Перейти к содержимому

Фотография

Большой переход через Тихий Океан

Тихий океан Юг

Сообщений в теме: 90

#51 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 02 октября 2021 - 08:04

Судя по всему Новая Зеландия, сейчас также активно вакцинирующаяся, последует примеру "старшего брата" и откроет границы на выезд и въезд.
Я к примеру надеюсь, что в начале следующего года в Австралию приедет кто-то из родственников.

Сообщение отредактировал gurkin: 02 октября 2021 - 08:08

  • 0

#52 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 02 октября 2021 - 16:07

есть информация , что к февралю откроется много там .


  • 0

#53 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 04 октября 2021 - 11:08

Не нашел, куда запостить.

Про камчатского яхтсмена, который из-за пандемии на год застрял в Бразилии

https://kam24.ru/new...1004/84506.html


  • 0

#54 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 27 октября 2021 - 03:15

Отслеживаем ситуацию, пока все сладывается так : НЗ закрыта Австралия тоже (но есть инфа , что в феврале ситуация изменится . Если приспичет якорь почти везде без проблем если выключить АИС (инфа из рук тех кто там). Для Россиян выход на берег проблематичен без веских причин почти по всему запланированному пока маршруту . Поступила команда рассчитать маршрут  до о. Бали - насколько нереально , бывалые прокомментируйте пжлста. Насчет снабжения ,воды - опреснитель есть (система сбора дождевой воды есть собрана и опробована в прошлом году, ,весь ронгоут включая мачту и паруса (плюс шторм комплект) новые , провизию можем загрузить хоть тонны2. итд итп, метеосопровождение есть ... Галапогосские открыты. И еще есть RIB  он больших размеров и весит много подвесник на 60л.с Его на сетку на время перехода ? или расчалить жестко на кормовой арке где он висит всегда ? я напираю , что лучше убрать на трамплин, сетка на носу .За все мысли бывалых огромное спасибо за все предположения небывалых -тоже огромное . Экипаж максимально 6 человек. Большинство уже с опытом .


Сообщение отредактировал Fish66: 27 октября 2021 - 03:36

  • 2

#55 Yus70

Yus70

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: гидра
  • Название: Мария

Отправлено 27 октября 2021 - 10:29

Очень хотелось бы увидеть фото катамарана


  • 0

#56 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 27 октября 2021 - 11:49

Очень хотелось бы увидеть фото катамарана

Лагун как Лагун здесь например https://ru.topboats....sion/lagoon-570 только мачта новая ,ванты , все углепластик.


Сообщение отредактировал Fish66: 27 октября 2021 - 11:50

  • 0

#57 Кон Тики

Кон Тики

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:г. Хабаровск

Отправлено 27 октября 2021 - 12:43

Отслеживаем ситуацию, пока все сладывается так : НЗ закрыта Австралия тоже (но есть инфа , что в феврале ситуация изменится . Если приспичет якорь почти везде без проблем если выключить АИС (инфа из рук тех кто там). Для Россиян выход на берег проблематичен без веских причин почти по всему запланированному пока маршруту . Поступила команда рассчитать маршрут  до о. Бали - насколько нереально , бывалые прокомментируйте пжлста. Насчет снабжения ,воды - опреснитель есть (система сбора дождевой воды есть собрана и опробована в прошлом году, ,весь ронгоут включая мачту и паруса (плюс шторм комплект) новые , провизию можем загрузить хоть тонны2. итд итп, метеосопровождение есть ... Галапогосские открыты. И еще есть RIB  он больших размеров и весит много подвесник на 60л.с Его на сетку на время перехода ? или расчалить жестко на кормовой арке где он висит всегда ? я напираю , что лучше убрать на трамплин, сетка на носу .За все мысли бывалых огромное спасибо за все предположения небывалых -тоже огромное . Экипаж максимально 6 человек. Большинство уже с опытом .

Надо смотреть по погоде, а погода тех районах океана  : Чаще всего тайфуны случаются в теплую половину года в западной части Тихого океана, в восточной части океана тайфуны редки и бывают только в Северном полушарии.В экваториальной зоне круглый год наблюдается преимущественно штилевая погода.

В тропической и субтропической зонах южного полушария господствует устойчивый юго-восточный пассат, сильный зимой и слабый летом. В тропиках Южного полушария тайфуны зарождаются в районе островов Новые Гебриды и Самоа и движутся к Австралии.

Я полагаю достаточно будет расчалить жёстко будет достаточно.


  • 0

#58 TANRA

TANRA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Стамбул

Отправлено 01 ноября 2021 - 16:22

А кто смотрит за Вашей яхтой? Или уже продали?

 

Очень хотел напроситься на переход, но взвесил все свои начинания и понял, что не успею. Даже пытаться не стал. Но за всех Вас с удовольствием скручу в дули пальцы на руках и ногах.


  • 3

#59 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 01 ноября 2021 - 19:18

А кто смотрит за Вашей яхтой? Или уже продали?

 

Очень хотел напроситься на переход, но взвесил все свои начинания и понял, что не успею. Даже пытаться не стал. Но за всех Вас с удовольствием скручу в дули пальцы на руках и ногах.

Приветствую, за моей лодкой смотрит марина . За дули спасибо :) но пока только обстановка там крутит их нам :) но настрой пока оптимистичный


Надо смотреть по погоде, а погода тех районах океана  : Чаще всего тайфуны случаются в теплую половину года в западной части Тихого океана, в восточной части океана тайфуны редки и бывают только в Северном полушарии.В экваториальной зоне круглый год наблюдается преимущественно штилевая погода.

В тропической и субтропической зонах южного полушария господствует устойчивый юго-восточный пассат, сильный зимой и слабый летом. В тропиках Южного полушария тайфуны зарождаются в районе островов Новые Гебриды и Самоа и движутся к Австралии.

Я полагаю достаточно будет расчалить жёстко будет достаточно.

Мой маленький  опыт и вес тузика (около 300кг) пока шепчут об обратном.


Сообщение отредактировал Fish66: 01 ноября 2021 - 19:20

  • 0

#60 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 09 ноября 2021 - 23:25

 Команда набрана. Спасибо всем, кто посчитал  нужным для себя поучаствовать, и теперь осталось только попросить  всех чтоб собирались.А теперь краткий анализ (может быть кому-то понадобится у кого есть задача набрать экипаж)) 

Ситуация по цели пока такая- промежуточные остановки с вылетом (  покидаю борт, потому, что вы все мне надоели и терпеть вас всех не могу и знаю где лежат ножи на кухне  тфу 3р) возможны только в 1. Галапогосы 2. Французкая Полинезия(только экстренный случай как нам написал Посол)  3. Таити , 4. Бали ( в последний пункт сам не очень верю, но ) пока так , но есть инфа , что после НГ все там изменится.

 Немножко (чтоб закрыть тему )  подведу промежуточные итоги : 

Мы разместили информацию на нескольких ресурсах

1. Это  https://www.workaway.info/

2. https://www.findacrew.net/

3. И Этот ресурс https://forum.katera...ii-okean/page-3, больше ни в каких сетях , тем более именитых ( IGr  FB ТG VC  ОК итд... ) не размещал(Набирал экипаж только я), на размещении на форуме "CF" очень я был  против ( по причинам только мне понятным) и там ни чего не было ( хотя там  есть аккаунт у меня давно).

 Все ресурсы  профильные, кроме №1, но ни на одном не было столь большой активности как на этом №3 ( админы спасибо!,  но не расслабляйтесь ибо движек форума отстой) и №2.

Тем не менее на ресурсе №3 я смог познакомится с очень интересными Людьми , я конечно просматривал, что они пишут , т.е, тех кто  откликнулся ,какие открывают  темы. Прежде чем позвонить тем ребятам кто написал в личку  ,  ( я же "местный" :) опубликовал пару заметок здесь- великое дело!,не пинайте сильно) и  конечно просматривал сообщения. 

Т.е все "специальные" №1 и №2 не дают реальной информации ( я уже не упоминаю другие понтовые ресурсы типа фб итд итп..) о том, кто пишет о себе краткое резюме но в итоге  отправляет тебя к себе  на страницу в ФБ ОК итд -  эти исключались  сразу, почему? (потому что опыт у меня очень и очень огромен когда есть кадровый состав).

На самом деле особенно интересны те кто пишет : Аккаунта  Соцсетей нет, послать вас некуда...- очень необычные и интересные люди, как оказалось после телеф разговора.

 Ресурс №1 показал , что очень много русскоязычных людей убежали от реальности политики наших,, якобы"  государственных "мужиков" - очень много русскоязычных ребят , кто разбросан по миру. 

Вроде все, всем большое спасибо. Попытаемся выполнить объявленное  в заголовке. :) Спасибо и Удачи.


Сообщение отредактировал Fish66: 09 ноября 2021 - 23:26

  • 5

#61 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 10 ноября 2021 - 13:16

...

Ситуация по цели пока такая- промежуточные остановки с вылетом (  покидаю борт, потому, что вы все мне надоели и терпеть вас всех не могу и знаю где лежат ножи на кухне  тфу 3р) возможны только в ...

Нет в планах пару дней покататься в районе стоянки типа "Для проверки матчасти" ? 
(для выявления потенциальных покидателей  борта (добровольно и принудительно))


  • 0

#62 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 11 ноября 2021 - 00:19

Кататься будем недели 2-3 дневные переходы со стоянками на якоре, потом 150 мильный переход, пробный с ночными вахтам.


  • 2

#63 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 11 ноября 2021 - 17:20

 

Т.е все "специальные" №1 и №2 не дают реальной информации ( я уже не упоминаю другие понтовые ресурсы типа фб итд итп..) о том, кто пишет о себе краткое резюме но в итоге  отправляет тебя к себе  на страницу в ФБ ОК итд -  эти исключались  сразу, почему? (потому что опыт у меня очень и очень огромен когда есть кадровый состав).

На самом деле особенно интересны те кто пишет : Аккаунта  Соцсетей нет, послать вас некуда...- очень необычные и интересные люди, как оказалось после телеф разговора.

 Ресурс №1 показал , что очень много русскоязычных людей убежали от реальности политики наших,, якобы"  государственных "мужиков" - очень много русскоязычных ребят , кто разбросан по миру. 

 

 

 

Как интересно. Я бы наоборот, никогда бы не взял в команду незнакомого человека, не зарегистрированного в соцсетях. Может он замечательный, пока один,  А в коллективе и на виду он не привык быть. А может есть причины скрываться. Профиль в фейсбуке как раз о человеке все скажет, если он живой и активный. Достаточно полчаса его полистать и сразу понятно, на одной волне или нет. 


  • 0

#64 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 11 ноября 2021 - 19:42

Как интересно. Я бы наоборот, никогда бы не взял в команду незнакомого человека, не зарегистрированного в соцсетях. Может он замечательный, пока один,  А в коллективе и на виду он не привык быть. А может есть причины скрываться. Профиль в фейсбуке как раз о человеке все скажет, если он живой и активный. Достаточно полчаса его полистать и сразу понятно, на одной волне или нет.


У меня никогда не было аккаунта в во всяких мордокнигах, вк, одноклассниках (в одноклассниках сделал в самом начале этой истерии, потом почти сразу удалил). Нахрена выставлять свою жизнь напоказ? Смысл?
  • 6

#65 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 11 ноября 2021 - 19:44

Как интересно. Я бы наоборот, никогда бы не взял в команду незнакомого человека, не зарегистрированного в соцсетях. Может он замечательный, пока один,  А в коллективе и на виду он не привык быть. А может есть причины скрываться. Профиль в фейсбуке как раз о человеке все скажет, если он живой и активный. Достаточно полчаса его полистать и сразу понятно, на одной волне или нет. 

Все очень просто. Социальные сети созданы для того , чтоб быть "красивым" и (по крайней мере на  фото) и болтливым и почти всегда нескромным. Мой  опыт работы с людьми (а он, буду сегодня не скромен извините) огромен в различных жизненных ситуациях. Как правило люди не те, как хотят показаться на сетях. Особенно обитатели "красочных" сетей. Но как и везде есть редкие исключения и необычные Люди (надежные) встречаются и там- обычно в  отношеннии 1% от 100%.В ЖЖ такая же картина, но там есть возможность читать и думать о чем Человек хочет сказать о чем молчит т.е визуальное восприятие можно отбросить. Форумы также  дают гораздо больше реальной информации, но забирают много времени. В остальных случаях - Рекомендация и то проверять надо. "Живой и интересный" для меня это ничего. Надежный? это можно понять, когда поговоришь посмотришь хотя бы денек два,  поэтому сети всегда дают возможность укоротить это время "узнавания". 


Сообщение отредактировал Fish66: 11 ноября 2021 - 19:54

  • 4

#66 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 11 ноября 2021 - 22:31

У меня никогда не было аккаунта в во всяких мордокнигах, вк, одноклассниках (в одноклассниках сделал в самом начале этой истерии, потом почти сразу удалил). Нахрена выставлять свою жизнь напоказ? Смысл?

Тем не менее, вы снимаете видео и выкладываете их. По этим видео тоже хорошо все читается. Соцсети - это общение, а не выставление жизни напоказ.


  • 1

#67 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 11 ноября 2021 - 22:35

Тем не менее, вы снимаете видео и выкладываете их. По этим видео тоже хорошо все читается. Соцсети - это общение, а не выставление жизни напоказ.


Да, какая-то доля общения в этом есть, однако вы не знаете кто я такой, а я - кто вы и это меня устраивает.
  • 1

#68 Кон Тики

Кон Тики

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:г. Хабаровск

Отправлено 12 ноября 2021 - 17:04

У меня никогда не было аккаунта в во всяких мордокнигах, вк, одноклассниках (в одноклассниках сделал в самом начале этой истерии, потом почти сразу удалил). Нахрена выставлять свою жизнь напоказ? Смысл?

+ много.

Какое там общение? У меня такое впечатление, что там -соцсетях сидят люди которые не знают как с пользой потратить своё время.


  • 0

#69 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 12 ноября 2021 - 19:41

+ много.

Какое там общение? У меня такое впечатление, что там -соцсетях сидят люди которые не знают как с пользой потратить своё время.

Наш форум не сильно от них отличается


  • 6

#70 Кон Тики

Кон Тики

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:г. Хабаровск

Отправлено 13 ноября 2021 - 10:39

Парни, вы не правы. Для  вас может не отличается потому , что  у вас есть опыт. А для меня без опыта, много полезной информации, допустим Боцманский рундучок, можно сказать с пользой для себя прочитал ветку где обсуждалось оставлять на зиму мачту на яхте или снимать и т.д.


  • 2

#71 artturchik

artturchik

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Курск

Отправлено 18 ноября 2021 - 12:48

Вы будете где нибудь выкладывать фото или видео с маршрута?

 

Я, например, только сегодня прочитал ваш топик о наборе команды и первой моей реакцией было "ХОЧУ!!!!"

У меня правда мало опыта и вполне возможно я бы первое время звал ихтиандра (боролся с морской болезнью).

Но я бы точно переборол в себе все и кайфовал от ночных вахт, ветра, парусов и моря.

И, да, я понимаю что таких мгновений было бы очень и очень мало. Я даже готов был заниматься уборкой и прочими хоз делами, которых много на борту, готовить и терпеть команды капитана....

Потом прочитав 3 страницы и поразмыслив - я понял, что все не так просто как кажется с первого раза.

У меня здесь недостроенный дом, мелкие дети, жена и работа. Возможность отдохнуть только на 2 недели...

А может бросить все и рвануть.... несмотря на все....

Ну вообщем я подумал и решил для себя пока подождать.

А самое главное, что сначала я думал, что будет "лес рук" из желающих вписаться, но теперь мне кажется что это будет еще то испытание и не каждый выдержит его.

Удачи вам в пути и семь футов под килем!!!

Прошу выкладывать здесь путевые заметки по маршруту.



#72 Makar1010

Makar1010

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:МОСКВА
  • Название: MAKAO

Отправлено 18 ноября 2021 - 22:27

Очень интересно понаблюдать за сборной СССР , состоящей из 8 незнакомцев  )))) , находящихся  длительное время в замкнутом пространстве , вдали от цивилизации..... 

   Ждем СТАРТ .   УДАЧИ и позитива....


  • 0

#73 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 23 ноября 2021 - 06:40

Для сведения: про Клочковых рассказывают что их никуда не запускают 70 суток пополнить запасы и даже передать воду отказываются, 3,14-сы нерусские
https://m.lenta.ru/n.../11/22/vokeane/
 


  • 0

#74 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 23 ноября 2021 - 09:38

Пришло время столкнуться с последствиями своих решений

Они начали поход ДО всей этой хрени.
А некоторые собираются во время.


  • 0

#75 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 23 ноября 2021 - 10:30

Для сведения: про Клочковых рассказывают что их никуда не запускают 70 суток пополнить запасы и даже передать воду отказываются, 3,14-сы нерусские
https://m.lenta.ru/n.../11/22/vokeane/
 

Совсем бюрократы оскотинились. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей