Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте чартер для новичка зимой


Сообщений в теме: 11

#1 Lof

Lof

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 сентября 2021 - 12:31

Всем привет!

 

Хотел зимой (декабрь-март) взять яхту в чартер.

Опыта у меня нет, поэтому главный критерий это простота. Как в Турции. 

 

Во всех статьях, что я находил, очень сложно для новичка.

А есть ли что-то простое? Например, не нашел информации по ОАЭ.

 



#2 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 100 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 27 сентября 2021 - 12:44

ОАЭ - это моторные яхты )) там парусных крайне мало, кроме Турции зимой ничего нет и не будет в 2021 ... мало стран доступно, билеты... и главное погода - опасно зимой идти в Греции разные там, в Черногориях ..Хорватиях холодно )))

 

Турцию могу предложить с капитаном (обучение любого уровня в рамках школы YIT, или просто практика) .... пишите в личку.


  • 0

#3 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 27 сентября 2021 - 18:24

ОАЭ - это моторные яхты )) там парусных крайне мало, кроме Турции зимой ничего нет и не будет в 2021 ... мало стран доступно, билеты... и главное погода - опасно зимой идти в Греции разные там, в Черногориях ..Хорватиях холодно )))

Турцию могу предложить с капитаном (обучение любого уровня в рамках школы YIT, или просто практика) .... пишите в личку.


Ну как бы есть Карибы где в это время самый разгар сезона. Не знаю входило ли это в возможную акваторию топикстартера, но на Карибах одной из самых простых и развитых акваторий считаются Британские Виргинские острова (BVI).
Могу дать более подробную информацию по чартерам если этот район интересен.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 27 сентября 2021 - 18:30

  • 1

#4 Lof

Lof

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 сентября 2021 - 01:01

Турцию могу предложить с капитаном (обучение любого уровня в рамках школы YIT, или просто практика) .... пишите в личку.

Спасибо, но в Турции холодно для меня в это время. Да и всякие рестораны типа Сизгиновского будут закрыты в несезон. В общем, не вариант.
 

 

Ну как бы есть Карибы где в это время самый разгар сезона.

Читал про них, но вроде там сложно для новичка? Вот тут например пишут: https://relax-yachti...inskiye-ostrova
А еще там есть ограничения по COVID, как я понял.

Сейшелы и Мальдивы еще более сложные :(

Так что пока пытаюсь найти информацию про ОАЭ и парусные яхты там.



#5 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 28 сентября 2021 - 04:58

Читал про них, но вроде там сложно для новичка? Вот тут например пишут: https://relax-yachti...inskiye-ostrova
А еще там есть ограничения по COVID, как я понял.
.


Про ограничения по ковид не могу комментировать, ибо не знаю.
Насчёт сложности - по рейтингу сложности чартерной компании Sunsail - это самое лёгкое место (рейтинг 1 по трёхбальной системе). Из моего личного опыта BVI - это самое лёгкое место на Карибах для сейлинга. Там можно оставаться в закрытом канале Дрейка где волны и ветер очень умеренны. При желании можно оттуда выйти, тогда соответственно и условия будут посложнее. Вот доковидное видео оттуда:

https://youtu.be/HCVHERUzwPA
  • 0

#6 Lof

Lof

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 сентября 2021 - 15:36

Насчёт сложности - по рейтингу сложности чартерной компании Sunsail - это самое лёгкое место (рейтинг 1 по трёхбальной системе).

Спасибо! Я как раз рассматриваю эту чартерную компанию.

Посмотрю подробнее это место.



#7 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 28 сентября 2021 - 19:30

Спасибо! Я как раз рассматриваю эту чартерную компанию.
Посмотрю подробнее это место.


Я пользуюсь Sunsail'ом если они есть в том месте где я хочу сейлить по следующим причинам:
1) Новые лодки в хорошем состоянии;
2) Нет никакой мороки и придирок при сдаче: не морочат голову стараясь срубить побольше бабла;

Они могут быть чуть дороже локальных чартеров, но приведенные выше причины стОят того с моей точеи зрения.
  • 0

#8 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 28 сентября 2021 - 21:56

канары


  • 0

#9 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 14 октября 2021 - 21:10

говорят, что Пхукет можно посещать. Два раза ходил там на чартерной. Вполне доступно, но только приливы-отливы, зато штормов между Пхукетом и материком не бывает вообще.


канары

Канары, как Европа, требует умения туда попасть при официально закрытых границах для туристов. Второй минус, что, всё же, для новичков бывает сильно дует и практически нет якоря.


Кстати, Турция на январских каникулах мне понравилась, бродили по бухтам залива Фетхие. Народу мало, общепит работал.


Сообщение отредактировал Zmeelov: 14 октября 2021 - 21:08

  • 0

#10 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 816 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 16 октября 2021 - 20:06

Могу предложить яхтинг на Крите. Лодка скромная. Скромные условия. Капитан-инструктор прилагается. Период - декабрь-февраль.
  • 0

#11 sergeymak

sergeymak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 марта 2022 - 23:34

канары

Канары для новичка? Это же океан и есть зоны акселерации ветра, где новичок точно не справится :) Лучше уж в Турции ловить хорошую погоду в марте. К тому же, в нынешней обстановке, только Турция нам и остается. А может и ее не будет...


  • 0

#12 pleras

pleras

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 марта 2022 - 14:39

Канары для новичка? Это же океан и есть зоны акселерации ветра, где новичок точно не справится :) Лучше уж в Турции ловить хорошую погоду в марте. К тому же, в нынешней обстановке, только Турция нам и остается. А может и ее не будет...

Я бы сейчас вообще сильно не рисковал, потому что можно заплыть и не выплыть..


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей