Перейти к содержимому

Фотография

Портативный батарейный генератор "все в одном" для кемперов на


Сообщений в теме: 54

#51 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 25 июня 2021 - 09:00

Ну это ж самая маленькая модель - на 240Втч. У меня компрессорный холодильник на 26 литров. И чел делал тест с этой станцией и этим холодильником и он у него продержался что-то около 50 часов летом. Так что мне на день точно хватать должно. 

 

Мой девайс придет на следующей неделе только, так что тогда начну тестировать.

У меня компрессорный 18 л. Потребляет 30-40Ач в сутки, в зависимости от температуры окружающей среды и частоты открытия. У него компрессор 3А потребляет. Так что полдня он у вас поработает от 16Ач. Как раз выезд на пикник. Пока едете в машине - он подключен в прикуриватель. И на природе вы явно меньше 10 часов будете им пользоваться. 


  • 0

#52 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 02 июля 2021 - 12:14

Пришла моя станция Jackery Explorer 240. При распаковке показала заряд 44%. Подключил к сети заряжаться, при заряде показала входную мощность 60Вт. Зарядил до 100% и вчера вечером начал тестирование станции вместе с моим холодильником Dometic CF26. 

 

На улице было прохладно - +20°С, ночью температура опустилась до +15°C. Сегодня днем должна подняться до +25°C. Холодильник загрузил под пивом и водой комнатной температуры и установил температуру на -3°C (он примерно на 5 градусов выше держит). Включил холодильник в 12В выход станции и запустил секундомер. При работающем компрессоре станция показывает потребление 39-42Вт. Примерно за пару часов холодильник все заморозил. За это время станция показала остаточный заряд 75%. Сегодня утром, т..е ровно через 10 часов после старта теста станция показывала 36%.

Посмотрим, сколько за день схавает и сколько продержится.

 

Пока вывод - конечно, холодильник и продукты желательно от сети замораживать, а потом уже охлажденным к станции подключать. Иначе он четверть заряда легко за пару часов высосет. 

 

ПС. Прикольно еще, что встроенный дисплей показывает как входную так и выходную мощность довольно точно - вплоть до пары Ватт. Например айфон от USB тянет 6-7Вт. Холодильник, как выше написал, хавает 39-42Вт при работающем компрессоре и 2Вт в пассивном состоянии. Если подсоединить солнечную батарею (рекомендуют 100Втную), будет и от нее мощность точно показывать. 


Сообщение отредактировал syoma: 02 июля 2021 - 12:27

  • 1

#53 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 02 июля 2021 - 16:39

По состоянию на 16ч теста, осталось 10% заряда. Наружная температура +22°C в тени. Внутри холодильника +3. Надеюсь, протянет до вечера. 


  • 1

#54 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 04 июля 2021 - 12:51

По состоянию на 16ч теста, осталось 10% заряда. Наружная температура +22°C в тени. Внутри холодильника +3. Надеюсь, протянет до вечера. 

Предыдущий тест закончить не удалось, так как я уехал. В итоге вчера повторил, только в этот раз холодильник уже был охлажденным. В этом случае станция продержалась более 24 часов при +27 градусах в тени днем и +20 ночью. Так что ИМХО неплохой результат и для меня подходящий, оставляю ее.


  • 3

#55 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 02 августа 2021 - 01:32

Предыдущий тест закончить не удалось, так как я уехал. В итоге вчера повторил, только в этот раз холодильник уже был охлажденным. В этом случае станция продержалась более 24 часов при +27 градусах в тени днем и +20 ночью. Так что ИМХО неплохой результат и для меня подходящий, оставляю ее.

Как-то арифметика не бьется. По опыту, холодильники компрессорные жужжат примерно 50% времени, при 20-25 градусах на улице. Если у вас потребление 40Вт, то за 12 часов он потребит 240Втч - всю емкость вашей батарейки. Или вы вообще крышку ни разу не открывали за 24 часа?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей