Перейти к содержимому

Фотография

Катер из спасательной шлюпки


Сообщений в теме: 2

#1 AlexandrK

AlexandrK

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: Катер

Отправлено 31 марта 2021 - 11:56

Всем доброго дня!

В начале 00 была приобретена спасательная шлюпка с МРТ типа Душанбе и стали делать из нее катер. Может за неимением свободного времени или помощников-единомышленников реализация проекта остановилась. Но в этом году есть огромное желание что бы она таки увидела воду)

Помощь которую я ищу на этом форуме заключается в 2-х вопросах:

1. Какой двигатель, редуктор и т.д. поставить на катер? Изначально когда он был шлюпкой на нем стоял VI ЧСПС - 25, Дагдизель, если не ошибаюсь. В механизации мы не сильны оба, поэтому как подойти к этому вопросу к сожалению не знаем(

2. На катер нет никаких документов кроме квитанции о покупке шлюпки. В ГИМСе было сказано что без проекта (схемы) на катер я судовой билет не получу. В черчении мы тоже не преуспели) Поэтому может найдётся человек который за адекватное вознаграждение перенесёт наш проект на бумагу!)

Буду рад любым советам))

Прикрепленные изображения

  • IMG_3229.JPEG
  • IMG_3228.JPEG
  • IMG_3227.JPEG
  • IMG_3219.JPEG
  • IMG_3223.JPEG

Сообщение отредактировал AlexandrK: 31 марта 2021 - 12:06


#2 xaikan2016

xaikan2016

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 апреля 2021 - 18:54

Загляните сюда  https://boatclub.ru/...-shljupki.3048/


  • 0

#3 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 02 апреля 2021 - 06:57

Всем доброго дня!

...

Вы хоть бы на тему подписались)
По существу:

1. Можно купить и судовой дизель (на невменяемые деньги), а можно например японский Kubota сил на 20-25, они с радиатором, но переделывать под охлаждение забортной водой не надо. У меня такой стоит под кокпитом с 2017 года, только сделал к радиатору спереди воздухопровод с улицы. Думал надо будет и сзади, но при наличии в перегородке между кокпитом и салоном проёмов общей площадью 1-1,5 кв.м. и так больше 80 градусов не нагревается.,
2. Пару лет назад в гимсовском приказе о регистрации самостроя было написано, что для регистрации  "Строитель предоставляет заявление, судно,  и проект при его наличии".

Так что скорее всего тот бывший сухопутный ваенный в Гимсе про проект выдал отсебятину. Ищите приказ, печатайте его, и с ним идите в Гимс.
Если начнут втирать о сертификации проектной конторы, то это тоже отсебятина. По закону проектирование судов, как ни странно, не требует лицензирования или разрешения. Я например проект приносил, поскольку он был, но в нём даже фамилии автора не было написано.


Сообщение отредактировал VladPK: 02 апреля 2021 - 06:57

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей