Перейти к содержимому

Фотография

Надувной моторно-гребной плот с палаткой RAFTENT


Сообщений в теме: 116

#76 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 901 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 11 августа 2021 - 20:53

Фото красивые. Но прежде чем ввязыватся в производство надо оределится не только в вариантах использования, но и кто это купит? И за какие деньги? И главное есть ли у возможных покупателей эти деньги. Я примерно прикидываю на наш городок и соседний штук 15-20. Но :excl: при условии более бюджетном.
Тут уже были попытки :( , к сожалению платёжеспособность возможных покупателей оказалась ниже цен. А те у кого деньги были предпочли другой товар. Хотя вещи строились весьма неплохие.

Так мене торговец уже ответил, что это не для таких нищебродов как я. Видимо их много, этих как я...

Кстати. Я вспомнил, с чем у меня ассоциируется данный шедевр плавсредствотворения.
В Турции на муринге стоят надувные плоты для купальщиков. Доплыл, залез, понырял от туда.
  • 0

#77 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 901 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 11 августа 2021 - 21:00

Вес , размеры , конструктив .

Кинь телефон, я видяшки по вацапу или вайберу отправлю.
Там без веса всё есть.
  • 0

#78 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 11 августа 2021 - 21:29

Не согласен с Вами, простите. Изготовление изделия заточено в том числе и под возможности Подрядчика.

А зачем Вам такой подрядчик?
Который не умеет шить и варить, в тех случаях, когда это оправдано.
Склейка обходится дороже.
И если уж это изделие клеится, то клеить его двухслойным нет никакого оправдания.
Хотите для зимы - склейте из морозостойкой ткани. Только чего зимой с этой фигнёй делать, надо отдельно придумывать.
  • 3

#79 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 11 августа 2021 - 23:21

Так мене торговец уже ответил, что это не для таких нищебродов как я. Видимо их много, этих как я...

Кстати. Я вспомнил, с чем у меня ассоциируется данный шедевр плавсредствотворения.
В Турции на муринге стоят надувные плоты для купальщиков. Доплыл, залез, понырял от туда.

В этом (доплыл-понырял) есть определённый кайф!

Для этой цели и за озвученную сумму возможно купят 1-3 (одну или три) штуки.

Я имею в виду наш городок и соседний(20км). В сумме примерно 150 тыс населения.


  • 0

#80 RAFTENT

RAFTENT

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной плот
  • Название: RAFTENT

Отправлено 12 августа 2021 - 01:39

Отвечу всем завтра (спасиьо за сообщение сюда)
  • 0

#81 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 августа 2021 - 01:40

мне кажется формат "бухло- плота" перспективен в целом 

по краям накатить катки - ограждения 

и в центре столик и степс под зонтик 


  • 0

#82 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 12 августа 2021 - 01:45

мне кажется формат "бухло- плота" перспективен в целом 
по краям накатить катки - ограждения 
и в центре столик и степс под зонтик

Это всё на тканевую палубу? Тогда столик не устроит. И пьяные граждане в перемешку с посудой ссыплюся в углубление по середине.
А если делать палубу жёсткой, то нет причин не положить её на традиционные в лодочном строительстве продолговатые баллоны.
  • 1

#83 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 августа 2021 - 01:51

конструкция обсуждаема, заметки верные ...

но превратив бухлоплот в катамаран - мы добавим ему ходкости , но алкашка на скорости - опасна 

а сидеть под зонтом и пить пивас где нибудь недалеко от берега на якоре -это то что нужно 

можно слани фанерные по центру "а-ля" надувная лодка и к ним уже крепить столик вкруговую и зонт 


  • 0

#84 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 12 августа 2021 - 04:36

Точно! И сцать в дырку посерёдке :)
  • 0

#85 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 12 августа 2021 - 05:46

Т.е. нужны варианты. Бухлоплот отдельно а палатка спасательное судно для зимней рыбалки отдельно.

Отдельно для сплава. Хотя внешне и похоже.


  • 0

#86 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 августа 2021 - 09:36

Точно! И сцать в дырку посерёдке :)

ага, я подумал про это и не сказал 

культура в действии :) 


  • 0

#87 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 12 августа 2021 - 09:41

ага, я подумал про это и не сказал
культура в действии :)

Так я про то, что если это бухлоход, то и гальюн должон быть!
  • 0

#88 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 августа 2021 - 10:22

 гальюн должон быть!

проектировщик в автокаде нарисует :) 

вам прокачной или гравитационный ? 


  • 1

#89 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 12 августа 2021 - 10:50

проектировщик в автокаде нарисует :)
вам прокачной или гравитационный ?

Вакуумный, с накопителем :)

Сообщение отредактировал mafia: 12 августа 2021 - 10:51

  • 0

#90 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 августа 2021 - 11:24

Вакуумный, с накопителем :)

и розлив в пустую тару употребителей ? у меня тоже была такая мысль - доктора врут про избыточную выводимость пива ? 

или брутто равно нетто ? 

в общем бухплоту - быть ! 

осталось за мелочами дело 

ну понятно из 200 ПВХ его поклеить можно вполне 


  • 0

#91 RAFTENT

RAFTENT

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной плот
  • Название: RAFTENT

Отправлено 12 августа 2021 - 11:29

А ты сам пробовал на Этом на воду выйти на пару дней и применить для ловли чего то? Сплавиться километров на пятьдесят хотя бы.
Ещё раз спрошу. Что за такой большой труд по проектированию?
Что именно тут такого, во что вложен труд?

Труд в моём понимании, это сделать лодку с лучшими характеристиками, чем у других производителей. А тут я реально вижу ватрушку с палаткой.
С громким названием "моторного/гребное". На курсе это чудо не будет держаться. Постоянно будет уходить в более нагруженный бок, край или как назвать сторону сего девайса. Тут грести в одно лицо нереально. Не безопасен!!!
Хорошо бы видео нормальное увидеть, а не по кругу. С загрузкой в шесть человек. И без чудовищной озвучки " покорило вторую стихию, полноценно можно плавать на палатке и на воде".
Как один чел пытается грести на этом гребном плоту.

Иииии, предупрежу заранее. Ещё одно хамство и вылетишь с форума.
Тут нет засирания темы!!!
Ты в первом сообщение написал вопрос, что вы думаете. Я пишу, что думаю, прошу заметить, не переходя на личности, хотя это тоже умею.
Это нормальные вопросы, на которые ты не хочешь отвечать, потому, что они неудобны.

Плавсредства люди покупают для чего то. Для какого то применения. Тут я реально не вижу применения, кроме как для детских забав.
А склеить подобное из пвх 650-850 тряпки и купить палатку будет гораздо дешевле. Какой смысл в тпу для баллонов, если поверх чехол из ПВХ?
ВСЕ решения очень спорны...

Кстати, приклеить рымы, приклеить ручки, чтоб держаться и прикольная ватрушка получится.

Это самое. Ну смотрите, отвечу:

1) Если Вам не нравятся слова "проектирование и труд" (это Вам не в упрёк, без хамства), скажу так: моделирование 3D в Автокаде целиком, подготовка техзаданий подрядчикам (чертежи и пояснительная записка), подбор-перебор материалов и комплектующих, изготовление образцов, испытания....это определенная работа и время, затраты энергии и всё это 100% удаленно в условиях пандемии и других семейных проблем.

2) Выдумывать новую лодку не буду. Ни разу лодки не было, нет опыта пользования. Да и сейчас даже в РФ очень много производителей ПВХ лодок и светлых голов инженеров в них. Они всё мониторят на рынке и делают реально крутые лодки

3) Насчет выбора ТПУ для камер - это моё удорожаимое  решение. Может оно ошибочное, время покажет в эксплуатации. Пока полет нормальный. Как например производитель шкафа выбирает из какого дерева делать изделие

4) За хамство и нищебродов - да прошу прощения. Сорвало чердак. Пытаюсь защитить своё "детище" как бы. Ну и понятно, трудно не сорваться и понять троллинг это или нет : ) К тому же я на форумах не сидел раньше, нет опыта.

 

5)) Если быть честным .я пока сам не знаю для чего мое изделие. Сделал образец и вот и прошу вас определить. Конечно, неправильный подход. Изделие должно быть под задачу, а не задача под изделие. Но я пока вижу многие задачи в нём. Вот и прошу вас увидеть для себя применяемость. и буду благодарен за варианты

 

6) Сам не сплавлялся на этом, если честно. Нет возможности выбраться из-за забот семейных. Ищу тестировщиков среди знакомых и друзей. Но пока все заняты, а так бы некоторые хотели взять и отзываются хорошо. Один видеоблогер довольно известный хотел взять на тест, но пока ему не могу отдать единственный образец.

7) Насчет отравительных голосовых комментариев моих на видео. Да, не подготовил (нехватка времени) текст.  А рассказчик и продаван-впариватель с подвешенным языком из меня еще тот. Но концепция плавающей палатки думаю верной. Аквакемпинг, например

8) Насчет полноценного ПС. Возможно горячусь. Это не лодка, не байдарка, не рафт, не спасательный плот. А лишь имеет элементы всех этих изделий. Изделие для малых рек и озер. Но с другой стороны, их большинство, что хорошо


Сообщение отредактировал RAFTENT: 12 августа 2021 - 11:36

  • 2

#92 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 12 августа 2021 - 12:00

Это самое. Ну смотрите, отвечу:
1) Если Вам не нравятся слова "проектирование и труд" (это Вам не в упрёк, без хамства), скажу так: моделирование 3D ....

Опять возникает тот же вопрос, который возникал при рассмотрении двухслойной конструкции. А нафига? Чё там в 3Д моделировать? Шестигранный, или восьмигранный бублик в 3Д, Вы будете рисовать дольше, чем я выкройку построю прямо на ткани, с помощью угольника и циркуля.

А вообще, концепцию изделия я бы поменял. Бублик выгоднее перевернуть. Вклеить в него палубу, по лодочному, и вложить жёсткую слань из фанеры. Слань потребует отдельной разработки, чтобы вставлялась и вынималась.
Гораздо практичнее получится. Можно будет сидеть на бортах свесив ноги внутрь, и барахло за борт сваливаться не будет.
Правда такая концепция опять возвращает нас к банальной надувной лодке. Останется только на буьлтке вытянуть оконечности, и назвать их носом и кормой.
  • 2

#93 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 901 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 12 августа 2021 - 12:11

Панимашь какое дело. Мне нравятся слова "проектирование и труд". Но а связи с тем, что я чутка в теме как производятся лодки. Был на разных производствах, начиная от больших где " варят" до мелких, де клеят на коленке. И самое главное, что в большей части мелкосерийники выигрывают по качеству у больших производств. Но. Слово проектирование в данном случае я никакого к сожалению не вижу. Труд да, а проектирования нет. Чтоб спроектировать на мой взгляд, надо понимать что ты делаешь, для чего это и т.д. А тут приложен труд, затрачено время, а в итоге что получилось? Вот честно. Не обсирая, а разбираясь.

1. Не безопасная штука как минимум. Нужны фальшборта по кругу. 2. Дорого для обывателя, а у кого есть деньги этот плот не нужен(за редким исключением. Т.е. материал как выше написал С.Смирнов можно для мягкости взять зимний ПВХ, который в холодную погоду не дубеет.

3. Смысла в 5 отдельных независимых отсеках нет, удорожание конструкции.

 

. Да и сейчас даже в РФ очень много производителей ПВХ лодок и светлых голов инженеров в них. Они всё мониторят на рынке и делают реально крутые лодки

 

 

Можешь назвать эти крутые лодки? И сказать, что в них крутого?


  • 0

#94 RAFTENT

RAFTENT

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной плот
  • Название: RAFTENT

Отправлено 12 августа 2021 - 12:16

Опять возникает тот же вопрос, который возникал при рассмотрении двухслойной конструкции. А нафига? Чё там в 3Д моделировать? Шестигранный, или восьмигранный бублик в 3Д, Вы будете рисовать дольше, чем я выкройку построю прямо на ткани, с помощью угольника и циркуля.

А вообще, концепцию изделия я бы поменял. Бублик выгоднее перевернуть. Вклеить в него палубу, по лодочному, и вложить жёсткую слань из фанеры. Слань потребует отдельной разработки, чтобы вставлялась и вынималась.
Гораздо практичнее получится. Можно будет сидеть на бортах свесив ноги внутрь, и барахло за борт сваливаться не будет.
Правда такая концепция опять возвращает нас к банальной надувной лодке. Останется только на буьлтке вытянуть оконечности, и назвать их носом и кормой.

 

Я Вас понял. Тоже знаю таких умельцев. И респект Вам, серьезно. Насчет бублика согласен с Вами - ничего сложно по разверткам пересечки цилиндров., можно без компа. Но изделие (плот вместе с палаткой) достаточно сложное - имеет кучу элементов. Поэтому проще его сначала сделать в 3D, "покрутить-посмотреть", представить себе в реальности так сказать.. А потом детально разбирать на выкройки и приклейки.  Всё это описать, чтобы понял другой человек. А выкройки палатки? Там куча граней и элементов, на пальцах тяжело объяснить швее как мне надо сшить.

 

Кстати, такой поход и к проектированию в КБ применяется щас. 


  • 1

#95 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 августа 2021 - 12:25

если бы этот плот построил не рафтмастер 

а какое нибудь космическое НПО 

он бы стоил в десять раз дороже :) из космической ткани серебряхи 

зачем на бытовое изделие тянуть наследство и конструктив рафтов ? 

все гениальное просто 

это изделие - гибрид ужа и ежа , в данном ракурсе коммерческих ( и иных тоже) перспектив не имеет 

странно что "конструкторы" ( слишком громкое слово в данном случае) об этом не "конструировали" заранее 


  • 0

#96 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 901 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 12 августа 2021 - 12:30

Я Вас понял. Тоже знаю таких умельцев. И респект Вам, серьезно. Насчет бублика согласен с Вами - ничего сложно по разверткам пересечки цилиндров., можно без компа. Но изделие (плот вместе с палаткой) достаточно сложное - имеет кучу элементов. Поэтому проще его сначала сделать в 3D, "покрутить-посмотреть", представить себе в реальности так сказать.. А потом детально разбирать на выкройки и приклейки.  Всё это описать, чтобы понял другой человек. А выкройки палатки? Там куча граней и элементов, на пальцах тяжело объяснить швее как мне надо сшить.

 

Кстати, такой поход и к проектированию в КБ применяется щас. 

Да как ты не понимаешь. Нет тут ничего сложного.

У С.Смирного " Жук" в разы сложнее.

Мне когда надо, я на пальцах товарищу объясняю, что нужно, а он просто делает. Никаких моделей 3D не нужно. Тут простейшие выкройки для мастера по клейке лодок.

Палатку не надо проектировать было, а для начала взять любую торговую. "Лотос" например. Они подобные.

 

Удорожание ведёт к зависанию...


  • 1

#97 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 августа 2021 - 12:33

Мне когда надо, я на пальцах товарищу объясняю, что нужно

неизвестно какие где швеи ...

у знакомой  был опыт - все швеи были гражданками ближнего зарубежья 

ни слова по русски , ни сказать, ни понять, ни на пальцах 

реально была проблема ... отдельная была толмачка при них , но это целая история 

она тоже была своеобразная :) 


  • 0

#98 RAFTENT

RAFTENT

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной плот
  • Название: RAFTENT

Отправлено 12 августа 2021 - 12:39

Панимашь какое дело. Мне нравятся слова "проектирование и труд". Но а связи с тем, что я чутка в теме как производятся лодки. Был на разных производствах, начиная от больших где " варят" до мелких, де клеят на коленке. И самое главное, что в большей части мелкосерийники выигрывают по качеству у больших производств. Но. Слово проектирование в данном случае я никакого к сожалению не вижу. Труд да, а проектирования нет. Чтоб спроектировать на мой взгляд, надо понимать что ты делаешь, для чего это и т.д. А тут приложен труд, затрачено время, а в итоге что получилось? Вот честно. Не обсирая, а разбираясь.

1. Не безопасная штука как минимум. Нужны фальшборта по кругу. 2. Дорого для обывателя, а у кого есть деньги этот плот не нужен(за редким исключением. Т.е. материал как выше написал С.Смирнов можно для мягкости взять зимний ПВХ, который в холодную погоду не дубеет.

3. Смысла в 5 отдельных независимых отсеках нет, удорожание конструкции.

 

Можешь назвать эти крутые лодки? И сказать, что в них крутого?

 

1) Насчет фальш-бортов согласен - они нужны ,чтобы не улетали вещи. Особенно (мне говорил один рыбак) дорогие приманки для спининнга  летают из чемодана бывает, Но наверное их как аксессуар дополнительный. Принципиально мне бы хотелось без бортов - в этом фишка.

2) Дорого. Зимний ПВХ делают немногие. Это смесь ПВХ/ТПУ 50/50. Делают его финны Scantarp. Вес 650 г.  Больше никого не знаю. Но цена его ненамного меньше TPU 420 г

3) А как добиться такой площади и высоты над водой? 5 бубликов и они еще имеют точки соединения. Можно airdeck. Но вес выйдет большой. И как из эйрдека отсеки сделать для безопасности? Только сплошняком он насколько знаю


  • 0

#99 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 901 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 12 августа 2021 - 13:01

Айрдек не надо.

Как клеят НДНД ???

Достаточно двух отсеков и фальшборта третьим для безопасности. Фальшборт может быть съёмным, состоять не из одной сплошной колбаски.

 

По тканям Серёга думаю счас расскажет. Я пару лет не в теме...


  • 0

#100 RAFTENT

RAFTENT

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной плот
  • Название: RAFTENT

Отправлено 12 августа 2021 - 13:53

Сейчас вот такая компоновка баллонов из ТПУ. Их целиком покрывает шкура из ПВХ 550 г. Я бь днище усилил еще слоем.... но жалко вес наращивать и объем

Прикрепленные изображения

  • Визуал_RAFTENT MAX-Камеры_1.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей