Перейти к содержимому

Фотография

У нас отняли рыбалку и спокойный отдых у воды

на рыбалку не надо было брать

Сообщений в теме: 184

#76 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 24 июля 2021 - 14:36

Обидели Юродивого, отняли копеечку - Яндекс.Видео (yandex.ru)

 

:)  :D


  • 0

#77 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 24 июля 2021 - 16:13

Сейчас в мире развит туризм на прицепах- дачах .как с этим они собираются разбираться .

Сообщение отредактировал dimali1069: 24 июля 2021 - 16:14

  • 0

#78 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 24 июля 2021 - 18:35

Сейчас в мире развит туризм на прицепах- дачах .как с этим они собираются разбираться .

У меня у самого Газель с жилым модулем. Один раз на черное море скатался и понял, что никакого смысла в ней нет. Цены за кемпинг ломят. Цена приближается к съему жилья. Все подъезды к берегу перекрыты. Если берег позволяет в любом месте подъехать, то тупо канаву трактором роют. Очень мало мест, где можно бесплатно остановиться. Нашел как-то местечко рядом с кемпингом, где можно постоять, так утречком абрэк припёрся и давай по ушам ездить, мол хозяин запретил здесь стоять. Заезжай на кемпинг. 900 р в сутки. Я сказал, что заеду максимум за 400. Ушёл. Через пару часов вернулся договорились за 450.

Сообщение отредактировал mafia: 24 июля 2021 - 18:40

  • 0

#79 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 24 июля 2021 - 19:00

Вообще то я говорил про мир а не про Россию..(((
  • 0

#80 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 июля 2021 - 19:04

Сейчас в мире развит туризм на прицепах- дачах .как с этим они собираются разбираться .

Людей расстреливают из пушек.транспорт сжигают.


  • 0

#81 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 24 июля 2021 - 19:23

Вообще то я говорил про мир а не про Россию..(((

Ну... могем, наверное, их всех ядренбатоном... :)
  • 0

#82 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 25 июля 2021 - 02:39

Людей расстреливают из пушек.транспорт сжигают.


Это в цивилизованных странах, у нас законы не работают (норот не торт), поэтому расстреляют на бумаге за мзду, а технику отправят на разборку или перепродажу.
  • 0

#83 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 25 июля 2021 - 13:24

У меня у самого Газель с жилым модулем. Один раз на черное море скатался и понял, что никакого смысла в ней нет. Цены за кемпинг ломят. Цена приближается к съему жилья. Все подъезды к берегу перекрыты. Если берег позволяет в любом месте подъехать, то тупо канаву трактором роют. Очень мало мест, где можно бесплатно остановиться. Нашел как-то местечко рядом с кемпингом, где можно постоять, так утречком абрэк припёрся и давай по ушам ездить, мол хозяин запретил здесь стоять. Заезжай на кемпинг. 900 р в сутки. Я сказал, что заеду максимум за 400. Ушёл. Через пару часов вернулся договорились за 450.

это где такое на черном ? больше подмосковье напоминает ...

лично в Анапе и Джемете посещал кемпинги - стоянка 200 руб сут. столовая, душ ...

подьезды к берегу ? каждые 100 метров выезд .... местные катаются по побережью на авто ...

никаких канав 


  • 1

#84 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 25 июля 2021 - 16:43

это где такое на черном ? больше подмосковье напоминает ...
лично в Анапе и Джемете посещал кемпинги - стоянка 200 руб сут. столовая, душ ...
подьезды к берегу ? каждые 100 метров выезд .... местные катаются по побережью на авто ...
никаких канав

Канавы на должанской косе Азовское море. А цены Джубга и 80 км в сторону Анапы. Ездил года 4 назад.
Большой утриш кемпинг 650 стоил.

Сообщение отредактировал mafia: 25 июля 2021 - 16:46

  • 0

#85 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 25 июля 2021 - 17:41

Дорога может оказаться и не дорогой... Вот ездили, ездили люди, накатали, а в кадастр внести забыли... и оказывается, что это не дорога, а чисто поле.

Нет. Есть определение. Лень искать с телефона
  • 0

#86 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 874 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 25 июля 2021 - 17:46

Нормальный закон.

Нечего машине делать у воды.

НЕХЕР.

Хочешь отдохнуть у воды, оставляй машину там где можно и пешочком, на своём горбу.

 

Я бы ещё бензопилы в лесу запретил, как с оружием, штрашище и конфискация.

Только с порубочным билетом и только столько сколько указано.


  • 1

#87 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 25 июля 2021 - 17:54

A18B91C6-3700-4116-91BE-AE1556F7EE80.thumb.jpeg.5e9966784d1c21c284a26c668ef920ad.jpeg А были времена иные...

 

209029089_228674599072928_1386050127555277783_n.jpg.66e2524744dbfe90882a4f0d4a0f0fa0.jpg FABC6A8D-B708-48EE-AD44-CA7CE44A6B9C.thumb.jpeg.c2c4c7c363b01bf80b22af877f9c7058.jpeg


  • 1

#88 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 874 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 25 июля 2021 - 17:58

В иные времена машин было в разы меньше, а теперь в выходные, каждый сход к воде куда можно подъехать забит машинами, а куда нельзя, джиперами и хрустами.


  • 1

#89 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 25 июля 2021 - 18:23

В иные времена машин было в разы меньше, а теперь в выходные, каждый сход к воде куда можно подъехать забит машинами, а куда нельзя, джиперами и хрустами.

Та и нехер вообще к воде приближаться! Оно же святое! Всем сидеть и наблюдать за последним выдохом ПЖЭ. При появлении желтых штанов 2 раза ку, при появлении красных 3. Человек где должен жить? В человейнике! Вышел, купил пайку и обратно! Ато устанет и плохо станет арбайтен... Хватит может увлечённых не только питеием водяры кошмарить? Они же и рабочие места дают и денюжку тратят на свои увлечения... По молодости откуда деньги на кемпинги-хренейтинги... Была старенькая шестерка... забивали ее старенькими палатками, резинкой лохматых годов и выезжали. Так и выросли в людей увлечённых. До сих пор не прошло. А сейчас мне понятно уже просто пляж не интересен, т.к. от берега нужно только спуск к воде и место где оставить машину естественно под присмотром. Поэтому меня эти законы не очень волнуют, но есть много людей, которые не походники, а рыбаки. И считаю, что эти законы нарушают их права, особенно молодого поколения. А запретить оно, конечно, у нас всегда легче. В свое время был очень удивлен разрешением на моторы до 10 л.с. и лодок массой до 200 кг. Но получается одной рукой способствуем, другой рукой запоещаем. Бардак.
З.ы. не знаю ни одного места на наших водоёмах (ленобласть и карелия) где можно физически выполнить условия закона. Т.е. фактически он запрещает вообще отдыхать на их берегах всем кроме местных. И да... Вы видно местный... Но суть в том, что водоем как бы Вам не хотелось Вам не пренадлежит. С нетерпеним жду закона о запрете парковки для иногородних в городах.

Сообщение отредактировал mafia: 25 июля 2021 - 18:30

  • 2

#90 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 874 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 25 июля 2021 - 18:41

Та и нехер вообще к воде приближаться! Оно же святое! Всем сидеть и наблюдать за последним выдохом ПЖЭ. При появлении желтых штанов 2 раза ку, при появлении красных 3. Человек где должен жить? В человейнике! Вышел, купил пайку и обратно! Ато устанет и плохо станет арбайтен... Хватит может увлечённых не только питеием водяры кошмарить? Они же и рабочие места дают и денюжку тратят на свои увлечения... По молодости откуда деньги на кемпинги-хренейтинги... Была старенькая шестерка... забивали ее старенькими палатками, резинкой лохматых годов и выезжали. Так и выросли в людей увлечённых. До сих пор не прошло. А сейчас мне понятно уже просто пляж не интересен, т.к. от берега нужно только спуск к воде и место где оставить машину естественно под присмотром. Поэтому меня эти законы не очень волнуют, но есть много людей, которые не походники, а рыбаки. И считаю, что эти законы нарушают их права, особенно молодого поколения. А запретить оно, конечно, у нас всегда легче. В свое время был очень удивлен разрешением на моторы до 10 л.с. и лодок массой до 200 кг. Но получается одной рукой способствуем, другой рукой запоещаем. Бардак.
З.ы. не знаю ни одного места на наших водоёмах (ленобласть и карелия) где можно физически выполнить условия закона. Т.е. фактически он запрещает вообще отдыхать на их берегах всем кроме местных. И да... Вы видно местный... Но суть в том, что водоем как бы Вам не хотелось Вам не пренадлежит. С нетерпеним жду закона о запрете парковки для иногородних в городах.

ПЖ здесь не причём.

Реально автомобилей у воды полно, везде, приезжают с бензопилами, пилят всё. из сырых брёвен лавочки, сушняк на костры, мусор акуратно складывают в мешки и.... оставляют на месте.

И это ВЕЗДЕ.

Меня это заи...ло.

Так что я за закон.

Ибо неЖуй

 

Пешком.


Сообщение отредактировал ИВ М450: 25 июля 2021 - 18:42

  • 1

#91 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 25 июля 2021 - 18:52

ПЖ здесь не причём.
Реально автомобилей у воды полно, везде, приезжают с бензопилами, пилят всё. из сырых брёвен лавочки, сушняк на костры, мусор акуратно складывают в мешки и.... оставляют на месте.
И это ВЕЗДЕ.
Меня это заи...ло.
Так что я за закон.
Ибо неЖуй

Пешком.

Ничего не путаете? Мусор и возможность подъезда и стоянки?
Вот он в принципе яркий пример запрещаторов... В воде можно утонуть-запретить на воду выходить, мусорят- запретить места где мусорят, дороги разбивают- запретить ездить по ним. Вместо того, чтобы создавать условия для отдыха- запретить отдых. В финляндии (сам лично не был), но по слухам и публикациям в кия: на озерах есть и стоянки и причалы общественные и мангальная зона. У нас нет нихера. Есть дорожки к водоёмам, которые заканчиваются полянками, которые за десятилетия приезжающие отвоевали у леса. Как ни приедешь - зеленые, ничего с ним не происходит от наплыва отдыхающих. Мир не рушится, вода чистая. Рыба есть, в иных местах даже раки. Детишки плещются, взрослые шашлычками балуются иногда вздорят конечно. Жизнь кипит. Да. Мест на всех не хватает, но у меня ни разу не возникало мысли, что нужно запретить людям подъезд к воде, потому что мне места на полянке не хватило или потому что мне не проехать на эту полянку из-за того, что джипы размесили дорогу. Я просто разворачивался и ехал в другое место. Так уж все устроено- кто первый встал того и тапки. Ни разу не было такого, чтобы где-нибудь да не приткнулся. В согласии и уважении к друг другу нужно жить, а не в стиле: "мое! Понаехали! Проходу, проезду от них нет" Каждый всегда где-то да понаехал. А мусор... Мусор ерунда, если кажлый будет увозить мусору больше, чем привез, так и влияние дебилов, которые свой мусор не могут увезти, станет равно нулю. И замечания таким не грех делать. Я понимаю, если один да с семьёй.. а если компашка в 4 здоровых мужских рыла? Неужто такой компании кто откажет в забрать свое гавно?

Сообщение отредактировал mafia: 25 июля 2021 - 19:15

  • 3

#92 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 545 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 25 июля 2021 - 19:30

Сейчас в мире развит туризм на прицепах- дачах .как с этим они собираются разбираться .

Во всем мире туризм на автодомах возможен только на организованных и оборудованных специально для этого местах - кемперах.


А еще в те времена бензин в канавы сливали, что бы списывать больше.


  • 0

#93 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 25 июля 2021 - 19:43

С мусором на Вуоксе и на Ладоге последнее время тьфу-тьфу-тьфу. Волонтёры очистили и не вижу, чтобы свалки образовывались.
  • 1

#94 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 25 июля 2021 - 22:28

Во всем мире туризм на автодомах возможен только на организованных и оборудованных специально для этого местах - кемперах.
.


Ересть несусветная. Только иногда порой и не везде.
  • 0

#95 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 545 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 25 июля 2021 - 22:34

Ересть несусветная. Только иногда порой и не везде.

Аргументы будут?


  • 0

#96 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 25 июля 2021 - 23:10

ПЖ здесь не причём.
Реально автомобилей у воды полно, везде, приезжают с бензопилами, пилят всё. из сырых брёвен лавочки, сушняк на костры, мусор акуратно складывают в мешки и.... оставляют на месте.
И это ВЕЗДЕ.
Меня это заи...ло.
Так что я за закон.
Ибо неЖуй

Пешком.

Чушь. Логика наших депутатов.
  • 2

#97 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 25 июля 2021 - 23:34

Чушь. Логика... депутатов.

Найдите отличие..


  • 0

#98 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 25 июля 2021 - 23:57

Чушь. Логика наших депутатов.

почему чушь депутатов есть логика,А?


  • 1

#99 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 27 июля 2021 - 08:18

Очень мусорно стало в лесах. И особенно у прибрежной полосы.  Мангалы одноразовые запретить вместе с бензопилами. 


  • 0

#100 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 27 июля 2021 - 11:49

Очень мусорно стало в лесах. И особенно у прибрежной полосы. Мангалы одноразовые запретить вместе с бензопилами.

Тогда уж и это, прости Господи... Ну, в туалет ходить в смысле :)
Ну а чего, в самом деле? Жрать если всё равно нельзя, так и срать нечего :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей