конкретно кому в группе можно обратится?

Поразительно ...
А к кому вы обратились в данной ветке?
  • 0

#39 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 29 июня 2021 - 23:25

Было в № 3 и в № 26.  Ни один не появился. У нас работать надо,  не языком. Обычно я доверяю руль новичку сразу. Чтобы понял и врубился.

"Походить" можно в соседнем клубе за приличные деньги. Заходите, катальщики.  Было бы желание.


  • 3

#40 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 30 июня 2021 - 00:33

Устати, что с Забавой? Не нашли на лодку капитана?

Там говорят, неожиданно начала капитально течь палуба. Думаю вряд ли найдутся люди желающие её восстановить. На Л6 тусовка, вот и восстанавливают, тут тусовки нет, да и в свете творящегося в клубе, не знаю, найдется ли такой смельчак.
  • 0

#41 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 883 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 30 июня 2021 - 13:17

Группу Л6 ВК нашёл но не писал, родной Балтийский завод всё никак не отпустит, конец месяца((( Конкретно кому в группе можно обратится?

Лодки:

- "Кареджи" Смирнов Кирилл https://vk.com/id1814796

- "Синяя птица" Дмитрий Дьяков https://vk.com/id138583208

- "Сорьвейг" Виктор Степанов https://vk.com/id21861871


  • 0

#42 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 155 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 05 июля 2021 - 10:57

Там говорят, неожиданно начала капитально течь палуба. Думаю вряд ли найдутся люди желающие её восстановить. На Л6 тусовка, вот и восстанавливают, тут тусовки нет, да и в свете творящегося в клубе, не знаю, найдется ли такой смельчак.

Про палубу не знаю. Но у них там двигатель давно просится в музей или на помойку.

А так да, Марину вряд ли кто возьмётся восстанавливать.


  • 0

#43 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 883 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 05 июля 2021 - 17:47

Про палубу не знаю. Но у них там двигатель давно просится в музей или на помойку.

А так да, Марину вряд ли кто возьмётся восстанавливать.

Её недавно только восстановили из небытия. Долго ковырялись. В 2005-м уже стояла разломанной.

"Марина" вообще загадочный проект. Только в наркотической ломке можно было такой состряпать. :)


  • 0

#44 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 05 июля 2021 - 17:53

Да в 2005 там не сильно разломано было.  Даже на капитальный ремонт не особо тянуло - на клямс заменили (соответственно с концами бимсов и шпангоутов, обшивкой), чуток палубы, еще чего по мелочи.


  • 0

#45 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 08 июля 2021 - 02:24

Её недавно только восстановили из небытия. Долго ковырялись. В 2005-м уже стояла разломанной.
"Марина" вообще загадочный проект. Только в наркотической ломке можно было такой состряпать. :)

У меня информация непосредственно от человека, который на ней ходил. И уж если ребята, вложившие в эту лодку столько души и средств, приняли решение валить, значит игра не стоит свеч.

Её недавно только восстановили из небытия. Долго ковырялись. В 2005-м уже стояла разломанной.
"Марина" вообще загадочный проект. Только в наркотической ломке можно было такой состряпать. :)

Зря вы так про Чайкина!
  • 0

#46 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 08 июля 2021 - 09:43

 И уж если ребята, вложившие в эту лодку столько души и средств, приняли решение валить, значит игра не стоит свеч.
 

Так не в состоянии лодки-то дело. Она же клубная, а не своя. Да и поднадоела небось за 30+ лет ходить и возится с одним и тем же. 


  • 0

#47 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 11 июля 2021 - 01:11

Трое  помогли спуститься. Теперь и влились. Просто. Уже рулят. Двое пришли с нулевым опытом.

С 11. 07 до 15.07 выполнено 5 выходов. Один выход с 5 детьми, но очень тренированными горнолыжниками. :)


Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 16 июля 2021 - 13:57

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей