Перейти к содержимому

Фотография

С Днем Пограничника!


Сообщений в теме: 31

#1 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 160 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 28 мая 2021 - 16:52

С Днем Пограничника!

 

Я сам ни разу не пограничник, однако с большим уважением отношусь к тем кто с оружием в руках стоит на охране рубежей своей Родины.

 

ZXIZLV2vCY250p4jh6XPh-IZYUUpFQT55Tc_xP9j


Фильм ко Дню Пограничника  Граница на замке (1937)   .https://www.youtube....h?v=SQxtuPa5Ask

 

post-23742-0-82350200-1622205462_thumb.p


  • 0

#2 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 29 мая 2021 - 00:41

Вы уверенны что не тот... 


  • 0

#3 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 29 мая 2021 - 23:29

Ну эта... Чего все проигнорировали? Паздравляем! Я даж в коммандировке был у погранцов в Хабаровске и мне авиатехник рассказал самый "мерзкий военный анекдот". Я теперь знаю какой самый мерзкий :).
  • 0

#4 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 406 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 30 мая 2021 - 09:59

Ну эта... Чего все проигнорировали? Паздравляем! Я даж в коммандировке был у погранцов в Хабаровске и мне авиатехник рассказал самый "мерзкий военный анекдот". Я теперь знаю какой самый мерзкий :).


И какой?
  • 0

#5 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 30 мая 2021 - 10:20

И какой?

+1


  • 0

#6 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 30 мая 2021 - 14:35

У меня День Пограничника в этот раз получился со слезами на глазах, сосед умер, инсульт ночью во сне. 57 лет, служил в погранвойсках, потом опером до подполковника. Такой классный мужик, рукастый, очень отзывчивый и просто не равнодушный. Я ПВОшник, собирались отметить, теперь поминки вместо праздника.


  • 0

#7 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 31 мая 2021 - 23:07

Самое интересное, что я лично, ни когда не считал погранцов врагами. Им приказали, вот они и ловят...  Кого? Это отдельный вопрос... Даже сочувствовал им. Они не виноваты, что им приходится исполнять приказы придурков... Дерьмо, не среди погранцов! Таможенники, вот гнездо дерьма...


  • 0

#8 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 406 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 31 мая 2021 - 23:45

Самое интересное, что я лично, ни когда не считал погранцов врагами. Им приказали, вот они и ловят...  Кого? Это отдельный вопрос... Даже сочувствовал им. Они не виноваты, что им приходится исполнять приказы придурков... Дерьмо, не среди погранцов! Таможенники, вот гнездо дерьма...

А зачем вообще кого-бы то ни было считать врагами?

У всех свои интересы и движущие мотивы. Они могут не совпадать с нашими, но как правило находятся какие-то общие интересы. Есть очень отдельные категории, так сказать "идейные". Да, с ними сложно. Они могут считать НАС врагами. Но мы-то не такие :)


  • 1

#9 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 01 июня 2021 - 00:03

А зачем вообще кого-бы то ни было считать врагами?

У всех свои интересы и движущие мотивы. Они могут не совпадать с нашими, но как правила находятся какие-то общие интересы. Есть очень отдельные категории, так сказать "идейные". Да, с ними сложно. Они могут считать НАС врагами. Но мы-то не такие :)

Когда некто, устраивает тебе сложности... Без всяких причин! Вы, зачислите их в друзья?


  • 0

#10 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 01 июня 2021 - 00:37

А зачем вообще кого-бы то ни было считать врагами?

...

Можно считать их "ненужными скрипачами"?


  • 0

#11 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 406 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 01 июня 2021 - 02:19

Когда некто, устраивает тебе сложности... Без всяких причин! Вы, зачислите их в друзья?

НЕ друзья не означает "враги".

Без причин, как правило, ничего не бывает (если мы не говорим о неживой природе, но и там при должном внимании можно найти какие-то причины происходящему :) )

Сложности, при внимательном рассмотрении, в некоторой степени являются результатом наших собственных действий :)


  • 0

#12 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 406 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 01 июня 2021 - 02:26

Можно считать их "ненужными скрипачами"?

Да считать-то можно кого угодно и кем угодно, вопрос: зачем? Если вам нужны враги, можно считать врагами, если нужны ненужные скрипачи, можно считать ненужными скрипачами. Но оно вам надо?

Враги покажут себя сами. Когда начнут вас убивать. Скрипачи, кстати, нет -- пиликают себе и пиликают, какое вам до них дело? :)


  • 0

#13 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 01 июня 2021 - 02:49

 

Сложности, при внимательном рассмотрении, в некоторой степени являются результатом наших собственных действий :)

Угу... 

 

Понятно, что наши действия, могут причиной... Особенно когда, нас в расчёт не принимают...


  • 0

#14 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 01 июня 2021 - 03:01

 

Враги покажут себя сами. Когда начнут вас убивать. 

Обязательно ждать когда убивать начнут?


  • 0

#15 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 406 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 01 июня 2021 - 03:47

Обязательно ждать когда убивать начнут?


В каком смысле? Это зависит от вашего мироощущения. Кто-то только и занимается тем, что ждёт. Как правило, так и не дожидается. А кто-то просто живёт своей жизнью :)
  • 0

#16 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 160 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 01 июня 2021 - 03:48

Обязательно ждать когда убивать начнут?

Ни в коем случае! Для этого пограничники и стоят чтобы остановить врага на границе пока войска из казарм подтянутся  :)


  • 0

#17 lop

lop

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 642 сообщений
  • Из:Колпино
  • Судно: парусная доска

Отправлено 01 июня 2021 - 09:36

Ни в коем случае! Для этого пограничники и стоят чтобы остановить врага на границе пока войска из казарм подтянутся  :)

Это если бы они только оттуда сюда не пущали, без проверки на враждебность. Но они в обе стороны зачем-то проверяют. Врагов от нас охраняют? Тогда враги им должны доплачивать.


  • 1

#18 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 01 июня 2021 - 10:07

Поэтически настроенные к пограничникам яхтсмены обязаны хоть раз поиметь отношения с оными в приграничных акваториях.Для общего развития, чтобы не заниматься благим славословием в адрес тех, кого сами содержите.

А также не забывать, что именно ФСО помогла отжать стрельнинский яхт-клуб и недвусмысленно нацелилась на Сидоровский канал.


  • 0

#19 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 406 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 01 июня 2021 - 10:23

А какая связь между пограничниками и ФСО?
  • 2

#20 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 01 июня 2021 - 10:30

Поэтически настроенные к пограничникам яхтсмены обязаны хоть раз поиметь отношения с оными в приграничных акваториях.Для общего развития, чтобы не заниматься благим славословием в адрес тех, кого сами содержите.
А также не забывать, что именно ФСО помогла отжать стрельнинский яхт-клуб и недвусмысленно нацелилась на Сидоровский канал.


Я , я имел такие отношения. Причем с моей стороны было явное нарушение закона.спасло лишь то, что они приняли нас за браконьеров, а мы таковыми не оказались. Отличные ребята. Интересно побеседовали, они оставили телефоны заставы, помощь предлагали если что вдруг. У меня только положительные эмоции.
Да здравствуют наши пограничники!!Ура! Ура! Уррррраааа!
  • 2

#21 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 01 июня 2021 - 11:42

А какая связь между пограничниками и ФСО?

Это две невменяемые госконторы, не заинтересованные в развитии яхтинга -- никак.

Как рассказывал один яхтсмен-участник форума, пограничники - отличные ребята, с ними можно мило сидеть и дружить. Но как только звучит боевая труба - планка падает, и  отличный парень берет вас за ноздрю и тащит разбираться кто такой ты есть.


  • 1

#22 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 406 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 01 июня 2021 - 14:03

Это две невменяемые госконторы, не заинтересованные в развитии яхтинга -- никак.

Как рассказывал один яхтсмен-участник форума, пограничники - отличные ребята, с ними можно мило сидеть и дружить. Но как только звучит боевая труба - планка падает, и  отличный парень берет вас за ноздрю и тащит разбираться кто такой ты есть.

Это все так, в зонах своей ответственности, не только пограничники.


  • 0

#23 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 01 июня 2021 - 15:52

Это две невменяемые госконторы, не заинтересованные в развитии яхтинга -- никак.
Как рассказывал один яхтсмен-участник форума, пограничники - отличные ребята, с ними можно мило сидеть и дружить. Но как только звучит боевая труба - планка падает, и отличный парень берет вас за ноздрю и тащит разбираться кто такой ты есть.

И что в этом неправильного?
  • 0

#24 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 160 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 01 июня 2021 - 15:56

... отличный парень берет вас за ноздрю и тащит разбираться кто такой ты есть.

Так зачем камень за пазухой таскать, нужно с открытой душой и широкой улыбкой, тогда и разбираться не придется  :) .https://www.youtube....h?v=tLiJueTgu44


  • 0

#25 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 01 июня 2021 - 18:30

И что в этом неправильного?

Нечего бухать с потенциальным клиентом. Существует служебная этика, тем более если род занятий дозволяет  давать гражданину в рожу.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей