Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Складной тримаран М80 от Wayne Barrett


Сообщений в теме: 232

#226 abrasha

abrasha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 009 сообщений
  • Из:Северо - Запад
  • Судно: МЛ- 5,6 м , швертбот
  • Название: Зенит

Отправлено 08 января 2022 - 14:32

Эх, мож повезет кому ...

 

9-метровая сестричка, не складная, строилась мужиком для себя и жены, кедровая планка+морская фанера+эпоксидка+стекло, балки усилены углем, спустился на воду в 2020, накатал немного (на подвеснике аж 5 часов), и ...  здоровье больше не позволяет - 84 года. 

Решил продавать. Никаких "СЕ сертификатов" нет - самострой, хоть и голландский. 

 

  Тогда уж в тему "ПРОДАМ" с фото , комплектацией , документами и ценником . И местом продажи конечно.  

 

   Тут зачем такое предложение ( и без фото) ?  :D


Сообщение отредактировал abrasha: 08 января 2022 - 14:38

  • 0

#227 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 442 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 08 января 2022 - 15:58

    Тут зачем такое предложение ( и без фото) ?  :D

 

Тут только затем, чтобы люди знали, что  с т р о я т   эти  Барретовские тримараны, в том числе в наши дни и достаточно близко от границ России!  Строят и из фанеры, и из "более сложных" композитов. 

 

90_1.jpg       90_2.jpg

 

 

90.jpg


Сообщение отредактировал Steamer: 08 января 2022 - 16:03

  • 1

#228 abrasha

abrasha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 009 сообщений
  • Из:Северо - Запад
  • Судно: МЛ- 5,6 м , швертбот
  • Название: Зенит

Отправлено 08 января 2022 - 16:39

  М - да ... "достаточно близко от границ России" - это Голландия- то ? 

 

Ну от Балтийска в Калиниградской обл. - 964 км (рядом) , от Петропавловска - Камчатского - 8016 км  ( подальше чуть). :D

 

  Пы.Сы. Литва с запада на восток - 430 км.

 

  И как  к данной теме - то сие соотносится ( постройка трима нескладнОго в Голландии дедушком в 84 года) ?  :lol:


Сообщение отредактировал abrasha: 08 января 2022 - 16:47

  • 0

#229 a_max

a_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 842 сообщений
  • Из:moscow

Отправлено 08 января 2022 - 21:49

Тут только затем, чтобы люди знали, что  с т р о я т   эти  Барретовские тримараны, в том числе в наши дни и достаточно близко от границ России!  Строят и из фанеры, и из "более сложных" композитов. 

...здоровье больше не позволяет - 84 года

Молодец дед !  Жаль что так выходит порой. Корпус небось делал долго такой.Сколько смотрю на реечные, мое мнение - это имеет смысл только  если эт какой нить краснодеревый "рояль". А из наших всяких елок под оклейку-я это вон под окном на лодке наблюдаю, как себя такой "композит" ведет.

Коллега вот тоже когда собирался, все о каких то экзотических материалах и технологиях толковал. А с фанерой-выглядит погрубее конечно, зато там делов то. 


  • 0

#230 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 442 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 08 января 2022 - 21:57

- М - да ... "достаточно близко от границ России" - это Голландия- то ? 

Ну от Балтийска в Калиниградской обл. - 964 км (рядом) , от Петропавловска - Камчатского - 8016 км  ( подальше чуть). :D

 

 

 - И как  к данной теме - то сие соотносится ( постройка трима нескладнОго в Голландии дедушком в 84 года) ?  :lol:

 

-Так я всю жизнь думал, что для вас 100 км - это как через дорогу перейти! Неужели ошибался !?  :D

  Вы же при -58 в речке купаетесь, а дети при -20 мороженое на улице трескают! 

  Неужели каких- то 800 км - это расстояние!? Не расстраивайте пенсионера!

 

-Исключительно опосредованно через фамилию автора проекта!  :)

 Хозяин ветки может попросить админа удалить мой флуд!

 

 (А еще у меня есть ТАЙНАЯ мысль: освежив ветку попробовать разбередить "старые раны" хозяина ветки с надеждой, что он НАЧНЕТ СТРОИТЬ 80-ку!)  :innocent:


Сообщение отредактировал Steamer: 08 января 2022 - 22:45

  • 0

#231 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 09 января 2022 - 08:41

 

 (А еще у меня есть ТАЙНАЯ мысль: освежив ветку попробовать разбередить "старые раны" хозяина ветки с надеждой, что он НАЧНЕТ СТРОИТЬ 80-ку!)  :innocent:

Не начнет. 
От хозяина ветки 2 месяца назад супруга ушла, а с ней и все планы на будущее рухнули, в общем то. Пусть пока постройка складного тримма красивой мечтой побудет - надеюсь, к ней я вернусь со временем. Обидно до слез, но пусть пока под сукном полежит идея.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 09 января 2022 - 08:54

  • 0

#232 a_max

a_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 842 сообщений
  • Из:moscow

Отправлено 10 января 2022 - 17:54

 Пусть пока постройка складного тримма красивой мечтой побудет - надеюсь, к ней я вернусь со временем. Обидно до слез, но пусть пока под сукном полежит идея.

Не расстраивайтесь. Всяко бывает. Я фанеру на 6м кат отправил порезать   2 года как,  но так и не собрался еще , чертежи все никак не вышлю, зато пока суть да дело два раза перерисовал, перетряхнул всю компоновку и дизайн, и теперь он мне нравится в разы  больше, чем изначальный :)


  • 0

#233 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 10 января 2022 - 20:06

Не расстраивайтесь. Всяко бывает. Я фанеру на 6м кат отправил порезать   2 года как,  но так и не собрался еще , чертежи все никак не вышлю, зато пока суть да дело два раза перерисовал, перетряхнул всю компоновку и дизайн, и теперь он мне нравится в разы  больше, чем изначальный :)

Да все нормально, в общем то... Пусть отлежится - может и смысл в нем появится опять. Время покажет.
Спасибо за понимание :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей