Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Изготовление профильных резиновых уплотнений


Сообщений в теме: 75

#51 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 августа 2021 - 01:00

Ладно, буду Вас грабить для начала посмотрите вот это https://aliexpress.r..._content=815660  и подумайте кто это покупает.

 

Затем можете посетить этот канал https://www.youtube....lW0OA8uVoj-ySfw  там узнаете конкретных людей, которые такие принтеры собирают

 

И даже больше скажу, возможно (если не передумаю) соберу к весне такой сам

Не,не,не! Вы грабьте,не стесняйтесь! :w00 Как только покажите стол длиной в два метра и головку с соплом 0.4мм на нем проволокой печатающую,так сразу и грабьте! :w00  По секрету скажу, там не в подогреве стола дело…



#52 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 08 августа 2021 - 01:02

Если чо, то мы все стыки на резинках клеим цианакрилом….  ;) к алюминию,кстати , тоже на смерть клеится.

а что полиуретан не завезли ? попробуйте .... понравится ... 


  • 0

#53 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 августа 2021 - 01:04

Не,не,не! Вы грабьте,не стесняйтесь! :w00 Как только покажите стол длиной в два метра и головку с соплом 0.4мм на нем проволокой печатающую,так сразу и грабьте! :w00  По секрету скажу, там не в подогреве стола дело…

Вы не петляйте как заяц. Откуда взялись вдруг 2 метра, какая проволока, при чем здесь сопло 0,4? Секретов мне не раскрывайте, не нужно. А по ссылочке по второй пройдите, много нового для себя узнаете. Правда время придётся потратить.


  • 0

#54 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 08 августа 2021 - 01:05

Интересно было бы посмотреть на требуемый профиль. Может он пустотелый... тогда только через фильеру.

в начале темы 

прикольный такой профиль :) 


  • 0

#55 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 августа 2021 - 01:14

Вы не петляйте как заяц. Откуда взялись вдруг 2 метра, какая проволока, при чем здесь сопло 0,4? Секретов мне не раскрывайте, не нужно. А по ссылочке по второй пройдите, много нового для себя узнаете. Правда время придётся потратить.

Здрасьте - Настя! Задача: напечатать мастер модель на 2,4 метра. Отсюда стол соответственный. Соплом больше 0.4мм вы какое качество собрались получить? Проволока? Вас слово «филамент» больше удовлетворит? Или вы фотополимерную печать предложите?

 

сказать по правде я уже и забыл, что там в этом тупике происходит…

думаю, все то же - скорость печати, усадка, слабая мех прочность…Кстати за размером ни кто вроде и не гонялся. Даром не надо.


Сообщение отредактировал мазута: 08 августа 2021 - 01:17


#56 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 08 августа 2021 - 01:22



Ну так вернитесь на страничку назад и посмотрите

Да, пардоньте... Что-то ссылку пропустил. Видится форма по внешнему контуру на 3д принтере, вторая форма разъемная для дорна из пены. Во второй форме переодически сделаны отверстия через которые пена будет выдавливаться и как фокус отверждения. эти же столбики будут поддержкой. Полученный дорн с поддержками крепим во внешнюю форму, заливаем силикон, после пену растворяем. Дорн может и механически можно вырезать из пенопласта.
  • 0

#57 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 08 августа 2021 - 01:35

Во второй форме переодически сделаны отверстия через которые пена будет выдавливаться и как фокус отверждения. эти же столбики будут поддержкой. Полученный дорн с поддержками крепим во внешнюю форму, заливаем силикон, после пену растворяем. Дорн может и механически можно вырезать из пенопласта.

отличный план :)  каленые прутья по двое связанные нужны в этом техпроцессе ? :) 


  • 0

#58 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 08 августа 2021 - 01:42

отличный план :) каленые прутья по двое связанные нужны в этом техпроцессе ? :)

Зачем прутья?
Дорн из соли можете вырастить ;). Эт для Вас самый техпроцесс.

Сообщение отредактировал mafia: 08 августа 2021 - 01:44

  • 0

#59 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 08 августа 2021 - 01:54

Зачем прутья?
Дорн из соли можете вырастить ;). Эт для Вас самый техпроцесс.

анекдот такой был 

Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимает глаза). Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.:)

 дорн из соли ... 

вот именно верхних уплотнителей такого профиля - вагон и тележка продается и он их склеит легко 


  • 0

#60 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 августа 2021 - 02:42

Здрасьте - Настя! Задача: напечатать мастер модель на 2,4 метра. Отсюда стол соответственный. Соплом больше 0.4мм вы какое качество собрались получить? Проволока? Вас слово «филамент» больше удовлетворит? Или вы фотополимерную печать предложите?

 

Боже, даже не предполагал сколько пурги у Вас в голове  :D  Вы не помните размеры люка топикстартера?  На хрена печатать на 3Д принтере 2-х метровую ленту!? Если можно напечатать сразу замкнутое уплотнение в соответствии с геометрией люка и его размерами, что то в районе 500х500 мм.? Мазута, не тупите  :D

зы, и предлагать изготовить на принтере печатающем металлом тоже не буду.


Да, пардоньте... Что-то ссылку пропустил. Видится форма по внешнему контуру на 3д принтере, вторая форма разъемная для дорна из пены. Во второй форме переодически сделаны отверстия через которые пена будет выдавливаться и как фокус отверждения. эти же столбики будут поддержкой. Полученный дорн с поддержками крепим во внешнюю форму, заливаем силикон, после пену растворяем. Дорн может и механически можно вырезать из пенопласта.

Если есть 3Д притер такого размера, на хрен ничего больше не нужно. Целиком печатается всё уплотнение со всеми полостями соответствующим флексом.


  • 0

#61 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 августа 2021 - 09:46

Боже, даже не предполагал сколько пурги у Вас в голове  :D  Вы не помните размеры люка топикстартера?  На хрена печатать на 3Д принтере 2-х метровую ленту!? Если можно напечатать сразу замкнутое уплотнение в соответствии с геометрией люка и его размерами, что то в районе 500х500 мм.? Мазута, не тупите  :D

зы, и предлагать изготовить на принтере печатающем металлом тоже не буду.


Если есть 3Д притер такого размера, на хрен ничего больше не нужно. Целиком печатается всё уплотнение со всеми полостями соответствующим флексом.

Окей! Покажите мне принтер печатающий филаментом с полем 600 на 600! Только не надо ссылок на восторженных идиотов. Рабочий принтер. способный спечь любой упругий филамент на таком размере. Ну, хоть как нибудь спечь, чтоб не развалилось прям сразу. Кстати сказать, как вытащить дорн из ЛИНЕЙНОЙ формы я себе представляю, а из замкнутой!?Так что - тупить и правда не стоит! Как  и мечтать.



#62 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 августа 2021 - 11:56

Окей! Покажите мне принтер печатающий филаментом с полем 600 на 600! Только не надо ссылок на восторженных идиотов. Рабочий принтер. способный спечь любой упругий филамент на таком размере. Ну, хоть как нибудь спечь, чтоб не развалилось прям сразу. Кстати сказать, как вытащить дорн из ЛИНЕЙНОЙ формы я себе представляю, а из замкнутой!?Так что - тупить и правда не стоит! Как  и мечтать.

Вот если бы не поленились и перешли по второй ссылке, что я давал, могли бы сами посмотреть на такой принтер в работе. Я сам ленивый, но сильно не люблю когда кто то более ленивый чем я, так что сорри.

И ещё раз повторюсь, - НЕ ТУПИТЕ, никаких дорнов там не будет, принтер напечатает замкнутую полость. 


  • 0

#63 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 августа 2021 - 12:41

Вот если бы не поленились и перешли по второй ссылке, что я давал, могли бы сами посмотреть на такой принтер в работе. Я сам ленивый, но сильно не люблю когда кто то более ленивый чем я, так что сорри.

И ещё раз повторюсь, - НЕ ТУПИТЕ, никаких дорнов там не будет, принтер напечатает замкнутую полость. 

Прийдется применить  Смирновский приём! Тяжесть доказательств, лежит на утверждающем! Иначе - слив! :w00  :w00  :w00



#64 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 08 августа 2021 - 12:46

лучший принтер - рука со шпателем :) 

я уже говорил - накинуть силикона по месту

разровнять уверенными движениями ...


  • 0

#65 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 августа 2021 - 13:01

Прийдется применить  Смирновский приём! Тяжесть доказательств, лежит на утверждающем! Иначе - слив! :w00  :w00  :w00

Насрать мне на приёмы. Я ж сказал - не люблю когда кто то ленивее меня. Мне себе доказывать ничего не нужно, я это видел своими глазами.

 

Лан, подсказку дам, гуглите "настройка печати мостиков на 3Д принтере"


Сообщение отредактировал maxalex: 08 августа 2021 - 13:03

  • 0

#66 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 августа 2021 - 13:10

Насрать мне на приёмы. Я ж сказал - не люблю когда кто то ленивее меня. Мне себе доказывать ничего не нужно, я это видел своими глазами.

 

Лан, подсказку дам, гуглите "настройка печати мостиков на 3Д принтере"

Что вы видели?  Как печатается РЕЗИНКА 500на500?Спорим - нет!максимум,что вы видели, как кто-то забабахал такой стол и что-то напечатал на нем из ПЛА. Непонятно какого качества и прочности. Это я вам скажу,вовсе не значит, что кто-то может напечатать такую резинку.Давным-давно уже все поняли,что размер стола таких принтеров крутится вокруг двухсот и менее миллиметров.



#67 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 августа 2021 - 13:16

 

И ещё раз повторюсь, - НЕ ТУПИТЕ, никаких дорнов там не будет, принтер напечатает замкнутую полость. 

Вы меня,конечно извините, но я вижу, что тупите именно вы! Ваше неуемное желание напечатать подобное изделие, совершенно понятно. И естественно никаких дорнов  там не надо. Просто ваши фантазии НЕ РЕАЛИЗУЕМЫ на практике. Если я не прав, приведите пример, где это можно сделать,коллега вам спасибо скажет. Поэтому я и рассматриваю совершенно другую технологию, которая и подразумевает и линейное расположение и наличие Дорна в форме. Так что кончайте тупить и мечтать и давайте работать! :D



#68 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 августа 2021 - 14:48

Что вы видели?  Как печатается РЕЗИНКА 500на500?Спорим - нет!максимум,что вы видели, как кто-то забабахал такой стол и что-то напечатал на нем из ПЛА. Непонятно какого качества и прочности. Это я вам скажу,вовсе не значит, что кто-то может напечатать такую резинку.Давным-давно уже все поняли,что размер стола таких принтеров крутится вокруг двухсот и менее миллиметров.

 

Вы меня,конечно извините, но я вижу, что тупите именно вы! Ваше неуемное желание напечатать подобное изделие, совершенно понятно. И естественно никаких дорнов  там не надо. Просто ваши фантазии НЕ РЕАЛИЗУЕМЫ на практике. Если я не прав, приведите пример, где это можно сделать,коллега вам спасибо скажет. Поэтому я и рассматриваю совершенно другую технологию, которая и подразумевает и линейное расположение и наличие Дорна в форме. Так что кончайте тупить и мечтать и давайте работать! :D

Мазута, не желаю я Вам ничего доказывать, лениво мне. Если не верите в возможность напечатать о которой я написал - обратитесь к специалистам. Коллега же, для начала пусть найдёт принтер с таким столом у себя поблизости, а потом мы  с ним поговорим, хотя я думаю ему сразу скажут, напечатают или нет. Проблема здесь лежит совершенно в другой плоскости, редко кто печатает флексами. Если повезет и найдет таких - ко мне обращаться за советами не потребуется,  всё расскажут. Вот так вот.


  • 0

#69 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 августа 2021 - 14:57

Давным-давно уже все поняли,что размер стола таких принтеров крутится вокруг двухсот и менее миллиметров.

Вы давным давно отстали по теме. У всех ведущих производителей ширпотреба в линейках сейчас столы 300х300. Просто столы с большими размерами берутся для специальных задач, и естественно их не много. 

 

Кстати, Мазута, по поводу существования их в природе и пари на эту тему, Вы таки настояли чтобы я Вас ограбил. О.К я пью армянский коньяк 3 звезды, максимум 6  

https://top3dshop.ru...ao-d12-500.html

 

https://top3dshop.ru...12-500-es2.html

 

https://top3dshop.ru...tsar-ts680.html


  • 0

#70 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 августа 2021 - 17:59

Вы давным давно отстали по теме. У всех ведущих производителей ширпотреба в линейках сейчас столы 300х300. Просто столы с большими размерами берутся для специальных задач, и естественно их не много. 

 

Кстати, Мазута, по поводу существования их в природе и пари на эту тему, Вы таки настояли чтобы я Вас ограбил. О.К я пью армянский коньяк 3 звезды, максимум 6  

https://top3dshop.ru...ao-d12-500.html

 

https://top3dshop.ru...12-500-es2.html

 

https://top3dshop.ru...tsar-ts680.html

Скажите, а вы вообще пробовали напечатать деталь 300 на 300? Что-то мне говорит, что нет. Иначе бы не велись на рекламную херь. Я пробовал 200 на 200. Тот ещё секс… из ваших ссылок первые две Ничего резинового не напечатают вообще. Поскольку экструдеры на боуденах. По третьей ссылке,промышленный «Царь» напечатает. Но вот судя по отсутствию цены, вполне возможно что он и существует пока только в виде прототипа… Так что коньяком я вас напою, так и быть! Вы все же выполнили условие спора (ну,почти) но только по вашему приезду ! сам я вам ничего не повезу! :w00



#71 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 августа 2021 - 18:03

Скажите, а вы вообще пробовали напечатать деталь 300 на 300? Что-то мне говорит, что нет. Иначе бы не велись на рекламную херь. Я пробовал 200 на 200. Тот ещё секс… из ваших ссылок первые две Ничего резинового не напечатают вообще. Поскольку экструдеры на боуденах. По третьей ссылке,промышленный «Царь» напечатает. Но вот судя по отсутствию цены, вполне возможно что он и существует пока только в виде прототипа… Так что коньяком я вас напою, так и быть! Вы все же выполнили условие спора (ну,почти) но только по вашему приезду ! сам я вам ничего не повезу! :w00

Вы великий знаток 3Д печати! А что, проблема вместо боудена поставить Директ?  А Вас чё, на почте забанили?  :D Нахрена мне такие поездки?

 

Цены нет скорее всего потому что цены меняются, да и покупатели таких принтеров как правило озвучивают свои хотелки по поводу тех или иных комплектующих. Стоить такой будет я думаю от 150


Сообщение отредактировал maxalex: 08 августа 2021 - 18:05

  • 0

#72 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 августа 2021 - 18:29

Вы великий знаток 3Д печати! А что, проблема вместо боудена поставить Директ?  А Вас чё, на почте забанили?  :D Нахрена мне такие поездки?

 

Цены нет скорее всего потому что цены меняются, да и покупатели таких принтеров как правило озвучивают свои хотелки по поводу тех или иных комплектующих. Стоить такой будет я думаю от 150

А привода потянут? Вообще-то боудены не от хорошей жизни ставят. А от необходимости ,или желания,уменьшить перемещаемые массы….А так-то да, один принтер мной сварганеный у меня таки есть… и вовсе не портальник. И даже работал. Но фигово. Поэтому я немного в курсе, чего к чему…


Кстати, Почта жидкости не берет. Так что -  сама,сама,сама! :w00



#73 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 августа 2021 - 19:38

А привода потянут? Вообще-то боудены не от хорошей жизни ставят. А от необходимости ,или желания,уменьшить перемещаемые массы….А так-то да, один принтер мной сварганеный у меня таки есть… и вовсе не портальник. И даже работал. Но фигово. Поэтому я немного в курсе, чего к чему…


Кстати, Почта жидкости не берет. Так что -  сама,сама,сама! :w00

Откуда я знаю - смотреть нужно. Куева туча народу меняет бпудены на директы и нормально печатают. На сколько масса боудена будет отличаться от массы директа? Только на массу одного двигателя подачи филомента. 

 

 

Кстати,

Транспортные компании всё берут. Я никому ничего не проигрывал. 


  • 0

#74 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 10 августа 2021 - 02:20

Временами Вас трудно понять  :)

сорри там очепятка, второй раз нужно читать как; поперечные царапины/канавки.
Ну то есть продольные ок, а поперечные не ок.

Сегодня с товарищем морщили лбы и чесали репу на тему таки РТИ, гидропресса, и обогрева фильеры с предварительным её охлаждением.
В смысле чтобы вначале была холодная, а потом горячая, получается пока непросто ни разу, именно вот этот момент перехода температур.
Всё остальное видится "получабельным" а вот создать нужный температурный градиент пока что неясно как.

По поводу печати 3D, ну как понятно из маленьких кусочков печатать нет желания. Ибо по итогу будет никак.
Принтера со столом 600x600 тоже нет. И мазута говорит правильно, если бы и был такой, то еще поди напечатай такого размера и формы изделие.
  • 0

#75 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 августа 2021 - 10:34

сорри там очепятка, второй раз нужно читать как; поперечные царапины/канавки.
Ну то есть продольные ок, а поперечные не ок.

Сегодня с товарищем морщили лбы и чесали репу на тему таки РТИ, гидропресса, и обогрева фильеры с предварительным её охлаждением.
В смысле чтобы вначале была холодная, а потом горячая, получается пока непросто ни разу, именно вот этот момент перехода температур.
Всё остальное видится "получабельным" а вот создать нужный температурный градиент пока что неясно как.

По поводу печати 3D, ну как понятно из маленьких кусочков печатать нет желания. Ибо по итогу будет никак.
Принтера со столом 600x600 тоже нет. И мазута говорит правильно, если бы и был такой, то еще поди напечатай такого размера и формы изделие.

А я вот думаю всё не так должно быть. Фильера не должна быть горячей, её охлаждать нужно. Горячим должно быть сырьё. 

А Мазута ерунду говорить. Печатающей головке без разницы что печатать, большую и ли маленькую деталь. Речь может идти только о равномерном нагреве стола по всей области печати.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей