Перейти к содержимому

Фотография

Офис Альберта Назарова в Москве


Сообщений в теме: 503

#326 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 21 декабря 2022 - 18:00

Вот еще такое кино появилось...  

https://www.youtube....h?v=FhCAmgN1wkg


  • 2

#327 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 22 декабря 2022 - 22:31

j6qvrSJRSJc.jpg?size=1948x1324&quality=9Получен патент на промобразец пассажирского судна длиной 19,9м.

eCyI_Ol8fmo.jpg?size=568x811&quality=96&


  • 11

#328 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 23 декабря 2022 - 10:26

Получен патент на промобразец пассажирского судна длиной 19,9м.

 

Альберт, это для какой цели? Ведь если кто и займется плагиатом, то не в чистом виде. Как это может защитить?


  • 0

#329 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 23 декабря 2022 - 10:48

Альберт, это для какой цели? Ведь если кто и займется плагиатом, то не в чистом виде. Как это может защитить?

Мы планируем лицензировать постройку судна верфям. Соответственно, нужно регистрировать права.

 

Творческий плагиат возможен, но пройти путь с Регистром на таком проекте из композитов - не знаю, кто на это способен. 

 

Еще кстати момент: патенты (в т.ч. на промобразцы) засчитываются для защиты диссертации как публикации. А я пишу докторскую по малым судам.


  • 7

#330 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 189 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 23 декабря 2022 - 11:12

Альберт, это для какой цели? Ведь если кто и займется плагиатом, то не в чистом виде. Как это может защитить?

Плагиат не в чистом виде это уже творческая работа. Так то, если посмотреть, то все корабли, машины, самолеты одной эпохи в целом похожи друг на друга. Еще в патентном праве применительно к товарным знакам есть такое понятие как "сходно до степени смешения", (как, например Adidas и Abibas), не знаю как оно применяется к промышленным образцам но думаю тоже применяется. Ну и к патенту есть еще текстовое описание, где отражаются наиболее важные и характерные элементы. Например, в данном случае могут быть описаны дуги идущие от надстройки в нос - без них совсем другой вид корабля будет.
Ну это все конечно теоретически, в отрыве от того обстоятельства что патентное право и патентная культура в России в целом в очень удручающем состоянии.


Сообщение отредактировал CVY: 23 декабря 2022 - 11:57

  • 2

#331 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 23 декабря 2022 - 12:00

Обнадеживает ... В месте победившего , заскорузлого, заплесневелого (цап-царапа ) , таке взгляды !    Боюсь бюджет ,дается , исходя из иных талантов и способностей !   Которыми вы к счастью, надеюсь не обладаете ...   Покушаетесь на устои, основу этого , хотите творить  по заповедям ? Слепят агента ....        Извините за беспомощное брюзжание ...  С уважением ...


  • 0

#332 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 декабря 2022 - 13:01

В ЛИИВТе (Академии водного транспорта им. Макарова) или МИИВТе  (тоже академии)  можно стать даже русским академиком. Спецов по мелким нет.


  • 0

#333 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 23 декабря 2022 - 13:03

Мы планируем лицензировать постройку судна верфям. Соответственно, нужно регистрировать права.

 

Творческий плагиат возможен, но пройти путь с Регистром на таком проекте из композитов - не знаю, кто на это способен. 

 

Еще кстати момент: патенты (в т.ч. на промобразцы) засчитываются для защиты диссертации как публикации. А я пишу докторскую по малым судам.

Понял, спасибо.


  • 0

#334 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 337 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 декабря 2022 - 13:54

защищать докторскую нужно наверное не у нас. я думаю, правильнее ТАМ - за горизонтом. там - та -там, там-тарам.. :)


  • 1

#335 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 23 декабря 2022 - 13:58

защищать докторскую нужно наверное не у нас. я думаю, правильнее ТАМ - за горизонтом. там - та -там, там-тарам.. :)

Думаете уже все дискредитировано ? B)


  • 0

#336 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 189 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 23 декабря 2022 - 14:07

защищать докторскую нужно наверное не у нас. я думаю, правильнее ТАМ - за горизонтом. там - та -там, там-тарам.. :)

Как минимум это совершенно разные докторские связанные друг с другом достаточно относительно. А где лучше - вопрос для чего это делается.


Сообщение отредактировал CVY: 23 декабря 2022 - 17:23

  • 1

#337 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 23 декабря 2022 - 14:13

Сталкиваясь по жизни с гос атестацией , мучают смутные сомнения , что не везде так ?   И при случае имеющим удостоверение ,задаю нескромный вопрос ... Ты ездить умеешь ??? :wacko:


  • 0

#338 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 23 декабря 2022 - 14:20

защищать докторскую нужно наверное не у нас. я думаю, правильнее ТАМ - за горизонтом. там - та -там, там-тарам.. :)

"Там" нет докторской (д.т.н.). А есть PhD (к.т.н.), который уже есть в наличии.

А докторская нужна, в первую очередь когда отстаиваешь интересы нашей с вами отрасли. Я это делаю регулярно.


  • 7

#339 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 337 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 декабря 2022 - 15:00

а где отстаиваете. или, перед кем?  есть ретрограды?


  • 1

#340 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 337 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 декабря 2022 - 15:07

Думаете уже все дискредитировано ? B)

100%. вы знаете что у нас дума имеет больше 200 человек с "учёными" степенями? нигде в мире. у меня 2 цифры отложились по парламенту какому то в европе и америке. в конгрессе. . где то  человек 12, а у других 4(!) или, наоборот. вот подзабыл...

только не говорите, что у нас самая "читающая"(читай образованная) страна в мире :)

ясно, за определённую толику бабла вы получите любую степень. 

есть такая штука  Диссернет от там разглядывают всех этих дохтуров и акадэмэгов


Сообщение отредактировал Kot Mudrago: 23 декабря 2022 - 15:09

  • 1

#341 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 декабря 2022 - 15:13

Щит с надписью "ДОКТОРКАЯ"? А кто  нападающий и зачем нападает? :wacko:

Есть причина и даже повод? Разве что главбух, если работать не в своей личной конторе, к кассе не допускает. В России, если что, то корпоративы, ведущим теле-шоу, "чёс" по городам и весям. В "жить здорово".


Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 23 декабря 2022 - 15:26

  • 0

#342 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 337 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 декабря 2022 - 15:17

Щит с надписью "ДОКТОРКАЯ"? А кто нападающий и зачем нападает? :wacko:

Есть причина и даже повод?

Нападанцы. Типа лысенковцы(лженаучники). а сейчас типа петриковцы(друзья грызловцев)

 

а и правда интересно. где приходится  баталировать.

я не удивлюсь. что у нас и правда надо отбиваться и добиваться и всё делать ВОПРЕКИ.


  • 0

#343 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 декабря 2022 - 16:05

Про Россию. Если авиазавод наладил поставку 100000 листового погонажа в 1,5 мм, неужели он будет заниматься изменением заказа под постройку лодочного ширпотреба (Казанка, Амур) с обшивкой 2-3 мм под требования какого-то регистра объёмом в 1000?

Регистрам чухаться со всякими Казанками и Амурами, когда срываются сроки работ с атомными ледоколами или такими заказами как "Валдай"?

С  Радой-то зачем возиться теперь, тем более, что с русским дипломом "Доктор наук" - выгонят сразу, самое малое.

Наверное, лучше "чёс" по европам и комитетам - больше "съём с одного часа усилий".


Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 23 декабря 2022 - 16:17

  • 0

#344 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 23 декабря 2022 - 16:13

Видимо цели и задачи неправильные , поэтому все рушится .... Надо в сторону людей смотреть а не расчитывать на рабов бессловесных ...


  • 1

#345 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 189 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 23 декабря 2022 - 17:44

"Там" нет докторской (д.т.н.). А есть PhD (к.т.н.), который уже есть в наличии.

Насколько я помню с тех времен когда этим интересовался это все таки не совсем так.

Их PhD, которая дословно переводится как "доктор философии" на самом деле соответствует нашей кандидатской, причем не обязательно к.т.н., у гуманитариев точно также будет называться PhD.

Но кроме этого у них также есть и "доктор наук" (Doctor of Sciences), причем в этом случае уже обязательным является указание каких наук: физики (Doctor of Physics), техники и т.д. Но это уже совсем другая история, эти звания "доктора наук" не образуют единой системы как PhD или наши докторские а раздаются конкретными университетами на основании своих личных критериев, как правило персонально и за весьма выдающиеся заслуги. Соответственно их Doctor of Sciences по уровню сильно выше нашего "доктора наук" и людей с таким званием на порядок меньше. Но при этом ключевое значение имеет не само звание, а кем оно выдано т.к. Doctor of Sciences выданное, например, Массачусетским Технологическим Институтом, будет совершенно не тоже самое что выданное каким-то малоизвестным вузом, которое собственно может быть не намного значимее нашей кандидатской.

Вполне возможно что Вы эту систему знаете намного лучше меня, поправьте пожалуйста если что-то не правильно написал.


Сообщение отредактировал CVY: 23 декабря 2022 - 18:10

  • 0

#346 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 25 декабря 2022 - 10:48

Достойный ученик достойного учителя - Ю.А. Крючкова.


  • 0

#347 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 25 декабря 2022 - 15:44

Интервью по композитам: 

https://allmarinas.r...o-sudostroeniya

mfjFDXb0thA.jpg


  • 6

#348 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 25 декабря 2022 - 17:30

А эти ребята строить лодки из дерева запретить не додумались ? Дерево тоже хорошо горит.  :shuffle:

Вы, Альберт, на святое замахнулись, на спокойную жизнь больших людей. 

Желаю Вам победы и хорошей работы в России. А там гляди и жизнь настроится. Смолу хорошую варить сами будем...


  • 0

#349 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 25 декабря 2022 - 17:51

А эти ребята строить лодки из дерева запретить не додумались ? Дерево тоже хорошо горит.  :shuffle:

Вы, Альберт, на святое замахнулись, на спокойную жизнь больших людей. 

Желаю Вам победы и хорошей работы в России. А там гляди и жизнь настроится. Смолу хорошую варить сами будем...

Не замахнулись, а эта хрень существует с 2009 года! И да, дерево запрещено тоже.

 

Эти кадры говорят: "Как как же можно строить суда таких категорий из горючего материала? Они ведь пойдут за границу, и там их задержат без сертификата..."

Что в голове у людей? Все ходят, а у них "задержат". Работаем с ними, понемногу.


  • 2

#350 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 337 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 декабря 2022 - 10:14

Видимо цели и задачи неправильные , поэтому все рушится .... Надо в сторону людей смотреть а не расчитывать на рабов бессловесных ...

 

 

Назад в будущее. Видать так и надо. Все с 0 начинать. Мы не китайцы. Надо по граблям идти.так бегущих по асфальту не догоним 


Сообщение отредактировал Kot Mudrago: 26 декабря 2022 - 14:23

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей