Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где вставть в Питере парусной лодке? Отчаяние...


Сообщений в теме: 133

#51 taguan

taguan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: TAURUS

Отправлено 01 июня 2021 - 00:00

https://riafan.ru/14...7eUv_3hVzLQ2up4

Тимошков

 

в конце - про погранпереход

 

фото на заставке с моей лодкой случайное совпадение


Сообщение отредактировал taguan: 01 июня 2021 - 00:03

  • 0

#52 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 01 июня 2021 - 11:30

 
фото на заставке с моей лодкой случайное совпадение

И с моей тоже:)
  • 0

#53 marava

marava

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Сосновый Бор
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 01 июня 2021 - 22:57

Яхтенный колхоз  в дельте реки Нева. 12 "сварщиков" на Л6 по 5 тысяч с носа за две недели и вы ненавидите любительское мореплавание на всю жизнь.


Сообщение отредактировал marava: 01 июня 2021 - 22:59

  • 0

#54 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 02 июня 2021 - 02:26

Яхтенный колхоз  в дельте реки Нева. 12 "сварщиков" на Л6 по 5 тысяч с носа за две недели и вы ненавидите любительское мореплавание на всю жизнь.

Расшифруй что сказать то хотел.


  • 2

#55 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 143 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 17 июня 2021 - 12:09

Тут намедни попался профиль в инстаграме: https://www.instagra...edium=copy_link

Но он пустой, а вместо сайта - заглушка. 

Пишут об открытии в июле и даже о каких-то специальных ценах на 2021 год.

Кто-то ООО открыл под новый год с таким названием: https://www.rusprofi...d/1207800177111

 

А вообще стоянка защищённая, глубины хорошие. Добраться с севера города можно как на общественном транспорте, так и на автомобиле. Для яхт с мачтой до 15 метров вообще идеально - хочешь в луже на выходные покрутись, хочешь на форт сходи, хочешь в Выборг иди. За границу идти тоже без особых проблем до Константина дойти. Из минусов - через промзоны идти надо.

Кто-нибудь что-то более подробно знает про яхт-клуб Горская?

Прикрепленные изображения

  • Горская.PNG

  • 0

#56 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 17 июня 2021 - 12:59

 

Кто-нибудь что-то более подробно знает про яхт-клуб Горская?

Яхт клуб, точнее небольшая стоянка западнее, на фото в самом низу. Я там был, снимал дроном, фарватер вроде как 2.5 метра, в ковше стоит минидебаркадер, пирс и несколько яхточек. Но люди ждут выселения, вроде кто то хочет прибрать к рукам.


  • 0

#57 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 июня 2021 - 14:26

Яхт клуб, точнее небольшая стоянка западнее, на фото в самом низу. Я там был, снимал дроном, фарватер вроде как 2.5 метра, в ковше стоит минидебаркадер, пирс и несколько яхточек. Но люди ждут выселения, вроде кто то хочет прибрать к рукам.

Если та, что в самом низу фото - выселили летом прошлого года. :(


  • 0

#58 FlightWatTerra

FlightWatTerra

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Тримаран и Швертботы
  • Название: Фрэя,April,Minerva

Отправлено 17 июня 2021 - 20:14

я был в Горской неделю назад  - там всех арендаторов выселили и дороги + доступ к слипу  перекопали (выглядет всё как после бомбёжки) остался только судоремонтный заводик и автобусный парк - на заводике никого не было так как был выходной  но пару мелких но каютных катеров за плавдоком там стоят - может и другим можно присоседится (хотя бы на якорь - там очень много закрытого моллом и глубокого места ... вобщем если у кого будет время есть смысл прокатится -  кпп на вьезде  там убрали и к заводику свободный подъезд ... а в бухточке где был яхтклуб и  стоит буксир яхт в этом году я не видел ...(говорят их выгнали и всю терреторию выкупил газпром под очередной "Геркулес" + музей дамбы)


Сообщение отредактировал FlightWatTerra: 17 июня 2021 - 20:17

  • 0

#59 Jürgen_Prus

Jürgen_Prus

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2021 - 12:45

Кто что может сказать про стоянку на Серном острове?

#60 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 22 июня 2021 - 00:51

Кто что может сказать про стоянку на Серном острове?

Говорят, что при западном ветре, очень не комфортно.
  • 0

#61 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 564 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 22 июня 2021 - 16:32

я был в Горской неделю назад  - там всех арендаторов выселили и дороги + доступ к слипу  перекопали (выглядет всё как после бомбёжки) остался только судоремонтный заводик и автобусный парк - на заводике никого не было так как был выходной  но пару мелких но каютных катеров за плавдоком там стоят - может и другим можно присоседится (хотя бы на якорь - там очень много закрытого моллом и глубокого места ... вобщем если у кого будет время есть смысл прокатится -  кпп на вьезде  там убрали и к заводику свободный подъезд ... а в бухточке где был яхтклуб и  стоит буксир яхт в этом году я не видел ...(говорят их выгнали и всю терреторию выкупил газпром под очередной "Геркулес" + музей дамбы)

При этом внезапно меня бомбят в fb вот этим https://gorskaya.spb.ru/


  • 0

#62 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 22 июня 2021 - 16:41

позвонил им сегодня - ценник взрослый. Для яхты 8.25 стоянка 12400 в месяц, электричество и вода на пирсе в цене. У них всего 25мест будет, начинают работать с 3 июля, готовы принять предварительную заявку. Зима 800р за метр длинны, крана нет, будут приглашать.


  • 0

#63 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 854 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 22 июня 2021 - 17:22

позвонил им сегодня - ценник взрослый. Для яхты 8.25 стоянка 12400 в месяц, электричество и вода на пирсе в цене. У них всего 25мест будет, начинают работать с 3 июля, готовы принять предварительную заявку. Зима 800р за метр длинны, крана нет, будут приглашать.

Жесть :(


  • 0

#64 FlightWatTerra

FlightWatTerra

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Тримаран и Швертботы
  • Название: Фрэя,April,Minerva

Отправлено 22 июня 2021 - 19:30

странно - в горской же есть кран и даже плавдок ... посмотрел у них в ВК оказываеться это они слип загородили и все перекопали ... 

Прикрепленные изображения

  • GP4xtYpls34.jpg
  • m-T9lbyHPsw.jpg
  • Q6-X3WCYyAw.jpg
  • WvTJXqVKfO8.jpg

Сообщение отредактировал FlightWatTerra: 22 июня 2021 - 20:11

  • 0

#65 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 12 июля 2021 - 14:52

В Вест стоял прошлый сезон на яхте 8 метров. Всё отлично. Там бетонные причалы под 20 тонн весом и волну там не разгоняет в бухте сильно. Стояли яхты и под 12 метров и больше.

Вчера пытался зайти в Вест. С одной стороны навигатор пишет, что глубина 1.5 м. Когда эхолот показал 2 м я развернулся. С другой стороны все заставлено рыболовными сетями и бочками - даже не стал подходить.

Прикрепленные изображения

  • Вест.PNG

  • 1

#66 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 12 июля 2021 - 17:00

Вчера пытался зайти в Вест. С одной стороны навигатор пишет, что глубина 1.5 м. Когда эхолот показал 2 м я развернулся. С другой стороны все заставлено рыболовными сетями и бочками - даже не стал подходить.

Заход между о. Синий и Киперортом, там гарантировано больше 3х метров. Все описано в теме про этот клуб. Заход с северо-востока только для катеров


Сообщение отредактировал Yarinen: 12 июля 2021 - 17:02

  • 1

#67 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 12 июля 2021 - 19:11

Заход между о. Синий и Киперортом, там гарантировано больше 3х метров. Все описано в теме про этот клуб. Заход с северо-востока только для катеров

Так тему про этот клуб я не нашел.

А рыболовецкие сети как обходить?


  • 0

#68 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 13 июля 2021 - 01:50

Так тему про этот клуб я не нашел.
А рыболовецкие сети как обходить?

Поищите еще раз. Можно даже найти просто пролистав пару страниц в последних темах. Рыболовных сетей ам нет. Там ферма и стоят круглые садки. Все это хозяйство огорожено желтыми буями. Проход между ними и Киперортом. Так же можно было позвонить в клуб и вам бы все рассказали. Было бы желание.
  • 0

#69 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 13 июля 2021 - 11:33

Поищите еще раз. Можно даже найти просто пролистав пару страниц в последних темах. Рыболовных сетей ам нет. Там ферма и стоят круглые садки. Все это хозяйство огорожено желтыми буями. Проход между ними и Киперортом. Так же можно было позвонить в клуб и вам бы все рассказали. Было бы желание.

Жаль, что у клуба не возникло желание выложить на сайте карту подходов...

Например, в Советский я шел по их карте - ну очень удобно и звонить не пришлось...


  • 0

#70 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 13 июля 2021 - 14:27

Жаль, что у клуба не возникло желание выложить на сайте карту подходов...
Например, в Советский я шел по их карте - ну очень удобно и звонить не пришлось...

Согласен, такая информация нужна, вход не очевиден. Там и схемы подьезда нормальной нет.
  • 0

#71 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 143 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 27 сентября 2021 - 12:36

Тут намедни попался профиль в инстаграме: https://www.instagra...edium=copy_link

Подниму ка тему.

Горская существует  :)

Вчера сходили посмотреть в живую стоянку. Всё цивильно, красиво. Стоянка защищённая, подходы пусть и не обставлены, но простые, есть створы (разглядеть их сложновато). Пока на воде места ещё есть, обещают к следующей навигации добавить бонов. Есть зимняя стоянка. Есть туалет и душ.

Спросил цены. На этой навигации 1550 рублей за метр в месяц на воде и 800 рублей за метр в месяц на берегу. Можно поставить контейнер 20 футов - 6000 рублей в месяц. Подъём коллективный по 8500 рулей за лодку до 4 тонн (обещают поднять, помыть и переставить на место). Отдельно готовы хранить мачту за 1000 рублей в месяц (но только до 10 метров). Шкуриться-краситься нельзя - мол всё цивильно, да и по правилам аренды земли нельзя. Но подумывают о специальном эллинге в будущем.


Сообщение отредактировал Toni Basilio: 27 сентября 2021 - 12:38

  • 0

#72 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 27 сентября 2021 - 13:05

Почти в два раза дороже не самой дешевой стоянки в Финке... 


  • 0

#73 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 143 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 27 сентября 2021 - 14:28

В общем то да, не самый дешёвый вариант. Даже в Петербурге есть более дешёвые стоянки (пока есть).

С другой стороны, учитывая количество стоянок в городе с населением 6 миллионов человек, то и этим цифрам не приходится удивляться. спрос есть, а предложения не особо, да и то сокращается.


  • 0

#74 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 сентября 2021 - 15:48

Вчера пытался зайти в Вест. С одной стороны навигатор пишет, что глубина 1.5 м. Когда эхолот показал 2 м я развернулся. С другой стороны все заставлено рыболовными сетями и бочками - даже не стал подходить.

 

Тема этого форума - https://forum.katera...hevskaia-lenin/

 

Да, это упущение с моей стороны, я не разместил достаточно информации по подходам. Но она компенсируется тем, что позвонив в клуб Вест, Вас на подходе может встретить человек («Лоцман») на катере и провести к причалу. Рыбоводы не подконтрольны клубу и навели некий хаус в акватории. Надеюсь, что этот вопрос скоро решиться.

 

1)Глубина 1.5 метров, там около 2 метров в зависимости от уровня воды в заливе. Я там на яхте осадка 1.4 метра прохожу. Остальные мимо рыбоводов.

 

2) Мимо рыбоводов. Глубины 5 метров не смотря на близость к берегу полуострова Киперорт. Там проходят катера под 20 метров длиною и осадкой 2.5. метра.

Идём с моря, по правому борту полуостров Киперорт, по левому рыбоводы со своими садками и желтыми буями – остров Синий. Все желтые буи и садки в виде колец оставляем по левому борту, проходим от них на расстоянии 5 метров. Между буями и садками лучше не ходить, они связаны между собой.

Вот яхта "Форвард" осадка под 2 метра там проходит.

 

По подъезду, там везде указатели Club WEST. По асфальтовой дороге через всю деревню Прибылово, потом небольшой участок грунтовки, за мостом на право, снова асфальт и приехали. Навигация ведёт корректно. https://yandex.ru/ma...ipe_big&z=16.85

 

https://www.google.r....6413489,17.08z

 

7GG64_3vefo.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

Клуб Вест приглашает Вас в гости! Первые три часа стоянки бесплатно, далее от 450 рублей в зависимости от длины судна. Электричество и вода на причале оплачиваются отдельно. В клубе есть туалеты, душ. Можно заказать сауну. Отличный ресторан и кафе! Здесь Вы можете заказать Пиццу, как возможность вкусно и не дорого перекусить. При желании Вы можете разместиться в номерах клуба, при этом стоимость стоянки  яхты входит в оплату номера. Можно снять коттедж на компанию. На берегу установлены беседки, мангалы. Прокат велосипедов.

 

Внимание! В клубе Вест нет стоянки, хранения для яхт на берегу, только для катеров перевозимых на прицепах,  надеюсь с развитием клуба будет возможность хранения яхты на берегу.

 

Но прошу Вас обратить внимание на яхт клуб "Фаворит" в Выборге - http://parusa.vbg.ru/ в самом низу страницы указана стоимость стоянки. При этом, в Выборг ходит много транспорта из Питера, например электрички и автобусы, маршрутки. Я хранил там свою яхту две прошлых зимы, и на этой неделе иду туда на "подъём". Стоимость подъёма яхты мне обходится около 2000 рублей, при этом дружный коллектив яхтсменов активно помогает друг другу. На территории есть возможность обслуживания яхт.

Прикрепленные изображения

  • Вест.PNG

Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 27 сентября 2021 - 16:47

  • 2

#75 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 854 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 01 октября 2021 - 23:35

Вчера пытался зайти в Вест. С одной стороны навигатор пишет, что глубина 1.5 м. Когда эхолот показал 2 м я развернулся. С другой стороны все заставлено рыболовными сетями и бочками - даже не стал подходить.

Нормально. Там где вы нарисовали прохожу. Лаг показал 1.6. Причем, датчик установлен на глубине ~30 см. Так что, норм. Осадка 1.5

С другой стороны (мимо сетей) с глубинами вообще все ОК. К сетям не надо жаться, и между буями лезть не стоит.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей