Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мужик из Краснодара решил строить яхту галактику.


Сообщений в теме: 73

#1 pironiero

pironiero

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 15 августа 2021 - 10:47

https://youtube.com/...Hhetdx6jNKagdPK
Собственно плейлист видеозаписей.
Очень интересно, плюс мужик на камеру он отлично себя подаёт, не стесняется.
  • 1

#2 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 16 августа 2021 - 03:22

В станице Роговской строит
  • 0

#3 Tehnolog2c

Tehnolog2c

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 16 августа 2021 - 10:48

Подход очень специфический


  • 1

#4 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 16 августа 2021 - 11:33

Собственно плейлист видеозаписей.

Вот делать-то нехрен, блоггеры епт...)


  • 0

#5 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 154 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 16 августа 2021 - 11:53

Проект, мягко говоря, очень спорный. Все его плюсы ограничиваются его стоимостью.

Полнота проекта тоже не на высоте. Очень многое автор оставил у себя в голове, не перенеся в чертежи. Последователям предлагается, видимо, додумать самому.

 

 

PS Ууууууууу многообещающее начало....


Сообщение отредактировал Toni Basilio: 16 августа 2021 - 12:14

  • 0

#6 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 869 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 16 августа 2021 - 13:15

Это уже вторая что ли?


  • 0

#7 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 16 августа 2021 - 15:24

Это уже вторая что ли?

Как минимум)
  • 0

#8 pironiero

pironiero

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 17 августа 2021 - 16:04

Вот делать-то нехрен, блоггеры епт...)

ты не прав, чел поступил правильно, контента по этой теме почти нет, а тот что есть- мямли, не то чтобы я был против мямль, если бы они контент нормальный и упорядоченный делали, но как правило информация очень отрывочная и монтаж ужасный, а у этого мужика все очень даже неплохо, так что я надеюсь на то, что он наберет подписчитков и сможет хотябы пару плюшек для лодки своей купить.

Изза таких как ты, порицающих действия людей в интернете-прогресс затормаживается ИМХО.

 

Как минимум)

объясните пожалуйста.


Сообщение отредактировал pironiero: 17 августа 2021 - 16:06

  • -2

#9 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 17 августа 2021 - 16:22

ты не прав, чел поступил правильно, контента по этой теме почти нет, а тот что есть- мямли, не то чтобы я был против мямль, если бы они контент нормальный и упорядоченный делали, но как правило информация очень отрывочная и монтаж ужасный, а у этого мужика все очень даже неплохо, так что я надеюсь на то, что он наберет подписчитков и сможет хотябы пару плюшек для лодки своей купить.
Изза таких как ты, порицающих действия людей в интернете-прогресс затормаживается ИМХО.


объясните пожалуйста.

если бы ещё что дельное проповедовал. ...
Давно тому назад соединил я две детали на прямий шип. На шип, не на врезку. Так и по рукам получил, и по мозгам. Ибо нет в деревянном судостроении иного соединения, как ласточкин хвост. И в краааааааайнем случае, пол- хвоста.
Насмотрятся таких " откровений" и начинают " художников" изображать. Видят они так. А надо не видеть, а знать.

Сообщение отредактировал ал-др: 17 августа 2021 - 17:27

  • 2

#10 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 17 августа 2021 - 16:45

1. ты не прав,...

2. Изза таких как ты, порицающих действия людей в интернете-прогресс затормаживается ИМХО.

 

1. Некрасиво тыкать незнакомым взрослым дядям.
2.  :innocent:   :D


  • 5

#11 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 869 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 17 августа 2021 - 18:35

объясните пожалуйста.

Этот проект сделал один парнишка с украины вроде. С николаева или типа того. Парень очень рукастый. У него есть видео Постройка яхты Галактика за 20 мин. Перед его рукастостью я прям снмаю шляпу. Но сам проект очень спорный. Начиная с того, что там обшивка рейкой в один слой и кончая тем, что планирлвка не морскся-окианская а речная-дачная. Видать продал проект и нашлись последователи.
  • 0

#12 pironiero

pironiero

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 17 августа 2021 - 19:08

Этот проект сделал один парнишка с украины вроде. С николаева или типа того. Парень очень рукастый. У него есть видео Постройка яхты Галактика за 20 мин. Перед его рукастостью я прям снмаю шляпу. Но сам проект очень спорный. Начиная с того, что там обшивка рейкой в один слой и кончая тем, что планирлвка не морскся-окианская а речная-дачная. Видать продал проект и нашлись последователи.

он бесплатно отдал проект, хоть сейчас иди качай с канала, я думал имелся ввиду еще кто то)

 

***


Сообщение отредактировал S_smirnov: 17 августа 2021 - 19:25

  • 0

#13 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 17 августа 2021 - 19:14

***

***

 

контент нормальный... я надеюсь на то, что он наберет подписчитков и сможет хотябы пару плюшек для лодки своей купить.

***
Для покупки плюшек от доходов на youtube надо от 1000 подписчиков и от 4000 часов просмотра в месяц, тогда может начать работать монетизация.
***


Сообщение отредактировал S_smirnov: 17 августа 2021 - 19:25

  • 0

#14 pironiero

pironiero

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 17 августа 2021 - 19:30

***

 

***
Для покупки плюшек от доходов на youtube надо от 1000 подписчиков и от 4000 часов просмотра в месяц, тогда может начать работать монетизация.
***

так то оно так, только там рейты такие, что если на 1000 подписчиков оставаться-сто долларов(минимальная сумма вывода) будет собираться пару лет, но с раскрепощенностью ведущего такие проблемы не светят, как мне кажется

 

по сути выживать на интернет работе можно примерно с 15 иысяч подписоты, схема "простая" как 2+2

набираешь подписчиков 15 тысяч, начинаешь стримить, на трансляции будет стабильно 100+ зрителей, которые будут писать, жавой чат-залог интересныз стрмов, потому что тебе есть на что отвечать в рилтайме и с кем говорить и интерактивнгичать, если не шиковать, то должно хватить. Но моя статистика идет по большей части с геймеров, которые сидят дома и все что им надо- на компьютере, если говорить о стройке яхты- думаю все цифры надо множить вдвое, хотя я опять же-не знаю, надо сравнить стоимость проживания в конкретном городе, с мск и питером.

 

 

а что звездочки в сообщениях значат?


Сообщение отредактировал pironiero: 17 августа 2021 - 19:39

  • 0

#15 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 17 августа 2021 - 19:38


а что звездочки в сообщениях значат?

Модератор исправил.


  • 1

#16 pironiero

pironiero

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:спб

Отправлено 17 августа 2021 - 19:41

Модератор исправил.

а, понял, спасибон)


  • 0

#17 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 17 августа 2021 - 20:21

так то оно так, только там рейты такие, что если на 1000 подписчиков оставаться-сто долларов(минимальная сумма вывода) будет собираться пару лет, но с раскрепощенностью ведущего такие проблемы не светят, как мне кажется

 

по сути выживать на интернет работе можно примерно с 15 иысяч подписоты, схема "простая" как 2+2

набираешь подписчиков 15 тысяч, начинаешь стримить, на трансляции будет стабильно 100+ зрителей, которые будут писать, жавой чат-залог интересныз стрмов, потому что тебе есть на что отвечать в рилтайме и с кем говорить и интерактивнгичать, если не шиковать, то должно хватить. Но моя статистика идет по большей части с геймеров, которые сидят дома и все что им надо- на компьютере, если говорить о стройке яхты- думаю все цифры надо множить вдвое, хотя я опять же-не знаю, надо сравнить стоимость проживания в конкретном городе, с мск и питером.

 

 

а что звездочки в сообщениях значат?

Вы форумом не ошиблись? Здесь про то, как СТРОИТЬ лодки. А как зарабатывать на том что умеешь делать видосик, это где-то в другом месте. Строить так, как тостуемый, совершенно точно не надо.



#18 acher

acher

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: яхта "мини-куттер"
  • Название: Дельфинъ

Отправлено 17 августа 2021 - 20:35

Это станет интересно смотреть, когда он её построит. 


  • 1

#19 wolfserg

wolfserg

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Н600
  • Название: Альдога

Отправлено 17 августа 2021 - 20:43

. Строить так, как тостуемый, совершенно точно не надо.

 

Точно. Посмотрел про первый шпангоут, дальше не стал. Особенно понравилось, типа на эпоксид не склеилось, склеил на жидкие гвозди...держммтся не хуже, все равно потомлаком покрывать. Выключил.


  • 8

#20 Tehnolog2c

Tehnolog2c

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 17 августа 2021 - 20:45

Этот проект сделал один парнишка с украины вроде. С николаева или типа того. Парень очень рукастый. У него есть видео Постройка яхты Галактика за 20 мин. Перед его рукастостью я прям снмаю шляпу. Но сам проект очень спорный. Начиная с того, что там обшивка рейкой в один слой и кончая тем, что планирлвка не морскся-окианская а речная-дачная. Видать продал проект и нашлись последователи.

Ничего не мешает сделать ламинат и он в роликах об этом говорил, он пошел на это осознанно. Планировку тоже никто не мешает переработать, особенно учитывая бесплатность проекта.


  • 0

#21 Tehnolog2c

Tehnolog2c

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 17 августа 2021 - 20:51

Точно. Посмотрел про первый шпангоут, дальше не стал. Особенно понравилось, типа на эпоксид не склеилось, склеил на жидкие гвозди...держммтся не хуже, все равно потомлаком покрывать. Выключил.

Это будет вначале комедия, потом драма, так что думаю стоит продолжить просмотр 


  • 0

#22 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 869 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 18 августа 2021 - 10:31

Точно. Посмотрел про первый шпангоут, дальше не стал. Особенно понравилось, типа на эпоксид не склеилось, склеил на жидкие гвозди...держммтся не хуже, все равно потомлаком покрывать. Выключил.

Что, правда что ли? Брррр. Хорошо что вообще не стал смотреть.

 

Ничего не мешает сделать ламинат и он в роликах об этом говорил, он пошел на это осознанно. Планировку тоже никто не мешает переработать, особенно учитывая бесплатность проекта.

Ничего не мешает тозда сразу взять нормальный проект и делать по проекту а не как попало.


  • 1

#23 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 18 августа 2021 - 10:40

Что, правда что ли? Брррр. Хорошо что вообще не стал смотреть.

 

Ничего не мешает тозда сразу взять нормальный проект и делать по проекту а не как попало.

Правда, правда! Чувак полубимс врезал ,нафига,говорит, там полдерева? Люди ж по этой части не ходят, нагрузки никакой, прикручу шурупом в торец....



#24 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 154 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 18 августа 2021 - 11:01

Правда, правда! Чувак полубимс врезал ,нафига,говорит, там полдерева? Люди ж по этой части не ходят, нагрузки никакой, прикручу шурупом в торец....

Дай Бог, чтобы ему всё это надоело и он стройку бросил!


  • 2

#25 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 18 августа 2021 - 11:45

Такие обычно упертые. :)
Тут наверное не так сама лодка, как свой блог в инете.
  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей