Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Прицеп для катера


Сообщений в теме: 79

#76 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 29 августа 2021 - 22:19

И что каждый водитель делает, спускаясь с прицепом с горы?
Перключается на пониженную передачу,применяет торможение двигателем,что бы избежать
перегрева тормозов....и делает он это на ходу ,не останавливаясь.
У вас же получается, он должен остановиться, переключить раздатку в режим "пониженной передачи",
затем,спустившись с горы,снова остановиться,что бы переключить раздатку обратно....
.

Это уже пошло произвольное обсуждение . Способов спуска с горы масса и очень зависит от комплектации машины и иногда от комплектации прицепа.Моё утверждение было насчет ваших слов ...включить пониженную...В обсуждаемом случае более подходит трактовка .. работать передачами...Что и делают многие водители двигаясь хоть с горы хоть в гору.
  • 0

#77 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 29 августа 2021 - 22:38

У вас же получается, он должен остановиться, переключить раздатку в режим "пониженной передачи",
затем,спустившись с горы,снова остановиться,что бы переключить раздатку обратно....
.

В моем понимании все очень просто .В зависимости от условий местности выбрать наиболее оптимальный режим и доставить груз в целости и сохранности с пункта А в пункт Б.А будет или не будет задействована раздатка это зависит от самого водителя. И нет ничего постыдного в том что водитель решит остановиться и включить/выключить раздатку.
  • 0

#78 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 29 августа 2021 - 23:03

В моей ссылке самые первые слова такие. ...Понижающая передача – один из признаков настоящего внедорожника....Так вот это не я писал а это виденье людей написавших статью. И если следовать вашей трактовке ...пониженная...То у нас тогда любая 2108 или заз 968 станет настоящим внедорожником ведь у них с ваших слов есть пониженная.
  • -1

#79 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 216 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 30 августа 2021 - 01:56

...важный момент для путешествия с яхтой на прицепе - планирование пути с проверкой дороги на серпантинистость и перегибы. Лучше выбрать дорогу длиннее, но ровную, чем короче, но через горы, если есть такая возможность.

Было дело, нужно было привезти тяжелый кильблок а тут свой трейлер есть да и машина тягач хороший. Трейлер, правда, специальный, со стойками ложементами. Ложементы открутили а кильблок загрузили вертикально на бок между стоек трейлера. И поехали. Ехать километров 800, выбрали по GPS самую короткую дорогу. И вот едем, то вверх то вниз, дорога узкая, лес вокруг, небо в тучах. И вот на очередном спуске прямой участок, смотрю вперед а дорога вниз-вниз и где-то там далеко внизу мост и дорога опять в гору карабкается. А не увидел бы так и не узнал бы что по горам едем  :D


  • 1

#80 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 30 августа 2021 - 22:08

У меня на сегодняшний день самое широкое что я вез это 4.5 метра . А по весу часто 60тонн общей массы и ширина 3.30. И вот тут очень нужно быть внимательным к спускам. К примеру есть более ровная дорога но на 50 км дальше и я выбираю ее.На фото Сат-d8r ширина 4 метра.

Прикрепленные изображения

  • 20210525_142548_copy_3024x2268.jpg

Сообщение отредактировал kosuk71: 30 августа 2021 - 22:20

  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей