Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где пошить парус в России


Сообщений в теме: 14

#1 Hrm

Hrm

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: St 33
  • Название: Alice

Отправлено 31 марта 2021 - 21:29

Друзья! требуется парус на моторсейлер голландского происхождения. Естественно по разумным условиям. Поиск в интернете привёл к нескольким контактам заинтересованность которых вызывает вопросы. Исходя из этого главный вопрос - посоветуйте пожалуйста нормального мастера с которым можно нормально спроектировать и пошить паруса - их у меня 4. И воторой вопрос общего порядка: все мастера загружены настолько, что рассчитывать на клиентоориентированность нет смысла (это для понимания ситуации).

#2 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 31 марта 2021 - 22:06

В Питере минимум 4 фирмы по пошиву парусов. Все они есть в интернете. Но для клиентоориентированности мастеров все заказывают по осени.
  • 2

#3 oleg44

oleg44

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:Rostov-na-Donu
  • Судно: 28 ft
  • Название: Antares

Отправлено 31 марта 2021 - 22:52

Пошить  паруса можно в Таганроге. https://activcentre..../poshit-parusa/


  • 1

#4 vjdi

vjdi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
  • Из:Salo
  • Название: Dehler 43 CWS

Отправлено 31 марта 2021 - 23:39

Пару лет назад заказывал парус и бэг в Ulman sails в Питере. Качеством доволен, цена разумная.


Сообщение отредактировал vjdi: 31 марта 2021 - 23:39

  • 0

#5 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 01 апреля 2021 - 13:30

Я думаю сейчас у вас ключевой параметр будет кто вообще готов пошить к сезону а не к концу его. Я еще осенью начал переписываться с потенциальными исполнителями. 

Выбрал ullmanrus@gmail.com Ярошевич Алексей. На лодку еще не примерял, но внешне все сделали как я хотел даже больше, т.к. опыта у меня не было по замеру и пошиву, все обьяснили и рассказали что померить что сфоткать и т.д. Они кстати оказались не самые дешевые, но глубиной проработки и своими советами вопросами произвели впечатление. От люйзи бэг например отговорили, что надо сначала все примерить и точно уже делать по месту иначе будет либо лишнее либо короче. 

Были и такие что вот таблица заполни присылай дальше будем общаться, я же в свою очередь их вычеркнул из потенциальных. Хотя изначально в запросе указал что хочу и что опыта нет вот приблизительные параметры.


Сообщение отредактировал rustam-25: 01 апреля 2021 - 13:33

  • 0

#6 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 01 апреля 2021 - 14:43

Я думаю сейчас у вас ключевой параметр будет кто вообще готов пошить к сезону а не к концу его. Я еще осенью начал переписываться с потенциальными исполнителями. 

Выбрал ullmanrus@gmail.com Ярошевич Алексей. На лодку еще не примерял, но внешне все сделали как я хотел даже больше, т.к. опыта у меня не было по замеру и пошиву, все обьяснили и рассказали что померить что сфоткать и т.д. Они кстати оказались не самые дешевые, но глубиной проработки и своими советами вопросами произвели впечатление. От люйзи бэг например отговорили, что надо сначала все примерить и точно уже делать по месту иначе будет либо лишнее либо короче. 

Были и такие что вот таблица заполни присылай дальше будем общаться, я же в свою очередь их вычеркнул из потенциальных. Хотя изначально в запросе указал что хочу и что опыта нет вот приблизительные параметры.

Судя по фоткам на сайте ребят из Таганрога паруса они шьют правильные и красивые. Такие по определению дешевыми быть не могут. Однако я видел и другие фото, тоже от них и те паруса вызывают вопросы. Эти фото на своем сайте они не станут выкладывать.

А то, что мастер просит сначала заполнить таблицу так он вам и себе экономит кучу времени. Все равно вам придется замерить в требуемых местах и дать точные а не приблизительные данные. Представьте, это происходит по телефону и для каждого замера отдельный звонок-запрос и ваше отдельное движение на яхту для замера. Точные замеры важны, ошибка в пару сантиметров может испортить форму паруса, а то и вообще вы его не сможете поставить и это уже ваш косяк, не мастера. Опять же, получив полную информацию мастер даст вам определенный ответ сколько это будет стоить и заказчик уже тогда решит будет он заказывать или нет а не сетовать потом, мол, ожидал одну цену а взяли больше.


  • 7

#7 Hrm

Hrm

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: St 33
  • Название: Alice

Отправлено 01 апреля 2021 - 18:41

За таблицу , ничего не имею против. Согласен что твои замеры - твои косяки. Но хотелось бы помощи в проектировании и без яхтенного снобизма. Или это вообще не возможно?

Сообщение отредактировал Hrm: 01 апреля 2021 - 18:42


#8 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 01 апреля 2021 - 18:45

За таблицу , ничего не имею против. Согласен что твои замеры - твои косяки. Но хотелось бы помощи в проектировании и без яхтенного снобизма. Или это вообще не возможно?

Конструирование паруса - это отдельная работа за отдельные деньги. Гонщики этим занимаются. Обычному яхтсмену достаточно назвать модель яхты, если изменения в рангоут не вносились, или замерить все.


  • 0

#9 Hrm

Hrm

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: St 33
  • Название: Alice

Отправлено 01 апреля 2021 - 21:00

Есть у меня сомнения в стандартном подходе к пошиву. Мой старик голландец 1976 года рождения и есть небольшое изменение в рангоуте. Хорошо ! Не конструирование, а Оценка проекта , так норм

#10 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 649 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 01 апреля 2021 - 22:05

Есть у меня сомнения в стандартном подходе к пошиву. Мой старик голландец 1976 года рождения и есть небольшое изменение в рангоуте. Хорошо ! Не конструирование, а Оценка проекта , так норм

Не совсем понятно, на чем основаны Ваши сомнения. Если бы Вы были профессионалом в пошиве парусов, тогда можно было бы сомневаться в решениях, предлагаемых другим мастером.

В Вашем случае надо просто взять и заказать. Мастеру пофиг, какие изменения когда, кто и как вносил. Он будет шить, руководствуясь текущими размерами.

А выбирать надо, как обычному покупателю, по манере общения, ценам и срокам.  


  • 0

#11 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 01 апреля 2021 - 23:53

Всем привет!
Работаю в той самой парусной фирме в Таганроге,уже 6 лет.
Коллектив очень старается,чтоб паруса были хорошими.
Репутация,конкуренция - все это важно.
Посоветую всем потенциальным заказчикам - не обязательно нашим! - как можно подробнее замерять,фотографировать свой рангоут,высказывать пожелания - все это положительно сказывается на результате.
Ув. Hrm,это Вы сегодня звонили нам?
Не стесняйтесь,общайтесь с руководителем,никакого снобизма не будет!
Единственное,позволю себе маленький совет - общаться голосом лучше после 18 часов.А писать в ватсап - в любое время!
Ув. В.Мельников (извините,не знаю имен) - а можно уточнить,если есть возможность,о каких парусах Вы говорили,что они вызывают у Вас вопросы?
Хочется поработать над ошибками.
Приглашаю Вас в беседу в соседнюю тему,созданную мной именно по нашей фирме.
Изготовление паруса всегда - творческий процесс,это не массовое литье тарелочек из пластмассы,могут быть и упущения,все же люди их обмеряют,проектируют,шьют..
Хотелось бы понять,о чем речь,чтоб не повторять в будущем..

Всем удачи и семь футов под килем!

Screenshot_20210401-230406_Gallery.jpg

Сообщение отредактировал столяр-ок: 02 апреля 2021 - 02:35

  • 1

#12 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 02 апреля 2021 - 05:45

...
Ув. В.Мельников (извините,не знаю имен) - а можно уточнить,если есть возможность,о каких парусах Вы говорили,что они вызывают у Вас вопросы?
Хочется поработать над ошибками....

Грот вашего изготовления?

 

From Taganrog.png


Сообщение отредактировал В. Мельников: 02 апреля 2021 - 05:47

  • 0

#13 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 02 апреля 2021 - 07:28

Хм..
На стакселе эмблема может быть похожа на нашу,а грот..
Совершенно не похоже на новвй парус - потянутая задняя шкаторина и вообще всё полотнище вверху.

Вы знаете,таких грубых косяков мы точно не делаем.
Не знаете что за лодка?
Откуда это фото?
Можно ли найти первоисточник фотографии?
  • 0

#14 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 02 апреля 2021 - 14:47

Хм..
На стакселе эмблема может быть похожа на нашу,а грот..
Совершенно не похоже на новвй парус - потянутая задняя шкаторина и вообще всё полотнище вверху.

Вы знаете,таких грубых косяков мы точно не делаем.
Не знаете что за лодка?
Откуда это фото?
Можно ли найти первоисточник фотографии?

https://forum.katera...dpost&p=2305311

 

И еще https://forum.katera...hl=чартер волге

 

См. сообщения 24,25,26 и 32


Сообщение отредактировал В. Мельников: 02 апреля 2021 - 15:29

  • 0

#15 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 02 апреля 2021 - 17:04

Спасибо за ссылки.
Скачал фото,с интересом изучим.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей