Перейти к содержимому

Фотография

Патрульно-досмотровый катер палубного размещения

катер ВМД водомет

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

#76 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 25 сентября 2021 - 00:23

Как показывать без патента?

....

Зачем тогда эта тема?


  • 0

#77 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 25 сентября 2021 - 00:26

Зачем тогда эта тема?

Указано в самом первом сообщении...


  • 0

#78 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 сентября 2021 - 00:31

Как показывать без патента?

А достоинства у его - компоновочные, т.е. можно размещать на катерах с минимальными габаритами 15-20м. Он и на 10м уместиться, но поднимать сложнее. Можно продумать спускаемый кормовой слип. Естественно, с доработкой судна-носителя.

 

Водометом несколько фирм заинтересовались на НЕВЕ, но будут думать на счет вхождения в патент. Из них отечественные - с наименьшей вероятностью...

Ну так патентуйте, кто не даёт? И потом показывайте, тогда можно будет говорить о достоинствах, если таковые будут иметь место 


А фирмы что, не глядя в патент входят? :D


  • 0

#79 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 25 сентября 2021 - 00:31

Ну так патентуйте, кто не даёт? 

Денег нету :)


  • 0

#80 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 сентября 2021 - 00:47

Денег нету :)

Да какие там деньги? 60-100 тыров за водомёт на новых физических принципах это фигня! Потом весь мир выстроится в очередь за лицензиями! И Самара станет столицей всего ....  чё то я размечтался.....


  • 2

#81 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 873 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 25 сентября 2021 - 02:15

Как показывать без патента?

А достоинства у его - компоновочные, т.е. можно размещать на катерах с минимальными габаритами 15-20м. Он и на 10м уместиться, но поднимать сложнее. Можно продумать спускаемый кормовой слип. Естественно, с доработкой судна-носителя.

 

Водометом несколько фирм заинтересовались на НЕВЕ, но будут думать на счет вхождения в патент. Из них отечественные - с наименьшей вероятностью...

Детский сад какой то.

Как в мультике про Простоквашино:

"...Вам посылка пришла. но я её вам не дам, у вас докУментов нету..."


  • 3

#82 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 045 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 25 сентября 2021 - 08:24

Как показывать без патента?
А достоинства у его - компоновочные, т.е. можно размещать на катерах с минимальными габаритами 15-20м. Он и на 10м уместиться, но поднимать сложнее. Можно продумать спускаемый кормовой слип. Естественно, с доработкой судна-носителя.

Водометом несколько фирм заинтересовались на НЕВЕ, но будут думать на счет вхождения в патент. Из них отечественные - с наименьшей вероятностью...

Так вам денех надо подкинуть на патентование? С этого бы и начинали.
  • 0

#83 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 25 сентября 2021 - 09:22

Да какие там деньги? 60-100 тыров за водомёт на новых физических принципах это фигня! 

Принципы все старые, хоть и физические - просто я их использую в отличие от конкурентов, как и гидродинамику...

 

Поэтому ожидается рост КПД на 20% и расширение диапазона эффективной работы на надводных плавательных средствах - сейчас ВМД однорежимные, что и стопорит их внедрение в подводном флоте. Но прежде чем ваять импеллеры на мегаватты, необходимо подобрать их геометрические соотношения на малых размерах - это докторская диссертация, КНТЦ с Рубинами с радостью выкрали бы разработку - но они дилетанты, умеют только пилить бюджет.

 

Жду корейцев.


  • 0

#84 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 346 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 25 сентября 2021 - 10:21

Да какие там деньги? 60-100 тыров за водомёт на новых физических принципах это фигня! Потом весь мир выстроится в очередь за лицензиями! И Самара станет столицей всего ....  чё то я размечтался.....

Коллеги! Надо понимать наш народ!Тройка  примеров. 1. Шланг пылесоса Самсунг стОит несколько тысяч рубликов. Лопнувший вам протестируют за 500, и заменят. Новым. Я взял 20 грамм клея "Стык",  тряпочку и отремонтировал за 15 минут. (Исключительно прочная и гибкая резина)  2. В 1985 исследовали, разработали, изготовили, ИСПЫТАЛИ в Военном ин-те им. Ленина удобный в работе ненадувной спасжилет. Изготовителям он не нужен, - есть свой. :P    (Вообще-то -страховочный)

Однако, многие, даже здесь,  просят показать. B)

3. Цилиндровые втулки дизелей мы ремонтировали по полчаса, бурты к ним - 15 минут. Так что скажет начальник механического цеха , тов. Смирнов? :)
 

Прикрепленные изображения

  • шланг.jpg

  • 0

#85 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 543 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 25 сентября 2021 - 10:34

Коллеги! Надо понимать наш народ!Тройка  примеров. 1. Шланг пылесоса Самсунг стОит несколько тысяч рубликов. Лопнувший вам протестируют за 500, и заменят. Новым. Я взял 20 грамм клея "Стык",  тряпочку и отремонтировал за 15 минут. (Исключительно прочная и гибкая резина)  

Ну во-первых это просто красиво!(с)


  • 1

#86 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 25 сентября 2021 - 10:45

Коллеги! Надо понимать наш народ!Тройка  примеров. 1. Шланг пылесоса Самсунг стОит несколько тысяч рубликов. Лопнувший вам протестируют за 500, и заменят. Новым. Я взял 20 грамм клея "Стык",  тряпочку и отремонтировал за 15 минут. (Исключительно прочная и гибкая резина)  2. В 1985 исследовали, разработали, изготовили, ИСПЫТАЛИ в Военном ин-те им. Ленина удобный в работе ненадувной спасжилет. Изготовителям он не нужен, - есть свой. :P    (Вообще-то -страховочный)

Однако, многие, даже здесь,  просят показать. B)

3. Цилиндровые втулки дизелей мы ремонтировали по полчаса, бурты к ним - 15 минут. Так что скажет начальник механического цеха , тов. Смирнов? :)
 

1. Я на новом шланге СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ наматываю клейкую тканевую ленту 60-мм ширины в несколько слоев возле стыка шланга с пластиковой ручкой (с заходом на нее) - ПРЕВЕНТИВНО! Для устранения концентратора напряжения и критических деформаций.

2. У меня тоже есть идея спасжилета с минимальным ограничением движительной способности человека на палубе при проведении работ.

3. Это время напыления или термопласты?

 

Ну и от себя могу подарить пару идей для облегчения жизни престарелых людей и временно нетрудоспособных.


  • 0

#87 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 485 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 25 сентября 2021 - 10:52

Про корейцев- лучше всех расскажут "проэктировщики ВМД" - "Катран".

 

 У них есть опыт.

Делали образец Корейцам (из Кореи)   под заверения купить 300 шт с предоплатой.

Заплатили за образец или нет - не помню.

 

PS/ В этой стране должен быть очень востребован прибор - "губозакатыватель" на новых физических принципах.


  • 0

#88 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 25 сентября 2021 - 10:58

PS/ В этой стране должен быть очень востребован прибор - "губозакатыватель" на новых физических принципах.

Он во всех странах будет актуален... Меня так Рубин хотел развести на передачу идей по донному бурению.

Мой ВМД малой мощности кроме катерков будет использоваться и для миниатюрных торпедоносцев "Кайтэнов".


  • 0

#89 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 346 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 25 сентября 2021 - 11:45

Ну во-первых это просто красиво!(с)

Полоски порванной простыни - воспоминания о приятном, красивом, бурном, однако? :D

А когда ремонт аммиачной системы, топливной или фекальной цистерны? :wacko:  ( Когда другой работы нет...)


  • 0

#90 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 сентября 2021 - 11:59

Коллеги! Надо понимать наш народ!Тройка  примеров. 1. Шланг пылесоса Самсунг стОит несколько тысяч рубликов. Лопнувший вам протестируют за 500, и заменят. Новым. Я взял 20 грамм клея "Стык",  тряпочку и отремонтировал за 15 минут. (Исключительно прочная и гибкая резина)  

 

А мне понадобился как то шланг на пылесос длинный, пошел на рынок и купил 4 метра d-40мм по цене 45 руб/метр. Таки он цельный, без всяких стыков


  • 1

#91 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 485 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 25 сентября 2021 - 14:23

Он во всех странах будет актуален... Меня так Рубин хотел развести на передачу идей по донному бурению.

Мой ВМД малой мощности кроме катерков будет использоваться и для миниатюрных торпедоносцев "Кайтэнов".

ВМД -афигенно интересно. Еще бы к нему реактор , который фекальные стоки превращает в летнюю соляру....


  • 0

#92 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 216 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 25 сентября 2021 - 14:33

А что, патрульно-досмотровый катер палубного размещения больше рассматривать не будем?  :angel:

Подождем когда 95% комплектующих завезут!  :D


  • 0

#93 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 25 сентября 2021 - 15:01

Подождем когда 95% комплектующих завезут!  :D

Тут вообще намечается проект патрульного судна на 8-10м с катером на 3,7-4,5м для островных гос-в южной Азии и Океании!

Большая береговая линия, вороватый народец и относительная бедность выставляют определенное ТЗ на этот симбиоз:

массовый проект небольшого недорогого скоростного судна с минимальным экипажем в 4-5человек с пулеметом 14,5мм и моим патрульным катером и БПЛА.

Т.е. нужно много подобных катеров, которые будут гоняться за контрабандистами, останавливать их, досматривать под защитой КПВТ 14,5мм. Причем, оба катера должны потреблять минимум топлива, но с достаточными характеристиками мореходности и скорости при частичном бронировании ряда мест от автоматных пуль.

Плюс - высадка десанта на берег соседнего острова для разборок с бандитами флотилией подобных катеров.

 

Для ПЛ мой водомет не подойдет, будет уникальный винт - там требования к скрытности (низкому шуму) и широкому диапазону эффективной работы выше, чем у ВМД. Так что корейцы обращайтесь - и эту проблему я решил на уровне, превышающем нынешний мировой! Впрочем, его можно использовать и для катеров...


  • 0

#94 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 216 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 25 сентября 2021 - 15:16

Тут вообще намечается проект патрульного судна на 8-10м с катером на 3,7-4,5м для островных гос-в южной Азии и Океании!...

А-а, возрождение идей Миклухо-Маклая! Будем строить Порт Великий Князь Константин и Порт Великий Князь Алексей?  :)


  • 0

#95 Aviagr

Aviagr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Роботизированные
  • Название: Баттерфляй

Отправлено 25 сентября 2021 - 15:24

А-а, возрождение идей Миклухо-Маклая! Будем строить Порт Великий Князь Константин и Порт Великий Князь Алексей?  :)

Скорее Порт СиПин и Великий Мао - в пику новообразованному военному союзу...

Но жалкие жадные китайцы не осознают приоритетов в разработке техники...


  • 0

#96 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 045 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 25 сентября 2021 - 17:26

Тут вообще намечается проект патрульного судна на 8-10м с катером на 3,7-4,5м для островных гос-в южной Азии и Океании!
Большая береговая линия, вороватый народец и относительная бедность выставляют определенное ТЗ на этот симбиоз:
массовый проект небольшого недорогого скоростного судна с минимальным экипажем в 4-5человек с пулеметом 14,5мм и моим патрульным катером и БПЛ

То есть 12.7 категорически не устраивает? А че не ВЯ , 23 мм? Ваще все усрутся . Спарка , особенно.
  • 0

#97 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 сентября 2021 - 18:51

А че не ВЯ , 23 мм? Ваще все усрутся . Спарка , особенно.

А чё не 30мм. спарка? 


  • 0

#98 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 25 сентября 2021 - 18:54

А чё не 30мм. спарка?

А чё на АК-630? Спарка... :)
  • 0

#99 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 045 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 25 сентября 2021 - 19:02

А чё не 30мм. спарка? 

Так я только за .


  • 0

#100 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 сентября 2021 - 19:08

Так я только за .

Значит так и порешим! Меняем на 2А42


А чё на АК-630? Спарка... :)

А она чё, не 30 мм?   Я ж модель пушки не указал. Эта тоже подойдёт


  • 0





Темы с аналогичным тегами катер, ВМД, водомет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей