Перейти к содержимому

Фотография

Слип своими руками


Сообщений в теме: 32

#26 BBM

BBM

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:г.Казань

Отправлено 13 ноября 2021 - 15:05

Дракон по слипу спускали и вытаскивали.

dragon.jpg


  • 0

#27 mafia

mafia

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: no

Отправлено 13 ноября 2021 - 16:33

А не купить ли 6 метровый лист сталюки, а не приварить ли к нему ребра жесткости... А может и не нужно никаких ребер при толщине миллиметров 8-10... Сам не делал. Навеяло слипом из досок.
  • 0

#28 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 975 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 13 ноября 2021 - 17:37

Я поработал, хоть и не долго, капитаном буксира в строительной компании, которая укрепляет берега и строит всяческие доки и пляжи. Геотекстиль активно используется как подложка, которая стабилизирует грунт, какой бы он не был, и позволяет следующему слою лечь ровно и не утонуть в грунт. Поэтому я повторю свой совет. Застелить все геотекстилем, по периметру положить крупный бой или камни и засыпать щебенкой. Два дня работы, и результат будет служить долго. И щебёнку всегда можно подсыпать….
  • 2

#29 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 13 ноября 2021 - 17:55

Я поработал, хоть и не долго, капитаном буксира в строительной компании, которая укрепляет берега и строит всяческие доки и пляжи. Геотекстиль активно используется как подложка, которая стабилизирует грунт, какой бы он не был, и позволяет следующему слою лечь ровно и не утонуть в грунт. Поэтому я повторю свой совет. Застелить все геотекстилем, по периметру положить крупный бой или камни и засыпать щебенкой. Два дня работы, и результат будет служить долго. И щебёнку всегда можно подсыпать….

Верно , только щебенка не для активного использования , то есть не для многих подьемов и спусков . Нужен будет дворник , опять хорошо , что есть дежурный или сам владелец судна , не забывает про грабли . Вот только "топчун" будет нужен, для трамбовки может раз в месяц , топить труд и камень . Был у меня знакомый армянин , у них все дома (у кого свой дом) щебенку сыпят во дворе под машину , ну своя ноша и своя работа как обычно не напрягает .  

 

Опять по камням (разные бывают фракции) хуже катаются телеги . 


Сообщение отредактировал Ruddi: 13 ноября 2021 - 17:59


#30 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 17 ноября 2021 - 17:53

А, если под основу-габионы? А, сверху хоть доской...

Я основу забора из них делал.


Сообщение отредактировал Алех: 17 ноября 2021 - 18:18

  • 0

#31 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 17 ноября 2021 - 18:27

Сделайте рельсовый путь. На зиму его можно поднимать. Подсыпку всегда можно проконтролировать и подровнять если нужно. Рельсы и телега на железных колесах катаются гораздо легче и обойдутся дешевле. Телегу с плоской платформой на которую можно закатить яхтенную телегу или кильблок по каткам. В начале пути на сухом месте путь со ступенькой в ровень с телегой на рельсах. Есть тут один клуб в котором такая идея. Все яхты вдоль пути на салазках. И по очереди затаскивают на телегу и в воду.
  • 0

#32 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 710 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 18 ноября 2021 - 11:31

Можно две как раз пустотелые плиты, на железных, достаточно широких колёсах. Закатил весной в воду - вот и слип. На зиму или перед серьёзным штормом выкатил лебёдкой на берег - и спишь спокойно.


  • 0

#33 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 30 ноября 2021 - 15:01

видел в Турции гулеты спускают по рельсам из круглых труб, с металлическими профилированными колесами и довольно далеко катают метров 100, еще плюс конструкция разборная, часть разбирают чтобы не мешала отдыхающим.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей