Перейти к содержимому

Фотография

тележка для Оптимиста


Сообщений в теме: 3

#1 Арктик

Арктик

    Рулевой 1-го класса

  • Мастер
  • 879 сообщений
  • Из:рыбинск
  • Судно: Hdx 430

Отправлено 08 апреля 2021 - 15:47

Добрый день , коллеги !

В п.Пено  Тверской области открывается парусная секция , лодки в аренде , но нет тележок . Секция бесплатная и на покупку " фирменной" средств нет. Нужен чертеж. Заранее спасибо.


  • 0

#2 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 08 апреля 2021 - 21:02

А у Вас там грунт, асфальт слип или пляж? По чему катать собрались? И как далеко?


  • 0

#3 Арктик

Арктик

    Рулевой 1-го класса

  • Мастер
  • 879 сообщений
  • Из:рыбинск
  • Судно: Hdx 430

Отправлено 09 апреля 2021 - 09:19

Деревянный слип длина около 20 метров.


  • 0

#4 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 09 апреля 2021 - 13:35

Труба дюймовка уголок 25х25, но возможно можно и поменее, дощечку шарового цвета можно не делать достаточно по середине по оси. Ну и в носу полоска металла и сверху дощечка для оптимиста. На зиму открутил-убрал, что бы хранится удобнее было, там у меня кильблок под килевую яхточку типа ЗООМ8.

Главное колёса. У меня сейчас пневматика китайская. За зиму спустила до нуля. А вообще ставили что у кого было и от велосипеда, в том числе поддерживающие колесики на совсем маленьком и от взрослого и стальные(грохоту по бетонке!!!) и даже деревянные оклеенные стеклотканью.

 

От оси до ручки полтора метра примерно. Высота ручки??? Ну тут кто возить будет и какие колеса? Надо так что бы кормой до грунта не доставало у меня около полуметра. И ширина то же если колесики маленькие то можно любую ширину, дощечку с брусочками поднять что бы дно выше колёс было. Иначе  надо смотреть по дну 0,9 м вверху 1,13м ??? 

Прикрепленные изображения

  • DSC00208.JPG
  • Тележка.jpg

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей