Перейти к содержимому

Фотография

Большой переход через Тихий Океан

Тихий океан Юг

Сообщений в теме: 90

#1 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 23 сентября 2021 - 23:44

Модераторы перенесите пожалуйста куда нужно (не знаю куда разместить)

Кому нужны мили, кому нужен опыт перехода Тихого Океана Южная часть : стучитесь. Все перелеты из и до Москвы , оформление на маршруте получение виз и также  годовая страховка  оплачиваются т.е бесплатно ,  нужны 2 члена экипажа в переход. Старт в декабре - январе из Коста Рики. Маршрут примерный (запланировано посещение на маршруте многих островов как по книжке Джека Лондона :), но как говориться по погоде ) Коста Рика -Галапогоссы - Французская Полинезия - Новая Зеландия. Катамаран Лагун 540 будет  подготовлен к этому переходу. Связь с борта будет. Для каждого члена экипажа отдельная каюта.

Приветствуется :  Позитивный настрой , умение ловить рыбу(снасти все есть)  , опыт  подводной охоты,  серфинг, каякинг, желание нести вахты , умение готовить, желание наводить порядок перед заходом в экзотические места дабы не удить лицом в грязь палубы и вонью из гальюнов  перед аборигенами и главное перед Капитаном  :)  и , конечно, ставить паруса набивать-травить  фалы (лебедки все электрические)  по желанию вести видеожурнал перехода, выкладывать путевые заметки сюда в КиЯ.

Не приветствуется : Много питие алкогольных напитков. Желание спорить  с Капитаном.

Путешествие не коммерческое свободное (будут ,по возможности, учитываться желание экипажа по маршруту), с привязкой к  международным  аэропортам на маршруте.


Сообщение отредактировал Fish66: 24 сентября 2021 - 00:18

  • 6

#2 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 23 сентября 2021 - 23:49

Модераторы перенесите пожалуйста куда нужно (не знаю куда разместить)
Кому нужны мили, кому нужен опыт перехода Тихого Океана Южная часть : стучитесь. Все перелеты из и до Москвы , оформление на маршруте получение виз и также годовая страховка оплачиваются т.е бесплатно , нужны 2 члена экипажа в переход. Старт в декабре - январе из Коста Рики. Маршрут примерный (запланировано посещение на маршруте многих островов как по книжке Джека Лондона :), но как говориться по погоде ) Коста Рика -Галапогоссы - Французская Полинезия - Новая Зеландия. Катамаран Лагун 540 будет подготовлен к этому переходу. Связь с борта будет. Для каждого члена экипажа отдельная каюта.
Приветствуется : Позитивный настрой , умение ловить рыбу(снасти все есть) , опыт подводной охоты, серфинг, каякинг, желание нести вахты , умение готовить, желание наводить порядок перед заходом в экзотические места дабы не удить лицом в грязь палубы перед аборигенами :) и , конечно, ставить паруса набивать-травить фалы (лебедки все электрические) по желанию вести видеожурнал перехода, выкладывать путевые заметки сюда в КиЯ.
Не приветствуется : Много питие алкогольных напитков. Желание спорить с Капитаном.
Путешествие не коммерческое свободное (будут ,по возможности, учитываться желание экипажа по маршруту), с привязкой к международным аэропортам на маршруте.

Ух ты! Прям как в сказке! А какой продолжительности переход планируете?
И возможно ли присоединиться к вам на отдельный сегмент перехода, а не на весь переход?

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 23 сентября 2021 - 23:51

  • 0

#3 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 23 сентября 2021 - 23:51

С декабря по первые числа июня.Точных дат на сегменты пока нет .


Сообщение отредактировал Fish66: 24 сентября 2021 - 00:05

  • 1

#4 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 23 сентября 2021 - 23:53

С декабря по июнь,


Я там дописал: возможно ли присоединиться на сегмент, а не на весь переход? А то с Декабря по Июнь меня с работы выгонят...
  • 0

#5 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 23 сентября 2021 - 23:54

На какой сегмент?  Или просто период напишите когда удобно.Буду иметь в виду.


Сообщение отредактировал Fish66: 23 сентября 2021 - 23:58

  • 0

#6 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 24 сентября 2021 - 00:00

На какой сегмент? Или просто период напишите когда удобно.


Я не могу уйти в отпуск длиннее чем на 2 недели за раз. Поэтому скорее всего подходящий сегмент только один: Коста Рика - Галапагосы. Финансовая сторона вопроса (покупка авиа билетов) меня не волнует.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 24 сентября 2021 - 00:01

  • 0

#7 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 202 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 сентября 2021 - 00:04

Офигеть! Вот это халява так халява! Сейчас толпа подтянется!  :D


Сообщение отредактировал maxalex: 24 сентября 2021 - 00:05

  • 0

#8 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 24 сентября 2021 - 00:10

Я не могу уйти в отпуск длиннее чем на 2 недели за раз. Поэтому скорее всего подходящий сегмент только один: Коста Рика - Галапагосы. Финансовая сторона вопроса (покупка авиа билетов) меня не волнует.

Ок буду иметь ввиду . Скиньте пожалуйста контакты в личку.


Офигеть! Вот это халява так халява! Сейчас толпа подтянется!  :D

Это не халява смотрите сезон перехода по лоциям, это просто мужское предложение :)


  • 0

#9 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 24 сентября 2021 - 15:41

 


Это не халява смотрите сезон перехода по лоциям, это просто мужское предложение :)

В начале февраля уходили из Коста-Рики на Камчатку. Нормальное время. Но нам было направо, а тут налево. До Французской Полинезии нормально. А вот к Новой Зеландии, там разгар зимы в июне, соответственно может хорошо потрепать. Но я бы вписался, но, скорей всего, не судьба


  • 1

#10 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 24 сентября 2021 - 15:59

Похоже на headhunting - "охоту за головами".  Есть крылатое выражение "наберут по обьявлению", сомнительно что для такого серьезного и финансово устойчивого плана набирают случайных людей. Если есть есть финансовая поддержка то наверняка найдутся и люди в ближайшем окружении готовые поучаствовать.


  • 2

#11 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 202 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 сентября 2021 - 16:39

Похоже на headhunting - "охоту за головами".  Есть крылатое выражение "наберут по обьявлению", сомнительно что для такого серьезного и финансово устойчивого плана набирают случайных людей. Если есть есть финансовая поддержка то наверняка найдутся и люди в ближайшем окружении готовые поучаствовать.

Таки да, ничего не имею сказать, но первое что мелькнуло в мозгу - замануха!  :D


  • 0

#12 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 24 сентября 2021 - 17:58

Все кто смог уже есть на борту , сроки в основном преграда т.к.  не все себе могут позволить на 3-4 месяца ... Осталось 1 место :)  


Сообщение отредактировал Fish66: 24 сентября 2021 - 17:58

  • 1

#13 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 24 сентября 2021 - 18:05

Похоже на headhunting - "охоту за головами".  Есть крылатое выражение "наберут по обьявлению", сомнительно что для такого серьезного и финансово устойчивого плана набирают случайных людей. Если есть есть финансовая поддержка то наверняка найдутся и люди в ближайшем окружении готовые поучаствовать.

Сомнительных и неизвестных не приглашаем в команду. Анкета сначала, потом 2 собеседования :) потом тест на полиграфе :) шутка !  Тех кого знаю по форуму на сегмент можем позвать , но ближе к переходам будет известно. 


  • 0

#14 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 202 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 сентября 2021 - 19:57

 Осталось 1 место :)  

Предлагаю разыграть в лотерею!  :)


  • 0

#15 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 24 сентября 2021 - 20:45

Предлагаю разыграть в лотерею! :)


Возникла бизнес идея: продать лотерейные билеты по 1000 рублей билет, разыграть место и финансировать таким образом поход!

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 24 сентября 2021 - 20:45

  • 1

#16 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 202 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 сентября 2021 - 20:51

Возникла бизнес идея: продать лотерейные билеты по 1000 рублей билет, разыграть место и финансировать таким образом поход!

Ну, деньги небольшие, думаю прокатит  :D


  • 0

#17 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 24 сентября 2021 - 21:03

А очередь, видимо, в личке


  • 0

#18 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 24 сентября 2021 - 21:44

У меня есть много примеров, когда я вписывался в экипажи через интернет, или приходили люди  ко мне. До сих пор все вспоминают с удовольствием.

Но есть один пример, когда я, зная человека, определившись ранее, что никогда больше не буду с ним рядом, взял его на переход через Тихий.

Что мной руководило? Эмоции. 

Эмоции надо погасить, а потом решение принимать.

И еще. Удара надо ждать от ближнего 


Сообщение отредактировал Авача: 24 сентября 2021 - 21:48

  • 3

#19 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 24 сентября 2021 - 23:09

Спасибо , что тему поднимаете . В этом случае нет целей заработать или скроить - есть цель пройти.А каждый сам решат надо ему это или так сойдет , за все коменты спасибо ! Когда откроете "лоторею" :) не продавайте билеты с ссылкой на эту тему - я еще пожить хочу, а то потом вы бабло считать будете а я отстреливаться... :)


Сообщение отредактировал Fish66: 24 сентября 2021 - 23:10

  • 3

#20 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 202 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 сентября 2021 - 23:16

Когда откроете "лоторею" :) не продавайте билеты с ссылкой на эту тему - я еще пожить хочу, а то потом вы бабло считать будете а я отстреливаться... :)

Не, не, что Вы, это мы Вам идею подкинули, не благодарите  :D


  • 0

#21 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 24 сентября 2021 - 23:22

А очередь, видимо, в личке

Конечно , но там только поговорить :) - финансовые вопросы все уже оговорены в теме в заголовке т.е все честно:)  я понимаю , что не все так могут :) и УМЕЮТ и не понимают в чем смысл . Смысл  один:  хочешь и можешь - записывайся ! Поговорим посмотрим ... Поэтому в личке :) конечно.Не хочешь -тогда не записывайся :). А если серьезно , то нет острой необходимости набрать кого попало (сами понимаете на лодке тяжело в ограниченном пространстве)  Финансов хватает пока , просто идет поиск интересных людей  или тем кому надо это все, вдруг нам всем повезет :)? Особенно приветствуется умение вести здесь журнал путешествия :)  ну и в "Ю-трубе" :) как же без этого... 


  • 0

#22 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 202 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 сентября 2021 - 23:24

.Не хочешь -тогда не записывайся :).

Как обычно, для меня варианта не предусмотрено  :(   Хочу, но записываться не буду  :)


  • 0

#23 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 24 сентября 2021 - 23:25

Не, не, что Вы, это мы Вам идею подкинули, не благодарите  :D

Спасибо за идею :) но видимо за результат идеи вы чето не подписываетесь :) тогда пусть идея летит мимо в форум КиЯ :)


Как обычно, для меня варианта не предусмотрено  :(   Хочу, но записываться не буду  :)

А хочется :)? Ну честно??? :)

как видите я уже давно на КиЯ и готов к коментам :)


Сообщение отредактировал Fish66: 24 сентября 2021 - 23:32

  • 0

#24 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 202 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 сентября 2021 - 23:36

Спасибо за идею :) но видимо за результат идеи вы чето не подписываетесь :) тогда пусть идея летит мимо в форум КиЯ :)

 

Так мапет (места на кате) не мой  :D

 

 

А хочется :)? Ну честно??? :)

Так я вроде написал уже что хочу. Ладно, сделаю Вам приятное, повторюсь - хочется  :D


  • 0

#25 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 24 сентября 2021 - 23:41

Так мапет (места на кате) не мой  :D

 

Так я вроде написал уже что хочу. Ладно, сделаю Вам приятное, повторюсь - хочется  :D

Тогда пишите в личку дам телефон поговорим . Укажите (обязательно ) сколько Вам лет.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей