Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация самостроя за рубежом гражданами РФ


Сообщений в теме: 93

#76 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 03 октября 2021 - 20:48

Упс) Век живи век учись) У нас пользовались NavGPS, а с нее ссылка на мою лабуду)  У нас в старые добрые или недобрые времена все пользовались NavGPS из за того, что у нее привязка к точке 20 см когда то была и есть все карты, по ней и летали и ходили)


  • 0

#77 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 октября 2021 - 21:12

Вы пробовали  просто подсчитать стоимость и доступность того без чего яхта не может функционировать.

Предположим корпус уже есть. Установлены двигатель валолиния и даже винт.

Чего не хватает? Мачта Паруса.Лебедки тросы .Якорная лебедка.сам якорь.

Навигация рация .Гальюн нужен ? Опреснитель.Люки иллюминаторы  .мебель.столы диваны койки.Кухня со всем оборудованием. Солнечные панели .аккумуляторы .инверторы.+ вся электрика и световое оборудование.

Штурвалы .привод на рулевое.само перо руля.

Думаю я и половины не перечислил. Теперь можно взять листок бумажки и начать ставить цены на все эти вещи.

Дело в том что все то что связано с яхтингом может иметь совершенно необъяснимые ценники.Но и этого мало.многие  вещи и купить очень сложно.

Можно начать с поиска мачты.Наш коллега с форума. спрашивал как ему привести мачту 12 метров.могу и ошибаться с размером.из Британии в Черногорию.В этой Черногории яхт немерено.Есть магазины и яхтенные мастерские а такой мачты просто нет.

Представляете себе  логистику.  палка  12 метров  и перевести через  несколько стран.Кто и как повезет? Во что это выльется?

Тут даже было предложение дойти до Британии на моторе и там поставить мачту.


Сообщение отредактировал Метчик: 03 октября 2021 - 21:15

  • 3

#78 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 03 октября 2021 - 21:22

Вы отметили правильные точки, спасибо, извините за банальность, правда спасибо. Первым делом я для себя обозначил биль оф материл и прикинул что есть и чего не хватает. мда, в моем понимании не хватает дохера. Я постараюсь впоследствии сделать полный перечень потребных материалов и девайсов. Спасибо всем, я буду строить.


  • 2

#79 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 05 октября 2021 - 18:33

Прикидки должны бы закончиться. Не иначе как доктор стапель делает  :)


  • 0

#80 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 07 октября 2021 - 21:54

Доктор собирает информацию и прикидывает что из предоставленной информации достоверно, а что торпидный бред и пафос. Сходил на верфь, печаль как у меня, так и у них - посмотрев чертежи и попытавшись понять сказали - ЭЭЭ, не мы пожалуй не будем! Но, возьми пару людей, всего 4 доллара в день и обед, они толковые... прикольно. В морском департаменте посмотрели на меня печально, нее, тебе нужно в Манилу или Себу, здесь не реально, но если бы ты... ну как то... 5000. Не, сказал я только одна и лицо мужика озарилось счастьем... но нужно договориться с верфью! - еще сто, я только что там был, - но сам должен с ними говорить, там нужно оформить. ПЦ!


  • 1

#81 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 07 октября 2021 - 22:15

 , тебе нужно в Манилу или Себу, здесь не реально, но если бы ты... ну как то... 5000. Не, сказал я только одна и лицо мужика озарилось счастьем... но нужно договориться с верфью! - еще сто, я только что там был, - но сам должен с ними говорить, там нужно оформить. ПЦ!

Это на каком языке написано?Можно перевести на русский?


  • 0

#82 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 07 октября 2021 - 22:23

1000$ +100$ и договориться с верфью. Там оформить.


  • 0

#83 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 07 октября 2021 - 22:24

Можно. На местах не регистрируют, только центральный офис, а дойти от меня до них где то 1500 миль вокруг, а потому $ 1000. Бумажка о постройке верфью стоит $100, плюс налог от биль оф материал 2% - это официально. Хождение на лодке без регистрации штраф 100000 песо и регистрация в течении месяца, если нет - еще 100000 + конфискация. 100000 песо приблизительно $2000.


  • 0

#84 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 07 октября 2021 - 22:32

Можно. На местах не регистрируют, только центральный офис, а дойти от меня до них где то 1500 миль вокруг, а потому $ 1000. Бумажка о постройке верфью стоит $100, плюс налог от биль оф материал 2% - это официально. Хождение на лодке без регистрации штраф 100000 песо и регистрация в течении месяца, если нет - еще 100000 + конфискация. 100000 песо приблизительно $2000.

Все вроде складывается. Остается убедиться в не реальности самостоятельной постройки.Ну и за 5 - 7 лет многое наверняка поменяется.Как правило все меняется в худшую сторону.


  • 0

#85 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 07 октября 2021 - 22:39

Определенно!)


  • 0

#86 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 08 октября 2021 - 00:01

Доктор собирает информацию и прикидывает что из предоставленной информации достоверно, а что торпидный бред и пафос. Сходил на верфь, печаль как у меня, так и у них - посмотрев чертежи и попытавшись понять сказали - ЭЭЭ, не мы пожалуй не будем! Но, возьми пару людей, всего 4 доллара в день и обед, они толковые... прикольно. В морском департаменте посмотрели на меня печально, нее, тебе нужно в Манилу или Себу, здесь не реально, но если бы ты... ну как то... 5000. Не, сказал я только одна и лицо мужика озарилось счастьем... но нужно договориться с верфью! - еще сто, я только что там был, - но сам должен с ними говорить, там нужно оформить. ПЦ!

Видите как все хорошо  !    И бумаги верфь даст и человека .   Теперь остается  найти в интернете   человека ,   который построил аналогичную лодку своими руками  ,  ( ссылку на блог    я выкладывал выше )    Провести инвентаризацию  материалов ,  оценить "размер бедствия" , и в путь , если желание строить  на пропало .


  • 1

#87 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 08 октября 2021 - 06:13

Доктор собирает информацию и прикидывает что из предоставленной информации достоверно, а что торпидный бред и пафос

Озвучьте "бред и пафос" из предоставленной информации.
 

 

Видите как все хорошо  !    И бумаги верфь даст и человека .   Теперь остается ..........

Пойти наконец в ангар и сделать стапель)))))))))
а зачем искать в интернете человека, построившего аналогичную лодку?


  • 0

#88 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 08 октября 2021 - 09:12

Для начала я хочу сделать сарай возле дома, ездить 40 км не очень весело, это 2 часа потеряны каждый день особенно если прихватывать работников. Аналогичную лодку было бы интересно посмотреть, по чертежам некоторые моменты непонятны, но не думаю что это станет проблемой, на вопрос как сверлить дырку под дейдвуд на американском форуме мне несколько человек скинули фотографии и чертежи приспособы для этого. 

Инвентаризация в нашей местности имеет специфику - на Филиппинах практически все импорт и если не хватит пары листов фанеры, то их не купить в магазине неподалеку, а ждать заказа пару месяцев с ценой доставки как за пачку листов. Бывший владелец хотел купить второй двигатель на запчасти - а нету! локдаун. Можно заказать через интернет, но цена будет как говорилось выше заоблачной и так со всеми позициями. Следует упомянуть, что местные правила импорта допускают посылки до 20кг и $200, в остальных случаях личный визит на таможню в Манилу или согласие с безумным прайсом таможни. Подобное путешествие и до локдауна было еще тем квестом, а уж сейчас) Так что у нас правило - покупай как увидел, завтра нет. 

По специфической яхтенной обвеске все не так плохо, пока очень много всего из Японии и Сингапура, а в силу невостребованности цены бросовые, я купил совершенно случайно стационарный эхолот в коробочке за 4 доллара года два назад просто из за цены, продавец не знал что это. Видели у железячников якоря и мачты, цена будет по весу металла. Как это здесь появляется и зачем сюда все это везут для меня загадка, не понимаю.


  • 0

#89 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 08 октября 2021 - 10:56

 

а зачем искать в интернете человека, построившего аналогичную лодку?

 в чертежах (и даже в китах!)  часто имеются неточности и конструкторские ляпы .     Если есть желание попрыгать на граблях  , тогда конечно искать никого не  надо  .

 

Для начала я хочу сделать сарай возле дома, ездить 40 км не очень весело, это 2 часа потеряны каждый день особенно если прихватывать работников.

  Очень правильное решение .    Насчет материала , сходите на верфь ,   закажите на них .


Сообщение отредактировал mr. Pioneer: 08 октября 2021 - 10:58

  • 0

#90 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 179 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 08 октября 2021 - 11:20

Для начала я хочу сделать сарай возле дома, ездить 40 км не очень весело, это 2 часа потеряны каждый день особенно если прихватывать работников. 

Вот это очень важно, любы неудобства с местом для работы могут в разы увеличить сроки или вообще на корню загубить все начинания.


  • 0

#91 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 08 октября 2021 - 11:50

 в чертежах (и даже в китах!)  часто имеются неточности и конструкторские ляпы .     Если есть желание попрыгать на граблях  , тогда конечно искать никого не  надо  .

Очень правильное решение .    Насчет материала , сходите на верфь ,   закажите на них .

Бывший хозяин говорил что ляп очень много, иногда еще надо посмотреть как сделано у других и все становится ясно.

 

 

Очень правильное решение .    Насчет материала , сходите на верфь ,   закажите на них .

Не работает сейчас практически никто, локдаун уже практически два года, Заказ через верфь увеличит стоимость раза в два, налог на белую рожу как мы здесь говорим. :)

 

 

Начиная эту тему я надеялся и продолжаю надеяться, что я не единственный кто решил что то построить за границей. Как выяснилось, совсем рядом от нас строят лодку еще двое россиян, форум они только читают :) Очень много нюансов, зависящих от страны. Очень много читал на форуме вопросов по электричеству на яхте, а у нас например это не вопрос, а обыденность: вся нормальная техника здесь из Японии или США, те на 110В 60Гц, а местная сеть 220В и крайне нестабильна даже в больших городах. У всех кто здесь из белых давно, местная сеть используется  практически как береговая сеть через развязывающий трансформатор, а внутренняя сеть на 12/24-110 с конвертором, генератором, солнечными панелями и аккумуляторами, от них работают духовки, хлебопечки, стирмашины и прочая домашняя срань. Все это оборудование стоит совсем не запредельно, используются 5КВт UPS-ы ценой долларов 150 в штатах. Почему все так не делают и в чем проблема? А люди живут в странах с нормальным энергоснабжением и не в курсе таких проблем, а у нас даже есть специально обученные люди с прошивками для UPS под такой режим работы. Да масса различий, что для нас жопа - вы не понимаете в чем проблема и наоборот :) У нас например, пачка сливочного масла стоит 300 рублей, а кг лосося 160, лист морской фанеры 10 мм 800 руб, а эпоксидка только из Китая, тк ее практически никто не использует, здешние лодки метров 10 длиной из 6-8 мм фанеры просто красят краской, но на них стоят Янмары и японские винты, которые будут стоить евро 800. А 10-сильный подвесной двигатель стоит бу-шный тысячи полторы долларов.


  • 0

#92 Zmey667

Zmey667

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Mersedes

Отправлено 08 октября 2021 - 12:03

Вопреки распространенному мнению о дороговизне строительства на Филиппинах, построить сарай 12 х 6 метров обойдется тыс 50-60 рублей и это будет дорогой сарай, подключение воды 1200, электричество 5КВт - 6700 и все сделают за неделю - две. 


  • 0

#93 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 08 октября 2021 - 14:33

, налог на белую рожу как мы здесь говорим. :)

не помогает ли футболка с портретом Эммануэля Дапидрана «Мэнни» Пакьяо?  :offTopic:


  • 0

#94 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 02 ноября 2021 - 04:58

Вопреки распространенному мнению о дороговизне строительства на Филиппинах, построить сарай 12 х 6 метров обойдется тыс 50-60 рублей и это будет дорогой сарай, подключение воды 1200, электричество 5КВт - 6700 и все сделают за неделю - две. 

Сделали? 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей