Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация самостроя за рубежом гражданами РФ


Сообщений в теме: 93

#26 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 224 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 02 октября 2021 - 16:06

...Нам в наследство достался недострой в виде 36 фут яхты...

 

Состояния на сегодня - строительная документация, готовые шпангоуты, около 50 листов фанеры, валопровод, двигатель Митсубиши, много досок и реек, состояние не ясное...

А чего вы озадачились регистрацией, вам бы сейчас озаботиться в какой цвет покрасить входную дверку или какие занавески в спальне повесить. Ну, это был сарказм если что. А если серьезно то никакой яхты 36 футов нет и, видимо, не будет так что и нечего регистрировать. Тут правильно поднимали вопрос - вам кататься на яхте или ее строить? Кататься так купите готовую и катайтесь себе в удовольствие. Если строить то опять вопросы - вы регулярно занимаетесь строительством яхт и любите мастерить что-то в виде плавсредств? Или вам хочется вложить ваши деньги в строительство яхты со всеми сопутствующими сложностями? Уж лучше вложить эти деньги в плантацию каучуковых деревьев и с доходов опять-же купить готовую яхту если вам это так хочется.


  • 1

#27 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 02 октября 2021 - 16:22

Да были мысли еще до карантинов, смотаться в японию или штаты и купить что нибудь, в пределах 30-35 тыс есть действительно классные лодки, ну а теперь иных уж нет, а те далече :)  Япония и штаты закрыты, можно попробовать, но перегон в нынешних условиях тот еще квест будет, у меня язык не повернется кого то просить даже за нормальные деньги перегнать, я же понимаю что могу хорошо подставить человека, а заодно и оказаться владельцем яхты, которая живет на другом берегу Тихого океана. Остается ждать, но из моих мед источников - кажется это надолго. Так что же не покрутить пока саморезов и не поскакать со шлифмашиной :)


  • 0

#28 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 02 октября 2021 - 16:23

1. Но ведь как то люди строят с нуля, единицы конечно и далеко не 10 метровые и ведь получается.
2. Двигло запускается, валопровод, винт, и прч мужик покупал на SVB, все в коробочках. Как бы жалко забросить и для себя и как то не гут по отношению к прошлому хозяину. Продать? - а кому? отсюда и до ковидла хрен что отправишь, а сейчас просто нереально, он же не от хорошей жизни отдал нам с женой и уехал.

1. Обычно десять из десяти упираются: вот буду строить и всё тут!
За последних 13 лет в теме про Натали 800 таких упёртых было штук 20, или больше.
Двое построили, один ещё строит. Ну и я свою железную вроде как Натали 7,62.
Один сказал честно: полгода протрахался и понял что не закончу никогда, купил готовую.
Остальные просто пропали, в том числе автор темы.
В теме про самостоятельное проектирование лет пять народ грозился что вот он точно спроектирует, пока я не сказал что поскольку за 5 лет никто так ничего и не показал, то давайте тему закроем до того дня, когда кто-то из грозившихся пришлёт модератору хоть какие-то вменяемые чертежи. Пока что тишина, года два или три.
Но вы не обращайте внимания, начинайте, не забудьте потом похвастать :) (это был сарказм).
2. Ну не может такого быть чтобы ничего из страны не вывозилось или не завозилось.
Из Китая например посылки идут вовсю. В Швецию даже наши трансп.компании заезжают и катера вывозят. Отправьте вы двигатель хозяину в Австралию, там он найдёт куда пристроить. Да и доски с фанерой можно в магазин сдать, или строителям, не говоря про Авито или что там у вас есть.
***
Чисто любопытно, вы действительно на 36- футовой лодке собирались с женой своим ходом в Москву? Вокруг Африки или как?


Сообщение отредактировал VladPK: 02 октября 2021 - 16:26

  • 0

#29 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 02 октября 2021 - 16:40

В страну все ввозится отлично, только стало раза в два дороже и намного дольше, жена вот 5 фут контейнер из штатов получила, шел два месяца. А вот обратно не получится или совсем или цена запредельная. Австралия для отправлений с Филиппин закрыта, люди домой летают через штаты. Продать здесь? А зачем папуасам фанера Санта-Клара, когда есть ординари плайвуд по 3 доллара? Нет здесь яхтостроения и не будет, никому это не надо.

А в Москву мы вообще не собираемся, если только как карантинный бред закончится самолетом. Максимум Малайзия или Гуам, мы на самоубивцев разве похожи? :)


  • 0

#30 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 02 октября 2021 - 16:44

...

А в Москву мы вообще не собираемся, если только как карантинный бред закончится самолетом. Максимум Малайзия или Гуам, мы на самоубивцев разве похожи? :)

Помнится кто-то переживал что по приходу на таможне сдерут пошлину, ну ладно.
Но если "вообще не собираемся", то нахрена тогда российская регистрация?


  • 0

#31 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 02 октября 2021 - 16:48

Но ведь как то люди строят с нуля, единицы конечно и далеко не 10 метровые и ведь получается. С филиппинскими работничками мрачно, я надлюдал как другу строили до, хотелось убить. Думаете на верфях иначе? - неет, это менталитет такой, у кого руки растут из нужного места валят в штаты или корею. Проект полный, дорабатывался автором или кто там с ним, бывший хозяин заплатил что то около 4 тыс австралийских долларов, шпангоуты и прочая деревяха обработаны антисептиком, все выглядит отлично, сарай сухой с бетонным полом. Двигло запускается, валопровод, винт, и прч мужик покупал на SVB, все в коробочках. Как бы жалко забросить и для себя и как то не гут по отношению к прошлому хозяину. Продать? - а кому? отсюда и до ковидла хрен что отправишь, а сейчас просто нереально, он же не от хорошей жизни отдал нам с женой и уехал.

 

конечно строят ,  например  http://jahasi.blogspot.com   ,    прогресс строительства достаточно подробно отражен .    Или вот кто-то сломался и продает https://www.yachtwor...idi-34-7293930/  

 

  Вы на  местную  верфь  сходите ,     поинтересуйтесь   идеей  цены и сроками постройки вашей лодки. 


  • 1

#32 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 02 октября 2021 - 17:01

В понедельник пойду с чертежами и посмотрю как отреагируют. Сейчас они скорее всего без работы, тк есть какие то постановления карантинного плана по поводу рыбаков, ну и рыбы на рынках мало и дорого.

Российская регистрация на случай если не выйдет все сделать здесь, ну хоть какая то нужна!


  • 0

#33 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 октября 2021 - 17:11

Вся эта тема .Мне напомнила давнюю с нашего форума.

Лет 15 назад один юноша написал. Хочу построить большой каютный катер .Потому что он знает где недорого взять мягкую мебель и старенький двигатель от какого то грузовичка.

У человека была светлая и красивая мечта. Как он на белоснежном катере несется по Черному морю в окружении шикарных блондинок .И здесь его обломали.

Понятное дело. он назвал всех нас дураками и пропал. :D

ТС .посоветую распродать все эти доски фанеру и моторчик и забыть об этой идее.Возможно кто то купит все оптом. Мечтателей много.

Удачи. 


В понедельник пойду с чертежами и посмотрю как отреагируют. Сейчас они скорее всего без работы, тк есть какие то постановления карантинного плана по поводу рыбаков, ну и рыбы на рынках мало и дорого.

Российская регистрация на случай если не выйдет все сделать здесь, ну хоть какая то нужна!

Если официально строит судоверфь то она и документы должна выдать.


  • 1

#34 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 02 октября 2021 - 17:30

Вся эта тема .Мне напомнила давнюю с нашего форума.

Лет 15 назад один юноша написал. Хочу построить большой каютный катер .Потому что он знает где недорого взять мягкую мебель 

 

Ещё один юноша собирался купить яхту и пойти куда-то... далеко, по морям.
В связи с предстоящими событиями он задал единственный вопрос: как одному ставить спинакер?   :rolleyes:


...

Российская регистрация на случай если не выйдет все сделать здесь, ну хоть какая то нужна!

Ладно, если успеете до выхода на пенсию тех людей, которые регистрируют, стучите мне. Но как быть со штампами выхода из России я не знаю)


  • 2

#35 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 02 октября 2021 - 17:40

Ох блин, как же соотечественники любят учить жить и считать деньги в чужих карманах, я просто обожаю отечественные форумы! Вопрос был прост и незатейлив - не слышал ли кто как оформить самострой за границей и все! А мне уже рассказали про плантацию и остальное :) Вот давно уже не удивляюсь, отчего дорогих россиян недолюбливают за пределами ее священных рубежей.


  • 0

#36 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 октября 2021 - 17:52

Ох блин, как же соотечественники любят учить жить и считать деньги в чужих карманах, я просто обожаю отечественные форумы! Вопрос был прост и незатейлив - не слышал ли кто как оформить самострой за границей и все! А мне уже рассказали про плантацию и остальное :) Вот давно уже не удивляюсь, отчего дорогих россиян недолюбливают за пределами ее священных рубежей.

Вы понимаете две простейшие вещи?

1 Самостоятельно Вы яхту не построите .

2 Построит верфь она и выдаст документы .


  • 1

#37 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 02 октября 2021 - 18:01

ТС .посоветую распродать все эти доски фанеру и моторчик и забыть об этой идее.Возможно кто то купит все оптом. Мечтателей много.

Удачи. 

Те садятся два доктора, нейрохирург и онколог на пороге дома, вешают плакат "доски и плайвуд фо сэйл", ставят видимо для антуража бутылку Манильского рома, две малолетние блондинки в виде детей весело скачут вокруг и призывают "покупать живопись". А, еще рядом дизель тарахтит, он же тоже "фо сэйл". А что, картинка задорная, я бы сказал жизнеутверждающая :)


  • 0

#38 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 02 октября 2021 - 18:08

Ну другие то как то строят и я нигде не говорил,  что собираюсь это делать в одно рыло, да и в силу специфики работы мне ссадины на руках ни к чему. Местные верфи как то не вызывают доверия, мне на машине на фирменном хондовском сервисе как то меняли шрус, так вот теперь как то больше сам.


  • 1

#39 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 02 октября 2021 - 18:14

Те садятся два доктора, нейрохирург и онколог ...

И говорят: Щас мы построим деревянную яхту! :D :D :D 
Тоже ничего так, весело :tease:


  • 4

#40 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 02 октября 2021 - 18:27

Начинал то ее строить тоже доктор и это его вторая яхта :) В Азии очень большое значение придается понятию "потерять лицо", те доктор может строить яхту, летать на самолете, а вот продать доски - мне посоветуют сделать МРТ на предмет опухоли мозга и ходить то далеко не надо, жена сделает :)


  • 0

#41 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 октября 2021 - 18:28

Те садятся два доктора, нейрохирург и онколог на пороге дома, вешают плакат "доски и плайвуд фо сэйл", ставят видимо для антуража бутылку Манильского рома, две малолетние блондинки в виде детей весело скачут вокруг и призывают "покупать живопись". А, еще рядом дизель тарахтит, он же тоже "фо сэйл". А что, картинка задорная, я бы сказал жизнеутверждающая :)

 Хотите самостоятельно убедиться в том что я написал - флаг в руки .

Вы понимаете что таких как Вы были сотни тысяч. Самостоятельно построили и ходят единицы .Автомобиль проще построить чем яхту.


  • 2

#42 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 02 октября 2021 - 18:42

мне посоветуют сделать МРТ на предмет опухоли мозга и ходить то далеко не надо, жена сделает :)

Может сейчас сделать, ну так, на всякий пожарный случай.
Шпангоуты уже на стапеле или как? Если возле стенки, попробуйте поставить их на стапель. Если на стапеле, попробуйте пришить пару реек. Заведите канал на Ютуб, выкладывайте ход процесса. Мы будем учиться.


  • 0

#43 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 02 октября 2021 - 18:54

Ну другие то как то строят и я нигде не говорил,  что собираюсь это делать в одно рыло, да и в силу специфики работы мне ссадины на руках ни к чему. Местные верфи как то не вызывают доверия, мне на машине на фирменном хондовском сервисе как то меняли шрус, так вот теперь как то больше сам.

 Разумеется  строят   .  Но дьявол в деталях !   при строительстве 'в одно рыло "  , вы должны   обладать компетенциями в столярном деле  ,     малярном  ,  работой стеклотканью  и пр.     Вообщем быть  лихим  "земским доктором" .    Привлекать со стороны  конечно можно ,      но  как вы оцените компетенцию привлекаемого ,   сам не обладая таковой  ?   Отдельный вопрос инструмент - времена когда достаточно пилы,  молотка и долота давно прошли. У вас есть инструмент ?

 В итоге самостоятельная постройка корпуса  ,  даже с привлечением  неквалифицированных рабочих  ,    может оказаться в итоге дороже и  гораздо дольше по временни  ,  чем заказ корпуса на верфи.    А время  = это деньги.

 

Как бы вы не доверяли местным верфям ,    но они строят ,  и наверное не один год ,     опыт у них будет гораздо больше вашего .

 Вам  надо сначала  финансово осмыслить весь проект ,   для  этого без  консультаций  на верфи   вам не обойтись .


  • 0

#44 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 02 октября 2021 - 19:11

Соглашусь, автомобиль действительно проще. Но попробовать то можно, вай бы и не нот?! Это же не коммерческий проект из которого я хочу что то выжать, случайно мне достался недострой, причем не по причине криворукости хозяина, а из-за карантинов, сложилось что человеку пришлось уехать. Я вовсе не ставлю себе сроков, для меня не станет тяжким ударом, что я эту лодку не дострою, просто в свою очередь кому нибудь подарю, а себе куплю или не куплю. Я немного удивлен подходу, что обязательно нужен опыт строительства, сакральные знания и проч. Да забит интернет руководствами, есть масса форумов где разжовано все до соплей! Как пример - можно ли поменять на старом форде генератор самому? Да легко, только первый раз ты обязательно прищемишь палец, но генератор то все равно поменяешь! так же мне видится и здесь. Отчего я задал вопрос о регистрации - работать, зная что ты никогда не сможешь оформить и у тебя просто отберут твой труд, ты подаришь свое время папуасному дяде не тянет. Отчего белые не покупают на Филипинах дома, дешево же!? А вот по той же причине, прав у нас здесь практически никаких, законы крайне туманные.


  • 1

#45 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 02 октября 2021 - 19:26

Есть у меня инструмент, писал выше об этом и когда то давно построил дачу практически в одно рыло. :) 

А опыт местных меня откровенно пугает, я вижу практически каждый день рыболовные лодки которые они строят, через год-два они выглядят как валежник в лесу, а стоят не хило. И еще один момент - мы белые, то есть ценник умножает на 2. Как подсобные рабочие они ничего, если над душой стоять.


  • 0

#46 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 02 октября 2021 - 19:45

Я немного удивлен подходу, что обязательно нужен опыт строительства, сакральные знания и проч. Да забит интернет руководствами, есть масса форумов где разжовано все до соплей! Как пример - можно ли поменять на старом форде генератор самому? Да легко, только первый раз ты обязательно прищемишь палец, но генератор то все равно поменяешь! так же мне видится и здесь. 

Вы , если не ошибаюсь ,  врач.     В интернете полно роликов операций ,  медицинская литература также доступна  .  Как вы думаете , любой обыватель,  посмотрев ролики и прочитав литературу ,  может начать оперировать или лечить ?  Какой будет результат ?


  • 0

#47 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 02 октября 2021 - 20:14

... Какой будет результат ?

да ладно вам, пусть человек строит, не мешайте)


  • 3

#48 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 02 октября 2021 - 20:28

Разный будет результат. Не знаю удивлю я вас или нет, но в Москве, да и не только, очень много докторов с купленными дипломами, некоторые хорошие доктора. Медицина достаточно тяжелая по объему сопряженных предметов, я вовсе не делаю из своей специальности фетиш, но в меде тяжело учиться, очень большой объем узко специализированных дисциплин. Но я и не берусь за проектирование и кораблестроительную механику, это сделали за меня авторы проекта, я берусь аккуратно разрезать фанеру и аккуратно ее наклеить эпоксидкой, поглядывая на чертежи и руководство. Несомненно, профессиональный столяр там или плотник сделает это в разы быстрее, но не факт, что в разы лучше, просто лучше. Но вот об эпоксидной смоле я знаю думаю на порядок более многих, я понимаю протекающие процессы, знаю что надо и не надо, потому как химия в меде жесткая, а мама у меня химик технолог как раз по эпоксидным смолам :) Лет несколько назад проскальзывала информация об американском докторе, который вовсю оперировал раненных во времена вьетнамской войны, у него была нулевая смертность, а потом выяснилось, что перед операциями он прятался в туалете, где читал справочники и учебники, он был не в зуб ногой в медицине, вообще к ней не имел отношения, его кажется даже не посадили. Так что не все так однозначно, лично я противник сверхузкой специализации - 

"Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, вносить удобрения, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация — удел насекомых." 

Роберт Хайнлайн :)  :)  :) 

 


  • 3

#49 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 02 октября 2021 - 20:54

Однако, вернемся к нашим баранам. Вот примерная бумаженция, заполнив которую ты однозначно получаешь заветный Builders Certificate, такая форма приблизительно во всех странах, но у Филиппин особый путь, можно не получить ничего. Так вот, в бумагах которые выдаст ФПС есть что то подобное искомому?

Прикрепленные файлы


  • 0

#50 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 048 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 02 октября 2021 - 20:54

Вы попробуйте для начала динги какую нить потроить . Маленькую . И все поймете , надо или не надо будет большую самому .
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей