Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация самостроя за рубежом гражданами РФ


Сообщений в теме: 93

#51 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 02 октября 2021 - 21:11

Негде мне будет испытать даже динги, у меня берег Тихого океана и волны всегда метра 2-3, а ехать в другой регион нельзя - карантин, уехать насовсем в другой регион - потерять работу и соответственно визу, бросить дом, машину, барахло, кошку и с голой жопой поехать начинать с нуля в 50 лет :)


  • 0

#52 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 02 октября 2021 - 21:20

Разный будет результат. Не знаю удивлю я вас или нет, но в Москве, да и не только, очень много докторов с купленными дипломами, некоторые хорошие доктора. Медицина достаточно тяжелая по объему сопряженных предметов, я вовсе не делаю из своей специальности фетиш, но в меде тяжело учиться, очень большой объем узко специализированных дисциплин. Но я и не берусь за проектирование и кораблестроительную механику, это сделали за меня авторы проекта, я берусь аккуратно разрезать фанеру и аккуратно ее наклеить эпоксидкой, поглядывая на чертежи и руководство. 

Вы все    очень  сильно упрощаете :) ,    например трудоемкость изготовления  лодки из дерева в таком размере  выше чем металлической 

 

Однако, вернемся к нашим баранам. Вот примерная бумаженция, заполнив которую ты однозначно получаешь заветный Builders Certificate, такая форма приблизительно во всех странах, но у Филиппин особый путь, можно не получить ничего. Так вот, в бумагах которые выдаст ФПС есть что то подобное искомому?

  На форуме есть   Albert Nazarov   ,   попробуйте обратиться к нему ,   возможно он в курсе необходимых документов для регистрации лодки самостоятельной постройки  на Филиппинах.


  • 1

#53 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 02 октября 2021 - 21:30

Для меня деревяха проще, у меня дедушка любил пилить, строгать, с деревяшками работать, а вот со сваркой у меня никак. О, спасибо! Про Альберта Назарова не пришло в голову, у него вроде что то типа верфи в Тае?


  • 0

#54 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 октября 2021 - 21:48

Для меня деревяха проще, у меня дедушка любил пилить, строгать, с деревяшками работать, а вот со сваркой у меня никак. О, спасибо! Про Альберта Назарова не пришло в голову, у него вроде что то типа верфи в Тае?

Вот фото лодки нашего форумчанина. строил несколько лет.Руки растут откуда нужно.Инструмент весь в наличии  .свой завод. .На выходе не дострой и свалка или сожгли. не знаю судьбу лодки.прочитает сам скажет.

Понимаете что таких историй сколько угодно.

Ваша история из серии заболел ......Почитаю книжки сам себя вылечу.Зачем врачам и больницам  платить?

Вы понимаете что Вам на нашем форуме никто .и ничего .кроме добра не  желает ?

Прикрепленные изображения

  • IMG_0819_thumb.jpg
  • IMG_0814_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 02 октября 2021 - 21:57

  • 1

#55 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 02 октября 2021 - 22:44

Очень много случаев, когда недострой по семейным обстоятельствам и дело вовсе не в руках, жизнь так сложилась. Где то читал про мужика из Канады который недостроил и продал яхту по причине развода. У нас знакомый доктор из Владимира так уехал - жене надоело и поехал с зарплаты 4700 работать в больнице дома за 300 и один хрен развелся. Сосед по даче строил лодку 8 метров кажется, но его пер сам процесс, так и помер говорят недавно. По всякому бывает и мне кажется основная причина - человек не рассчитал время и деньги, а постройка стала не актуальна.

По поводу медицины - очень много фуфломицинов, а уж какой гадючник в онкологии... это великая тайна? - да нет, все знают. Как ни печально, но иногда врачи это зло :) А как же клятва Гиппократа?! Для тех кто не в курсе - в мое время была клятва Советского врача) Пример сегодняшнего дня - а куда у нас пропал Денге, сезонный, птичий, свиной и прочие гриппы? Ковидло все выел? А сифилис и ВИЧ тоже выжрал или чудесное самоизлечение? А почитать книжки если подозреваете диагноз полезно, нормальный доктор поржет, а безмозглый напряжется и отправит вас к нормальному. 


  • 2

#56 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 03 октября 2021 - 01:03

Коллега!
Ну я так, в общем и целом;
Выше коллега Метчик написал:

Вы понимаете что Вам на нашем форуме никто .и ничего .кроме добра не  желает ?

Вот дважды подпишусь под каждым словом!
А уж знакомству с профессиональным врачем, пусть и виртуальному, я лично так очень буду рад!

Так вот, я могу сказать, что свою лодку (Van Der Stadt Seal-36) я не "построил", а "построил" полтора раза - это значит сначала разобрал до состояния "торчат одни борта без палубы", а потом неимоверными усилиями и средствами таки собрал обратно.
И ушло на это далеко не один и не два года :(
И денег потрачено столько же, сколько она стоит (стоила) новая с верфи.

Да, я получил в итоге почти.. ну вот да это самое почти, новую лодку.
Но таки не новую :\

И единственным утешением служит то что;
1) Я потратил эти деньги не сразу ибо сразу их просто не было в таком количестве.
2) В лодке я знаю каждый винтик, дощечку и проводок.

На этом "утешения" пожалуй заканчиваются.

И я критически отношусь к Вашей идее и не хочу, что бы Вы влезали в это дело еще глубже чем сейчас.
Потому что сейчас Вы еще не потратили основного ресурса, а именно своего времени.
А приобретенное имущество можно и продать, даже пусть с убытком.

Но при всем этом.... "Безумству храбрых поем мы песню" :)

Однако второй раз, за  проект подобный  реализованному мною - я точно не возьмусь :rolleyes:

 

Еще хочу сказать или напомнить (ибо уже не один раз писалось тут) что  корпус - это от силы 25% лодки, а то и 20%. Движек в ней ну.... может быть +5% максимум.

Это без систем которые должны окружать этот двигатель, иначе он просто работать не будет.

 

И таки да, если уж зуд неуемен :) То обратитесь к Альберту, (Albert Nazarov)  покажите ему что у Вас есть, в том числе проект.

И, я надеюсь, он Вам сумеет более менее авторитетно пояснить и про регистрацию и про перспективы.

 


  • 2

#57 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 03 октября 2021 - 01:14

Добавлю к посту;

Если вдруг Вы всё же решите строить.... Когда поймете как регистрировать - то буду с удовольствием следить за темой (не этой, это надо будет отдельную заводить в деревянном судостроении)

И помогать чем могу.

 

Насчет регистрации просто мысль, может коллеги точнее подскажут, но,,,  а что там с Делавером ?


  • 2

#58 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 895 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 03 октября 2021 - 05:59

Zmey667, неужели нет форума Иностранцы на Филиппинах, где можно было бы задать столь специфичный вопрос о регистрации лодки?


  • 0

#59 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 03 октября 2021 - 10:40

...

Еще хочу сказать или напомнить (ибо уже не один раз писалось тут) что  корпус - это от силы 25% лодки, а то и 20%. Движек в ней ну.... может быть +5% максимум.

 

У меня по корпусу получилось по деньгам 14%, и по времени (трудоёмкости) - 5% от всего. Без покраски.
Контрактный японский дизелёк 25 т.р. вместе с доставкой (тогда меньше 500 баксов) , плюс фланцы, обоймы, вал, кардан тысяч 10. Это 6,5% от всего.
Тоже не в жизь больше не возьмусь и никому не советую.

 

Для меня деревяха проще, у меня дедушка любил пилить, строгать, с деревяшками работать...

Так вы шпангоуты на стапель поставили, или так и будете рассказывать про дедушку столяра и маму химика?


  • 3

#60 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 03 октября 2021 - 13:11

Ничего пока не начинал делать, съездил посмотрел на наследство, сходили с хозяином к нотариусу и он оформил передачу прав на материалы, двигатель, документацию. Сам сходил в LTO, переоформил двигатель на себя, оплатил налоги на двигатель и налоги на все остальное, получилось меньше 100 долларов, получил за 1000 песо бумажку эмиссион тест без присутствия двигателя, в правилах и требованиях о регистрации, которые я никак не могу прицепить, написано что двигло должно соответствовать нормам чего то, так и сказал - нужны документы для регистрации в MARINE, что надо и сколько стоит. Мне говорят - говно вопрос, 1000 песо, улабая говорю по русски "жадные скоты", отдаю бумаги от нотариуса, и новую бумажку из LTO, через пару минут получаю результат эмиссион теста что двигатель всему соответствует, все приключения заняли часа три.

Я не хочу начинать стройку пока не будет четкого понимания реальных шагов для получения свидетельства о собственности, вообще это реально или нет. Местная специфика такова, что ответ чиновника "да, конечно" означает "later" что в переводе с месного таглиша означает никогда. Я хочу обложиться правоустанавливающими бумажками, в которые я буду тыкать чиновника при регистрации и у него не будет никаких вариантов отказать мне в рамках закона. Вот этим я сейчас и занят, в том числе с помощью форума. Я понимаю, что начать стройку еще та авантюра, но вот начать вваливать деньги без шансов воспользоваться результатом уже глупость.

Нет никакой информации на форумах о Филиппинах, в основном там тусуются женатые на местных, а они заняты тем, как бы продать свою услуги и развести заезжего лоха соотечественника. Забавно, но я модератор на англоязычном и одном из русских :) Но у меня нет бара и ресорта, я не леплю пельмени на продажу, не езжу на скутере и ничего не продаю :D  :D  :D


  • 2

#61 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 октября 2021 - 17:04

Ничего пока не начинал делать, 

 

Я много лет занимался покупкой и продажей всякого старого хлама в виде небольших автобусов. Купил сделал и продал значительно больше сотни.

Но это предисловие  .Главное вот в чем.....Продать можно что угодно. Главный вопрос это  цена. Относительно дешево купят что угодно.Я продавал такие автомобили за вывоз которых сам собирался платить деньги.

Мечтателей слепить из дерьма конфетку немерено.главное что дешево. Я как профессионал имеющий опыт .все зап части и мастерскую понимаю что собрать нечто приличное не реально.Приезжает очередной мечтатель и покупает этот типа автомобиль .даже не имея гаража и инструмента.

Мы с сыном все сделаем. Смотрю на человека и не знаю мне смеяться или плакать.Кузов весь гнилой и пустой .документы  без права регистрации .Понятное дело все ценное я давно поснимал.Нет ничего .даже двигателя и коробки .Я сделаю... Ну делай не отказывай себе не в чем.Возможно научишься гайки крутить.

Мечтателей много.Вам удачи. 


  • 3

#62 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 03 октября 2021 - 18:00

 Мне говорят - говно вопрос, 1000 песо, улабая говорю по русски "жадные скоты", отдаю бумаги от нотариуса, и новую бумажку из LTO, через пару минут получаю результат эмиссион теста что двигатель всему соответствует, все приключения заняли часа три.

........

 в основном там тусуются женатые на местных, а они заняты тем, как бы продать свою услуги и развести заезжего лоха соотечественника. Забавно, но я модератор на англоязычном и одном из русских :) Но у меня нет бара и ресорта, я не леплю пельмени на продажу, не езжу на скутере и ничего не продаю :D  :D  :D

Коллега Ваши посты уже интересно читать - ей ей правда!

Я же сразу сказал здесь очень врядли Вам помогут с юридической стороной вопроса.

Но если таки несмотря на все наши уговоры отговоры решите строить.... охххх....

В общем тут уже информации много всякой ну и поможем по мере сил хотя б даже в её поиске по форуму.

 

Но без трындежа никак не обойдеться - сразу говорю :D


  • 1

#63 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 03 октября 2021 - 18:03

Спасибо) Я честно говоря не планировал яхту вообще, ну как бы не фанат я этого, нас пару раз друзья покатали, все классно, но для себя - ну не знаю. У меня была здоровая такая лодка с Ямахой, мы радостно ехали под Весьегонск и любили это пожалуй больше чем дачу. А вот здесь немного другая ситуация - заняться окромя работы нечем, а тут наступил карантин и если у вас все относительно мягко, то здесь жесть. И тут мне мой коллега подкидывает проект - нести не знаю как будет, а выкинуть действительно жалко, смотрю на картинку б... реально огромная! Я не знаю смогу ли я это построить, выглядит все ужасно именно из за объема работ. Но я знаю себя и думаю так - если я втравлюсь во все это, то я буду делать просто на зло самому себе. Ну и мысль - у меня будет ЯХТА которую я построил САМ.


  • 0

#64 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 03 октября 2021 - 18:11

Но без трындежа никак не обойдеться - сразу говорю :D

Это моя плата за информацию :)  Что делать, ну если людям охота поболтать, отчего бы и нет! Похоже что о жизни и реалиях ЮВА мало кто наслышан, туристы как бы не считаются, а я здесь больше 8-ми лет. Что то делали в Камбодже, был большой отчет о строительстве катамарана в Тае, ну вот я докину теперь про Филиппины. Ну у кого то должно все получиться, правда пока сам не знаю что :D


  • 0

#65 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 03 октября 2021 - 18:24

Мда, похоже надо сделать тему про строительство, но сказать и показать там практически нечег, не сарай же фотографировать с досками и фанерой. Так что пока здесь буду рассказывать о том как решал проблемы с бумажками и что из этого выйдет. Американские коллеги предлагают плюнуть на бумаги и просто тупо строить, а потом пойти на Гуам и зарегистрировать, экстремально но вариант. У меня здесь есть знакомые с яхтенным опытом которые прям горят желанием и помогать и на Гуам сходить как группа поддержки) Пока свои действия вижу так

1. сходить на верфь и ... там видно будет

2. распечатать местные требования по регистрации, взять проект и пойти в MARINE еше раз

 а дальше видно будет


  • 1

#66 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 03 октября 2021 - 18:42

Смотрите чего я "надыбал" у нашего форумчанина mkd на сайте:

http://chava.ru/radply.html

 

А еще еще посмотрите "классику" "деревостроения"

http://t22nm.ru/


Сообщение отредактировал nvc: 03 октября 2021 - 18:43

  • 1

#67 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 03 октября 2021 - 18:50

О! Спасибо, у меня Дикс только на английском открывался, я и печатаю то экранной клавиатурой) 


  • 0

#68 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 03 октября 2021 - 19:51

А еще еще посмотрите "классику" "деревостроения"

http://t22nm.ru/

Да бросьте коллега Nvc, кина похоже не будет


  • 1

#69 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 03 октября 2021 - 20:00

А хамство это стиль? Когда то я читал как Вы строили свою лодку и честно говоря радовался, думал. А теперь я крутяшка и могу хамить? 


Сообщение отредактировал Zmey667: 03 октября 2021 - 20:04

  • 0

#70 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 03 октября 2021 - 20:16

Да бросьте коллега Nvc, кина похоже не будет

Ну.... человек похоже таки сильно "заболел" :)

А хамство это стиль? Когда то я читал как Вы строили свою лодку и честно говоря радовался, думал. А теперь я крутяшка и могу хамить? 

Не коллега, я думаю что  VladPK просто публично написал мне свое мнение - не обижайтесь, говорю же без трындежа а то и даже (возможно но это плохо) некоторй степени ехидства врядли обойдется, но увы такова  гмм... "кухня" форума КиЯ.

Какойто особо жесткой модерации здесь нет, чтбы прямо вот "по струнке" все ходили.

 

Но если Вам лично вдруг не понравился какой либо пост, внизу любого поста есть кнопка "Протест" - ей можно воспользоваться и описать в чем именно причина протеста.

Сообщение уйдет всем модераторам, кто модерирует данный раздел (в котором тема) и они примут соответсвующее решение.

Ну да Вы же сами имеет модераторский опыт и понимаете о чем речь.


  • 0

#71 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 03 октября 2021 - 20:19

Ну и да, если таки сильно "заболел" и несмотря ни на что будет строить,  то чем больше будет в самом начале информации, тем больше шансов на успешное завершение проекта.

Я могу сказать, что мне лично, форум дал массу полезной информации, и по ремонтопостройке, и по судо (яхто) вождению и каким то полезняшкам в яхтенном опыте да и вообще.


  • 0

#72 a_max

a_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:moscow

Отправлено 03 октября 2021 - 20:19

Это моя плата за информацию :)  Что делать, ну если людям охота поболтать, отчего бы и нет! Похоже что о жизни и реалиях ЮВА мало кто наслышан, туристы как бы не считаются, а я здесь больше 8-ми лет. Что то делали в Камбодже, был большой отчет о строительстве катамарана в Тае, ну вот я докину теперь про Филиппины. Ну у кого то должно все получиться, правда пока сам не знаю что :D

Может Альберт Назаров в вашу тему заглянет, уж он то точно знает ЮВА яхтенные рынки и требования их регламентирующих организаций..

P/S Потом увидел, коллега уже советовал к нему обратиться... :)


Сообщение отредактировал a_max: 03 октября 2021 - 20:49

  • 0

#73 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 03 октября 2021 - 20:30

Да перестаньте, я благодарен форуму, до хрена я почерпнул что как и зачем, за пару дней пребывания( до этого только читал) иногда жесткая критика полезна, как говорится - поступательное движение вперед есть результат пинка м... ку под зад :D


  • 1

#74 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 03 октября 2021 - 20:38

Я живу на восточном побережье, вот картинка хорошей погоды

Прикрепленные изображения

  • now.PNG

  • 0

#75 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 03 октября 2021 - 20:39

Я живу на восточном побережье, вот картинка хорошей погоды

windy.com - будет нагляднее :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей