Перейти к содержимому

Фотография

Нужен мастер (желательно на все руки) на производство


Сообщений в теме: 57

#26 bme

bme

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: тримаран
  • Название: Ибис

Отправлено 04 мая 2021 - 22:22

...Делов-то. Похоже, что проблема не в исполнителе, а в руководителе. Парень хочет делать только чистую работу, а "творческую" (болгаркой, шпателем, кистью...) должен делать "специалист", 

Возьмите на его место другого и начните обучение с обратной стороны тех-процесса ; болгаркой, шпателем, кистью...Потом В И. 

Оставьте гуманизм для другого случая. 

 

Не все так просто. Во-первых, человек меня сильно выручил на подготовительном этапе производства. Во-вторых, он делает все аккуратно. В третьих - порядочный. Но совершенства в этом мире нет - зато он не любит рискованных решений и не любит брать на себя ответственность за что-либо, в чем он не уверен, пусть даже не материальную, а моральную. В случае даже небольшой неудачи - у него сразу траур и падение мотивации до нуля.

В идеале было бы совместить аккуратного исполнителя, который отлично делает стандартную для себя работу,  и человека более творческого и склонного к экспериментам (но при этом тоже порядочного и надежного).   Вот такого человека я здесь и ищу!))

А вообще прав был Сталин: (С) "Кадры решают все"!))
 


Сообщение отредактировал bme: 04 мая 2021 - 22:24

  • 2

#27 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 04 мая 2021 - 22:30

А вообще прав был Сталин: (С) "Кадры решают все"!))

- Незаменимых людей нет.
- Нет человека - нет проблемы.

(автор тот же)
  • 0

#28 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 04 мая 2021 - 23:25

Не все так просто. Во-первых, человек меня сильно выручил на подготовительном этапе производства. Во-вторых, он делает все аккуратно. В третьих - порядочный. Но совершенства в этом мире нет - зато он не любит рискованных решений и не любит брать на себя ответственность за что-либо, в чем он не уверен, пусть даже не материальную, а моральную. В случае даже небольшой неудачи - у него сразу траур и падение мотивации до нуля.

В идеале было бы совместить аккуратного исполнителя, который отлично делает стандартную для себя работу,  и человека более творческого и склонного к экспериментам (но при этом тоже порядочного и надежного).   Вот такого человека я здесь и ищу!))

А вообще прав был Сталин: (С) "Кадры решают все"!))
 

Хочется задать вам вопрос; "- Так вы друзья, или начальник и исполнитель ?" Вопрос целиком уходит в сферу человеческих отношений, от работника не требуют порядочности (по умолчанию), - от него требуют результат, а от друга - наоборот, порядочность в приоритете. Когда-то мне пришлось это пройти... Надеюсь, что и вы разберётесь с этим. 

С уважением. 


  • 2

#29 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 04 мая 2021 - 23:36

Хочется задать вам вопрос; "- Так вы друзья, или начальник и исполнитель ?" Вопрос целиком уходит в сферу человеческих отношений, от работника не требуют порядочности (по умолчанию), - от него требуют результат, а от друга - наоборот, порядочность в приоритете. Когда-то мне пришлось это пройти... Надеюсь, что и вы разберётесь с этим. 

С уважением. 

Не не так! Это как по мне... 

 

Договорные отношения, ни чуть не уступают дружеским. По крайней мере, на период действия договора. В противном случае, не-на-что опираться...


  • 0

#30 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 04 мая 2021 - 23:48

Опираться всегда есть на что ; слово мужика, репутация, деньги...- на выбор.  Это уже за темой, хотя как знать. 


  • 0

#31 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 05 мая 2021 - 00:04

Опираться всегда есть на что ; слово мужика, репутация, деньги...- на выбор.  Это уже за темой, хотя как знать. 

Как по мне, так деньги, не опора при договоре. Вернее, только для одной из сторон. Так-как являются предметом договора. И эта - "Слово" это часть "репутации"...


  • 0

#32 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 217 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 мая 2021 - 00:31

В идеале было бы совместить аккуратного исполнителя, который отлично делает стандартную для себя работу,  и человека более творческого и склонного к экспериментам (но при этом тоже порядочного и надежного).   Вот такого человека я здесь и ищу!))

А вообще прав был Сталин: (С) "Кадры решают все"!))
 

Страсть как интересно узнать, сколько стоит сегодня аккуратный, творческий, склонный к экспериментам, порядочный и надежный мастер на все руки? 

 

А вообще Сталину и другое выражение принадлежит - незаменимых у нас нет

Упс, Катерщик уже ответил

 


Сообщение отредактировал maxalex: 05 мая 2021 - 00:31

  • 0

#33 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 05 мая 2021 - 01:24


В идеале было бы совместить аккуратного исполнителя, который отлично делает стандартную для себя работу,  и человека более творческого и склонного к экспериментам (но при этом тоже порядочного и надежного).   Вот такого человека я здесь и ищу!))

 

Противоречий не чувствуете в своём посте?  Исполнитель..., с творческими наклоннонастями...? Это как?


  • 1

#34 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 05 мая 2021 - 02:38

Противоречий не чувствуете в своём посте?  Исполнитель..., с творческими наклоннонастями...? Это как?

О РАЦ предложениях никогда не слышали?Если работник предлагает начать делать быстрее проще и  качественнее свою работу.Нужно быть дураком что бы не прислушаться.

Вы наверное не поверите  .Но я в СА будучи солдатом срочником получил премию и отпуск за рац предложение по обслуживанию самолетов.


  • 0

#35 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 765 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 05 мая 2021 - 03:18

Противоречий не чувствуете в своём посте?  Исполнитель..., с творческими наклоннонастями...? Это как?

 

Скорее там нужен человек с задатками хирурга, который отмерив, не переживая отрежет, так как понимает, что плюс-минус всё равно деталь приклеится в заданных пределах, а перфекционист вроде меня будет неделю вымерять, а потом ещё неделю края по сопряжениям шлифовать. Это хорошо при создании вечной статуи Будды, но не на производстве. Так что нужен просто уверенный в результате человек, понимающий, что нужно получить в конце процесса и не рассуждающий, а действующий.


Сообщение отредактировал Робинзон Крузо: 05 мая 2021 - 03:19

  • 5

#36 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 05 мая 2021 - 04:25

О РАЦ предложениях никогда не слышали?Если работник предлагает начать делать быстрее проще и  качественнее свою работу.Нужно быть дураком что бы не прислушаться.

Вы наверное не поверите  .Но я в СА будучи солдатом срочником получил премию и отпуск за рац предложение по обслуживанию самолетов.

Ох.... Слышал конечно... И не один червонец, осел в моём кормане. Но, на мой взгляд, это нечто другое...


  • 0

#37 bme

bme

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: тримаран
  • Название: Ибис

Отправлено 05 мая 2021 - 16:19

Скорее там нужен человек с задатками хирурга, который отмерив, не переживая отрежет, так как понимает, что плюс-минус всё равно деталь приклеится в заданных пределах, а перфекционист вроде меня будет неделю вымерять, а потом ещё неделю края по сопряжениям шлифовать. Это хорошо при создании вечной статуи Будды, но не на производстве. Так что нужен просто уверенный в результате человек, понимающий, что нужно получить в конце процесса и не рассуждающий, а действующий.

Именно так).

С небольшой поправкой: если есть вопросы - рассуждать можно и нужно, также как и совещаться. Например, вопрос: сколько слоев ткани и какой ширины использовать для приклеивания данной детали, рассчитанной на такую-то нагрузку ? Быстро обсудили, при случае, посмотрели рекомендации в интернете, затем - приняли к исполнению и сделали как можно скорее.

 


  • 0

#38 bme

bme

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: тримаран
  • Название: Ибис

Отправлено 05 мая 2021 - 16:27

Страсть как интересно узнать, сколько стоит сегодня аккуратный, творческий, склонный к экспериментам, порядочный и надежный мастер на все руки? 

 

Уже писал: работа по контракту с оплатой за отдельные этапы. В среднем, этап оплачивается в размере около 50 тр  и при 100% загрузке должен делаться силами 1 человека заметно быстрее, чем за месяц. При меньшей загрузке этап может растягиваться или делаться силами более чем 1 человека. 

И как уже было сказано, решают не только деньги. Точнее говоря, человека мотивируют не только деньги. А без мотивации нормальной работы не получается.

Важный момент: для обсуждения того, насколько справедливо мое утверждение, что этап, в среднем, можно сделать заметно быстрее месяца при полной загрузке - нужно открыть соответствующий план-график проекта (диаграммы Ганта, которые я выше цитировал). Без этого такое обсуждение беспредметно. 


PS: из Самары похоже тут никого нет? Можно конечно пытаться через Head Hunter найти человека, но чревато.. Да и обычно через HH инженеров только ищут..


Сообщение отредактировал bme: 05 мая 2021 - 16:39

  • 0

#39 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 05 мая 2021 - 18:26

...PS: из Самары похоже тут никого нет? Можно конечно пытаться через Head Hunter найти человека, но чревато.. Да и обычно через HH инженеров только ищут..

Самара здесь есть. После праздников свяжемся. Но результаты общения, не обижайтесь, на всеобщее обозрение выложу. Чтобы иногородцы-единоверцы увидели.

Лодка не Сашина случаем строится? Со Славиными корректировками?

20229914_1501465833246413_3812502901677012971_o.jpg
 


  • 0

#40 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 05 мая 2021 - 18:54

Именно так).

С небольшой поправкой: если есть вопросы - рассуждать можно и нужно, также как и совещаться. Например, вопрос: сколько слоев ткани и какой ширины использовать для приклеивания данной детали, рассчитанной на такую-то нагрузку ? Быстро обсудили, при случае, посмотрели рекомендации в интернете, затем - приняли к исполнению и сделали как можно скорее.

"Быстро обсудили"?!!!
Вот именно по этому двое в жизни не смогут сделать то, что один делает за это время.
А если к процессу попытаться подключить третьего, то в робу вообще глупо переодеваться - логичнее сразу гонца в магазин посылать.

Самара здесь есть. После праздников свяжемся. Но результаты общения, не обижайтесь, на всеобщее обозрение выложу. Чтобы иногородцы-единоверцы увидели.
Лодка не Сашина случаем строится? Со Славиными корректировками?
20229914_1501465833246413_3812502901677012971_o.jpg

Сообразительно!
Но не под старые технологии.
  • 1

#41 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 05 мая 2021 - 19:10

...Сообразительно!
Но не под старые технологии.

Это то здесь причём: Разговор про вакуумную инфузию эпоксида так то...

А по нынешним технологиям чего только не строится ;)

 

Прикрепленные изображения

  • bH2W4wJhgaG_1200x900.jpg

  • 0

#42 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 217 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 мая 2021 - 19:57

 В среднем, этап оплачивается в размере около 50 тр  и при 100% загрузке должен делаться силами 1 человека заметно быстрее, чем за месяц.

И как уже было сказано, решают не только деньги. 

Сдается мне, что человек, с заявленными характеристиками, не согласится у Вас работать.


  • 2

#43 bme

bme

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: тримаран
  • Название: Ибис

Отправлено 06 мая 2021 - 10:59

Самара здесь есть. После праздников свяжемся. Но результаты общения, не обижайтесь, на всеобщее обозрение выложу. Чтобы иногородцы-единоверцы увидели.

Лодка не Сашина случаем строится? Со Славиными корректировками?

attachicon.gif20229914_1501465833246413_3812502901677012971_o.jpg
 

Нет, совершенно другой проект. 

 

Про "всеобщее обозрение": надеюсь Вы понимаете, что то, что составляет коммерческую тайну и вообще те технические подробности, которыми пока (до результатов испытаний) не планировалось делиться - выкладывать не стоит ?

А относительно результатов переговоров, без технических деталей - нет проблем, выкладывайте. Я лично к людям отношусь открыто, обманывать никого не собираюсь, и от других ожидаю того же. А чтобы не было недоразумений - работаем просто: договор, коррекция договора, подписание, акт сдачи - приемки - деньги. Уже 8 месяцев так работаем по проекту, пока ни малейших нареканий ни у кого не было.

"Быстро обсудили"?!!!
Вот именно по этому двое в жизни не смогут сделать то, что один делает за это время.
А если к процессу попытаться подключить третьего, то в робу вообще глупо переодеваться - логичнее сразу гонца в магазин посылать.
Сообразительно!
Но не под старые технологии.

Некоторым удается коллективная работа. И даже над чрезвычайно сложными проектами. Например (при всех оговорках насчет господдержки) Илону Маску.


Сообщение отредактировал bme: 06 мая 2021 - 11:01

  • 0

#44 bme

bme

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: тримаран
  • Название: Ибис

Отправлено 10 мая 2021 - 13:23

Сдается мне, что человек, с заявленными характеристиками, не согласится у Вас работать.

Люди нынче, мягко говоря, непростые пошли. 

Каково же ваше мнение, что должно произойти, чтобы человек согласился работать?


  • 0

#45 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 217 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 мая 2021 - 17:06

Люди нынче, мягко говоря, непростые пошли. 

Каково же ваше мнение, что должно произойти, чтобы человек согласился работать?

Четно говоря, людей, обладающих всеми качествами и достоинствами, которые Вы описали, в природе крайне мало. Как правило они либо уже на кого то работают, либо работают на себя. Ну и стоит такой человек думаю где то от 120 тыров в месяц, это в наших краях. 


  • 1

#46 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 10 мая 2021 - 18:06

Четно говоря, людей, обладающих всеми качествами и достоинствами, которые Вы описали, в природе крайне мало. Как правило они либо уже на кого то работают, либо работают на себя. Ну и стоит такой человек думаю где то от 120 тыров в месяц, это в наших краях.

Металл в декабре 42 т.руб, а сегодня за 120 перевалил!
Т.ч. если найдёте такого за 160 - считайте, что повезло.
  • 1

#47 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 217 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 мая 2021 - 20:31

Т.ч. если найдёте такого за 160 - считайте, что повезло.

Ну я самую нижнюю планку указал. А найти такого, вообще, думаю, нет шансов.


  • 0

#48 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 10 мая 2021 - 21:25

Ну я самую нижнюю планку указал. А найти такого, вообще, думаю, нет шансов.

Сколько помню таких случаев в К-К, за долгие годы, когда хотят получить за одну зарплату 5-6 специалистов, всегда результат однозначен.
Работодатель всегда считает, что с него слишком много требуют, а человек, способный работать за 5-6 человек, не согласен продавать свои знания и умения за просто так, т.е. даром.
  • 1

#49 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 10 мая 2021 - 21:32

Первый же возникший вопрос - почему ТС озвучивая задачу как экспериментальное производство под госзаказ, не пользуется термином "ниокр"?
Он не знает, что это такое?
Или знает, но желает получить результат за "среднюю зарплату по стране".
Я кстати с подобным столкнулся в конце зимы. Долго смеялся.
  • 2

#50 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 217 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 мая 2021 - 21:47

Сколько помню таких случаев в К-К, за долгие годы, когда хотят получить за одну зарплату 5-6 специалистов, всегда результат однозначен.
Работодатель всегда считает, что с него слишком много требуют, а человек, способный работать за 5-6 человек, не согласен продавать свои знания и умения за просто так, т.е. даром.

Так и я о том же

Первый же возникший вопрос - почему ТС озвучивая задачу как экспериментальное производство под госзаказ, не пользуется термином "ниокр"?
Он не знает, что это такое?
 

Какой тут НИОКР?  Нет у него времени на НИОКР, у него конкретный госзаказ  с конкретными сроками.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей